WORLD OF WARCRAFT

Тема: А пасаны и не знали...  (Прочитано 30913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #90 : 26 Марта, 2013, 18:30:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да... всегда проще сказать, что вероятность какого-то события 5%, а то, что у тебя эти 5% за всю твою жизнь не прокнули - это ты виноват, не математика. К чему я все это... а к тому, что где запасы прочности у ваших моделей? А то выходит, что в сферическом вакууме хаста после набора определенной величины попадания, отличной от капа и ниже его, круче крита. А то, что в определенном конкретном случае может пройти 3 доджа, 2 мисса и 1 парри, рага не наберется и танка склеит от непрожатой хилки - об этом ни слова.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #91 : 26 Марта, 2013, 19:02:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да... всегда проще сказать, что вероятность какого-то события 5%, а то, что у тебя эти 5% за всю твою жизнь не прокнули - это ты виноват, не математика. К чему я все это... а к тому, что где запасы прочности у ваших моделей? А то выходит, что в сферическом вакууме хаста после набора определенной величины попадания, отличной от капа и ниже его, круче крита. А то, что в определенном конкретном случае может пройти 3 доджа, 2 мисса и 1 парри, рага не наберется и танка склеит от непрожатой хилки - об этом ни слова.

Ну вообще-то у меня об этом очень много слов. Именно исходя из этого у меня и встроены приоритеты по характеристикам. Ровно то, что вы и сказали, про определённый конкретный случай. Тогда с чем вы тут спорите? И при чем тут математика?

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #92 : 26 Марта, 2013, 19:06:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цыц, тут человек говорит, что математика рулит.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Szer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 590
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #93 : 26 Марта, 2013, 19:11:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А то, что в определенном конкретном случае может пройти 3 доджа, 2 мисса и 1 парри, рага не наберется и танка склеит от непрожатой хилки - об этом ни слова.
Ни слова не потому, что математика - говно, а потому что здесь сидят любители с университетскими знаниями. Рассчитать это конечно же можно, но смысла в этом мало. Слишком много усилий ради нулевого выхлопа.

Рассчитать вероятность 6 подряд непопаданий может любой второкурсник с базовыми знаниями теорвера.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #94 : 26 Марта, 2013, 20:18:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Немного адовых цифорок:
загрузил в мат пакет формулу раги для 0 хасты (ее взял ту же, что в аддоне RagePerSecond) чтобы сравнить эффективность крита и капов. Считаем производные по криту и по "хиту": получаем следующее соотношение
x ~ 40000*Crt  -22974 + y
Где x - рейтинг капов (крит/хит), crt - шанс крита с 0 крит рейтинга (от агилы и т.д.), y - крит рейтинг
Для примера: если взять уже набраные 5000 рейтинга хита+экспертизы, 40% крита, то получим что ценность рейтинга хита/экспертизы и крит рейтинга сравнивается при крит рейтинге (до бафа формой) ~11974 (это около 30% крита)

Аналогично: посчитал производные для рейтинга хасты и крита (при капе хита/экспертизы и 40% родного крита)
получил: y = 1755 + z. Где y = рейтинг крита, z = рейтинг хасты
Ну или при произвольном "родном" шансе крита: y = 17755 - 40000*Crt + z
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 21:14:37 by Pyr »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #95 : 26 Марта, 2013, 20:39:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Математика - это инструмент. Её возможности определяются тем, кто этот инструмент применяет, а вовсе не самим инструментом, поскольку в данном случае "качество" инструмента носит довольно универсальный характер. Одни и те же числа, действия над ними и закономерности в одних руках будут кучей ненужного мусора, в других руках - средством для создания качественных вещей.

