WORLD OF WARCRAFT

Тема: The Burning Crusade Classic вызвал заметно меньше интереса у игроков, чем WoW Classic  (Прочитано 14611 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Цитировать
Некоторые люди не играют, потому что контент The Burning Crusade доступен и в актуальной версии игры в отличие от содержания WoW Classic, которое было удалено с наступлением Cataclysm, так что утолить голод ностальгии можно проще

Я думаю, что среди всех причин эта основополагающая. Большинство игроков не очень то активно играли в классику, на хайпе они зашли попробовать ее, ознакомиться с принципиально-отличимой от ритейла игрой, покачались, и ушли. В БК механики по своей сути те же самые, для рядового казуала никакого нового экспириенса. А значит этого эксперимента в WoW Classic им было достаточно. БК не так уж и интересен большинству в связи с тем, что все локации были изведаны вдоль и поперек еще в ходе прокачки на ритейл версиях игры, в то время как ядро механик и концепция БК аналогична Ванилле.

Еще одной из значимых причин отсутствия сопоставимого всплеска игроков могу счесть текущий сезон - лето действительно не самое подходящее время для релиза, имхо. Прочее, по типу платного повышения уровня персонажей с маунтом и т.д. - кажется ерундовой ерундой, которая никак не могло оттолкнуть большинство из игравших в Ваниллу игроков.

Тяж

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сумми
    • Класс: Монах
    • Сервер: Разувий
Что за чушь? На пламегоре онлайн стал х2 от классика.  :facepalm:
https://ironforge.pro/population/tbc/?locale=RU


Потому что многие , кто играл на других серверах перешли на него. Сравни к примеру Змейталак сейчас и в классике. Я сам оттуда, весь альянс уехал на пламик.

На самом деле все очевидно. В нынешний бк переходили уже сформированными статиками и закрывали рейды сыгравшимся сосатвом в первые недели + все знали что одевать и к чему готовиться. В классике все только формировали эти составы. Плюс прокачка была по 3 месяца, а сейчас я апнул за 1.5 до 70. Даже играя фури варом я уже оделся почти на фул 1 фазу и делать мне там нечего, поэтому не захожу.
« Последнее редактирование: 19 Августа, 2021, 22:27:23 by Тяж »

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Классик отличается от БК больше, чем БК отличается от всех последующих аддонов.
Классика - это уникальный опыт, а систему БК разработчики эксплуатируют до сих пор, а именно: 10 новых уровней, 5-6 локаций, ~10 инстов, 4-5 рейдов.
Концептуально игра с 2007 года особо не поменялась.
А вот классика - это необычно. 40 локаций, странный классовый баланс, странные классовые механики, странные предметы, странные геймдизайнерские решения везде и из-за этого Классик является уникальным опытом, в отличии от БК, ведь мы уже 15 лет играем в тот БК в новой обёртке.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Что за чушь? На пламегоре онлайн стал х2 от классика.  :facepalm:
https://ironforge.pro/population/tbc/?locale=RU

От классика на старте или когда все наигрались и ливнули?
Какую же тупость ты сморозил

Чел, тупость - это писать подобное даже не погуглив.
Сейчас первая фаза, она скучноватая и делать особо нечего, а онлайн уже больше классика.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Что за чушь? На пламегоре онлайн стал х2 от классика.  :facepalm:
https://ironforge.pro/population/tbc/?locale=RU


Потому что многие , кто играл на других серверах перешли на него. Сравни к примеру Змейталак сейчас и в классике. Я сам оттуда, весь альянс уехал на пламик.

На самом деле все очевидно. В нынешний бк переходили уже сформированными статиками и закрывали рейды сыгравшимся сосатвом в первые недели + все знали что одевать и к чему готовиться. В классике все только формировали эти составы. Плюс прокачка была по 3 месяца, а сейчас я апнул за 1.5 до 70. Даже играя фури варом я уже оделся почти на фул 1 фазу и делать мне там нечего, поэтому не захожу.

Понять прирост онлайна можно не только по ссылкам в интернете и циферкам, а элементарным вещам вроде слоев и по сумасшедшему количеству новых гильдий.
Онлайн огромен даже при том что первая фаза скучноватая и делать особо нечего, а дальше по фазам онлайн будет только рости.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2526
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
хаха, извините за каламбур, ну классика же  ;D

оказывается, сношаться с трупом мертвой игры не так классно, как нафантазировали многие. в той же ваниле был длительный период кача, который оттянул неизбежный спад. здесь же через 2 недели, максимум месяц, стало всё ясно. ваши ожидания - ваши проблемы. вообще не понимаю, зачем игроки что-то просят от близзов? разве уговором не было "no changes"? какой то ремастер получается. как хорошо, что один из директоров с опытом ремастеров. она c радостью страждущим подкинет ремастер за 60$ 8)

Arasikage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 333
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
хаха, извините за каламбур, ну классика же  ;D

