WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.0.5] [Друид - Страж]  (Прочитано 573668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ргототуре

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Сколько у тебя биндов?- Мало-Ну сколько?-ну ноль..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ргототуре
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #30 : 14 Сентября, 2012, 07:44:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
После инстант ЦП можно зайти в форму таунтом. Попробуйте вписать его в макрос.
На боссах лоскутик стайл вешаю на себя реджув по кд таунта.
выходить из формы танку как бэ не ок =)можно и крит словить на 2 твоих фулл хп =)

Reathir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акайон
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #31 : 14 Сентября, 2012, 08:06:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реджув занимает 1 гкд, таунт к гкд не привязан, сам гкд не запускает. Танк находится без формы столько времени, сколько ему потребуется для нажатия таунта после выхода из формы - т.е, зависит от пинга. Как вариант, когда таунт на кд, вхожу в форму тревожным рёвом без глифа.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #32 : 14 Сентября, 2012, 08:32:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ротации по соло цели участвуют и взбучка, и тем более растерзать
53к на ультре, а чего добился ты ? :)
Ргототуре    8.84%      66733.8    64159.4            166.4s    99.1%      Ультраксион

это к слову об однокнопочности,если прожимать ручками и правильно юзать кд можно сделать гораздо больше чем макросом =)
Если танчить босса все время и не уходить на гаснущий свет можно сделать больше.
Кстати, а линкани ка лог, хочу посмотреть за счет чего дпс был выше.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 08:35:58 by Ready2die »

VodkaMan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
  • VODKA CONNECTING PEOPLE
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #33 : 14 Сентября, 2012, 08:33:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, что для медведя забыли символы сделать? Кроме увеличения радиуса тревожного рева не понимаю, что и вставлять. Кто что выбрал?

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #34 : 14 Сентября, 2012, 08:36:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трепка, инстинкты/хилка по ситуации.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #35 : 14 Сентября, 2012, 09:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast Пиродная стремительность
/cast Целительное прикосновение

выбивает из формы. Кастсиквенс работает. Хрень.
Вариант - жать этот макрос 2 раза и в прыжке :) Ну или каст секвенс

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #36 : 14 Сентября, 2012, 09:31:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понял, что для медведя забыли символы сделать? Кроме увеличения радиуса тревожного рева не понимаю, что и вставлять. Кто что выбрал?
Все вариативно.
Выбирать стоит из рева, бра, трепки (целых 10 дней еще, потом на год мы про неё забудем), инстинктов, 40% хила

З.Ы. чет не знал про то, что рык кидает в медведя. Интересный факт

Ргототуре

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 78
  • Сколько у тебя биндов?- Мало-Ну сколько?-ну ноль..

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ргототуре
    • Класс: Друид
    • Сервер: Термоштепсель
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #37 : 14 Сентября, 2012, 09:39:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в ротации по соло цели участвуют и взбучка, и тем более растерзать
53к на ультре, а чего добился ты ? :)
Ргототуре    8.84%      66733.8    64159.4            166.4s    99.1%      Ультраксион

это к слову об однокнопочности,если прожимать ручками и правильно юзать кд можно сделать гораздо больше чем макросом =)
Если танчить босса все время и не уходить на гаснущий свет можно сделать больше.
Кстати, а линкани ка лог, хочу посмотреть за счет чего дпс был выше.
Поверь гораздо больше повышает дпс ....отключение бафа на инст(больше дамаг по тебе больше ап от отмщения) ,мы последние 4 кд ходим без бафа чтоб не расслаблялся основной состав =)Так же нужно следить за отмщением чтоб берс с урсоком сливать под макс ап. Ну и ротация без макросов!!!
Лог линкануть не могу так как они закрыты (у нас там тихое противостояние двух гмов топ 25 сервера =)))всё пытаються друг другу доказать кто круче =)
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 09:43:19 by Ргототуре »

