WORLD OF WARCRAFT

Тема: Продюсер WoW Classic поделился мыслями о GDKP и RMT  (Прочитано 4559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44571
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Тема рейдов с золотым аукционом, GDKP, продолжает будоражить умы игроков Classic, и хотя разработчики не собираются вмешиваться в их проведение, они размышляют над тем, что можно сделать с другим связанным с ними аспектом – покупкой золота, RMT. Сегодня утром продюсер WoW Classic по прозвищу Aggrend предложил довольно жесткое решение этого вопроса – обнародование имен пользующихся такими услугами игроков, – отметив, что это лично его идея и сами авторы игры брать ее на вооружение не собираются.:cut:

Цитата: AggrendWoW
К вопросу о GDKP. Хотелось бы услышать мнения насчет немного дикой идеи. Что было бы, если бы RMT-покупатели были заблокированы, а любое переданное игрокам в GDKP-забегах золото также было бы удалено? То есть, если бы вы пошли в GDKP, получили оплату, а затем позднее ее часть была бы удалена, если бы выяснилось, что это золото за RMT? Это иногда происходит, но далеко не всегда, и обычно мы не любим забирать золото у людей, которые получили его способом, что можно назвать "законным". В нашем гипотетическом случае, если обнаруживается явный процесс RMT > GDKP, то мы в любом случае забираем его и сообщаем людям, чье золото было забрано и почему.

В Classic бывали случаи, когда если вы портачили с НИПами на сдачу головы Ониксии/Нефариана, то вас начинали почти полностью ненавидеть/игнорировать на вашем сервере. Лично мне нравится эта идея. Мне по нраву, когда существуют социальные последствия за деяния, которые не нравятся сообществу на вашем сервере. Это очень соответствует духу "ММО", даже если на самом деле это может быть токсичным. Да, даже применимо к обнародованию покупателей золота.

Вероятно, что на этих людей было бы оказано довольно сильное давление, если бы после их блокировки у всей их GDKP-группы было вынуто золото из карманов. Это определенно жестко, и хотя в прошлом мне очень повезло с тем, что я считаю "честными" GDKP, нельзя отрицать, что они напрямую подпитывают RMT, и это плохо.

Обращаю внимание: я НЕ говорю, что это станет нашим правилом. Я не принимаю эти решения. Я просто прошу поделиться мнениями об этой нестандартной идее. Вероятно, я даже пожалею, что поднял эту тему. :P Жду комментариев!

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Король-Лич
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Цитата: AggrendWoW
Мне по нраву, когда существуют социальные последствия за деяния, которые не нравятся сообществу. Это очень соответствует духу "ММО", даже если на самом деле это может быть токсичным.

Осуждаю и то и другое НО заметьте какие двойные стандарты - когда дело касается повестки / картин с фруктами / отчитывания криворукого тимейта - то будьте добры заткнитесь пожалуйста ибо у нас тут так не принято. Даже если терпеть все это очень не нравится сообществу.
« Последнее редактирование: 27 Июня, 2022, 15:20:23 by Ravenor »

Inkvi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что еще ожидать от тех, кто "Нельзя публиковать ответы техподдержки", "Ники на внутриигровых скриншотах выкладываемых на форуме не должны быть видны".
Конечно же списки позора.
Надевание на тех, кто не хочет тратить время на политику "чем дольше гринд, тем больше времени, тем меньше подписки остается" повязок с надписью "позор". А давайте не только на персонажей, но и аккаунты полностью помечать. Вот так проходите вы мимо персонажа, а у него над головой огромная шестиконечная звезда с надписью Jude "Покупал голд в обход близов на таком-то персонаже!". Причем не только в вове давайте такое сделаем! Играешь с кем-нибудь в ХС, а у него подпись "Купил тюремщика в ХМе".
О нет, давайте еще лучше сделаем! Что бы такие покупатели играли только друг с другом! Сделаем отдельные сервера, что бы они там варились, а потом пустим газ забаним их!

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Ну вполне здравая мысль, по мне куда лучше чтоб правонарушителя судили не близы, а люди которые играют с ним на одном сервере. Типа это как с воровством в реале, на человека куда больше действуют не штрафы и отсидка на бутылке за госсчёт пары лет, а методы которые применяли раньше или сейчас в какой-нибудь Саудовской Аравии - украл что-то? Получи публично двадцать плетей когда над тобой в процессе порофлили и гуляй думай над поведением.
Просто другое дело что лично для меня плашка над игроком "купил голд за реал" вобще не выглядит плохо или осудительно.
Я бы хуже относился к игроку с плашкой "я ноулайфер 24 часа в день щипаю траву и у меня ХХХ голда уже".

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Насколько же здоровее была игра, пока не ввели жетон. Фритуплей реально проклятие какое-то.

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
а RMT напрямую не "подпитывают" боты?
а RMT напрямую не "подпитывают" биржи, с предложением любых услуг?
а RMT напрямую не "подпитывает" гейм-дизайн игры?

прицепились к этим ГДКП рейдам, как будто это краеугольный камень всех бед.
я в этих рейдах никогда не участвовал, и не планирую, но опять таки это выбор игроков, хотят паровозить кого-то за голд, это их право, от назойливой рекламы в трейде есть блеклисты и прочее.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1621

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же здоровее была игра, пока не ввели жетон. Фритуплей реально проклятие какое-то.
А жетон тут причем ?   Мне казалось ботоводство и игра в несколько окон начало процветать пропорционально  росту производительность пк железок. 

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же здоровее была игра, пока не ввели жетон. Фритуплей реально проклятие какое-то.
А жетон тут причем ?   Мне казалось ботоводство и игра в несколько окон начало процветать пропорционально  росту производительность пк железок.
Раньше продавали "картошку" в чате, все это прекрасно репортилось и даже раз-другой в год банилось, т.е. все это было не слишком легально, относительно опасно, что сдерживало большую часть игроков от использования.
Теперь же любой школьник с маминой картой может безопасно купить десяток жетонов и пойти врываться в любой контент, что привело к тому, что еще в классике качаться самому стало моветоном и дурным тоном: Почему ты апаешь 60 уже 3 месяц, сходи да купи себе афк прокачку.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же здоровее была игра, пока не ввели жетон. Фритуплей реально проклятие какое-то.
Да, долгосрочные последствия оказались действительно катастрофичными

Думаю, что в один момент последствия и от спама платной косметикой вдарят

Glick

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 151
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько же здоровее была игра, пока не ввели жетон. Фритуплей реально проклятие какое-то.
А жетон тут причем ?   Мне казалось ботоводство и игра в несколько окон начало процветать пропорционально  росту производительность пк железок.
Раньше продавали "картошку" в чате, все это прекрасно репортилось и даже раз-другой в год банилось, т.е. все это было не слишком легально, относительно опасно, что сдерживало большую часть игроков от использования.
Теперь же любой школьник с маминой картой может безопасно купить десяток жетонов и пойти врываться в любой контент, что привело к тому, что еще в классике качаться самому стало моветоном и дурным тоном: Почему ты апаешь 60 уже 3 месяц, сходи да купи себе афк прокачку.
в классике от жетона ни горячо ни холодно, т.к. его там нет.
единственный легальный способ получить голд в классике - это или нафармить его, или продать свои услуги.
все остальные способы нелегальны.
ну или выпросить у кого нибудь, но тут такая себе эффективность.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11589

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если честно, мне было бы плевать, если в меня начнут показывать пальцем и говорить "он покупает голд". А что такого-то, в том что кто-то голд купил ? Не все могут в 33 года, по 8 часов фармить голд и не всем в гильдиях достойно платят за рейдинг.

 

закрыть