WORLD OF WARCRAFT

Тема: Оценка интернет-радио 2  (Прочитано 56317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Перпетуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • в каждом минусе есть доля плюса.
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #45 : 15 Мая, 2010, 11:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
первое впечатление: Юми!!! подозреваю, что все полюбили этот голос.
Юми мне даже жаловалась, что ее зафлудили во время эфира.
джинглы. предлагаю выложить все джинглы в открытый доступ и устроить голосовалку понравилось\не понравилось.
создалось впечатление, что плей-лист состоит 50\50. 50% заявок и 50% "собственность радива". хорошее решение.
дальнейшие выводы сделаю после пары дней прослушивания.

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #46 : 15 Мая, 2010, 12:46:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
предлагаю выложить все джинглы в открытый доступ и устроить голосовалку понравилось\не понравилось.

Это кстати отменная, на мой взгляд, идея. Поддерживаю.

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #47 : 15 Мая, 2010, 13:41:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас слушаю ведущего мужского пола ... если честно он достаточно уныл , голос мёртвый. Говорит о том что несёт энергию и бодрость , а такое ощущение . что он только что пришёл с кладбища или со стройки... несоответствие...
и всё-таки мне снова влепили минусов ... =))

Перпетуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • в каждом минусе есть доля плюса.
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #48 : 15 Мая, 2010, 13:44:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
та нормально ведет. в аське он сказал, что приболел.
но зато его плей лист мне доставляет чуть более, чем полностью:)

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #49 : 15 Мая, 2010, 13:53:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зато плейлист у него ни чё такой))
Даже русские песенки проскакивают_ Алиса так вообще порадовала)

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #50 : 15 Мая, 2010, 14:09:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне кажется Раммштайн с утра - это сильно ... чувствую себя фашистом прям с утра =)) можно по утру что-нибудь более нейтральное и бодрящее , псевдо-философский Пикник , тоже был лишним , это нета музыка под которую я хотел бы просыпаться=)! Блин... толи я предвзятый , толи диджеи мужского пола , меня совсем не вставляют... всеобщая уважуха - не тащит =\

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #51 : 15 Мая, 2010, 14:09:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте всем, ребята. Я один из ведущих. Почитал комменты, принял к сведению, но возникли у меня вопросы.

Во-первых, все ли (ну или хотя бы большинство ли) за разделение музыки по жанрам? То есть один ведущий в свое эфирное время крутит металл, другой в свое время r'n'b, к примеру. Я в принципе именно за такое деление, чтоб любители определенных  жанров музыки знали, что вот в такой-то день в такое-то время они могут включит радио, а там их любимая музыка.

Во-вторых, по поводу того времени, которое ведущие говорят. Кто-то написал, что мы задерживаемся и слишком долго болтаем. Кто-то на других ресурсах наоборот писал, что музыку слушать не интересно, хочется, чтоб больше RJ развлекал.

В-третьих, просто от себя напишите чего бы хотелось - просто более выраженной игровой направленности, интервью и именитых киберспортсменов, участниками каких-то игровых проектов? Может наоборот хочется большего разнообразия эфирных тем?

Ну и в-четвертых, у нас еще немало идей, будут и викторины с призами и многое другое. Просто пока тест и нас слушает в среднем по 20-30 человек как-то не решаемся все реализовывать. Уже было много хороших тем, к примеру, которые послушал лишь 10 человек и вот вроде жалко, т.к. тема имела бы успех среди большего кол-ва людей, а с другой стороны повторяться как-то не комильфо. Так что многое еще впереди. За критику спасибо, продолжайте в том же духе :)

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #52 : 15 Мая, 2010, 14:17:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А мне кажется Раммштайн с утра - это сильно ... чувствую себя фашистом прям с утра =)) можно по утру что-нибудь более нейтральное и бодрящее , псевдо-философский Пикник , тоже был лишним , это нета музыка под которую я хотел бы просыпаться=)! Блин... толи я предвзятый , толи диджеи мужского пола , меня совсем не вставляют... всеобщая уважуха - не тащит =\

Ну, наверно, совсем изгонять мужчин из коллектива это лишнее :D

Мы еще не волшебники, мы только учимся. И иногда RJ ставит музыку под свое личное настроение и на свой вкус, что не совсем верно. Хотя в какой-то мере и зависит от его настроения и вкусов. Иной раз может и очень удачной музыка оказаться. Но к сведению примем и это. Вы не бойтесь критиковать. Без критики не будет развития. Мы не кисейные барышни, критику переварим =))

art8316

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114

  • Варкрафт: +
    • Имя: Артемийас
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Король-Лич
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #53 : 15 Мая, 2010, 14:32:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, все ли (ну или хотя бы большинство ли) за разделение музыки по жанрам? То есть один ведущий в свое эфирное время крутит металл, другой в свое время r'n'b, к примеру. Я в принципе именно за такое деление, чтоб любители определенных  жанров музыки знали, что вот в такой-то день в такое-то время они могут включит радио, а там их любимая музыка.

