WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2  (Прочитано 14333 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
[Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« : 02 Июня, 2012, 15:27:10 »
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)


[Варвар] Инферно 1.0.2

(c) devlolz666
(с) diablofans.com
Перевод: Дендискилл aka Wax для noob-club.ru




   Целью данного руководства является оказание помощи людям, которые сталкиваются с большими трудностями на инферно сложности. Если вы выбрали варвара, а после окончания ада только что вступили в инферно с кошмарно-адовым гиром, то умрете. Вы будете умирать много раз. Все остальные уровни сложности до инферно являются полным фейсролом (называйте, как хотите) - вы можете пройти их с минимальными усилиями, кладя на теорикрафт. Что касается самого инферно - тут совсем другая история, здесь нужно стремиться к совершенству, потому что переход между адом и инферно будет ошеломляющим. Количество наносимого вам урона возрастет многократно, и, соответственно, от вас тоже потребуется наносить гораааздо больше урона. Самая высокая сложность Diablo 3, что вы хотели! 
  Чемпионы с аркан и молтен бафами будет вашим проклятьем. Вы будете кричать громко и стараться бежать так быстро, как не бегали ни разу за всю игру. Вы будете молится, чтобы не дай Бог оба этих бафа оказались на одном чемпионе одновременно.

  Но ВСЁ ЭТО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что варвар не может быть успешным как класс на инферно сложности.


Оглавление



1. Введение

2. Активные Навыки+руны

3. Пассивные навыки

4. Возможные варианты активных

5. Возможные варианты пассивных

6. Балансировка ваших статов

7. Экипировка (потенциальные БиС)

8. Играть Соло или Кооп (различия между ними для вас)

9. Полезные ссылки



Введение




  "Ну и что я делаю не так?" - спросите вы. Diablo - это та игра, в которой ваша экипировка имеет основополагающее значение, возможно даже, что она важнее, чем ваш скилл и знание своего класса. Если у вас нет достаточно хорошего гира, независимо от того, насколько вы хороши, вы просто не сможете выжить на боссах, большинстве чемпионах и больше половины паков.
  Таким образом, в первую очередь вам нужно уяснить для себя концепцию фарма экипировки и золота (например, как насоветовал нам уважаемый Эг). Вот как это работает: Чем больше вы будете прогрессировать, тем лучший дроп вы получите. То есть на инферно IV акте падает лучший гир за всю игру. Вы не сможете получить 1k+ ДПС пушку, фармя до посинения мясника (I act boss) на инферно. 
   Вернемся к нашим баранам. Даже если Вы получите хороший гир, вы все равно должны быть в курсе основных механизмов вашего класса, его преимуществ и недостатков. Другими словами, нужно подобрать грамотный билд.
   Варвар может рубить одной рукой, с двух рук, прикрываться щитом и носить большие двуручные ножи, дубины, молотки. Последний вариант не для вас, если вы не хотите дохнуть прямо за порогом города. Несмотря на 25% игнора урона (которого нет у других классов), варвар по-прежнему безумно "картонный". Не поймите меня неправильно, большой и злобный двуручный меч - это круто, хотя я всегда играл двумя одноручками. Но, к сожалению, на данный момент это просто нереально. Использование двуручной пушки может быть оправданно, как только вы получите БИС снаряжение, зафармив весь инферно. Если вы только что начали проходить последний уровень сложности, то лучшим решением будет взять в одну руку одноручное оружие, а в другую щит.  Варвары не могут кайтить мобов или забурстить их на расстоянии, как другие классы. Вы должны подойти, убить и при этом выжить. Тем не менее, нельзя просто набирать виталити с танко-статами. Вам нужно, чтобы сбалансировать все характеристики, и теперь я постараюсь помочь вам в этом. Прежде всего, наиболее важная часть вашего билда - активные способности.
« Последнее редактирование: 15 Июня, 2012, 07:34:21 by Дендискилл »

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Варвар] Инферно 1.0.2
« Ответ #1 : 02 Июня, 2012, 15:27:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Активные способности+руны (рекомендуемые)




   Здесь перечислены способности, которые я рекомендую использовать, я считаю их лучшими. Конечно, многое зависит от вашего стиля игры и личных предпочтений, поэтому позже я перечислю другие возможные навыки.

  Frenzy - этот навык является наилучшим по соло цели. У меня всегда была проблема с выбором между Bash и Frenzy, но после нескольких тестов, в конце концов, я влюбился во Frenzy. Что касается руны, я видел много людей используют Sidearm - и это хорошо работает на паках. Maniac подходит для боссов без аддов, а так же для ситуаций, когда вам необходимо сосредоточить внимание одной цели и убить ее быстро (будет много моментов, когда вы столкнетесь с паком чемпионов, и только убив одного из них гарантирует вам победу над остальными). Так же, хочу особо отметить, что если вы будете набирать +хп за каждый удар (и я настоятельно рекомендую делать это на самом деле, об этом чуть позже), 75% бонус к скорости атаки -  просто чума. 

  Seismic Slam. Да, остойный дамак, но... вся соль тут в AoE и Knockback.. Это поможет вам пережить очень многие неприятные встречи. Если бы не было это абилки, я бы до сих пор бодался с Бэлайлом. Руна Shattered Ground будет универсальной, но если вы хотите больше урона и меньше откидываний, то Cracking Rift - ваш выбор.

