WORLD OF WARCRAFT

Тема: Есть ли логика в новой модели хилинга в Катаклизме?  (Прочитано 13762 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что игра хилов в рейде будет командной, близы хотят сделать тактику КОМАНДНОГО лечения, где хилы будут выступать по очереди или в связке (возьмем например Слово силы: барьер у дисков (будет такой светящийся мегапузырь, и внутри него проходит слабый дамаг)+ какой нибудь целительный ливень шамана в этой области + колодец света холиприста в центре барьера) и пока одна связка лечит, вторая (третья - десятая) восстанавливает себе столбик... писькомеры хпс перестанут иметь значение (плюсплюсплюсплюсплюсплюс)... и закончатся вайны что круче чайник шамана или ЦоХ у приста... будет важна связка хилов с МХ (мейн/лидер хилером во главе) с командной тактикой лечения на каждом боссе, крабо-хилы и фейсроллеры просто вымрут как подвид  :P
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2010, 15:56:41 by Dukuu »

EvilKant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это че, мне придется в вентру чего-то говорить? Ну уж нет!  :-X

kiss4tw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема с хилом возникнет, имхо, только у  тех хилеров которые прокачали хила за две недели, накатили хилбот с декурсивом и пошли забирать фри эпикзы в пугах. Они хилить не умеют, а тыканье в хилбот нельзя назвать умением хилить. Хилы из нормальных рейдящих гильдий врядли ощутят значительные проблемы.

georgir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема с хилом возникнет, имхо, только у  тех хилеров которые прокачали хила за две недели, накатили хилбот с декурсивом и пошли забирать фри эпикзы в пугах. Они хилить не умеют, а тыканье в хилбот нельзя назвать умением хилить. Хилы из нормальных рейдящих гильдий врядли ощутят значительные проблемы.
На самом деле, реальный поцоны юзают ctrl+V, и хилят чисто по наитию. Ты чтож, считаешь, что поставил Vuhdo или Grid и стал хиллером круче ботов с хилботом?

PS: По секрету, хилботу декурсив не нужен

kiss4tw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема с хилом возникнет, имхо, только у  тех хилеров которые прокачали хила за две недели, накатили хилбот с декурсивом и пошли забирать фри эпикзы в пугах. Они хилить не умеют, а тыканье в хилбот нельзя назвать умением хилить. Хилы из нормальных рейдящих гильдий врядли ощутят значительные проблемы.
На самом деле, реальный поцоны юзают ctrl+V, и хилят чисто по наитию. Ты чтож, считаешь, что поставил Vuhdo или Grid и стал хиллером круче ботов с хилботом?

PS: По секрету, хилботу декурсив не нужен

Не будь уныл. Речь не про аддоны, а про умение играть хилом. И нормальные хилы перестроятся под механику в Катаклизме, а остальные будут негодующе клацать клешнями на офф форумах.

Vanok

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 140
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня тут, кстати, при прочтении топика создалось впечатление, что каждый считает, что именно их класс - это хилер, который ну никак не обойдется одной кнопкой :)

Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Они хилить не умеют, а тыканье в хилбот нельзя назвать умением хилить.

Как меня порой радую такие высказывания ;D Ну чем же вы хилите, о, атцы? неужели выделяете человека в рейде мышкой.

У меня тут, кстати, при прочтении топика создалось впечатление, что каждый считает, что именно их класс - это хилер, который ну никак не обойдется одной кнопкой :)

угу, видали что с палладинчиками сделают? мне даж его прокачать уже хочется  8)
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 09:33:31 by Dukuu »

fullmetal alchemist

  • Гость
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Как меня порой радую такие высказывания ;D Ну чем же вы хилите, о, атцы? неужели выделяете человека в рейде мышкой.
Аналогично радуют такие высказывания :facepalm:,да именно так выделил - отхилил! Цитата"Ты что-ж, считаешь, что поставил Vuhdo или Grid и стал хиллером круче ботов с хилботом"?)

PS: По секрету, хилбот декурсив не нужен вообще. Абсолютно с вами согласен! В Кате не всё будет так плохо,не унывайте ребята.


Dukuu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дикуня
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аналогично радуют такие высказывания :facepalm:,да именно так выделил - отхилил! Цитата"Ты что-ж, считаешь, что поставил Vuhdo или Grid и стал хиллером круче ботов с хилботом"?)
Хм, я по моему не уловил ход твоих мыслей, да и в этой теме это не важно, срачи по поводу чем кто хилит как и говорилось раньше - в соседних топиках.

В Кате не всё будет так плохо,не унывайте ребята.

И что же там будет? Раскрой-ка занавес.
« Последнее редактирование: 29 Сентября, 2010, 10:42:40 by Dukuu »

Ragnosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мда. Это игра, люди. Мне лично пофигу что будет с хилом (есть дц/холи прист и рдру), я точно знаю, что это не будет по-корейски. Что плохого в том, что в игру привносят что-то новое? Это близзы, и они сделают всё как надо. Чем больше играю в вов, тем больше начинают раздражать вайнеры любого типа. Меня сплошь окружают гейм-дизайнеры.  :facepalm:
С вовом завязал, мимокрокодил.

Ушастик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть другое мнение, что хил станет еще проще и тупее чем сейчас.

Сейчас весь хил основан на том, чтобы быть готовым к дамагу и хилить на опережение.
Что привело хил к спаму и к определенным ротациям, как у дд-шеров для макс эффективности.

А теперь вспомним как хилят в пугах. 
Там в лучшем случае начинают хилить когда уже прошел дамаг!

