WORLD OF WARCRAFT

Тема: Heroes of the Storm: наблюдение за поведением игроков в ходе альфа-тестирования  (Прочитано 11101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
Банится не весь б-нет аккаунт, а только прикрепленная учетка. Например можно иметь 3 учетки для вова, одна из которых забанена, при этом другие 2+диабла+старкрафт и тд будут работать
Ну тогда можно и пофлеймить  ;D Хотя если сравнивать с Лигой, где получить бан аккаунта и потерять все образы и героев, то это будет грустным опытом в жизни.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
скорее всего будет что-то вроде низкого приоритета как в dota 2. Ливаешь - никакого опыта и золота. Какое-то время. А что, по-моему справедливо.

Alpha-nose

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 82
Банится не весь б-нет аккаунт, а только прикрепленная учетка. Например можно иметь 3 учетки для вова, одна из которых забанена, при этом другие 2+диабла+старкрафт и тд будут работать
Ну тогда можно и пофлеймить  ;D Хотя если сравнивать с Лигой, где получить бан аккаунта и потерять все образы и героев, то это будет грустным опытом в жизни.

И сколько в лиге нужно ливнуть чтобы получить бан?
Цитировать
#продалсязабабло

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Обожаю все эти правила... Не ливать, не АФКашить, не спойлерить положение спрятавшегося союзника, который тянет время до конца матча, чтобы не портить себе К/Д, не ТКшить, не суицидить... Ну абуз - это понятно... Тут без вопросов... Но в большинстве случаев это все происходит почему? Потому, что игроки не согласны с гейм-дизайном, который им пытаются втюхать разрабы... Ну вот, например, не нравится игроку карта, которую ему предлагает великий бог рандома... В пятый эдак раз подряд (рандом он всегда такой рандомный знаете ли)... Ну не хочет он тратить свое время и нервы зря... Заранее знает, что ничем хорошим это не закончиться и предпочитает сразу ливнуть... А вот с точки зрения разраба то конечно, если этот самый разраб потратил свое драгоценное время на то, чтобы сваять это убожество, то игрок должен это самое убожество покорно хавать... Ведь если все будут ливать, то нифик тогда это убожество вообще держать в игре? Вот за что я всегда ненавидел Близзюков, так это за их принцип "или играй в то, что дают - или вали"... Вместо того, чтобы вложить усилия и поправить кривой гейм-дизайн, они тебя будут заставлять играть именно так, как они хотят... Сразу же вспоминается приснопамятный "дезертир" и система кика, содержащая столько переплетающихся правил, что кикнуть кого-то становится вообще не возможно... Я это к чему... Я как раз об этом недавно задумался, когда играл в MWO... Там тоже есть такие правила... И там тоже грозят за их нарушение баном... Но там на это всем плевать глубоко и свысока... Не нравится карта? Не нравится, что кривой рандом бросает тебя на одну и ту же карту 10 раз подряд? Не нравится, что тебя дропнуло с "плохой" стороны несбалансированной карты? Ливай, сколько влезет... Всем плевать... Все так делают... Я, если честно, год так играл... Ливал себе преспокойненько... И сразу в следующий матч заходил... И все нарадоваться не мог... Какая прекрасная игра, думал... Вообще не тратит твое время зря... Никакого тебе получасового сидения с "дезертиром" только потому, что тебе не повезло с тимой, но ты вроде как зайдя инст согласился с тем, что разрабы над тобой могут издеваться как угодно... И тока недавно узнал, что оказывается это против КОК и за это как бы даже вроде как по слухам банят... Тока я пока даже не видел, чтобы хоть кто то пожаловался на то, что ему выдали предупреждение... Ну вышла игра недавно, ну нет пока времени на то, чтобы все вылизать - но разрабы по крайней мере признают свои ошибки и позволяют игрокам играть так, как им нравится... Так о чем же я думал? Меня просто перекрючило только от одной мысли, что бы было, если бы разработчиками MWO были бы Близзюки... Сразу бы прикрутили с дюжину "дезертиров", пинальти, "дебаффов" и другой дряни с одной только целью - заставить играть в кривой контент только потому, что они потратили свое время и бабки на то, чтобы его сваять... Нафик надо...
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 22:47:45 by AVPaul »


Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44799
скорее всего будет что-то вроде низкого приоритета как в dota 2. Ливаешь - никакого опыта и золота. Какое-то время. А что, по-моему справедливо.
Это уже сейчас есть. Если покинешь игру до конца матча - не получишь ни золота, ни опыта.

