WORLD OF WARCRAFT

Тема: Крис Метцен покидает Blizzard  (Прочитано 52940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #120 : 13 Сентября, 2016, 15:22:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

tiammat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиаммат
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #121 : 13 Сентября, 2016, 15:31:43 »
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. По-этому за множество лет я не видел ни одного счастливого мужика из тех, кто себя полностью посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.

Как пример для самостоятельного обдумывания можешь на досуге подумать, какие основные цели известных мужчины, как они входили в историю, кого детям ставят в пример, расспросить довольных жизнью мужчин возле тебя какая их основная цель в жизни.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 15:45:31 by tiammat »

Simulation

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #122 : 13 Сентября, 2016, 15:45:28 »
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
сколь же тут придурков, боже мой бедная Рашка

Жилкинс

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 668

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жилкинс
    • Класс: Арканмаг
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #123 : 13 Сентября, 2016, 15:46:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. По-этому за множество лет я не видел ни одного счастливого мужика из тех, кто себя полностью посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.
Ну если ты якобы пытаешься серьезно на эту тему говорить, то и я серьезно отвечу почему твой заминусованный комент идиотский:
1) Семья это действительно очень важно. Самое\не самое это предположим оставим, но в целом это основополагающее для любого человека
2) Слово "разочаруется". Мужику за сорок и у него 3-ий (третий!) ребенок. Ну да, вот-вот он всё поймет и разочаруется
3) Плавно вытекает из второго пункта. Какая такая "цель в жизни". Других целей Метцен по факту уже достиг - денежных, творческих и т.п. И теперь следующий шаг - посвятить время семье.

Dimzar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1997
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #124 : 13 Сентября, 2016, 15:47:20 »
  • Рейтинг:-2 (+8 | -10)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. Потому за множество лет я не видел счастливых мужиков которые себя полностью себя посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.

Ты не ответил на поставленный тебе прямой вопрос, равно, как, скорее всего, не ответишь на вопрос сколько тебе лет.

Но давай-ка я это сделаю за тебя:

для мужчины в жизни есть всего лишь несколько важных целей в порядке убывания приоритета:

1) обеспечить семью всем необходимым,
2) быть достойным примером для своих детей,
3) сделать свою семью счастливой.

Предвосхищая вопрос, а как же "защитить свою семью"? Этот пункт красной нитью проходит через все три, потому я не посчитал возможным выделить его отдельно.

Рассмотрим Криса. Обеспечил ли он семью всем необходимым? Да, и на годы вперед. Одни только барыши за акции компании Близзард, которые ему будут капать ежегодно, можно неплохо существовать, это если не брать накопления. Есть ли необходимость у его жены становиться "мужиком в юбке"? Если судить по тому, что после свадьбы она практически сразу ушла с работы и стала заниматься благотворительным фондом (что при честном подходе к делу денег не приносит), говорит о том, что Крис сумел снять вопрос заработка материальных средств с повестки дня.

Может ли он быть достойным примером для своих детей? Человек, который достиг того, чего достиг Крис, оставшись при этом любящим отцом и супругом, - если это не пример для подражания в наше время, то я даже не знаю, кого можно выбрать. Развиваться творчески и развивать свою семью вне контрактных обязательств со студией гораздо проще, нежели с ними.

Где шанс сделать свою семью счастливой, пропадая сутками на работе, которая не приносит семье ничего (см. пункт 1) кроме отсутствия возможности общения с главой семейства, или же находясь рядом с ними б0льшую часть свободного времени - думаю, ответ очевиден.

У тебя очень странная позиция, что-то мне подсказывает, что в силу соответствующих обстоятельств ты просто не можешь физически осознать того выбора, который сделал Крис. Что ж, дай Бог, чтобы с опытом тебе бы это удалось.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2016, 15:50:07 by Dimzar »

tiammat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиаммат
    • Класс: Прист
    • Сервер: Азурегос
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #125 : 13 Сентября, 2016, 15:50:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.


Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.


Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. По-этому за множество лет я не видел ни одного счастливого мужика из тех, кто себя полностью посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.

Ну если ты якобы пытаешься серьезно на эту тему говорить, то и я серьезно отвечу почему твой заминусованный комент идиотский:
1) Семья это действительно очень важно. Самое\не самое это предположим оставим, но в целом это основополагающее для любого человека
2) Слово "разочаруется". Мужику за сорок и у него 3-ий (третий!) ребенок. Ну да, вот-вот он всё поймет и разочаруется
3) Плавно вытекает из второго пункта. Какая такая "цель в жизни". Других целей Метцен по факту уже достиг - денежных, творческих и т.п. И теперь следующий шаг - посвятить время семье.


Скорее всего, если Метцен не юлит и не уходит в компанию где ему предложили сильно больше, то я считаю что у него банальный КСВ (http://lurkmore.to/%D0%9A%D0%A1%D0%92) и напряг от жены "неуделяешь внимания мне и семье". А это такими вещами и заявами не лечится. Да мне тоже около 40, есть семья и дети и достижения. Основной целью семья в жизни не может быть в любом возрасте и неважно чего ты достиг. Это наоборот славный способ ее убить.

