WORLD OF WARCRAFT

Тема: The Burning Crusade Classic вызвал заметно меньше интереса у игроков, чем WoW Classic  (Прочитано 14609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Поиграл бы пару раз в неделю, но за 600 рублей в месяц (7000 рублей в год) считаю дороговатым удовольствием.
С одной стороны общая подписка на актуал и классик понятный маркетинговый ход, но так как в актуал играть желания нет, а в БК сходил бы, то вариант отдельной подписки рублей за 200 только классик меня бы привлёк в игру, но этого не будет.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
► Буст за $
► Премиум издание а-ка платный маунт

/плевок

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни

  • Costin считает, что на запуске игры было слишком мало контента, а Логово Магтеридона, Логово Груула и Каражан оказались слишком просты, чтобы занять игроков на достаточное время.
  • Предварительное обновление длилось слишком мало и многие не успели развить новых шаманов Альянса и паладинов Орды до 60 уровня, чтобы с выходом дополнения ринуться в актуальный контент и ничего не упустить. Некоторые игроки чувствовали себя вынужденными играть очень много и спешить с прокачкой, что испортило впечатления от открытия дополнения.
Я может чего-то не улавливаю, но эти слова друг другу разве не противоречат?
То есть идёт жалоба на то, что контента немного на старте, но при этом и что и времени слишком мало.
Так может не стоит торопиться, и спокойно развивать чаров и проходить этот самый контент?

Вот если бы контента было немного, но при этом препатч и первую фазу растянули, то да. А так начал качать в препатче, после релиза докачал, пока все рейды с героиками освоил и чуть пофармил, вот уже и новая фаза тестится.

Нет здесь противоречия. Предварительное обновление не про контент, в первую очередь оно вводит расы и вроде как баланс и ничего более. А контент уже идёт с релизом
Претензия же к тому, что предварительная обнова с новыми расами дала алым шаманов, а орде палов, и вот их люди не успели прокачать к релизу полноценной обновы, которая по мнению автора уже имели слишком мало контента.
Короче тезисы разные и не противоречащие.
PS.Сторону тут никакую не занимаю, не играю в классик сервера, просто попробовал разъяснить недопонимание

Kosolapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Периодически захожу в бк, смотрю на вконец засранный чат и выхожу. Играть в бк все еще нет никакого желания...

Селим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Селим
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Близзы еще на классик серверах доблестно превратили ММО в полу-сингл. В смысле игру которая абсолютно не принуждает к поиску группы кроме как данжик пробежать, что совершенно не обязательно было. БК просто усугубило проблему, ибо еще и 40 тел рейда превратилось в 25. И если оригинальный БК все таки требовал и на квестик элитный пати поискать и согильда крафтера озадачить, то новая редакция вообще ничем не цепляет. Та же финалка хотя бы сюжетом может затянуть, а WoW разве что ареной, которая хоть немного осталась похожа на ту старую, но учитывая статистику самих близзов, арена даже не близко к топ контенту по количеству активных участников.

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Да, играет меньше, но не настолько критично. Меньше это если сравнивать с запуском Классики, когда налетели десятки тысяч туристов. Ну и да, процентов 20 недобрали из за ИДИОТСКОЙ даты релиза. Щас бы в начале лета релизить игру!
Ну а так судя по статистике популяции- на БК играет всего на 50- 100к меньше народу чем на калуале. Плюс с началом второй фазы, когда наконец то откроют рейды- много народу вернется.
<Classic>

Двабур

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Двабур
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
Добавлю свою причину на тему «почему WoW Classic удалось привлечь больше игроков чем TBC?»:
Некоторые люди посмотрели на абсолютно всратый перезапуск классики и поняли, что нынешние близзы даже ремастер своей старой игры нормально сделать не в состоянии!

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где то видел комментарии, что контент БК есть в актуальной версии WoW и он там вполне доступен, поэтому не вызывает такой сильной ностальгии.
Однако, позволю не согласиться.
Проходить контент БК например даже в личе или катаклизме - это уже довольно большая разница. Прокачка с 60 по 70 сильно упрощена, рейды бесполезны или закрываются меньшим составом человек, атмосфера уже не та! И тому подобное.
Поэтому ощутить прелести нужного контента полноценно можно только в её истинной версии. Вы же не ходите в Naxxramas в БК? Да и если бы пошли, то это уже явно не та атмосфера и эпичность происходящего.
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свою причину на тему «почему WoW Classic удалось привлечь больше игроков чем TBC?»:
Некоторые люди посмотрели на абсолютно всратый перезапуск классики и поняли, что нынешние близзы даже ремастер своей старой игры нормально сделать не в состоянии!
Ну он не то чтобы был прям плох. Он был без души, без огонька и без попытки действительно восстановить атмосферу "как это было".
Я в ваниллу играл ток на пиратке, мне было интересно.
В BC играл на офе. И банальная пропагация того как был организован классик на БК, мне моментально рисовала картину унылого поделия в сравнении с оригинальным БК. К тому же сразу было понятно, что выпускать БК - дробить единую аудиторию. Такие дела.