оказывается, сношаться с трупом мертвой игры не так классно, как нафантазировали многие. в той же ваниле был длительный период кача, который оттянул неизбежный спад. здесь же через 2 недели, максимум месяц, стало всё ясно. ваши ожидания - ваши проблемы. вообще не понимаю, зачем игроки что-то просят от близзов? разве уговором не было "no changes"? какой то ремастер получается. как хорошо, что один из директоров с опытом ремастеров. она c радостью страждущим подкинет ремастер за 60$ 8)
Смотри, Вишко, как некрасиво получается. Ты поставил лживую новость с пизд:)жным заголовком и тут же налетели шакалы-актуальщики. А если сейчас кто-нибудь не сдержится и начнёт их прямым текстом посылать нах:)й, тебе ещё и за банхаммер придётся браться.

Я вот считаю, что ты очень токсичную атмосферу на форуме устроил. Предлагаю заменить тебя на негритянку неопределённого гендера.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 906
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Потому что 95% контента БК доступно и в актуале, в отличие от ванилы

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Цитировать
Например, есть немало специализаций, часть лучших предметов экипировки которых добывается в PvP, и многие из них не могут получить эти доспехи, поскольку не занимаются PvP либо потому что им не нравится, либо потому, что процесс слишком долог и скучен.
Серьезно, это проблема прям современной БК, а не бк в общем?
Может ещё локалки введем, ну чтобы бедолагам было проще себе топовый лут достать?

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Игра не может разорватся на 2 части (хотя почему бы и нет). Есть те кто вайнят на изменения, есть те кто вайнят на их отсутствие.
Может и легко, но для этого надо работать, для этого нужны мозги и талант. Нужно взять старую версию и внести в нее аккуратно изменения, которые сделают ее играбельной в 2021м.

От ничего не делания ничего не делается обычно, как привыкли работать в Близзард, выпуская старую игру со всеми ее минусами.
Серьезно, это проблема прям современной БК, а не бк в общем?
Это проблема отсутствия мозгов, в 2007м у людей было больше времени и желания, теперь их просто нет, не зависимости от чьей то тупости или чьей то хотелки, тех обьемов  времени и того желания просто нет, они отсутствуют. И если ты это не учитываешь - найди другую работу, и не сри людям на головы своим не профессионализмом, перевыпуская БК.
Сейчас такая же драма началась в Д2 ремастере, логично разработчики то из 1 лодки, лодки безмозглых и безответственных. Люди внезапно осознали, что какая то игра очень кривая на 2021й. Ведь даже в модах на Д2 большая часть этой кривоты удалена, а они не стоят 2000 рублей.





« Последнее редактирование: 20 Августа, 2021, 06:09:03 by Tigras »

fordean1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сурвишко
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Зашел на классику, а там перекати поле по Шторму. В БК по ощущениям народу достаточно. Во всех локах кто-то качается, фармит.

Modron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
Даже не запускал БК классик, ибо в оригинал наигрался от и до. Вов классик далеко не все застали в оригинале, либо не попали на какие-то ивенты (открытие врат) или не прошли часть рейдов (тот же накс) - отсюда и бОльшая популярность.

Согласен с мнением, что трава намного зеленее в том аддоне, с которого игрок начал играть в вов. Я начал играть в ваниле за пару месяцев до патча 1.9, поэтому она и вызвала интерес, а вот бк и лич пройдены в оригинале и уже неинтересны.

В СНГ фурором определенно будет вотлк - его боготворят, о нем читают оды и слагают легенды, его именем называют детей.

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
Сдается мне на БК негодуют в основном милишники ) . Если в классике их набирали 50%+ от рейда , то тут сорри 1 рога и 1 фурик на 25ку. Да такой вот баланс БК , сорри гайз )

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Понять прирост онлайна можно не только по ссылкам в интернете и циферкам, а элементарным вещам вроде слоев и по сумасшедшему количеству новых гильдий.
Онлайн огромен даже при том что первая фаза скучноватая и делать особо нечего, а дальше по фазам онлайн будет только рости.

Онлайн огромен где? На Змейталака? Или может на Хроми орды новых игроков?

Неа. Приток только на Пламегоре. А знаешь почему? Потому что из Пламегора близзарды сделали мега-сервер, системой слоев убрав единственное препятствие для миграции на него - очереди. Не нужно быть Вангой, чтобы понять, что судьба остальных ПвП серверов РУ-вкладки БК классик весьма незавидна. Хроми еще некоторое время продержится за счет того, что он ПвЕ, но он будет варится в собственном соку и медленно деградировать.

Вообще достаточно открыть прогресс на варкрафтлогс и увидеть, что контент закрыли примерно 16к гильдий. Тогда как если мне не изменяет память накс в классике закрыло порядка 25к.

k1rka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Свеживатель Душ
В бк не заходил. Классик зашел очень - жду фреш и заново врываюсь.

 

закрыть