WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые модели Гневиона, Валиры, Зекхана и Калии в обновлении 8.2.5  (Прочитано 38389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ох чую ещё большую парашу в сюжете то... :facepalm:

Пронькин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Гневион чисто Клявер из "Чай вдвоём"

Арет

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачем отрекшимся идти за Калией? Хм, ну как вариант потому что при своем бессмертии их тела гниют и разваливаются, что почему то не очень устраивает носителей этих тел. А вот тела "светлых" мертвецов чувствуют себя вполне прекрасно. Как по мне, это более чем подходящая причина, отрекшиеся ребята прагматичные

Просто это вряд ли нарастило бы им плоть. Калию реснули ж сразу почти. Да и пока не известны физические особенности такой нежити. ДК вон, к слову, тоже не гниют. Но то ДК.
Нарастить, может и не нарастила бы, но хотя бы прекратило процесс. Из-за игровых условностей все отрекшиеся "с рождения" уже правда выглядят "потрепанными".
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 15:01:15 by Арет »

Zulus21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый пень
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что за наркоман такие плечи Валире  додумался сделать?  Просто ходячая реклама  скрытия наплечников в игре получилась.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2809

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солженицын до 50 лет был атеистом.
То есть, что он написал до обретения веры, культурным наследием не является?
Как по мне, то что он писал ни до ни после культурным наследием не является.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1) Как уже было сказано - имена. Большинство имен бывших лордеронцев, ставших отреками, и живых это германские имена. Не все да, но большинство.

Адам Хоссак, Адриан Бартлет, Алессандро Лука, Алжернон (Элджернон), Алисса Блай, Анастасия Хартвелл, Андрон Гант, Аня Молрэ, Анжела Куртас, аптекари Валлиа, Зинг, Чанн, Катрина, Ликан, Арман, мать его, Кромвель, аукционисты Кейн, Нуда, Стоктон, Лика, Наксремис, Райкер, Трикет, Эпитви, Базиль Фрай, Балтус Фоулер, Бенидж Феннер, Бойл... мне продолжать про всяких Джоанн, Джозефов, Джозефин, Вайтхоллов, Муров, Джонатонов и Чамберсов с первой страницы вх? А ведь там дальше и Уилсоны и Бейкеры, Ньюкомбы, Лоррены, Кроу, есть даже Фрэнсисы. Я ждал и искал Карлов с Фридрихами, каких-нибудь имен из скандинавского эпоса, но что-то как-то НЕТ. Если и есть что-то с немецкими корнями, то чаще всего оно и в Англии заходит на ура, как тот же Уолтер.

2) Отношение к религии. Лордерон, как и центральная германия, были самыми религиозными в этом плане.

А Карл Великий был так мимоходом, сраный еретик какой-то, который как Варг какой-то пытался церкви жечь, ага.
3) Альянс. Политическое устройство Альянса (и нынешнего и Альянса Лордерона) очень напоминает политическое устройство СРИ в пик феодальной раздробленности.

Альянс похож на любой альянс. Особенности жанра и политики, не более.
4) Именно германцам мы обязаны созданием прототипов, и по совместительству рыцарских орденов, так как именно рыцари священной римской империи составляли большинство. Про всяких тевтонцев молчу. Читать https://www.litmir.me/br/?b=176709 И именно с подачи Лордерона у нас появилась Серебряная Длань, как первый паладинский орден, и в будущем всякие Алые Ордены.

То есть любая игра, которая использует рыцарские ордена по умолчанию ссылается на СРИ и Германию? Культурного феномена и стереотипа не существует, есть лишь конкретная отсылка на исторический факт?
Типичной фэнтезийной она является с большой натяжкой. Однако в игре не представлены все крупные культуры западной европы, и это факт. И есть у нас только Англия (викторианской эпохи) - Гилнеас. Британия собранная из всех основных стереотипов альбиона - КулТирас (И что характерно, это внезапно лорно, КулТирас изначально - колония Гилнеаса). И в целом - все. Какого то явного намека на французов в королевствах нет, однако в основном архитектура людей - французская, кроме вышеупомянутого Кул-Гилнеаса.  Но французские имена присутствуют. Испанцев еще меньше, как и Итальянцев.

Вполне себе типична. Люди живут в замках, ходят в церковь (монотеизм/политезим неважно), живут по соседству с эльфами и дворфами/гномами, имеют магов из школы магов, а воиска народ в доспехах и конница. Государств несколько, правят короли чаще всего и все это объединяется против одного врага, ну или не объединяется и предаёт союз. Только в силу сеттинга и любви близзов к культурным отсылкам имеем где-то рядом индейцев Центральной и Южной Америки, скандинавских богов, которые непрочь построить что-то и в китайской/египетской тематике, ну и шутки про геев в эльфийской среде (или не шутки) конечно же.
А еще, вот жирнющие отсылки на немцев были в Ульдуме, да и представляли их там внезапна гоблины, пускай это и к Индиане больше.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солженицын до 50 лет был атеистом.
То есть, что он написал до обретения веры, культурным наследием не является?
Как по мне, то что он писал ни до ни после культурным наследием не является.

Чем плох тот же архипелаг гулаг, рассказывающий о леденящих душу порядках и пытках неугодных в ссср?

AngelMaker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 574
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солженицын до 50 лет был атеистом.
То есть, что он написал до обретения веры, культурным наследием не является?
Как по мне, то что он писал ни до ни после культурным наследием не является.

