WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знаменитая гильдия APES заканчивает с рейдами и уходит из WoW Classic  (Прочитано 18757 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?

Близзард не хотят часть пирога, они хотят ВЕСЬ пирог до последней крошки. На пиратках по типу Носта (т.е. максимально приближено к оригинальной игре без всяких х100500) играли люди, которым именно нравится игра (опять-таки в основной массе). Близзард же сделали факт игры в классик стильным-модным-молодёжным, чтобы привлечь максимально возможное число игроков, у которых разные цели от игры. Туда налетели всякие оптимизаторы-гайдописцы, стримеры, спидранеры, «сливки общества» с пираток и прочие «селебрити». В результате появилось вокальное меньшинство с огромным мегафоном, через который без труда могло транслировать своё мнение массе других игроков. Играть нужно только так, качаться нужно вот тут, рейды проходить с полным набором ворлд баффов, иначе долго. В итоге играть так, как тебе хочется, затруднительно. Я через 3 месяца после старта собирал пати в монастырь 1,5 часа, потому что тупо никого нет, все прокачались по гайду.

Всё это только усугубилось в БК. Отсюда такой баланс фракций, отсюда классический мир мёртв, так как буст появился из-за наличия спроса, отсюда толпы ботов. Большинство играет на результат, а не на хорошее времяпрепровождение. При всей моей нелюбви к элитизму пираточников, такого щитшторма там все-таки не было.

tl:dr
Реализация ваниллы близзами, мягко говоря, неудачная.
А в чём конкретно проблема реализации то, получается?
Типа перед входов в Классик нужно было тест выдавать людям на то, действительно ли им нравится ванилла, или они недостойны играть в неё?

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Все кто выше защищают и уводят от темы. Особенно чел с авой 12стульев.

Про ботов видать решили вырезать момент и не учитывать в  высказываниях. Близы не банят ботоводов. Не выходим из контекста плз. Вишко выделяй красными буквами что б люди не теряли нить. А то фокус внимания с проблемы опять перешел в защиту близов. Сколько можно АЛО?

Qiazar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гремальдус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.

В итоге он все же оказался прав?


Скажем так - не совсем прав :) Скорее - на определённый процент для определённого круга лиц.
"Вы думаете, что вам это нужно?"
"Да, нам это нужно, и вот уже на протяжении 2-х лет :)"
В БК народу по прежнему очень много, в классике конечно сильно меньше, но и там и там по факту активность есть.

В классике сейчас полторы калеки играет. Пару гильдий наберется на ру. А ты представь как пати тяжело найти куда нибудь?
Не, классик уже мертв

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?

Близзард не хотят часть пирога, они хотят ВЕСЬ пирог до последней крошки. На пиратках по типу Носта (т.е. максимально приближено к оригинальной игре без всяких х100500) играли люди, которым именно нравится игра (опять-таки в основной массе). Близзард же сделали факт игры в классик стильным-модным-молодёжным, чтобы привлечь максимально возможное число игроков, у которых разные цели от игры. Туда налетели всякие оптимизаторы-гайдописцы, стримеры, спидранеры, «сливки общества» с пираток и прочие «селебрити». В результате появилось вокальное меньшинство с огромным мегафоном, через который без труда могло транслировать своё мнение массе других игроков. Играть нужно только так, качаться нужно вот тут, рейды проходить с полным набором ворлд баффов, иначе долго. В итоге играть так, как тебе хочется, затруднительно. Я через 3 месяца после старта собирал пати в монастырь 1,5 часа, потому что тупо никого нет, все прокачались по гайду.

Всё это только усугубилось в БК. Отсюда такой баланс фракций, отсюда классический мир мёртв, так как буст появился из-за наличия спроса, отсюда толпы ботов. Большинство играет на результат, а не на хорошее времяпрепровождение. При всей моей нелюбви к элитизму пираточников, такого щитшторма там все-таки не было.

tl:dr
Реализация ваниллы близзами, мягко говоря, неудачная.

Что плохого в том что это их игра? Или как они должны делать в 2021 году?

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге он все же оказался прав?

Прав в чем? Если трактовать его слова буквально, то нет, он не прав - люди хотели классику, люди ее получили и люди в нее играли, да еще как.

Если же трактовать более широко - то не полностью, так как получив классику игроки в массе своей все равно стали в нее играть как в современный вов и об аутентичном игровом экспириенсе тут и речи не идет. Тогда уж можно говорить что люди не то что бы хотели классику как таковую, а о том, что люди хотели альтернативных механик и геймплея. Вот ток играть в это все равно стали как привыкли.

Про ботов видать решили вырезать момент и не учитывать в  высказываниях. Близы не банят ботоводов. Не выходим из контекста плз. Вишко выделяй красными буквами что б люди не теряли нить. А то фокус внимания с проблемы опять перешел в защиту близов. Сколько можно АЛО?