Arienmage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #126 : 13 Сентября, 2016, 15:55:21 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
С утра прям пост грустноты завезли. Очень жалко, но я искренне надеюсь, что он все таки в будущем может быть вернется

MrGreenMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 147
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #127 : 13 Сентября, 2016, 16:08:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ладно, ничего страшного не случилось. Я так понимаю, Крис является акциониром Близзарда. Денег у него хватает и будет хватать. Значит сможет проводить по максимуму время с семьей, заниматся хобби и ни о чем не заботится. Просто человек выгорел, как никак сколько лет занимался этим делом. А если он выгорел то уже не смог бы приносить ту пользу и развивать игры как делал это раньше. Раньше это было его страстью, а теперь стало работой и видимо уже не самой интересной. Глядишь отдохнет и через время вернется с новыми силами.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #128 : 13 Сентября, 2016, 16:12:22 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. По-этому за множество лет я не видел ни одного счастливого мужика из тех, кто себя полностью посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.

Как пример для самостоятельного обдумывания можешь на досуге подумать, какие основные цели известных мужчины, как они входили в историю, кого детям ставят в пример, расспросить довольных жизнью мужчин возле тебя какая их основная цель в жизни.
ты думаешь, что "посвятить себя семье" это на кухне вместо жены стоять или по магазинам\за детьми в садик ездить?  :facepalm:

Hektarion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #129 : 13 Сентября, 2016, 16:21:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну... это может носить и положительный характер. Это ж его детище:) Раз он отдал бразды, значит уверен в дальшейшем светлом будущем WoW. Или уверен в оставшемся руководстве. Не думаю, что он просто так бы отчалил:)

Rizo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 222
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #130 : 13 Сентября, 2016, 16:34:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю, пройдет время, возможно 2-3 года и он все ровно вернется к подобному роду деятельности, возможно не в таких объемах и даже не в своей родной компании.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #131 : 13 Сентября, 2016, 16:36:35 »
  • Рейтинг:-9 (+0 | -9)
Цитировать
А так же ушел Ник Карпентр, тоже сегодня, ушел кстати к Робу Пардо.. А Ник кстати за все "мультики" отвечал, директором был (The director of Blizzard Cinematic Department)
Вот интересно, а сколько человек в команде, которая сейчас работает над варкрафтом, осталось с даты релиза классики? Наверное, совсем немного. Люди уходят, их можно понять; это мы, игроки, можем позволить себе забить на игру на год или два, а потом вернуться как ни в чем не бывало, у разработчиков такой привилегии нет.
Цитировать
для мужчины в жизни есть всего лишь несколько важных целей в порядке убывания приоритета:

1) обеспечить семью всем необходимым,
2) быть достойным примером для своих детей,
3) сделать свою семью счастливой.
Про армию забыл. Не служил - не мужик, или как там у вас.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5388
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #132 : 13 Сентября, 2016, 16:37:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Семья? Более глупой основной цели в жизни для мужчины сложно представить.
Метцена ждет глубокое разочарование.

Порази же нас глубокой философской мыслью, что мужчине важно в жизни?

Не вешайте свои разочарования на других, у них дела уж точно лучше чем твои. На мужике вся ответственность, всегда, он пример.

Причем тут важно или не важно? Основная цель СЕМЬЯ - это основная цель каждой женщины. Но не мужчины. У мужчины не может быть такой основной цели, так как он тогда отбирает ее у жены. И каждый начинает исполнять не свойственные ему роли. По-этому за множество лет я не видел ни одного счастливого мужика из тех, кто себя полностью посвятили семье - их жены ставали мужиками в юбке и от семьи там ничего не оставалось. Сотни тысяч лет развития рода homo - это борьба мужчины с внешней средой, а женщины сохранение домашнего очага. И борьба против своих инстинктов и подсознания всегда заканчивается глубоким разочарованием.

Как пример для самостоятельного обдумывания можешь на досуге подумать, какие основные цели известных мужчины, как они входили в историю, кого детям ставят в пример, расспросить довольных жизнью мужчин возле тебя какая их основная цель в жизни.

Все твои слова конкретны, обобщенны. Каждая семья, человек это всегда отдельно взятый случай, пример. Ты равняешь всех под одну рамку, даже любовь в отдельно взятой паре не похожа на другую пару. Нет смысла говорит за всех, кричать о мужиках как о защитника, это устоявшийся принцип , ровно как женщина хранитель. Времена меняются, нет уже пещера, есть уютные квартиры. Нет замков которые надо захватывать, есть офис куда мы ходим каждый день. Но всегда есть НЕ изменное это семья! И оба ее члена должны, именно должны прикладывать усилия для ее поддержания. А те мужики которые ноют от семьи и кабалы, они не ценят ни любимой рядом, ни счастья, ни детей. Они дальше будут ругаться, потому что наверное виноваты в первую очередь сами. Мужик никогда не будет вещать проблемы на других, он пример, он ответственен за все и в ПЕРВУЮ очередь за семью! Все остальное вытекающее.

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #133 : 13 Сентября, 2016, 17:03:20 »
  • Рейтинг:-20 (+0 | -20)
Если судить по тому, что после свадьбы она практически сразу ушла с работы и стала заниматься благотворительным фондом (что при честном подходе к делу денег не приносит), говорит о том, что Крис сумел снять вопрос заработка материальных средств с повестки дня.



Да.... знаем мы эти американские "благотворительные фонды", через которые либо уходят от налогов, либо вообще отмывают деньги, как Гор с его "борьбой с глобальным потеплением"...
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
Re: Крис Метцен покидает Blizzard
« Ответ #134 : 13 Сентября, 2016, 17:26:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А его место теперь кто-то займет или должность утилизируют?

 

закрыть