Discuss...

upd. В общих чертах гайд готов. Мне осталось ещё вставить несколько мелких второстепенных картинок для украшения. Но все темы, которые я планировал осветить, в гайде есть и сгруппированы/оформлены рекомендуемым образом. Возможно, в дальшейшем я добавлю ещё - согласно пожеланиям трудящихся - несколько графиков, а также БиС шмот и приоритет триней, когда по этому поводу сообщество медведей немного подискутирует и родит истину в споре. Однако в настоящий момент я склонен остановиться и окинуть взглядом то, что уже сделано. К чему и вас призываю. Я, как обычно, открыт для обсуждения.
« Последнее редактирование: 26 Марта, 2013, 23:27:16 by Бродягасашка »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #96 : 27 Марта, 2013, 00:19:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Жрец. Получаем Защиту от страха (восстановление 3 минуты), которая в течение трёх минут предотвращает наложение на стража одного эффекта устрашения. Действует три минуты или до того, как к стражу будет применён эффект устрашения. Исключительно ПВП-способность.
Боссы фирить разучились.
Цитировать
Мастерство . При наборе софткапа в 7,5% (2550 рейтинга на 90 уровне) босс не может уклониться от наших атак, но все еще можно парировать. Хардкап в 15% (5100 рейтинга на 90 уровне) собрать будет сложнее, но при этом босс не сможет ни уклониться, ни парировать ваши атаки.
Сам привык оперировать понятием софткапа за все то время игры котом, но у медведя его нет. Какая разница, написано будет додж или парри, если удар все равно в молоко?
Цитировать
Критический удар. ... . Также усиливает наше самолечение от Вожака стаи.
Щито? Крит не усиливает альфа-самца (/wawe первоначальный перевод этого таланта в то время).
Цитировать
Впрочем, он может помочь нам проиллюстрировать конкретный бонус от кожевничества по сравнению с Меховой подкладкой - ловкость, который составляет 330 ловкости (что больше бонуса от других профессий, выражаемого в единицах основного стата, на 10 единиц).
Живем в прошлом веке.
Цитировать
В дополнение инженерное дело дает разные прибамбасы вроде Нитроускорителей, которые могут помочь на определенном энкаунтере.
В виде утечки топлива или взлета к небесам. Особенно классно на килловом пуле вайпнуться из-за приобретающего третью космическую медведя.
Цитировать
Дорейдовая экипировка
Определяется ЛФРом. Бесполезный раздел в середине экспаншена.
Цитировать
Интерфейс и аддоны
Афигеть, как много аддонов. Где неймплейты? Где бафф фреймы? Встроенный комбат текст - тоже гуано. Грид, как рейдфреймы, гумно, лучше посношать мозг с вухдо, но потом иметь классный инструмент.
Цитировать
Omen. Предназначен для контроля ярости.
Видимо, я что-то не знаю об этом аддоне.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Logika

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3628
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #97 : 27 Марта, 2013, 00:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нитропояс в инсте может сфейлить только утечкой
-10% хп раз в секунду в течение 8 секунд
снижается сейвами

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #98 : 27 Марта, 2013, 00:58:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Жрец. Получаем Защиту от страха (восстановление 3 минуты), которая в течение трёх минут предотвращает наложение на стража одного эффекта устрашения. Действует три минуты или до того, как к стражу будет применён эффект устрашения. Исключительно ПВП-способность.
Боссы фирить разучились.

А что, механика танкования какого-то энкаунтера предусматривает обязательное наличие одного антифира раз в три минуты? Что же делать несчастным варам...

Но окей, допишу сюда целых два слова. Про Ша, например. Хотя танк там должен избегать фира несколько иначе, чем симбиозом с пристом...

Цитировать
Цитировать
Мастерство . При наборе софткапа в 7,5% (2550 рейтинга на 90 уровне) босс не может уклониться от наших атак, но все еще можно парировать. Хардкап в 15% (5100 рейтинга на 90 уровне) собрать будет сложнее, но при этом босс не сможет ни уклониться, ни парировать ваши атаки.