1) Я чет сомневаюсь что на ваниле ботов и голдселлеров вот совсем не было. По крайне мере когда я играл на евро в БК голдселлерский спам был вполне себе активный.
2) Неизвестно что там на пиратках с ботами. Более того, если их там нет, то это возможно просто говорит о том, что возится с ограниченным контингетом конкретного пиратского сервера просто нет смысла. А как пошло маштабирование от Близов, когда всех свели в единую систему, то сразу возникло поле деятельности.
3) Ну и последнее - нет спроса, нет предложения. Не стремись люди покупать в классике голду, то и боты бы довольно быстро вымерли, так как смысл фармить тонны золота, если их нельзя потом монетизировать?
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 11:23:24 by Rivud »

angmarec

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1140
  • Почетный хейтер
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В итоге он все же оказался прав?


Мммм чем? Тем что классика обеспечила им половину подписок(а то и больше) и Активижен их не выбросил на мороз и не закрыл проект. И так оказался прав, что пришлось БК выпускать, а потом и его на мороз выкинули. А проблемы озвученные в посте - это засилье ботов, не имеет никакого отношения к классике ,ка к к концепции, а только то, что разрабам похер на игру и ее поддержку. То что пиратки, с которых собственно и пришли все эти Апесы, жили сезонами, и когда классика закончилась, а новых сезонов(нормально реализованных не завезли) то все и кончились. А что до БК, то там отдельная тема и отдельный транш проблем, да и к слову пираток БКшных толком то и не было.

Mardoo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чём конкретно проблема реализации то, получается?
Типа перед входов в Классик нужно было тест выдавать людям на то, действительно ли им нравится ванилла, или они недостойны играть в неё?

Если бы я знал правильный ответ, то меня бы тут не было :D
Я думал на эту тему, и считаю, что близзам не нужно было выпускать ваниллу вообще. Другой она бы у них не получилась в принципе. Поэтому да, Брэк в каком-то смысле был прав.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шок контент, пиратки создают ради наживы.
Близзард вернула ванилу и тоже хочет часть пирога. Близард опять плохие... :facepalm:

Дух это когда ты первый раз зашёл в игру и получаешь новые ощущениния. 20 лет прошло на что они надеялись?
Я эту ерунду про новизну читаю на НК уже лет 10, и ощущения от прочтения... одинаковые.

Субъективное мнение, но эффект новизны ни на что не влияет. Мне и в классике, и в бк играть было так же интересно, как и 15 лет назад. Вот прям одинаковый кайф от прокачки, одевания, каких-то организационных моментов в гильдии. Просто игра мне нравится — и она очень реиграбельна, потому что это ммо. Уверен, что пройдёт еще 15 лет, а ощущения останутся теми же самыми.

Это все понятно, пережить это все заново, ностальгия это называется. Но все равно игра 2004 далека от 2021. Сейчас другой дух времени, игры мир поменялся. Много факторов изменилось, но обвинять близзард опять что они такие плохие бред

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В итоге он все же оказался прав?

Прав в чем? Если трактовать его слова буквально, то нет, он не прав - люди хотели классику, люди ее получили и люди в нее играли, да еще как.

Если же трактовать более широко - то не полностью, так как получив классику игроки в массе своей все равно стали в нее играть как в современный вов и об аутентичном игровом экспириенсе тут и речи не идет. Тогда уж можно говорить что люди не то что бы хотели классику как таковую, а о том, что люди хотели альтернативных механик и геймплея. Вот ток играть в это все равно стали как привыкли.

Чел КАКАЯ МАССА? МЫШЕЧНАЯ? Читай статью внимательно.

Цитировать
Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".

Где речь про большинство игроков. Большинство это бустеры и боты? Речи что классик перестал быть крутым из за обычных игроков НЕ ТУ.

Цитировать
Это все понятно, пережить это все заново, ностальгия это называется. Но все равно игра 2004 далека от 2021. Сейчас другой дух времени, игры мир поменялся. Много факторов изменилось, но обвинять близзард опять что они такие плохие бред

Много игр спокойно играется. Те же герои 3. И без всяких ололо ремастеров. Просто надо банить ботов и все.

m104

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 379
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу вступил в гильдию на Классике, все мега адекватные и вежливые. Группу найти можно, но не быстро, но в этом тожде есть немного РП.Нравится.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Я продолжаю играть из-за чувства долга, чувства дружбы. Я играю в эту игру уже 15 лет. Но хватит. Мне кажется, что Classic начал умирать после Логова Крыла Тьмы, в том смысле, что он перестал быть Classic и превратился в денежную фабрику для бустеров. Сплошные боты, да. Больше нет настоящего PvP, WoW будто бы лишился своей магии".


Классическое "пчелы против меда".

Люди принесли в классику скоростную прокачку, спидкилы (и неизбежный при этом минмаксинг), а потом удивляются, что подтянулись боты, голдселлеры и бустеры.

Игрока можно выдернуть из современного геймплея, но вот современный подход к геймплею из игрока - уже нет.

В итоге он все же оказался прав?


