WORLD OF WARCRAFT

Тема: РЛ в рейде.  (Прочитано 12614 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yaroslav

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
РЛ в рейде.
« : 22 Июня, 2009, 17:13:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Вожу рейды, но частенько понимаю, что то одно далеко от идеала, то другое надо подтянуть, отсюда вопрос, есть ли скомпилированная актуальная инфа по РЛству? Интересуют такие моменты как расстановка в рейдах, адоны для РЛ, системы наказаний для рейдов по ролу (без ДКП) и прочее.  Если есть источник абсолютной мудрости, прошу ткнуть ссылкой (мона и на аглицком), если нет, то давайте поговорим тут.  ;D

ЗЫ Ага также интересует инфа, как найти инициативных людей готовых хоть чем то заниматься, это болото пассива бесит .

зыыыыыыыыы  Также буду благодарен опыту дзен РЛства в рейдах 25 с рандом элементом без ободряющего мата.  ;D

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #1 : 22 Июня, 2009, 19:55:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каких то конкретных рекомендаций "как РЛить" дать трудно)
Из аддонов советую :
1. Фреймы рейда типа грида
2. Bigbrother
3. DBM or Bigwigs must have
(\/)_0о_(\/)

Yaroslav

  • Я не понимаю слов
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #2 : 22 Июня, 2009, 20:25:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Каких то конкретных рекомендаций "как РЛить" дать трудно)
Из аддонов советую :
1. Фреймы рейда типа грида
2. Bigbrother
3. DBM or Bigwigs must have
Да вроде все есть из перечисленного, вот хочу глянуть ору, может еще какие мнения?

baksks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #3 : 22 Июня, 2009, 21:39:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://wow.curse.com/downloads/wow-addons/details/raidbuffstatus.aspx
рекомендую.

также знать абсолютно все про боссов и абсолютно все про баффы и спеллы всех класов, всех спеков.

ну и еще харизма нужна... без нее никуда :)

Dimanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • Веселый Совень (")^.^(")

  • Варкрафт: +
    • Имя: Попрыгунэ,Шоколол,Бигдёрибичес
    • Класс: Друид,Паладин,Маг
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #4 : 22 Июня, 2009, 21:45:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как ни банально рекаунт,особенно актуально с рандомами.Видно кто убил кота в наксе.Видно слакеров сразу по хил и дамаг листу(не путать с дамад\хил даном и хпс/дпс).Пример:взяли рандом холипала в накс на лоскутика,поставили и сказали хилить только танка....через 27 сек после пулла танк склеивается.В листе по хилу этого паладина его танк только на пятом месте.. В общем рекомендую! ;)

baksks

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #5 : 22 Июня, 2009, 23:20:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
skada мне кажется получше рекаунта будет...
еще рекомендую ensidiafails

amorto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 373
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #6 : 22 Июня, 2009, 23:25:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Автор, РЛить пугами дело заведомо нервное и не благодарное.

Если накажишь пуга, минусом к его ролу, то тебе придется покупать акваланг. Ибо только он тебя спасет от того количества фикальной массы, что изольет на тебя этот представитель безгильдейной общественности.


Как правило, все серьезные и адекватные люди находят себе место в гильдиях без всяких проблем. Ну или стараются ходить только с гилд-рейдами в качестве рандома.

Если вариант создать свою гильдию для тебя не подходит, присоединись к другой. Там, возможно, тебе и не дадут РЛить мейн состав в Ульдуар. Но вполне можно собрать народ на какойнить диз-ран накса и тп.

Тем более скоро будет введена система, аля "баджи завоевания нахаляву", проблем с дефицитом состава, я думаю, не будет.