Чем плох тот же архипелаг гулаг, рассказывающий о леденящих душу порядках и пытках неугодных в ссср?
Хорошая книжка,  но мне кажется там недостаточно расчленёнки, хотелось быть больше жестоких подробностей, все эти страдания и сопли были так себе
Цитата: Yellow Ked

Если когда-нибудь я в это поиграю, я буду играть за строггов. Строгги, скавены, орки, гоблины... Не то, чтобы я любил всяких уродов, просто я НЕНАВИЖУ ЛЮДЕЙ!


Ничего личного, парни ;;)))

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Солженицын до 50 лет был атеистом.
То есть, что он написал до обретения веры, культурным наследием не является?
Как по мне, то что он писал ни до ни после культурным наследием не является.

Чем плох тот же архипелаг гулаг, рассказывающий о леденящих душу порядках и пытках неугодных в ссср?
Хорошая книжка,  но мне кажется там недостаточно расчленёнки, хотелось быть больше жестоких подробностей, все эти страдания и сопли были так себе

Помню, как в свое время ужаснуло наступание женским каблучком на мужское достоинство с целью получения нужных показаний.
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 15:57:55 by Aesde »

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1988
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Мертвые... Слепленные... Фанатичные... Озаренные... Все отрекшиеся это угроза вашего мира... Все они должны быть уничтожены!
(показать/скрыть)
Глупая маленькая принцесса не понимает, что ей и самой руководят... Свет это сила... И так ли он далек от бездны...
Ты заколебал нести эти непонятные бредовые хни. Их и в игре хватает.

Nerogrom

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рогсаня
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Голдринн
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А Гневион и впрямь вылитый Синдбад :0

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
Ну так и ушли бы. Но пошли то они к Калии, которая на тот момент уже почти являлась врагом, так как находилась по сторону Альянса. Сильвана лишь уничтожила деструктивный легитимной линии партии элемент, и не более того. На том же уровне и уничтожение Братства Справедливости. Те тоже хотели нормально жить, пусть и история с ВанКлифом имеет влияние Ониксии. Так и тут в роли взбаламутера играет Калия. Напомню, что такой ее поступок даже Андуин и Ко не очень то оценили в итоге.
Если я правильно помню, Калия пришла на встречу в поисках своего ребенка и мужа, а не устраивать революции. Отреки узнав ее, подумали, что она может замолвить слово и им разрешат остаться с живыми родственниками, опять таки, никто вроде не кричал увидев Калию о срочном свержении Сильваны.
Отрекшиеся павшие там не были какими-то великими воинами, магами или чернокнижками, они были простыми жителемя и Сильвана их убила не потому, что они могли бы воевать за Альянс, а потому что если бы они смогли начать нормальную жизнь, то все мироустройство Сильваны рухнуло. Она привела своих граждан на встречу, чтобы лишний раз показать, что их жизни никому не нужны и лучшее на что они могут рассчитывать, это быть орудием в ее руках, а как оказалось, это все ложь.

ghostwood

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Класс: Лок
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дай бох, чтобы никакой лайтфорджед нежити, или хотя бы в виде союзной расы альянсу.




Было б смешно, когда такой заходишь, а тебя уже в служители света заочно определили (но этого точно быть не должно, ибо у отреков тоже есть фанаты, а большой срач никому не нужен).
« Последнее редактирование: 02 Августа, 2019, 19:53:24 by ghostwood »

Radenchik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 254

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арт
    • Класс: Лок
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Разумеется читал. И убивала она сепаратистов, представляющих для нее угрозу, и именно их я и имел ввиду под "Чудом выжившая после Арати". Основная часть отреков за Сильвану до сих пор и сама рада была бы пришибить предателей.
Ты часом не в правительстве северной кореи работаешь ?) Отреки всего лишь хотели уйти к своим родственникам и жить как люди.

Ну так и ушли бы. Но пошли то они к Калии, которая на тот момент уже почти являлась врагом, так как находилась по сторону Альянса. Сильвана лишь уничтожила деструктивный легитимной линии партии элемент, и не более того. На том же уровне и уничтожение Братства Справедливости. Те тоже хотели нормально жить, пусть и история с ВанКлифом имеет влияние Ониксии. Так и тут в роли взбаламутера играет Калия. Напомню, что такой ее поступок даже Андуин и Ко не очень то оценили в итоге.

Пора бы понять, что в мире Азерот нет нынешних ценностей и демократии. Есть тоталитаризм почти везде, где правитель - альфа и омега. И открыто при нем же намекать на то, что его идеи гавно, это верная смерть. Вне зависимости кто сидит на троне. Сильвана или кто то другой.
Как приятно видеть обычного обывателя, который не может даже различить тоталитаризм и авторитаризм, непонимаю как с вами спорят другие если вы не компетентны в подобном простом вопросе. И да, в государствах азерота по больей части авторитаризм, а не тоталитаризм, что задаёт им совсем иной список характеристик.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Что за наркоман такие плечи Валире  додумался сделать?  Просто ходячая реклама  скрытия наплечников в игре получилась.

Додумался Wei Wang, один из ключевых художников Близзов, ещё в 2006-м году
Работал в Близзард до кажется 2016-го года, нынче осел в Bonfire Stuidious.


 

закрыть