WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Шаманы - Покорение стихий] PvP  (Прочитано 19099 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #30 : 28 Декабря, 2010, 09:16:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас так легко не по пуржиш, как раньше. Близы ж разделили кучу диспелов (лок для примера, у которого половина диспела переехала на импа), да и цену подняли вроде.

Про то, что елем - фокус номер 1 - согласен.
Но тут такое дело, что если вы берст спайка, то вам важно убить врага быстро. С такой задачей игнорировать лишний источник урона просто глупо. Тем более. что ничего достойного просто нету.
Если вы в гей сетапе, то  во первых, стоит подумать, что вы там забыли, а во вторых - вы дд, значит должны дд-шить. И кинуть в сумме 6 кастов - не так уж и трудно.
Эм, а кто мешает шаману пуржить так же как и раньше? Что мешает присту диспелить как и раньше? У лока небыло особой задачи на пурж с вражеской цели, у него была задача диспела дружественной. Вобщем-то, как я писал выше, это сугубо мое мнение и прислушиваться к нему я никого не заставляю, но стаки щита на арене набрать очень сложно.


Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #31 : 28 Декабря, 2010, 09:46:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто, что бы прояснить до конца - ты за бой на арене не кидал 6 кастов лб/чл ?

И любому присту выгоднее тебя по манабернить, чем спурживать твой щит по 1 стаку.
тем же шаманам, так вообще есть другие 3-7 кнопок по жмакать, кроме пуржа, 6-9 раз подряд.

Про проникающую способность - надо.
На ммо была где-то тема, где даж конкретно обсуждали комбинации шмота, дающие кап.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 09:48:13 by Frige »

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #32 : 28 Декабря, 2010, 10:37:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
просто, что бы прояснить до конца - ты за бой на арене не кидал 6 кастов лб/чл ?

И любому присту выгоднее тебя по манабернить, чем спурживать твой щит по 1 стаку.
тем же шаманам, так вообще есть другие 3-7 кнопок по жмакать, кроме пуржа, 6-9 раз подряд.

Про проникающую способность - надо.
На ммо была где-то тема, где даж конкретно обсуждали комбинации шмота, дающие кап.
Кэп намекает, что пурж снимает 2баффа с цели за 1 пурж, а не по 1 ;)
И еще, есть такая инфа, что стак щита не со 100% вероятностью накапливается от молнии, так что вам прийдется не 6 молний скастовать для 6стаков щита.

З.Ы. Если вы считаете талант "Ответная реакция" безполезным, то обьясните мне большую полезность таланта "Волна лавы" учитывая то, что шок диспелится сейчас любым хилером?
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2010, 10:40:33 by Слонешка »


Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #33 : 29 Декабря, 2010, 02:04:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если раз в 5 сек хиллер будет диспелить каждый шок, то под вражеским дд можно и умереть успеть.
К тому же, кеп намекает, что бывают берст вы берст файты, где не диспелят а вливают.
К тому же, часто, хиллеру есть что делать, кроме как диспелить шок, особенно, если учесть то, что с маной сейчас по труднее, одной флешкой долго жив не будешь.
И под конец - если лично тебе так не везет с драками, что шок диспелят почти 100% и так который десяток раз подряд, то можно перекинуть отзвук в догадливость. Но вот что ты возьмешь хотя бы приблизительно так же полезное, как сверкание на те 3 тала - я не знаю.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #34 : 29 Декабря, 2010, 08:21:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скажите мне пожалуйста, на каких рейтингах вы играли? Диспел шока(имолейта и т.д.) это впервую очередь уменьшение входящего дамага (не будет критов с лавы и т.д.), что влечет за собой меньший хил и слив по мане. Так скажите, что же лучше, сдиспелить шок или вливать кучу хила из-за того, что в тимейта от шамана влетела критовая лава да еще и с оверлоадом?


Frige

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pagiro
    • Класс: Shaman
    • Сервер: Jaedenar
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #35 : 29 Декабря, 2010, 09:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не представляю, что, для примера, в 5 вс 5, особенно, если шам в спелкливе, хиллер другой тимы диспелит шоки, учитывая, что в этот же таргет влетает куча других, часто, более опасных, кастов. Но да, с шамой особо выше 2к я не играл.

К тому же диспел/не диспел шока не влияет на прок оверлоада.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #36 : 29 Декабря, 2010, 10:38:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не представляю, что, для примера, в 5 вс 5, особенно, если шам в спелкливе, хиллер другой тимы диспелит шоки, учитывая, что в этот же таргет влетает куча других, часто, более опасных, кастов. Но да, с шамой особо выше 2к я не играл.

К тому же диспел/не диспел шока не влияет на прок оверлоада.

