WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Макросы]  (Прочитано 697527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

eophonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #45 : 25 Января, 2010, 14:42:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста, что не так
#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление
В макросе не работает последняя часть с nomod.

неработает т.к. пытается кастовать по mouseover всегда, нужно указывать условия к нему, если они неявляются истиной макрос пойдёт далее иначе будет пытатся делать текущее, рабочий пример:

#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover,help,nodead] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление

Спасибо за помощь, а где можно про условия поподробнее почитать на русском?

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #46 : 25 Января, 2010, 14:56:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за статью. мало где сейчас полезный контент увидишь. нубклаб прогрессирует.

KoTeHoK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #47 : 25 Января, 2010, 16:02:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за помощь, а где можно про условия поподробнее почитать на русском?
начни с внимательного прочтеия даннойтемы на прозопрошлой странице я выложил 4 ссылки - там все это раписано преподробно.....

леньтяи...или ждете сообщений в личку и контрольныйзвонок на мобилу?

http://forums.goha.ru/showthread.php?t=171631
http://wow-ui.ru/macro/macro-rogue-part1/
http://wow-ui.ru/macro/macros-guide-part-two/
http://forum.worldofwarcraft.ru/showthread.php?t=101210
http://www.prestige-gaming.ru/viewtopic.php?f=30&t=407&sid=9af45627b8a8a284ea16e5b41fb22e95


Подскажите пожалуйста, что не так
#showtooltip
/use [mod:alt@player] Быстрое исцеление;[@mouseover] Быстрое исцеление;[nomod] Быстрое исцеление
В макросе не работает последняя часть с nomod.
у меня аналогичный макрос выглядит так:
#showtooltip Ослепление
/cast [nomod, target=focus] Ослепление; [mod:shift] Ослепление; [mod:ctrl,@mouseover] Ослепление


по идее тебе надо добавить модификатор к маус оверу а то у тебя получается два действия при обычном касте .... хотя я хз такие тонкости експериментальным путем только определял ....


волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #48 : 25 Января, 2010, 17:15:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2 кермит - если еще нету создай большой раздел на форуме по макросам. я думаю - заглядывать будут частенько, ну и там подраздельчики на хил дд танкинг

b0brb0mbA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • ^_^
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #49 : 25 Января, 2010, 17:32:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Полезная статейка для новичков. Может кто-нибудь подсказать, есть ли возможность написать макрос на последовательный каст спеллов(в данном случае шаманский энчант на оружие) на конкретный надетый предмет(мейнхэнд, оффхэнд) без модификаторов(бинд shift+mouse5). Сейчас пользуюсь таким:
/castsequense энч1;энч2
Проблема в том, что при смене спека, на оффхэнд нужен другой энчант, но при таком синтаксисе оффхэндовый энчант повесится на мэйнхэнд.

Хал

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Fckn vanish, fckn three years :(
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #50 : 25 Января, 2010, 18:02:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью, хотелось увидеть такую на нубклабе.

У меня вопрос следующий - можно ли с помощью макроса кастовать аое способности задав центром аое какую-либо цель(текущую, фокус, себя)?
Страж Смерти, Гнев Оргрима.

Wildspirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #51 : 25 Января, 2010, 20:19:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Samium link=topic=1964.msg36413#msg36413
2)не знает никто такой проблемы: после перезахода в игру на макросе в конце приписывается что-то вроде MACRO 16777220 "<название след. макроса>" INV_Misc_QuestionMark, при этом текст в конце макроса и следующий макрос пропадают, а если следующего нету - то пропадает целиком текст самого макроса. Что с этим можно сделать? (отключение аддонов и репейр не помогли).
Была такая же проблема. Удалил макрос, создал новый с другим именем но тем же текстом, все стало ок.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #52 : 26 Января, 2010, 07:42:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая крохотная часть для дополнения к теме, буду писать в основном с вики, а также немнога с других источников. Очень кратко:

Ранги заклинаний и умений.

Если вы линкуете умение из книги заклинаний игра автоматически добовляет к нему ранг спелла

/cast Вспышка Света(Уровень 9)

если вам ненужно использовать низкии ранги умений, то скобку можно удалить и макрос будет использовать максимальный уровень умения

/cast Вспышка Света

но всегда есть исключения, к примеру некоторые умения друида имеют одинаковые названия и приписку формы к которой они относятся, поэтому макрос

/cast Волшебный огонь(Зверь)

небудет работать, игра считает (Зверь) рангом заклинания, для правильной работы нужно указывать ранг заклинания или пустые скобки для максимального ранга

/cast Волшебный огонь(Зверь)()

Использование тринькетов и др. экипировки

Макросы могут использовать дополнительные возможности ваших предметов или тринькетов, для этого нужно указать точное название или номер слота

/use Чешуйка судеб

или кратко по номеру слота

/use 13

рисунок с номерами для наглядности



Чтобы использовать предметы из рюкзака укажите точное название или номер сумки и слот

/use <номер_сумки> <номер_слота>

сумки пронумерованы справо на лево ( 0 - рюкзак, 1-4 сумки ), сами ячейки имеют номера по порядку начиная слева сверху, тоесть

1  2  3  4
5  6  7  8
...
или
     1  2
3  4  5  6
7  8  9  10
...