  Ignore Pain Это просто мастхэв умение. 65% снижения входящего урона поможет вам пережить очень многое. Что касается рун, все они полезны в некоторых отношениях. Я хотел бы предложить Ignorance is Bliss, если у вас достаточно хороший дпс. Вы будете удивлены, когда увидите сколько самоотхила даст вам эта руна.

  Revenge - Другой навык, который нужно просто принять. И пусть он не очень хорош для боев с боссами, эта абила будет поддерживать вас в прямоходячем состоянии, пока вы месите паки. Чем больше мобов, тем более неубиваемыми вы будете. Две жизнеспособных руны для этого заклинания: или Vengeance Is Mine, или Provocation. Берите вторую. Я проверял, умирал я гораздо чаще с VIM . С Provocation, у вас будет гораздо больше шансов выжить, поверьте мне. В любом случае, выбор за вами.

  War Cry  20% увеличение армора для всей партии в целом -  это хорошо, но это не самая важная часть данной способности. Вы узнаете на собственном горьком опыте, что резисты (сопротивления) играют очень важную роль на инферно. Без резистов, вы умрете. С руной Impunity, вы получаете огромный бафф ко всем вашим ристам, конечно, в зависимости от того, сколько их у вас есть в данный момент. Другие руны тоже кажутся полезными, но на мой взгляд, резисты являются наиболее приоритетными на инферно.

  Wrath of the Berserker если эта крошка активна, вы становитесь просто богом войны, без шуток. Безумный баф всех статов, в том числе шанс критического удара, скорость атаки, шанс уклонения и скорость передвижения. Лучший навык для варваров во всей игре (по моему скромному мнению). Все руны выглядят довольно интересно, но 100% увеличение урона просто слишком хорошо, чтобы отказаться. С Insanity, урон повышается в 4 или даже 5 раз.




Пассивные навыки (рекомендуемые)




  Nerves Of Steel - этот навык для тех, кто заботится о своем здоровье и копит vitality. Нужно иметь много хп, чтобы выжить на инферно. Я объясню подробнее о выборе экипировки и статов чуть позже, но достаточно сказать, что 40к хп является абсолютным минимумом. А если у вас выше 40к, то этот пассивный навык оправдывает себя (вы, вероятно, в конечном итоге, еще более хп в дальнейшем действует в ад, может быть, что-то около 50-60k).

  Tough as Nails - очень хорошо работает с Nerves Of Steel. Я бы сказал, что выбор NOS с TAN - это просто необходимо для инферно. У вас будет много брони, жизней и силы (если вы правильно одеваетесь).  25% буст шипам хорошо работает, если у вас неплохо набран стат "meele attackers take X damage per hit". Но выбираем эту способность вовсе не из-за шипов, а ради 25% армора. В целом, вы должны избегать статов с шипами, если у вас есть возможность выбирать предметы с другими статами, например + ко всем видам сопротивлений.

Relentless - Мой любимый. Представьте, что вы меситесь с каким-нибудь чемпионом или паком, как вдруг ваш экран начинает светиться красным...паника. Что вы делаете? Вы разносите в пыль кнопку Ignore Pain. Спокойно, теперь вместе с Ignore Pain у вас в запасе есть 115% игнора урона.. Вместе с руной Provocation, а также Relentless и Ignore Pain, вы просто бессмертны. Вы будете на низком уровне здоровья много раз на инферно, и эта пассивная способность спасет вашу жизнь бесчисленное количество раз.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2012, 12:30:57 by Sunr1se »

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Варвар] Инферно 1.0.2
« Ответ #2 : 02 Июня, 2012, 15:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
To be fuckin continued

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Варвар] Инферно 1.0.2
« Ответ #3 : 02 Июня, 2012, 15:28:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
reserve

Дендискилл

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 688
  • it works!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десдример
    • Класс: Рыцарь сметри
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Варвар] Инферно 1.0.2
« Ответ #4 : 02 Июня, 2012, 15:31:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
reserve

Дизель

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эстетка
    • Сервер: Гордунни
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #5 : 03 Июня, 2012, 02:54:42 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
115% игнора урона... оО
Какая разница, кто из нас прав?

https://discord.gg/JmqFcTp - классовый дискорд хантов

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #6 : 03 Июня, 2012, 07:33:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
115% игнора урона... оО
Автор продолжает класть на теорикрафт. За перевод спс.

Megerko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Имя: Megerka
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Black Scar
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #7 : 03 Июня, 2012, 10:37:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
мда, 115% игнора урона, без пасивки на магический абсорб, без прыжка или чаржа, ИП с отхилом...
Перевод - это классно, но, думается мне, по ходу дела лучше вносить корректировки. Например, серия видеогайдов по фарму 1-2-3 акта инферно от тов. zrave гораздо ближе к реальности -_-
« Последнее редактирование: 04 Июня, 2012, 14:47:56 by Arsak »

Sunr1se

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 643
  • old school revolution
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #8 : 03 Июня, 2012, 12:32:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТС, без мата.

и второе, зачем делать ссылки способностей на http://d3db.com/ , если специально для вас прикрутили всплывающие подсказки с офф базы да еще и на русском языке?

Mindeclipse

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 346
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #9 : 03 Июня, 2012, 12:59:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 На d3db.com не все тултипы совпадают с официальными.
Без мата такие гайды писать нельзя..

Mocker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
Re: [Варвар] гайд для инферно 1.0.2
« Ответ #10 : 04 Июня, 2012, 08:10:38 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
пассивки без таланта на -20 мейджик?
хотите еще громче кричать на молтене и аркане
месье понимает толк в извращениях

 

закрыть