m_gh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #38 : 14 Сентября, 2012, 10:03:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2Cppnasm:
1. Неистовое восстановление без символа при 60 ярости действует по формуле max(2*(AP-Agi*2), Sta*2.5), при 20к стамины и 10к ловкости (90 уровень, 476 средний шмот без учета тринек), вся составляющая идет с выносливости, в этих же условиях нужно иметь минимум 45к общего ап, чтобы расчет шел от силы атаки, а соответственно от отмщения. Т.е. даже при самом нижнем пороге, когда считается только выносливость - у нас будет 50к отхила, что согласитесь, все же мало при общем хп пуле выше 350к. С другой стороны когда по мишке идет стабильно высокий урон, выгоднее НВ ставить с глифом, т.к. бонус хил будет идти от каждого хила в рейде.
2. Формула для доджа у мишек другая нежели чем у танков с парированием (если честно то просто не смог ее найти), но можно сказать точно, что бонус от ДЗ и симбиоза с монахом идут сверх обычного рейтинга и дают честные 45 и 10%. Т.е. если собирать додж как основную характеристику - то ни один из очков рейтинга не уйдет впустую.
3. Не нравится мне понятие ротации у танков ) Ситуации бывают разные, стоять смотреть на циферки рекаунта в новом контенте слишком эгоистично по отношению к другим рейдерам, наша основная задача все же сосредоточить внимание босса на себе и при этом выжить, а не накрутить писькометр.
4. Руссждать на тему новых боссов так же не могу, потому что какого то босса били в нормале, другого в героике. Работа не позволяла быть на всех тестах (уж слишком в неудобное время они проходят). Буду рад добавить в обзор советы того кто был на всех боссах.
5. Таблица веса статов так же не возможно достать до 25 сентября, либо пока симкрафт или равр позволят считать рейтинги для мишек как уже предлагали по аналогии с кошками (сейчас симкрафт просто выдает Error при попытке симуляции мишки)

Про символы правильно сказали что они очень вариативны и выбор не останавливается когда вы в первый раз увидели список и ткнули бис-символы, под каждую ситуацию нужно выбрать то что будет лучше, опять таки если будут выложены советы по каждому из боссов, то и символы и таланты было бы подобрать легче.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1528

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #39 : 14 Сентября, 2012, 11:05:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
3. Не нравится мне понятие ротации у танков ) Ситуации бывают разные, стоять смотреть на циферки рекаунта в новом контенте слишком эгоистично по отношению к другим рейдерам, наша основная задача все же сосредоточить внимание босса на себе и при этом выжить, а не накрутить писькометр
Особенность дамага мишки сейчас такова, что дд цикл можно крутить параллельно с обеспечением макс выживаемости. Единственную дамагающую абилку, которая тратит рагу (маул) можно не учитывать, т.к. она слишком мало дамажит и в любом случае не применяется.
Соответственно дамаг идет не в ущерб выживаемости.

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #40 : 14 Сентября, 2012, 11:14:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Поверь гораздо больше повышает дпс ....отключение бафа на инст(больше дамаг по тебе больше ап от отмщения) ,мы последние 4 кд ходим без бафа чтоб не расслаблялся основной состав =)Так же нужно следить за отмщением чтоб берс с урсоком сливать под макс ап. Ну и ротация без макросов!!!
Не верю :). Если ультра переключается на другого танка - ты теряешь ап что с бафом, что без. Если он бьет лишь тебя - ты накапливаешь ап, постоянно.
И у тебя выложено 2 лога с 5.0. В первом дпс чуть ниже моего, при этом у 2го танка - 22к, очевидно что копил отмщение лишь ты. А 2й лог - 2 танка по 40к. Вы поделили как отмщение, так и дпс.
У нас же мои 53к и 40к у другого танка. Мы также "поделили" дпс, но не столь ровно.
По большому счету берс/инкарнация дают лишь лишние трепки... которые на ультре будут и так по кд. А "растерзать" при высоком ап бьет сильнее увечья. Чорт, в этой ротации нельзя сфейлить физически. Если только вообще не нажимать кнопки.

