WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики хотят сделать прерывания умений более полезными  (Прочитано 9236 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Создают проблему на ровном месте, пытаясь решить проблему, которой вообще не существует. Не использование кика это уже какой то нонсенс, в 5-ых ключах и на 1200 арены все уже отлично знают, что кикать нужно и вполне себе пытаются кикать. И если не кикают, то исключительно в силу того, что просто не справляются с этой задачей. Потому что Близы сами напихали такую кучу всего за чем надо следить что в пвп, что в пве, что конечно новичок просто полностью теряется в происходящем. Когда у тебя на выбор с десяток действий каждую секунду, прям поразительно, что новички могут не кикнуть вовремя, лол. Цирк просто. Они реально в игру не играют по ходу и только Ибарру на его варе умаслить пытаются.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3794
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я и не знал что прерывания нужно поощрять.
А то что противник тебя не ваншотнет это не награда?  :-\

О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"

KronosV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вангую что процентов 70 будет просто скипать прерывание в талантах "Потому что в билде его не было"

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1838
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я и не знал что прерывания нужно поощрять.
А то что противник тебя не ваншотнет это не награда?  :-\
Хил вагон, не отхилил!

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Я и не знал что прерывания нужно поощрять.
А то что противник тебя не ваншотнет это не награда?  :-\

О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"
У миликов ведь даже кик вне гкд! Там даже жертвовать ничем не надо.

Serathil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 487
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Полагаю нужны кики 13-15 всем, а не так, что кто-то может каждый 2й каст сбивать, а кто-то 1 раз за бой.

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так это нововведение ещё в МоП было у варов, в глифах. Когда паммел апал урон на 6%, стакалось до 2-х раз
Самый большой нерф кикам пришелся на момент, когда КД всем накинули. Милишники вместо 10 секундного кд получили 15., ренжи в 30.
"Шаман потирает руки"
 ;D

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 637

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Веселуха в ПвП будет с такими бонусами...

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Этот талант не изобрели, а вернули. Это был талант в фуриветке в Кате, а после большой глиф в МоП и ВоД.

В МоП помню баф так вообще по 20 секунд. вроде висел

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:3 (+4 | -1)
О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"

Вопрос только в том, что если игроки так отчаянно не хотят сбивать касты, а хотят крутить ротацию и делать пиу-пиу, что аж заставить их заниматься этим нормально не могут уже который даже не патч, а дополнение, возникает вопрос :

А зачем их вообще заставлять это делать, если они так отчаянно сопротивляются? Ну вот просто для чего?
Ну не хотят игроки жать свои кики, не беда. Сделайте прерывания кастов людям сплошь по типу АОЕ станов с уроном и всяких дыханий дракона у фаер магов, масс-конусных станов у вара. Переделайте механики мобам под эти умения и пусть люди дамажат и радуются, попутно принося пользу дамажущими АОЕ умениями контроля. Если кажется, что без киков не хватает сложности, то нарастите её другими механиками, в чем проблема то? Постоянные кики, это единственная опция, на которую хватает скудоумия радужных дельфинов, т.к. когда-то это работало, а ничего нового они придумать просто не в состоянии, кроме Тип тела 1 и Тип тела 2?
Оставить таргетные кики сугубо людям в PvP, которые максимально витьевато там ими играются, вынеся их в PvP таланты.

Я вот серьёзно не понимаю, зачем так усиленно пропихивать людям то, что им явно не нравится и чем они заниматься не хотят? Вы для чего игру делаете в конце концов и для кого? На мой взгляд, это не более чем очередное проявления "Мы лучше знаем, а вы жрите что барины со стола бросают и не говнитесь". На самом деле даже, достаточно яркое и показательное.
Я сам вполне себе кикал касты, раз того требует успешное прохождение того или иного контента, но уже который год слышу из всех щелей жалобы, что люди не хотят эти заниматься. А заниматься они этим не хотят, потому что данная механика людям неприятна и не интересна. Отсюда возникает всё тот же резонный вопроc "Для чего и для кого в таком случае она вообще существует?"
Потому что как у обезьян в вольере? Так принято?