Vasjanlolpro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
Обожаю все эти правила... Не ливать, не АФКашить, не спойлерить положение спрятавшегося союзника, который тянет время до конца матча, чтобы не портить себе К/Д, не ТКшить, не суицидить...

Так о чем же я думал? Меня просто перекрючило только от одной мысли, что бы было, если бы разработчиками MWO были бы Близзюки... Сразу бы прикрутили с дюжину "дезертиров", пинальти, "дебаффов" и другой дряни с одной только целью - заставить играть в кривой контент только потому, что они потратили свое время и бабки на то, чтобы его сваять... Нафик надо...
здесь важно найти золотую середину(то что будет правильней). что бы и остающиеся игроки из-за ливеров не страдали. и тот кто вынужден ливнуть по каким то причинам тоже не мучился.

в ск2 можно ливать как угодно.
в вов вешают дебаф. особо нервные требуют прилюдного расстрела.

всё зависит от особенностей геймплея игры.

AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
Мне вся эта маза с тем, что разрабы в целях пропихивания своих непопулярных, но выгодных им, решений слишком часто пользуются аргументом "разрабы лучше знают о том, что для нас лучше", напомнила знаете ли ситуацию с удалением полетов и тиров из ЛФР... На ММО-Чемпионе, знаете ли, уже набралось штук 10 тем с сотней страниц каждая по этому вопросу... И аналогии там высказываются весьма интересные... Мне, например, ничего лучше, чем сравнить удаление полетов с удалением возможности прыгать и возвратом в эру Линяги, в голову не пришло... А че? Нефиг вам просто перепрыгивать камушки, кочечки, заборчики - это же так затягивающе и атмосферно - их оббегать... Да...  А один чувак высказал почти что идеальную аналогию... Аналогию с удалением кнопки "Пуск" в Винде 8-й... Ну а че? M$ ведь проиграли мобильный рынок... Но ПКшный пока что держат и решили на этом сыграть... Мол придумаем свой интерфейс, запихнем его на все девайсы и тогда сработает старый принцип, который в свое время очень сильно протолкнул Винду на рынок (массовое подсаживание людей на домашние "пиратки" потом привело к тому, что пришлось покупать лицушную Винду для организаций официально, ибо все уже подсели) - если у юзверя "метро" на домашнем компе, на рабочем, то ему с большой долей вероятности захочется и мобильник с планшетом себе с аналогичным ГУЁм себе купить... Так глядишь, и рынок отвоюем... Ну и каков же результат? Как оказалось, эта ситуация является самым ярким примером массового негодования юзверей по поводу сомнительного удаления популярной фичи, которое разрабы сделали в своих интересах потому, "что они лучше знают, что хорошо для юзверей"... 70% юзверей до сих пор юзают 7-ку... И 10% даже до сих пор юзают XP... А 8-ка - это до сих пор фэйл... Отсюда правило... Простое правило... Нефиг удалять мегапопулярные фичи... Никогда... Ни за что... Ни при каких условиях...
здесь важно найти золотую середину(то что будет правильней). что бы и остающиеся игроки из-за ливеров не страдали. и тот кто вынужден ливнуть по каким то причинам тоже не мучился.

в ск2 можно ливать как угодно.
в вов вешают дебаф. особо нервные требуют прилюдного расстрела.