Вы же не ходите в Naxxramas в БК? Да и если бы пошли, то это уже явно не та атмосфера и эпичность происходящего.
В актуале BC вполне себе по фану ходили, атмосфера была что надо. Вайпались на ура.

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свою причину на тему «почему WoW Classic удалось привлечь больше игроков чем TBC?»:
Некоторые люди посмотрели на абсолютно всратый перезапуск классики и поняли, что нынешние близзы даже ремастер своей старой игры нормально сделать не в состоянии!
Ну он не то чтобы был прям плох. Он был без души, без огонька и без попытки действительно восстановить атмосферу "как это было".
Я в ваниллу играл ток на пиратке, мне было интересно.
В BC играл на офе. И банальная пропагация того как был организован классик на БК, мне моментально рисовала картину унылого поделия в сравнении с оригинальным БК. К тому же сразу было понятно, что выпускать БК - дробить единую аудиторию. Такие дела.


Вы же не ходите в Naxxramas в БК? Да и если бы пошли, то это уже явно не та атмосфера и эпичность происходящего.
В актуале BC вполне себе по фану ходили, атмосфера была что надо. Вайпались на ура.
Это да, я знаю, что Накс и в БК был сложен, просто привёл как пример. Я к тому что в актуальной игре актуальный рейд все равно в разы интереснее и логичнее, чем через несколько дополнений. Ну то есть лучше идти в BWL в классике, чем идти туда в ЛК. Сами же помните как спустя время в топ инсты предыдущих дополнений ходили в 5-10 человек (а далее и вовсе в 2-3). И смысл был в них как правило только один - по фану и ностальгии, да легендарочку нахаляву собрать (ну затем для могрификации). По итогу я хотел сказать, что прокачка и контент классики в БК это не то же самое, что этот же самый контент в самой классике (ну и т.д. с другими дополнениями).
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2021, 15:05:13 by InfernO_NC »
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Добавлю свою причину на тему «почему WoW Classic удалось привлечь больше игроков чем TBC?»:
Некоторые люди посмотрели на абсолютно всратый перезапуск классики и поняли, что нынешние близзы даже ремастер своей старой игры нормально сделать не в состоянии!
Ну он не то чтобы был прям плох. Он был без души, без огонька и без попытки действительно восстановить атмосферу "как это было".
Я в ваниллу играл ток на пиратке, мне было интересно.
В BC играл на офе. И банальная пропагация того как был организован классик на БК, мне моментально рисовала картину унылого поделия в сравнении с оригинальным БК. К тому же сразу было понятно, что выпускать БК - дробить единую аудиторию. Такие дела.


Вы же не ходите в Naxxramas в БК? Да и если бы пошли, то это уже явно не та атмосфера и эпичность происходящего.
В актуале BC вполне себе по фану ходили, атмосфера была что надо. Вайпались на ура.
Это да, я знаю, что Накс и в БК был сложен, просто привёл как пример. Я к тому что в актуальной игре актуальный рейд все равно в разы интереснее и логичнее, чем через несколько дополнений. Ну то есть лучше идти в BWL в классике, чем идти туда в ЛК. Сами же помните как спустя время в топ инсты предыдущих дополнений ходили в 5-10 человек (а далее и вовсе в 2-3). И смысл был в них как правило только один - по фану и ностальгии, да легендарочку нахаляву собрать (ну затем для могрификации). По итогу я хотел сказать, что прокачка и контент классики в БК это не то же самое, что этот же самый контент в самой классике (ну и т.д. с другими дополнениями).

Согласен, с чем тут можно не согласиться.
В БК и прокачка менялась и групповые квесты. Ну и таланты поменялись, спеллы.
Даже до 60го лвл это уже была изменившаяся игра, в сравнении с ваниллой.
Другое дело, что тогда был всё равно постоянный, постоянный приток новых игроков.
Я все подземелья групповые ванилы (даже полный фулл ран БРД) неоднократно проходил ближе к середине БК.
С людьми всё было даже легче, чем в Классике, во второй половине дополнения.

 

закрыть