Хотя дорожка к подходу "Сделал говно? Просто завали его наградами, что-бы заткнулись" уже давно и успешно протоптана.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2022, 21:29:15 by FluffyPaw »

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3794
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"

Вопрос только в том, что если игроки так отчаянно не хотят сбивать касты, а хотят крутить ротацию и делать пиу-пиу, что аж заставить их заниматься этим нормально не могут уже который даже не патч, а дополнение, возникает вопрос :

А зачем их вообще заставлять это делать, если они так отчаянно сопротивляются? Ну вот просто для чего?
Ну не хотят игроки жать свои кики, не беда. Сделайте прерывания кастов людям сплошь по типу АОЕ станов с уроном и всяких дыханий дракона у фаер магов, масс-конусных станов у вара. Переделайте механики мобам под эти умения и пусть люди дамажат и радуются, попутно принося пользу дамажущими АОЕ умениями контроля. Если кажется, что без киков не хватает сложности, то нарастите её другими механиками, в чем проблема то? Постоянные кики, это единственная опция, на которую хватает скудоумия радужных дельфинов, т.к. когда-то это работало, а ничего нового они придумать просто не в состоянии, кроме Тип тела 1 и Тип тела 2?
Оставить таргетные кики сугубо людям в PvP, которые максимально витьевато там ими играются, вынеся их в PvP таланты.

Я вот серьёзно не понимаю, зачем так усиленно пропихивать людям то, что им явно не нравится и чем они заниматься не хотят? Вы для чего игру делаете в конце концов и для кого? На мой взгляд, это не более чем очередное проявления "Мы лучше знаем, а вы жрите что барины со стола бросают и не говнитесь". На самом деле даже, достаточно яркое и показательное.
Я сам вполне себе кикал касты, раз того требует успешное прохождение того или иного контента, но уже который год слышу из всех щелей жалобы, что люди не хотят эти заниматься. А заниматься они этим не хотят, потому что данная механика людям неприятна и не интересна. Отсюда возникает всё тот же резонный вопроc "Для чего и для кого в таком случае она вообще существует?"
Потому что как у обезьян в вольере? Так принято?

Хотя дорожка к подходу "Сделал говно? Просто завали его наградами, что-бы заткнулись" уже давно и успешно протоптана.

Так это же не глобальная проблема, что вот будто подавляющее большинство дпс-еров не хотят этим заниматься.
Многие наоборот кайф ловят, что вот какие они молодцы, предотвратили вайп одной сбивалкой.
Для кого это дополнительный челендж. Всё-таки просто крутить ротацию ни на что не отвлекаясь - довольно скучно; по крайней мере, когда я бью манекен, чтобы отработать ротацию, мне минуте на третьей уже надоедает.
А такие вот нестандартные ситуации, требующие реакции - добавляют интереса.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 439

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для вас проблема кикать моба? Вы совсем пепеги чтоли, боже. :facepalm:
Так хочу данжи с ИИ как на островных экспедициях с повышенными наградами, чтобы у вас казуалов жопу порвало.
« Последнее редактирование: 07 Августа, 2022, 22:16:59 by Groove »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7348
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно просто ввести везде механику: "кикает тот, в кого летит".
 - Если бьёт АоЕ по рейду - кикают только танки
 - Если летит точечно - кикает только цель каста
И в итоге неудачливый человек, которого выбрали целью 3+ кастера будет просто умирать в хай ключах на укрепе. А от шпиле-големов на укрепе сразу будет вся группа отъезжать.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3920
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"

Вопрос только в том, что если игроки так отчаянно не хотят сбивать касты, а хотят крутить ротацию и делать пиу-пиу, что аж заставить их заниматься этим нормально не могут уже который даже не патч, а дополнение, возникает вопрос :

А зачем их вообще заставлять это делать, если они так отчаянно сопротивляются?
Потому что это создает сложности вне контроля игрока и это разнообразит геймплей? Зачем придумывают всякие ротации/приоритеты, если игроки просто хотят кататься лицом по клавиатуре? Зачем игра 3д, если можно просто идти вправр в 2д. Зачем..

Мне вот нравится кикать касты, кидать защитные скилы на сопартийцев, подхиливать их на гибридах, помогать диспелить и т.д.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Я и не знал что прерывания нужно поощрять.
А то что противник тебя не ваншотнет это не награда?  :-\

О, вам видимо не попадались такие дпс'еры; у которых философия следующая: "Несбитые касты это проблема танка и хила; а я делаю пиу-пиу"

Вы зачем тут про меня всем рассказываете? )

А вообще, эти прерывания — раздражающая ерунда, которую нужно выпилить из игры!
Доходит до идиотизма, когда нужны дополнительные аддоны, которые пометят мобов, пронумеруют им касты, только тогда у толпы в 20 чел есть шанс пройти босса  :facepalm:
« Последнее редактирование: 08 Августа, 2022, 00:46:23 by IgorNN »

 

закрыть