Подбронее о иконке

Иконка является "интелектуальной" и заменяется на нужное заклинание, по умолчанию игра отображает первое умение в макросе вместо вопросика.

Существует две команды #show и #showtooltip. Принцип их работы уже описывался в статейке, добавлю лишь один факт, команда #show отображает кд и значок заклинания, но при наведении на макрос будет высвечиватся его название, а #showtooltip делает всё тоже самое, но еще показывает тултип заклинания. Ненужно использовать эти две команды одновременно, они лишь дублируют друг друга.

Экипировка предметов

Макрос может просто надевать предмет в первый подходящий слот

/equip Чешуйка судеб

или в нужный нам по номеру, следующий пример оденет тринькет в нижний слот

/equipslot 14 Чешуйка судеб

также возможно одеть целый сэт, сохраненый в стандартном менеджере экипировки по названию

/equipset [modifier:alt] DPS; Heal

Отмена баффов

Макрос может отменять положительные эфекты действующие на вас, пример

#show Святая клятва
/cancelaura Святая клятва
/cast Святая клятва

макрос будет активировать Святую клятву по нажатию и снимать её при повторном

Остановка кастов и атак

Иногда требуется остановить текущий каст или атаки для того, чтобы произвести другое действие мгновенно, для этого существуют команды /stopcast и /stopattack

пример для мага

/stopcast
/cast Антимагия


или для паладина

/stopattack
/cast Покаяние


з.ы. продолжение следует (;
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 07:44:42 by Hanomi »

Monkey D. Luffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #53 : 26 Января, 2010, 13:47:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! написал макрос для рДру
#show
/use [nomod:shift] spell1; [mod:shift] spell2

в итоге получилось что при зажимании alt'а спелл кастуеться не в меня, а в выбранную цель, а если убираю [nomod:shift] то спелл вообще не кастуется. Можете подсказать, что надо изменить, если есть возможность?
Заранее благодарю!
P.S. просьба не давать тролливые советы типа настрой в интерфейсе
Come to The Dark Side! We have cookies!

Капелька

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #54 : 26 Января, 2010, 14:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте! написал макрос для рДру
#show
/use [nomod:shift] spell1; [mod:shift] spell2

в итоге получилось что при зажимании alt'а спелл кастуеться не в меня, а в выбранную цель, а если убираю [nomod:shift] то спелл вообще не кастуется. Можете подсказать, что надо изменить, если есть возможность?
Заранее благодарю!
P.S. просьба не давать тролливые советы типа настрой в интерфейсе
#show
/use [mod:shift] spell2; spell1

попробуй так.И при чем тут alt?Ты модификатором поставил шифт,а не альт.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 14:56:10 by Капелька »

Monkey D. Luffy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #55 : 26 Января, 2010, 15:00:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И при чем тут alt?Ты модификатором поставил шифт,а не альт.
ну если зажать альт то, например хилка, скастуется в меня. но если я нажимаю альт и этот макрос, то необходимая мне хилка не в меня кастуется а в выбранный френдли таргет
Come to The Dark Side! We have cookies!

Волчонка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1585
  • Чокнутая. На_всю_голову.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Wolfteen
    • Класс: Priest
    • Сервер: Silvermoon
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #56 : 26 Января, 2010, 15:06:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Имеются 2 спелла: Исповедь и Быстрое исцеление.
Требуется кастовать Быстрое исцеление, пока исповедь в кд. Возможно ли написать такой макрос? Актуален он мне для 4т10, потому что следить не отлипло ли кд исповеди тяжеловато, хотя это и будет более эффективно, нежели макрос.

Самый обычный вариант в виде
/cast Исповедь
/cast Быстрое исцеление
не работает, потому что когда Исповедь в кд, Быстрое просто не кастуется вообще.
castsequence не позволяет следить за кд Исповеди и если она в кд, то он просто не срабатывает.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #57 : 26 Января, 2010, 17:47:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нетак давно близ исключили команду кастрандом и теперь делать одно из двух действий, пока другое в кд просто невозможно

Dream

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #58 : 26 Января, 2010, 21:47:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите плиз. Хотел сбацать для лока макрос чтобы он юзал Метаморфозу, триньку и Жертвенный огонь зажигал сразу. Но беда в том что огонь можно только в метаморфозе использовать и приходится нажимать второй раз :( Можно как-то сделать чтоб все это одним кликом происходило?

Heap

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Все, что вы хотели знать о макросах.
« Ответ #59 : 27 Января, 2010, 11:31:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно ли вставить паузу по времени (в секундах, тиках, т.п.) перед/между кастом или умеением-?

 

закрыть