А там глядишь поднаберешься опыта, прорвешься куда по выше =)

Удачи ;)


Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #7 : 24 Июня, 2009, 08:54:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
amorto +1. Хотя и рандомами можно нормально порулить, иногда, очень редко. Но тут нужна просто ОГРОМНАЯ харизма, возможно и голос нужен командный. Вообще советую топикстартеру найти гильду, или, если он в гильде, то брать власть в свои руки. Если ты будешь делать всё правильно, рейд сам отдаст тебе власть над собой, если будешь косячить, рейд не простит и не забудет. РЛ должен управлять персами, но помнить, что персами играют люди, а люди это вам не СПД или хитрейтинг, люди есть люди. Кроме тактик и всяких там мануалов советую почитать сборник пословиц:
-Без труда не вытащишь и рыбку из пруда
-Не плюй в колодец, сам придёшь воды напится
-Хороша ложка к обеду... и другие. %)
Удачи.
(\/)_0о_(\/)

cepik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #8 : 24 Июня, 2009, 09:52:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не сочтите за рекламу, но у себя в блоге набросал гайд для начинающих РЛ, наверное будет в тему.
wowopedia.blogspot.com

Avl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стимролл
    • Класс: друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #9 : 27 Июня, 2009, 12:11:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cпасибо за линк, оч позновательно :)

Moo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #10 : 29 Июня, 2009, 18:04:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
быть лидером это далеко не для каждого, нужны специфические личностные качества. а уметь надо 2 вещи всего:

1. набрать правильных людей;
2. держать их под контролем и вести к заданной цели.

прочие прекраснодушные пожелания, вроде копания в тонкостях игровой механики или тактик, к лидерству отношения не имеют. если надо, на эти функции просто отдельные люди ставятся.

Лапиш

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 455
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #11 : 30 Июня, 2009, 11:58:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теме нашел полезное для себя, а именно аддоны, о которых не знал. Например RaidBuffStatus.
Автору порекомендовал бы ORA2, но специфика ее в том, что она полезна для рейда, только если она стоит у всех членов рейда. Сами в гильдии ей пользуемся (но сколько было ору, когда всем нужно было ее поставить, поэтому думаю, что с пугом такое не прокатит).

У меня вопрос такой, как выпрямить уши и реакцию рейдерам?
Наверное у вас было такое: объясняешь, объясняешь, пулим босса, человек попадает в перезагрузку и отвечает... "извините, не заметил". Или "ой, я видимо наушники сняла во время объяснения".

Как бороться с этим?!
Лайтуми

Ниочем

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #12 : 30 Июня, 2009, 12:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В теме нашел полезное для себя, а именно аддоны, о которых не знал. Например RaidBuffStatus.
Автору порекомендовал бы ORA2, но специфика ее в том, что она полезна для рейда, только если она стоит у всех членов рейда. Сами в гильдии ей пользуемся (но сколько было ору, когда всем нужно было ее поставить, поэтому думаю, что с пугом такое не прокатит).

У меня вопрос такой, как выпрямить уши и реакцию рейдерам?
Наверное у вас было такое: объясняешь, объясняешь, пулим босса, человек попадает в перезагрузку и отвечает... "извините, не заметил". Или "ой, я видимо наушники сняла во время объяснения".

Как бороться с этим?!
Если это присходит 1 раз просто еще раз объяснить что от человека требуется на боссе, если же такие вещи происходят постоянно, то жестко срезать дкп/не брать в рейды таких людей.Ну и раздавать пряники, например тому кто сбил больше всего кастов на Везаксе +50 дкп и тд.
 От рейдеров в нетоповой  гильдии требуется на самом деле не так много.Как говорится "В вов  могут играть даже женщины и дети"(с)(девушки не обижайтесь) и если человек попадает в войдзоны/ тупит с дебафами то или у него плохой коннект/компьютер не тянет рейды или же он конченный идиот.

Audivod

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 335
  • Оплату принимаю темным Крушовице
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #13 : 30 Июня, 2009, 16:51:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неоспоримый, радует что ты родился только РЛ в этой жизни ;D Хорошо, что не Призидентом.

Motop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 320
  • Goldmember

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мотильда
    • Класс: шОман
    • Сервер: Страж Смерти
Re: РЛ в рейде.
« Ответ #14 : 01 Июля, 2009, 09:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всё же я думаю както неправильно обсуждать РЛство в пуг-рейдах. Там не РЛство, а скорее координация толпы игроков. По типу промямлить в войс : собрались, засумонились, пробафались (рыбка по удаче), ты, ты и ты - танки вас хилят 1.2.3....n, РЧ, все готовы, покикал офлайнеров, набрал новых.......в конце концов пул.
(\/)_0о_(\/)

 

закрыть