Сам привык оперировать понятием софткапа за все то время игры котом, но у медведя его нет. Какая разница, написано будет додж или парри, если удар все равно в молоко?

Никакой. А что?

Цитировать
Цитировать
Критический удар. ... . Также усиливает наше самолечение от Вожака стаи.
Щито? Крит не усиливает альфа-самца (/wawe первоначальный перевод этого таланта в то время).

А если подумать? Лечение идёт при нанесении критического удара. Чем больше крит, тем он чаще, а чем он чаще, тем... что? Интуитивно кажется, что в этом случае лечение чаще прокает, логично?

Цитировать
Цитировать
Впрочем, он может помочь нам проиллюстрировать конкретный бонус от кожевничества по сравнению с Меховой подкладкой - ловкость, который составляет 330 ловкости (что больше бонуса от других профессий, выражаемого в единицах основного стата, на 10 единиц).
Живем в прошлом веке.

Слишком многозначительно вы написали, мне даже и не понять, что имеется в виду. Долго над фразой работали?

Цитировать
Цитировать
В дополнение инженерное дело дает разные прибамбасы вроде Нитроускорителей, которые могут помочь на определенном энкаунтере.
В виде утечки топлива или взлета к небесам. Особенно классно на килловом пуле вайпнуться из-за приобретающего третью космическую медведя.

Ну это пускай медведь-инженер решает

Цитировать
Цитировать
Дорейдовая экипировка
Определяется ЛФРом. Бесполезный раздел в середине экспаншена.

В ЛФР с 460 илвл. И ЛФР - это рейд, если что (какой бы ни был), а не 5-ппл. И ЛФР особо часто не пофармишь - раз в недельку примерно. А если в ПМ нормал через две недели, твой уровень шмота 461 и ничего не падает? (подсказка: с этим уровнем шмота пускает только в ЛФР ПМ)

Можно подумать, гайд в части советов по шмоту нужен тем, кто пошёл фармить ПГ ХМ...

В целом хотелось бы чуть меньше пафоса и чуть больше сути. Пафос мне лично все равно не пригодится. Разве что лично вам нравится читать и восхищаться, как вы круто написали. Тогда конечно. А в целом вы какой-то раздражённый - что-то случилось?
« Последнее редактирование: 27 Марта, 2013, 01:02:43 by Бродягасашка »

Kerr18TheUnyielding

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 620
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #99 : 27 Марта, 2013, 07:26:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про страх: сейчас нет, завтра будут.
Про мастерство: убрать понятие софткап нафиг.
Про альфа-самца: а если посчитать вероятность мили крита всеми абилками за необходимый интервал времени?
Про кожевку и чант на брасы: давно уже пофиксили, чант - 180, кожевка - 500.
Про дорейд эквип: сейчас закупают пвп шмот и, не сношая мозг себе, идут крабить лфр.
Миллхаус Манашторм кричит: В тюрьме я усвоил один очень важный урок. Ну, или два... Первый: держи мыло крепко! Второй: выживай любой ценой!
Забил на вов.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #100 : 27 Марта, 2013, 14:07:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Про страх: сейчас нет, завтра будут.
Про мастерство: убрать понятие софткап нафиг.
Про альфа-самца: а если посчитать вероятность мили крита всеми абилками за необходимый интервал времени?
Про кожевку и чант на брасы: давно уже пофиксили, чант - 180, кожевка - 500.
Про дорейд эквип: сейчас закупают пвп шмот и, не сношая мозг себе, идут крабить лфр.

Про ПВП-мшот - это идея. Я о нём не подумал. Вставлю в ближ. время, спасибо. Антифир от приста дописал. Об остальном чуть позже поразмыслю / проверю.

Greyushko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #101 : 28 Марта, 2013, 09:01:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Бродягасашка, спасибо за проделанную работу )

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: А пасаны и не знали...
« Ответ #102 : 28 Марта, 2013, 15:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пожалуйста! :)

 

закрыть