WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?  (Прочитано 9310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #15 : 21 Июня, 2022, 00:29:25 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Лебединой песней Близзард был Легион. Дальше там уже вовсю заправляли клоуны с СЖВ повесточкой что и дало на выходе глупые БФА и ШЛ. Ну а так как зарабатывать деньги качеством проектов современная метелька уже не может, то остаётся эксплуатировать игромехи максимально выкачивающие бабло из пользователей.
Если кто-то думает что Immortal это ошибка, то нет. Diablo Immortal это закономерность и дальше будет только хуже.
Сейчас не играю ни в какие игры Близзард кроме SC и никаких надежд на новые хорошие проекты от этой говноконторки больше нет.


Какой-то ты злой. Запили еще опрос для успокоения или ромашки попей.))

Только ради тебя, остроумный ты наш ;) Свежие результаты, количество проголосовавших кстати заметно выросло

Если кто-то ещё хочет проголосовать, то вам сюда https://www.noob-club.ru/index.php?topic=76945.0
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Mindcrusher

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 832
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #16 : 21 Июня, 2022, 00:48:13 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не знаю как на актуале, но на классике ШоШ уже давно превратился в p2w — собственно из-за вездесущих гбид рейдов в большей степени и забил на официальные серверы, в меньшей тем что близзард плюнули в лицо всему ру коммунити и даже не извинились за это.
Одним словом такой ШоШ мне не нужен, как и многим знакомым которые то же ушли на фришарды.

Izural

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 411
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #17 : 21 Июня, 2022, 01:17:55 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Кто то подскажите где в магазине эти сундуки с картинки в топике?

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3777
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #18 : 21 Июня, 2022, 01:54:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кто то подскажите где в магазине эти сундуки с картинки в топике?

Оплата в фунтах стерлингов указана – так что пока только для британских учёток в качестве эксперимента.

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1462

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #19 : 21 Июня, 2022, 03:57:58 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не знаю как на актуале, но на классике ШоШ уже давно превратился в p2w — собственно из-за вездесущих гбид рейдов в большей степени и забил на официальные серверы, в меньшей тем что близзард плюнули в лицо всему ру коммунити и даже не извинились за это.
Одним словом такой ШоШ мне не нужен, как и многим знакомым которые то же ушли на фришарды.

Как как в актуале, берешь карточку, покупаешь жетоны, продаешь их, пишешь продаванам, покупаешь фул 20-ки, фул миф рейд и глада. Сидишь лениво плюешь в потолок и слушаешь крики нищебродов "а ти сам ни смозесь 20-ку закырыть!!!" и недоумеваешь - зачем тебе ее закрывать, если она у тебя уже закрыта.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5804
  • Unsubbed
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #20 : 21 Июня, 2022, 05:12:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У абк большое комьюнити. Это для них и плюс и минус. Плюс в том, что в игры играет много людей. Минус в том, что они рассматривают эти игры под микроскопом, создавая так называемое общественное мнение. Может так получится, что комьюнити отменит п2в в играх абк, как это например произошло с рмах в д3.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #21 : 21 Июня, 2022, 05:46:12 »
  • Рейтинг:-4 (+1 | -5)
Я в принципе не против, чтобы в вов появилась платная фишка, не дающая прямого боевого усиления в разы, а лишь повышающая удачу. Пошёл в магазин, купил у груммелей удачку, и маунт с Ша тебе выпадет не с шансом 1/5000, а 1/100.

Также прикупил бы удобнификатор игры: дать возможность своему магу делать камни телепортации куда умеет или в важные ключевые места, и передавать альтам. А то и продавать на аукционе! "Продам телепорт туда-то за 10 золотых!" как раньше чат пестрил. И так далее.

И купил бы пета, который как в д3 бегал и сам в фоновом режиме автоматом собирал весь-весь лут рядом (как примерно уже есть в Торгасте после прокачки кубика). Да и чтобы в д3 покупной пет собирал не только золото, но и ингры/камни/леги.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #22 : 21 Июня, 2022, 05:57:23 »
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Олды ;) помнят, что в игре раньше была монетка бонусного броска на лут. Вот её вернуть и добавить один из вариантов получения -- платный магазин. Хочешь неделю задрачивайся на сбор внутриигровых ресурсов для обмена на монетку, хочешь -- пошёл и купил (за фунты серлингов) если нет желания/возможности просиживать часы в игре.

Болрин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133

  • Варкрафт: +
    • Имя: Болрин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пламегор
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #23 : 21 Июня, 2022, 08:57:55 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Я в принципе не против, чтобы в вов появилась платная фишка, не дающая прямого боевого усиления в разы, а лишь повышающая удачу. Пошёл в магазин, купил у груммелей удачку, и маунт с Ша тебе выпадет не с шансом 1/5000, а 1/100.

Также прикупил бы удобнификатор игры: дать возможность своему магу делать камни телепортации куда умеет или в важные ключевые места, и передавать альтам. А то и продавать на аукционе! "Продам телепорт туда-то за 10 золотых!" как раньше чат пестрил. И так далее.