Я поддерживаю идею деления эфира, но с некоторыми оговорками. Ведь слушать например 2 часа тяжелого рока или r'n'b не каждому под силу и все равно придется разбалять другими стилями, жанрами, направлениями.

В-третьих, просто от себя напишите чего бы хотелось - просто более выраженной игровой направленности, интервью и именитых киберспортсменов, участниками каких-то игровых проектов? Может наоборот хочется большего разнообразия эфирных тем?

Я за большее разнообразие эфирных тем.

WerW

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 293
  • Impruve to kill
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #54 : 15 Мая, 2010, 14:36:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нене без мужиков в Рэфире нельзя =) просто те которых удалось послушать , ну что-то не фонтан , может в дальнейшем исправятся) Сложно оценить мнение большинства , ведь наш сайт - это достаточно ограниченная Фокус-группа , так сказать явных приверженцев Wow-a , ну и по-ходу разбирающихся во всём подряд =)) И деление , я предлагаю не ограниченное . То есть не так , чтобы : Утром -Р'n'Б , Днём - Рок , Вечером - Д'n'Б ... нет , но Роб Зомби в час дня ... ну странно это .. я ничего не имею против данного композитора и даже с удовольствием послушал его произведение , но оно немного для другого настроя ... я уже писал выше , как я бы хотел видеть музыкальное разделение ... ну и опять же такие ставящая Cannibal Corpse - Юми или Placebo - Некий брутальный мужчина ( коли такие будут ) - это господа нонсенс , поэтому разделение должно быть логичным .
Мне кажется суть не в том , долго или мало вы разговариваете , а в том как медленно раскрываете тему , то есть одна тема длится 1.5-2 часа ... я может конечно ошибаюсь , но по-мойму это как-то не так должно происходить =)
По поводу направленности - хотелось бы всего и побольше , именно про игры . Интервью , Обзоры , Тактики , Новости - всё что может быть интересно геймеру . Например Тема Игровых ценностей , о которой я сегодня слышал - не раскрыта , ВООБЩЕ ! потому что есть эпики в Диабло 2 , а есть в Wow-e текущего контента ... То есть поднимая тему , нет её концовки , логического завершения...
Ну и судя по всему повторяться придётся , если радио выйдет на большее эфирное пространство и получит больший отклик среди людей =) Просто можно одну и туже тему рассмотреть под разными углами =)
а вот Scooter играющий в данный момент радует =) !
А мы и не боимся критиковать =))

Перпетуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • в каждом минусе есть доля плюса.
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #55 : 15 Мая, 2010, 14:38:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, все ли (ну или хотя бы большинство ли) за разделение музыки по жанрам? То есть один ведущий в свое эфирное время крутит металл, другой в свое время r'n'b, к примеру. Я в принципе именно за такое деление, чтоб любители определенных  жанров музыки знали, что вот в такой-то день в такое-то время они могут включит радио, а там их любимая музыка.

лично я немного против. объясню почему. мне не очень по вкусу "горловые песнопения народов севера" - подвывания гроулом и проч. если такой трек проскальзывает иногда в эфире, то терпимо, даже интересно. а если этому стилю уделить свое время, то в это время я однозначно не буду на ваших волнах.

Во-вторых, по поводу того времени, которое ведущие говорят. Кто-то написал, что мы задерживаемся и слишком долго болтаем. Кто-то на других ресурсах наоборот писал, что музыку слушать не интересно, хочется, чтоб больше RJ развлекал.

пусть будет так, как есть на данный момент. всем угодить невозможно. (хм, это противоречит моему вышеприведенному высказыванию. ну да ладно:))

В-третьих, просто от себя напишите чего бы хотелось - просто более выраженной игровой направленности, интервью и именитых киберспортсменов, участниками каких-то игровых проектов? Может наоборот хочется большего разнообразия эфирных тем?

хочется игровых тем, конечно. но не узконаправленных в стиле "сегодня мы говорим об методах и средствах убийства короля лича".
будет ли это небольшим ликбезом по игре, либо какие-то интересные факты по игре, либо просто игровая тема в стиле мтивишного ФАК.