В 5х5 обычно 2 хилера, в тиме с элемом(в прошлом сезоне) это восновном были хпал и ДЦ, если эта тима играет на серьезном рейтинге распределение обязанностей у хилов было примерно таково, что ДЦ диспелит всё что видит, тем самым уменьшая дамаг по тимейтам, а хпал в свою очередь хилит. Я не хочу каким либо образом поставить вам в укор следующую фразу, так что просто примите ее как обоснование моих слов. Если бы вы играли на более высоких рейтингах вы бы увидели, что шок/имолейт и т.д. висят ровно 1сек после того как их повесят.
З.Ы. Я не говорил, что шок влияет на оверлоад, я говорил о том, что если шок не диспелить то по цели влитают 100% криты от лавы, а соответственно и доп. лава после оверлоада будет критовой(75% от основного), если же шока на цели не будет, то дамаг будет в разы меньше и соответственно хилить нужно будет меньше.
« Последнее редактирование: 29 Декабря, 2010, 10:40:50 by Слонешка »


therb1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маджестико
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душь
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #37 : 30 Декабря, 2010, 12:49:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ такой вопрос что вы считаете по поводу проникающей способности заклинаний и какой кап должен быть?

RADEON73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #38 : 30 Декабря, 2010, 13:06:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ такой вопрос что вы считаете по поводу проникающей способности заклинаний и какой кап должен быть?

Я конечно не про пвпшер, но резист специально никто не собирает. Следовательно, проникающей способности должно быть столько, сколько ее дает забафовка ( ауру пала или тотем шамана и тп.) = игнорированию ~195 резиста.

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #39 : 30 Декабря, 2010, 13:38:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ такой вопрос что вы считаете по поводу проникающей способности заклинаний и какой кап должен быть?
Для магов(щит на резисты) и БЭ (рассовая способность) примерно 241 что равняется эпик плащу + 1камень на 40пенетры.

Я конечно не про пвпшер, но резист специально никто не собирает. Следовательно, проникающей способности должно быть столько, сколько ее дает забафовка ( ауру пала или тотем шамана и тп.) = игнорированию ~195 резиста.


meatz0r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Имя: Митзор
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #40 : 01 Января, 2011, 09:00:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ такой вопрос что вы считаете по поводу проникающей способности заклинаний и какой кап должен быть?
всегда ее собирали) конечно никак маги, но в прошлом сезоне я своему элему  75 пенетры собирал, щас вроде 170 хватит
без пенетры шоки бывает резистят, особенно когда винд шоком каст сбиваешь важный и он резист не очень получается и другое так же)
так что она маст хев в пвп
« Последнее редактирование: 01 Января, 2011, 09:07:41 by meatz0r »

V.S

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 93
  • Aure Entuluva

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Sylvanas
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #41 : 02 Января, 2011, 00:46:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А какой сейчас кап пенетры ?  И , если 170, то почему на пвп плащике ее на 200 с хреном ? =)
Я с тобой согласен - я тебя плюсую !

Слонешка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 644
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #42 : 02 Января, 2011, 01:07:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мита, как делы? =)


nrg_lord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #43 : 03 Января, 2011, 00:03:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пуржи, диспель http://ru.wowhead.com/spell=51482 стимул для спама молний под фейккаст, и набора обсуждаемого http://ru.wowhead.com/spell=77756 и манапул шаману; не диспель, не пуржи стимул получить лавабурст, особо везучие получат 2 лавы, самые фортовые получат еще от http://ru.wowhead.com/spell=77756. Пуржи побольше щит, там еще полюбому 3-5 баффов, нажми на пурж 3 раза, твой подопечный опуститься до 60-40%, а твоя мана опуститься на 15-25%, смотря скок ты прожать успел в панике. Прожмите в момент стана, сайленса и прочей байды на оппоненте покорение стихии, юзабельную триню, и если вы троль/орк рассовую абилку и всё это под БЛом, посмотрю как медленно будет настакиваться щит, и как много времени будет у хила на диспел/пурж. Насчет пенетры, как написали выше, резист аура пала дает 195, тотем шамы дает 195, у магов 241, я не делал никаких исключений и собрал 243, путем покупки синего плаща с пенетрой и чанта на него на 70 пенетры. Вроде пока всё

RADEON73

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Шаманы - Покорение стихий] PvP
« Ответ #44 : 03 Января, 2011, 03:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ такой вопрос что вы считаете по поводу проникающей способности заклинаний и какой кап должен быть?
всегда ее собирали) конечно никак маги, но в прошлом сезоне я своему элему  75 пенетры собирал, щас вроде 170 хватит
без пенетры шоки бывает резистят, особенно когда винд шоком каст сбиваешь важный и он резист не очень получается и другое так же)
так что она маст хев в пвп

Везет человеку, у него шанс резиста шока зависит от количества пенетры , а не меткости. Кап проще наверно добрать+)

 

закрыть