Скажем так - не совсем прав :) Скорее - на определённый процент для определённого круга лиц.
"Вы думаете, что вам это нужно?"
"Да, нам это нужно, и вот уже на протяжении 2-х лет :)"
В БК народу по прежнему очень много, в классике конечно сильно меньше, но и там и там по факту активность есть.

В классике сейчас полторы калеки играет. Пару гильдий наберется на ру. А ты представь как пати тяжело найти куда нибудь?
Не, классик уже мертв

Знаю, играю там, игроков мало, очень мало.
Но атмосфера стала именно той, какая и должна была быть с самого начала :)
Нет голдселлеров, голдбидеров, бустеров, микмаксеров, спидранеров и прочих... ламповая атмосфера вообщем! Каждый игрок на вес золота, везде понимание и помощь, прямо как и должно быть! Один минус... Да... Игроков не хватает, порой сильно не хватает... Это конечно сказывается.
Я в MC и на ониксию то уже хожу ради остальных, чтоб классика жила и люди продолжали играть и одеваться. Шмот не нужен, репутация с гидроксианами эксалтед, но хочется, чтоб игра жила, люди приходили и т.п. Сейчас там конечно не мало людей играет на энтузиазме и внутренних личностных качествах. В целом таки да, классика почти умерла... Но "почти" только потому что ещё есть шансы выжить. Вот поэтому очень благодарен тем игрокам, кто ещё поддерживает этот классический мир в некоем его живом состоянии.
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А в чём конкретно проблема реализации то, получается?
Типа перед входов в Классик нужно было тест выдавать людям на то, действительно ли им нравится ванилла, или они недостойны играть в неё?
Ну ты как вчера родился. Давно уже обсосали, что классик недостаточно ванильный, что всё оказуалено в хлам, что 15 лет назад всё было по-другому и совсем иначе, мамой клянус, и той вакханалии, что происходит сейчас, просто никак не могло случиться, если бы классика была действительно классической.
No beard, no good.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Где речь про большинство игроков. Большинство это бустеры и боты? Речи что классик перестал быть крутым из за обычных игроков НЕ ТУ.

Дядя, такой большой, а веришь в сказки.

Давай я тебе на пальцах объясню простую весчь - без потребителя вся система бустинга и голдселлерства быстро входит в крутое пике и самовыпиливается. А кто выступает потребителем? Да простой игрок, которому лень качать очередного твинка/альта на квестах (потому что рейдовый контент закрывался за пару дней и дальше нечего было особо делать), зато который купил/нафармил голду.

Классик перестал быть крутым как раз из-за игроков. И простых и не очень, которые стали играть в него как в современный вов, поставив во главу стола именно эффективность или ее видимость.

Curemoonlight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
  • If he dies he dies

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллинэри
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где речь про большинство игроков. Большинство это бустеры и боты? Речи что классик перестал быть крутым из за обычных игроков НЕ ТУ.

Дядя, такой большой, а веришь в сказки.

Давай я тебе на пальцах объясню простую весчь - без потребителя вся система бустинга и голдселлерства быстро входит в крутое пике и самовыпиливается. А кто выступает потребителем? Да простой игрок, которому лень качать очередного твинка/альта на квестах (потому что рейдовый контент закрывался за пару дней и дальше нечего было особо делать), зато который купил/нафармил голду.

Классик перестал быть крутым как раз из-за игроков. И простых и не очень, которые стали играть в него как в современный вов, поставив во главу стола именно эффективность или ее видимость.

Чет я будучи ОБЫЧНЫМ игроком как и все мои знакомые не использовал всякие бустерские вещи и не покупал голду. Так что утверждение такое себе. Спору нет что люди сами классику убивают и всякие кококо потребители есть кококо.

Но потребители есть и на...читы во всяких играх, но чет не видано что б читы как то красили игру обычным игрокам.

Мое мнение такое, что в любом случае виноваты боты как минимум. Ибо я вот ручками фармлю ресы. А кто то просто программу юзает. На базовом уровне это лютая дичь.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где речь про большинство игроков. Большинство это бустеры и боты? Речи что классик перестал быть крутым из за обычных игроков НЕ ТУ.

Дядя, такой большой, а веришь в сказки.

Давай я тебе на пальцах объясню простую весчь - без потребителя вся система бустинга и голдселлерства быстро входит в крутое пике и самовыпиливается. А кто выступает потребителем? Да простой игрок, которому лень качать очередного твинка/альта на квестах (потому что рейдовый контент закрывался за пару дней и дальше нечего было особо делать), зато который купил/нафармил голду.

Классик перестал быть крутым как раз из-за игроков. И простых и не очень, которые стали играть в него как в современный вов, поставив во главу стола именно эффективность или ее видимость.
По сути так и есть. Близзард создали инструмент, но лишь мы с вами решаем как им правильно и в каком направлении воспользоваться. Возможно реализация инструмента не совсем идеальна, например у меня были претензии по ряду функций и аддонам, однако спидраны, голдбиды и бусты практически не зависят от инструмента. Спрос рождает предложение. Нет спроса, нет и предложения.
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

 

закрыть