WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Изменилось ли ваше мнение о Classic за 2 года?  (Прочитано 6660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)



26 августа Classic версия World of Warcraft отпраздновала свою вторую годовщину. На старте оригинальный вариант игры получил огромный всплеск популярности и порадовал большое число игроков. И хотя у World of Warcraft Classic определенно были проблемы, все-таки эксперимент оказался удачным. :cut:

Перед выходом игру у нее уже были как фанаты, так и яростные противников. Поменялось ли за 2 года ваше мнение об этой версии игры? Может быть, вы считали, что раньше все было лучше и сильно разочаровались? Или на оборот, вы поняли, что в некоторых старинных системах было много хорошего? Что вы бы исправили в Classic версии, а какие особенности бы добавили в актуальную игру?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: изменилось ли ваше мнение о Classic за 2 года? ? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2021, 02:38:51 by r4reform »

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это был офигенный опыт, но БК нравится больше, играю паладином, нот теперь протом, хочу механики и таланты лича

Samer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Рейтинг:-3 (+8 | -11)
 Нет, игра как была унылым говном для темпа 2021 года, так и осталась.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1170
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Re: Обсуждение: Изменилось ли ваше мнение о Classic за 2 года?

В сегодняшней теме для обсуждения мы предлагаем ответить вам на следующий вопрос: Каких новых ездовых животных вы бы хотели увидеть в World of Warcraft? Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями в комментариях.
WAT?

На самом деле, ожидалось все-таки большего, именно духа старины. Но тот классик был слишком заточен под технологии того времени, тот пинг, ФПС, серверное и игровое железо. Всю "олдовость" классика поломали современные технологии и огромное количество информации об игре, когда в классике лихо возникли такие аддоны как WA, которые процентов на 90 облегчают и без того несложную игру. Либо адаптировать механики классика под современные веяния, т.е начать кастомить, как на пиратках. Ни первого, ни второго у близов не вышло. Остались где-то посередине.

makakadu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 145

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фатмсс
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:2 (+5 | -3)
Нет, игра как была унылым говном для темпа 2021 года, так и осталась.
Сама объективность. То есть в 2021 году нет людей которые любят погружаться в приключение и неспешно его проходить в компании друзей? Сейчас я так понимаю все ловят кайф от прокачки за 9 часов , спидрана мификов и выполнения локалок . Ну видимо я особенный и мне это не нравится. А таких игр как ВОВ классик альтернатив современных не существует. Разрабы думают что всем нравится гринд и фарм.  Но главное - вовлекать игрока всеми способами искусственно чтоб он не выходил из игры , даже если не ненавидит уже

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
  • Рейтинг:-3 (+4 | -7)
Не изменилось. Классик wow по прежнему лучшее что было  за всё время. Увы, начиная с Wotlk игра существенно деграднёт, оказуалится и пойдёт по этой тропинки вплоть до нынешних времён. Только к этому всему, начиная с Legion, ещё добавится ежедневный дроч локалок и прочих "ресурсов".

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:-4 (+7 | -11)
Сама объективность. То есть в 2021 году нет людей которые любят погружаться в приключение и неспешно его проходить в компании друзей? Сейчас я так понимаю все ловят кайф от прокачки за 9 часов , спидрана мификов и выполнения локалок . Ну видимо я особенный и мне это не нравится. А таких игр как ВОВ классик альтернатив современных не существует. Разрабы думают что всем нравится гринд и фарм.  Но главное - вовлекать игрока всеми способами искусственно чтоб он не выходил из игры , даже если не ненавидит уже
Чиво лять? Прокачка в классике это ужаснеший понос не имеющий ничего общего ни с какими приключениями.

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 508
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Хорошая игра, все еще играю, но отсутствие какой-либо поддержки от "близзард" удручает. Куча проблем, которые они сами же и сделали, а теперь продают их решения.

Единственное, что не нравится в самой игре - все таки 25/40 человек для 2021 года это много. Надоело постоянно людей набирать, 8-10 в современных реалиях самый классный формат.

Xaroth

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1126
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Не изменилось. Классик wow по прежнему лучшее что было  за всё время. Увы, начиная с Wotlk игра существенно деграднёт, оказуалится и пойдёт по этой тропинки вплоть до нынешних времён. Только к этому всему, начиная с Legion, ещё добавится ежедневный дроч локалок и прочих "ресурсов".

Еще бы все это на новом движке - цены бы не было.

elrion

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Многие (и в тч я сам) любят перепроходить старые, любимые игры. Но застопориваться в оригинальной версии и крутить её по кругу (фреш сервера)...это на особого любителя.
Рассказы про "людей которые любят погружаться в приключение и неспешно его проходить в компании друзей" давно не работают, и больше похожи на меркетинговые ходы.
По игре...Игра кривая, багованная, дисбалансная. Игра сделанная по эскизам того что было в голове у дизайнеров игравших в настолки, и живших на работе, но не игравшим в саму игру; совершенно не видящих её минусов.
А игроки, иногда и того хуже, особенно те что не играли в актуал и не могут понять даже простых механик.

DmitryRUS

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Классике пора менять монетизацию. Или делать отдельную символическую подписку, или вводить платные услуги в магазине, как в других играх. Больше серверов с другими аддонами, поэтапный перенос между ними, возможность перехоха на фреш сервера. И все - я перестану играть на пиратках!

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Достаточно успешный опыт.
Если брать прямого конкурента на территории России - Линейдж, то вдвойне успешный.
Близзард удалось не сорваться в фансервис и не начать добавлять в классическую версию всякие свистоперделки и упрощения.
Для тех, кто в теме - вот так выглядит Л2 Классик, хотя старт серверов был по канону (я даже месяц позадрачивал в консте)

(показать/скрыть)

В ВоВ классик я поиграл и в Ванилу, и в БК просто ради удовольствия без особого погружения. Игра ощущается и играется совершенно по другому, нежели актуал. Так что благодарен Близам за возможность.

ЗЫ кто скажет, мол, на пиратках можно было поиграть. Пиратки, какими бы классными они ни были - все, как одна, кривые. И игроки на этих пиратках осознанно соглашаются со всеми недостатками. Так в свое время мы играли в ту же Линейдж, с половиной неработающих механик и квестов, кривой геодатой и мобами. И это был лучший сервер и лучшее время.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
вводить платные услуги в магазине, как в других играх

/плевок тебе в лицо. Ты хоть думай, что несешь. Рак индустрии уже воспринимаешь как норму ???

Stormhell

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штормхелл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как это мнение могло измениться? Я так думаю все, в том числе и я, кто решил поиграть в классик, получили от него ровно то что ожидали, и более чем остались довольны.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
вводить платные услуги в магазине, как в других играх

/плевок тебе в лицо. Ты хоть думай, что несешь. Рак индустрии уже воспринимаешь как норму ???
Господи, почему платная смена расы или фракции это рак-то? Блять, вот не смейте продавать! Торговля ужасное стыдное зло! Но вашу игру я, конечно же, покупаю каждый месяц.

 

закрыть