И купил бы пета, который как в д3 бегал и сам в фоновом режиме автоматом собирал весь-весь лут рядом (как примерно уже есть в Торгасте после прокачки кубика). Да и чтобы в д3 покупной пет собирал не только золото, но и ингры/камни/леги.
Вот так и помирает геймплей, а на смену ему идёт pay2win, под вот такие просьбы о платных "немногоусилялках".
Гражданин, проходите в диабло иммортал, для вас же сделано.
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 09:00:15 by Болрин »

Tanari

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #24 : 21 Июня, 2022, 09:59:09 »
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Я в принципе не против, чтобы в вов появилась платная фишка, не дающая прямого боевого усиления в разы, а лишь повышающая удачу. Пошёл в магазин, купил у груммелей удачку, и маунт с Ша тебе выпадет не с шансом 1/5000, а 1/100.
Вот наглядный пример дегроидного мышления. " Близзард замутите мне механику манипуляционного характера, чтобы я мог отдавать вам ещё больше денег. Вот он я лох, который будет рад платить за дроп вещей." :facepalm: Нет ничего удивительного в том, что донатные помойки процветают, с такими то ГЕЙмерами.

Скотланд_форевер

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1094
  • ФОРЕВЕР!!!
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #25 : 21 Июня, 2022, 12:04:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У абк большое комьюнити. Это для них и плюс и минус. Плюс в том, что в игры играет много людей. Минус в том, что они рассматривают эти игры под микроскопом, создавая так называемое общественное мнение. Может так получится, что комьюнити отменит п2в в играх абк, как это например произошло с рмах в д3.

они так круто наотменяли РМТ в диабле, что следующей игрой по вселенной стала официльная мобильная деньговыжималка от разработчиков...

по факту их же собственные правила обязывают разработчиков бороться со всеми p2w-схемами, для этого никакое общественное мнение не требуется, однако как мы наблюдаем по новостям на том же реддите о ботоводских плантациях или попытках в борьбу с рекламщиками (от которых самим рекламщикам ни холодно ни жарко, зато обычные игроки теперь вынуждены ебатся с аутентификатором) - ложили они толстого и вонючего на свои же правила если профит от игнора ботов и рмт идёт сопоставимый с профитом от честных игроков.

по поводу вскукареков "ну в игре же есть люди, которые создают спрос на эти услуги" - блядь, а завтра у школоты появится спрос на спидхак и флайхак чтоб можно было летать по арене как Супермен - отрубаем античит чтоли?
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2022, 12:07:22 by Скотланд_форевер »
Нет врага страшнее чем союзник-долб*%#...

Nermor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • twitch.tv/nermor AVPaul был прав

  • Варкрафт: +
    • Класс: DH
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #26 : 21 Июня, 2022, 12:07:46 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Мне лично уже не обидно за вов, я уже с бфа понял куда катиться игра. Хорошо есть играбельные пиратки вплоть до дренора, поэтому если и захочеться поиграть в ВоВ я всегда найду где и как, плюс смогу выбрать любой аддон. Да жалко аккаунт, который проплачивался с начала Катаклизма, но шл это первый аддон, где я стопнул подписку сам, а аддон про драконов усугубил мое отношение к этой игре. Надеюсь я не прав и Драконий аддон будет новым глотком воздуха, как когда то были панды но я сильно сомневаюсь в этом.



[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1241

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #27 : 21 Июня, 2022, 13:01:09 »
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
Аддон, который принес недельный лутбокс, радикально усилившийся гринд ради силы персонажа, систему заемной силы в ее современном (и самом отвратительном) виде. Ну и легендарки с "отлично работающей" системой защиты от неудачи и причеи "вовлекалочки"

Отличная лебедия пестня ящетаю.

Как правило люди, хвалящие Легион, играли лишь в 7.30 и 7.35. Их не пиздили ногами за придаз и сефуз первыми легами, им не приходилось рвать жопу на фарме АП чтоб выкачать золотые таланты к РТ, сидеть 2 месяца без дропа второй леги, кстати, им тоже не приходилось.
полностью согласен! Я не понимаю как люди приписывают легиону титул чуть ли не лучшего аддона, вспоминая все что ты описал выше. Собственно это и есть основные причины и аддон который заставил меня дропнуть вов.

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #28 : 21 Июня, 2022, 13:01:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня, как и, думаю, для многих фанатов компании, последним показателем того, что "старый" Близзард умер, стал выход Warcraft 3: Refund. 
Не выход, а анонс.
Близзард: у нас есть потрясающие новости: мы хотим перерисовать старую игру так, как она должна была выйти изначально, и продать вам ее второй раз.
Хомячки: бросают деньги на сцену и в монитор
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Re: Blizzard vs Pay2Win – кто победит?
« Ответ #29 : 21 Июня, 2022, 13:27:43 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не знаю как на актуале, но на классике ШоШ уже давно превратился в p2w — собственно из-за вездесущих гбид рейдов в
Одним словом такой ШоШ мне не нужен, как и многим знакомым которые то же ушли на фришарды.

Как как в актуале, берешь карточку, покупаешь жетоны, продаешь их, пишешь продаванам, покупаешь фул 20-ки, фул миф рейд и глада. Сидишь лениво плюешь в потолок и слушаешь крики нищебродов "а ти сам ни смозесь 20-ку закырыть!!!" и недоумеваешь - зачем тебе ее закрывать, если она у тебя уже закрыта.


Вот он, жертва маркетологов, идеальный современный игрок!
А не смущает, что в этом случае весь игровой процесс сводится к "берешь карточку, покупаешь жетоны"?

 

закрыть