Нововведения как раз и предусматривает такую убогую систему хила, в противном случае слив по мане.
А это огромное кол-во ХП, нойбрейн-фейсролл хил-зоны.

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сейчас весь хил основан на том, чтобы быть готовым к дамагу и хилить на опережение.
Что привело хил к спаму и к определенным ротациям, как у дд-шеров для макс эффективности.

Нововведения как раз и предусматривает такую убогую систему хила, в противном случае слив по мане.
wut?? слив по мане на данный момент не из за оверхила, а из за хила как такового.. весь вопрос в скорости слива

сейчас есть, например:
отхил 1000 за 1.5 сек за 1000 маны,
3000 за 2.5 сек за 2500 и
1000 за 2.5сек и 150 маны
если ты очнешься и начнешь хилить товарища после прошедшего дамага, с половиной хп, то прийдется это делать самыми манозатратными способами => привет оом и мертвый танк.. и гораздо выгоднее может быть "хилить на опережение" долгим, маленьким но оч дешевым хилом.. подстраиваться под дамаг, расчитывать кто скока может прожить без экстренного вливания.. в общем пока в бою есть над чем подумать.. в нормалах и героиках, по крайней мере.. че там в рейдах с 2+ хилами хз, но, наверное, тож не сахер

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В чем причина введения этой модели? Близзарды заявляют, что почти все хилящие классы скатились до спама одной кнопки, что является следствием бесконечности маны...

Какова же ситуация на самом деле? Это все конечно хорошо, но банальная логика нам подсказывает совершенно иные выводы... Что же она нам подсказывает? С одной стороны быстрый, сильный и АОЕ хилл-спеллы сливают нам ману... С другой стороны длинный и маленький спеллы являются не достаточно эффективными сами по себе... Так что же нам тогда нажимать? Вывод прост - средний хилл!

Странная логика, откуда ты узнал, что манаэффективности и ХПСа среднего хила будет всегда хватать?
И что теперь? Гм... Похоже Близзарды не заглядывали настолько далеко в будущее, чтобы предугадать такую ситуацию... И вот случилось то, чего и следовало ожидать - все игроки вместо спама "самой сильной" кнопки тупо перешли к спаму "самой эффективной"... Так и в чем тогда разница? В чем логика этого изменения? Была одна кнопка - стала другая? Пока что Близзарды пытаются выкрутится и...нерфят тот самый широко разрекламированный "самый эффективный" хилл-спелл - ту самую "основную абилку, на которой будет строится вся новая ротация хиллинга"...

Самой манаэффективной абилкой не выхилить ОМГдамаг.
А стоило ли вообще что то менять? Как мне кажется, ситуация с моделью хилинга имеет диаметрально противоположный характер... Я имею опыт игры в топовом контенте(в том числе и ХМ) и могу со всей уверенность сказать, что ни за один класс сейчас нет спама "самой сильной" кнопки - это полнейшее вранье...

Вранье? http://www.wowmeteronline.com/rank/clazz/ehps/all/9/0/3 60-80% хила 1 спелом, это и называется однокнопочность.
Почему стоило менять? Возьмём сейчас синдрагосу, допустим, 3 хила на танках. Как сейчас ведёт себя холипаладин:
1. все 3 хила могут хилить, паладин спамит холилайты
2. 1 хилл с дебаффом, паладин спамит холилайты
3. 1 хил с дебаффом, второй в томбе, а паладин усердно спамит всё теже холилайты.
Как хотят близы:
1. все 3 хила могут хилить, хилл спамит самый манаэффективный каст(долгий) и не очень сильно сливается по мане.
2. 1 хилл с дебаффом, хилл понимает, что ХПСа долгого каста не хватает, переходит на средний хилл, начинает сливаться по мане.
3. 1 хил с дебаффом, второй в томбе, хилл начинает спамить очень дорогие и очень эффективные по ХПС спелы, дикий слив по мане.

Почему нельзя спамить всегда длинный спелл- маны будет много, но в случаях 2 и 3 танк упадёт. Средний хилл- танк упадёт в случае 3, да и маны не хватит до конча. Быстрый
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

Ушастик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старый миф про однокнопочность холипала уже порядком надоел.
Если он однокнопочный, то почему мы не видим 100500 холипалов?

Да все просто, кроме холилайта нужно следиь за большим кол-ом КД - молоток, печать, бекон, сакра, юзать клятву под крыльями, а все это требует ГКД и в это время легко уронить танка.
Дополним это все еще боссами, на которых нужна перебежка.
Вся эта мифическая однокнопочность быстро развеивалась кто пытался похилить холипалом.
« Последнее редактирование: 30 Сентября, 2010, 18:36:40 by Ушастик »

Rafale

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1115

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рафале
    • Класс: Воин
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Старый миф про однокнопочность холипала уже порядком надоел.
Если он однокнопочный, то почему мы не видим 100500 холипалов?

Да все просто, кроме холилайта нужно следиь за большим кол-ом КД - молоток, печать, бекон, сакра, юзать клятву под крыльями, а все это требует ГКД и в это время легко уронить танка.
Дополним это все еще боссами, на которых нужна перебежка.
Вся эта мифическая однокнопочность быстро развеивалась кто пытался похилить холипалом.
Печати и клятвы это очень хорошо, но тут речь идёт именно о хилящих способностях, и на текущий момент у пала только одна вменяемая хилка- свет небес.
Торт уже не торт.

Самый лёгкий способ поднять репутацию на НК.
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=32350.msg901369#msg901369

 

закрыть