всё зависит от особенностей геймплея игры.
Но тут есть два способа решения проблемы... Хороший и плохой... Точнее даже два хороших и один ленивый... Можно просто пофиксить кривой контент, который никому или большинству не нравится... Но этож надо напрягаться... Можно сделать так, чтобы игрок не попадал туда, где ему не нравится играть... Сделать бан карт например... Если мне не нравится карта, то почему я должен терять свое время и подводить других игроков? Меня ведь никакие дебаффы не остановят, если я действительно захочу ливнуть... Нервы дороже... А можно упорото заставлять игрока играть в то, что дают... Вот Близзюки - фанаты последнего приведенного метода...
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2014, 23:36:28 by AVPaul »


Плюшечки

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Плюшечки
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гром
скорее всего будет что-то вроде низкого приоритета как в dota 2. Ливаешь - никакого опыта и золота. Какое-то время. А что, по-моему справедливо.
Это уже сейчас есть. Если покинешь игру до конца матча - не получишь ни золота, ни опыта.
Это всё ерунда. Если человек решил ливнуть из конкретной игры, то думаю он делает это осознано и по большому счету ему всё равно что (именно в этой партии) он не получит никакого опыта и золота. Вот в доте2 если ты ливнул первый раз, ты в течении 5 матчей не будешь получать очков опыта и играть с низким приоритетом. Считаю это самым грамотным и эффективным подходом. Но уж точно никак за один матч. Что мешает ему ливнуть в следующем матче?.

Public_Enemy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1271
И сколько в лиге нужно ливнуть чтобы получить бан?
Не очень много, раз 10 за 20-30 игр, а если еще приправить свои ливы отменным матом то все получится куда быстрее, постепенно скрытый рейтинг нарушений падает. Сначала атата в виде 3х дневного бана, потом 2 недели вроде, потом уже навсегда. За флейм так-же примерно.
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2014, 00:37:36 by Public_Enemy »

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1070
(источник)
В будущем мы будем блокировать учетные записи игроков, которые намеренно не принимают участия в боях, покидают игру в самом ее начале или грубо ведут себя с другими игроками. Точно такие же правила соблюдаются и в других играх Blizzard.

Они в ЛФРе давно вообще были?  ;D

Чот они погорячились слегка про другие игры :D
Вот как раз в альфе в этой эти сами разработчики и катают с приглашенными и там вдруг и узнали кто их мама и дедушка в з м поколении, внезапно.
Ну что ж раз уж делают ту же доту, что и valve то пускай и опыт от туда перенимают, это репорты (на которые имеет место быть реагируют), это дебаф на рег в игру если не принял вовремя приглашение, это и стоп опыта если ливнул раньше времени=играешь пару игр не получая опыта как штраф. Хотя возможно они и собираются ввести тоже самое, просто этим постом хотят, что б все это выглядело так как буд то они сами пришли к этому, не копируя.

Алмейрах

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 911
  • альты..тысячи их
Вполне справедливая мера. Близзард молочики.
❤❤❤ Fun Mode - Королева Банши ❤❤❤

GFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Моё сердце принадлежит Орде!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дисциплину
    • Класс: жрун
    • Сервер: Свежеватель душ
Они не понимают какое их ждёт разочарование. Уж лучше сразу убрать чат и дать бонусы той команде у которой ливнул участник.
Si vis pacem, para bellum.

Ammarur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kolimid
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Seafarer's Rest
скорее всего будет что-то вроде низкого приоритета как в dota 2. Ливаешь - никакого опыта и золота. Какое-то время. А что, по-моему справедливо.
Это уже сейчас есть. Если покинешь игру до конца матча - не получишь ни золота, ни опыта.
не совсем так. Если ты покинешь игру в dota, то на твой аккаунт вешается "дебафф" и в течении следующих пяти игр ты не будешь получать боевые баллы (местный опыт) и предметы. Более того, ты будешь играть на "низком приоритете", то есть с такими же ливалами как и ты. Даже если играть с друзьями, друзья тоже будут играть на лоу приорити, но они будут получать опыт, и возможно, предметы (тут не уверен)

Но если ты ливнул и потом вернулся в текущую игру, то опыт и предметы ты не получишь только за этот матч, а потом будешь играть как надо

Kaineva

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
Получить бан акаунта баттлнета, за неадекватность в f2p игре и потерять все прикрепленные игры Близзард + персонажей в ВоВке.
(показать/скрыть)
Ну думаю нормальным игрокам это не грозит. Надеюсь Близзард станут различать потерю соединение с интернетом и обычный наглый лив игры.


Огромная потеря, зачем дальше жить?

 

закрыть