Особенность дамага мишки сейчас такова, что дд цикл можно крутить параллельно с обеспечением макс выживаемости. Единственную дамагающую абилку, которая тратит рагу (маул) можно не учитывать, т.к. она слишком мало дамажит и в любом случае не применяется.
Соответственно дамаг идет не в ущерб выживаемости.
Трепка дает 10~15% дпс. Это точно не "слишком мало".
Но особенность мишек прям сейчас в том, что можно юзать по кд и трепку, и дикую защиту. Размен может быть лишь с неистовым восстановлением.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 11:20:44 by Ready2die »

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #41 : 14 Сентября, 2012, 11:15:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
/cast Пиродная стремительность
/cast Целительное прикосновение

выбивает из формы. Кастсиквенс работает. Хрень.

мой вариант  - вообще без макроса,   вешаешь  при пуле  -   используешь  на цп или возрождение когда надо,  как откатить - опять заряжаешь  и т.д.

3. Не нравится мне понятие ротации у танков ) Ситуации бывают разные, стоять смотреть на циферки рекаунта в новом контенте слишком эгоистично по отношению к другим рейдерам, наша основная задача все же сосредоточить внимание босса на себе и при этом выжить, а не накрутить писькометр.

Я все-таки рассчитываю что в пандах  ротация  медведя  во-первых  поддержание всех дебафов на цели,  во-вторых  накопление максимального количества ярости и только в третьих  урон.

А то у тебя взбучка указана для аое танкования -  а  ее обязательно надо использовать и на одиночной цели для дебафа
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2012, 11:32:32 by Глеб »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #42 : 14 Сентября, 2012, 11:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
m_gh, ты меня не соввсем так понял. Обясню более подробно, что сделает гайд интересным и полезным для очень многих мишек.
Почти всем тут отписавшимся он не нужен, ибо все привыкли абсолютно всё тестить на своей шкуре.

1) Нв с глифом = сейв, который в нужный момент может не прожаться. Лишние 45% доджа само собой сильно лучше, поэтому нв в большинстве случаев будет прожиматься по остаточному принципу и вряд ли его аптайм будет выше 10-12%. Нв без глифа = постоянный селфхил на лишнюю рагу.
Мой предыдущий вопрос был все же про другое. Интересны именно брейкпоинты.
Статы известны.
Берем за х урон босса по танку.
Чем выше урон, тем больше ап, тем больше хила нужно танку.
Вот и интересно, есть ли точка, после которой селфхил будет профитнее 40% хила.

2) По доджу. Понятно, что очки не уйдут впустую. Интересен расчет веса для каждого очка, необходимое количество рейтинга на него и сравнение с бонусом от искуссности (т.е. что профитнее при n% уворота, получить еще 1% уворота или все кинуть в искуссность).
Пример:
гипотетические 0 доджа. 45 с дз. 55 с монком. 1% доджа увеличит нашу увертливость всего лишь на 2,22(1,81 с монком) %.
гипотетические 43% доджа. 88 с дз, 98 с монком. 1% доджа увеличит нашу увертливость на 8,33 (50% с монком!!!)
добавить множители аптайма (75% у дз, 16,5% от симбиоза) ну и т.д. Принцип, думаю, понятен.

3) Дпс выше всего на освоении. Пришли на новый энкаунтер, все попривыкли. Через n пулов ты видишь, что хилы тебя уверенно прохиливают, с маной у них все более-менее и т.д. Даже лишние 100 дпс могут стать тем, что поможет убить босса. Сразу вспоминается Чогал (вайп на 14к хп у босса), Ультра (убит в последнюю долю секунды каста), Спина (последний тендонс - ровно 23 секунды).

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #43 : 14 Сентября, 2012, 11:31:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не верю :). Если ультра переключается на другого танка - ты теряешь ап что с бафом, что без. Если он бьет лишь тебя - ты накапливаешь ап, постоянно.
Ты немножко не понимаешь, возможно
Система боя такова: Танк, которого накручивают - танчит нонстоп. но перед таймером гаснущего света (за долю секунды) босс таунтится вторым танком, дебаф уходит на него - и первый таунтит назад. ну и так далее
В итоге второй танк не дамагает почти вообще (отмщения нет) и ловит весь гаснущий свет, а первый танк крутит крутит =)
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Ready2die

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 866
Re: [5.0.5] [Друид - Страж]
« Ответ #44 : 14 Сентября, 2012, 11:32:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Перечитай еще раз мой пост, ок ?

 

закрыть