Ну и в-четвертых, у нас еще немало идей, будут и викторины с призами и многое другое. Просто пока тест и нас слушает в среднем по 20-30 человек как-то не решаемся все реализовывать. Уже было много хороших тем, к примеру, которые послушал лишь 10 человек и вот вроде жалко, т.к. тема имела бы успех среди большего кол-ва людей, а с другой стороны повторяться как-то не комильфо. Так что многое еще впереди. За критику спасибо, продолжайте в том же духе :)

тададам, продолжаем:)

да. недавно заметил. слушаю радио через m3u. в тегах постоянно крутится ссылка на сайт. уберите ее пожалуйста:)
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 14:50:55 by Перпетуум »

Mauz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Свобода равенство Упячка

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торчавая
    • Класс: ХуякаПал
    • Сервер: Чш
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #56 : 15 Мая, 2010, 14:40:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одни зарубежные исполнители...
Неужели среди наших отечественных нету талантов?))))))

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #57 : 15 Мая, 2010, 14:43:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я поддерживаю идею деления эфира, но с некоторыми оговорками. Ведь слушать например 2 часа тяжелого рока или r'n'b не каждому под силу и все равно придется разбалять другими стилями, жанрами, направлениями.

Принято. В принципе я и мой напарник крутим рок всех мастей, а разбавляем эфир заказанными песнями, т.е. на заказ мы ставим почти все, что пожелаете. За исключением совсем сурового рэпа отечественного производства и песен с нецензурной лексикой.

p.s. Ребят, я, наверно, на все сообщения отвечать не буду, чтоб лишнего флуда не было. Знайте, что я (и мои коллеги) форум читают и в блокнотик все ваши пожелания записывают. Комментировать буду в основном спорные моменты или требующие пояснений.

Володька Трынкин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 116
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #58 : 15 Мая, 2010, 14:59:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лично я немного против. объясню почему. мне не очень по вкусу "горловые песнопения народов севера" - подвывания гроулом и проч. если такой трек проскальзывает иногда в эфире, то терпимо, даже интересно. а если этому стилю уделить свое время, то в это время я однозначно не буду на ваших волнах.

ну это экстимальный, можно сказать, вид музыки. У нас на него табу. Гроулинг, скриминг etc. не чаще одной композиции в час. И ставят их в рамках рок-направления. То есть разделение по жанрам предполагается не настолько узкое, иначе эфирного времени не хватит все охватить. Деление грубое: рок (от легкого бритпопа до треш и death метала) / рэп и r'n'b / хаус, транс еще что-то подобное (не силен в электронной музыке) и т.д.


хочется игровых тем, конечно. но не узконаправленных в стиле "сегодня мы говорим об методах и средствах убийства короля лича".
будет ли это небольшим ликбезом по игре, либо какие-то интересные факты по игре, либо просто игровая тема в стиле мтивишного ФАК.

Неужели еще есть какие-то факты, которых задроты не знают?  :) Ну мы обмозгуем. Однако тут очень трудно найти ту грань, где это с какой-то стороны будет что-то общего характера, а с другой не будет общеизвестным. Иначе нам вполне обоснованно можно будет сказать: "ну это только нубы не знают, нам, искушенным в игровом деле, подавай чего-нибудь по-серьезнее". А что-то посерьезнее, это уже узконаправленная тема.

И еще был такой момент. Рассказывали мы с напарником про доту, а нам в аську пишут: "А на кой черт мне ваше мнение? Вы кто такие? Чемпионы России по доте? Еще какие-то заслуги есть?" То есть мнение нужно авторитетное, а ведущие далеко не всегда PRO игроки. PRO игрокам не до радио-эфиров. Соответственно предпочтительными были бы интервью у тех, чье мнение будет авторитетным. И такие эфиры будут, но звать в гости чемпионов по той же Доте сейчас, при онлайне в 30 человек, сами понимаете, не получится.

Перпетуум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52
  • в каждом минусе есть доля плюса.
Re: Оценка интернет-радио 2
« Ответ #59 : 15 Мая, 2010, 15:02:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а кстати, как вы онлайн замеряете? субъективно или есть некий "счетчик подключений"?
да. в статусе аськи указывайте, кто сейчас ведет эфир:)

транс еще что-то подобное (не силен в электронной музыке) и т.д.


кто-ж в этом разберется? http://techno.org/electronic-music-guide/
« Последнее редактирование: 15 Мая, 2010, 15:07:42 by Перпетуум »

 

закрыть