WORLD OF WARCRAFT

Тема: ПВП Медведь. Реально?  (Прочитано 10490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serzh.2009

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Per Aspera Ad Astra

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пушок
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
ПВП Медведь. Реально?
« : 08 Марта, 2012, 00:09:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Доброго времени суток, колеги.
Подскажите начинающему медведю, жизнеспособен ли на БГ или Арене ПВП-спек медведя?
(просто качаюсь в инстах танком, другие спеки не осваивал, нет времени и желания :=)    )

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #1 : 08 Марта, 2012, 01:30:55 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Доброго времени суток, колеги.
Подскажите начинающему медведю, жизнеспособен ли на БГ или Арене ПВП-спек медведя?
(просто качаюсь в инстах танком, другие спеки не осваивал, нет времени и желания :=)    )

Из рбг-танков последнее место, на арене не особо.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Romeo93rus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энкиль
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #2 : 14 Марта, 2012, 09:00:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ты не прав,медведь как раз самый ок танк,за счет спидов и огромного уклонения он рулит

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #3 : 14 Марта, 2012, 11:02:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет ты не прав,медведь как раз самый ок танк,за счет спидов и огромного уклонения он рулит

Рбг, для чего там нужен танк? Таскать флаг/держать точку. Медведь не имеет вменяемого масс контроля и нормальных сейвов с отхилом подобным другим танкам. Решифт с выходом из формы и ловлей контроля в гуманоид форме? Ага. Там где у мишки додж, у других ещё блоки и пэрри, про спиды вообще смешно говорить.
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #4 : 19 Марта, 2012, 06:50:17 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Цитировать
Рбг, для чего там нужен танк? Таскать флаг/держать точку. Медведь не имеет вменяемого масс контроля и нормальных сейвов с отхилом подобным другим танкам. Решифт с выходом из формы и ловлей контроля в гуманоид форме? Ага. Там где у мишки додж, у других ещё блоки и пэрри, про спиды вообще смешно говорить.

Вы рассуждаете чересчур прямолинейно. Ферал - если он нормальный ферал - не бегает всё бг в мишкоформе. На самом деле, на картах с флагом (ВСГ, Два Пика) ферал - это лучший танк. За флагом он идёт в стелсе, обратно - под спринтами. Я ворген, поэтому лично мне трёх спринтов (двух в коте и одного - расового - в гепарде) хватает, чтобы пробежать всё ВСГ на скорости, примерно соответствующей скорости маунта (с учётом баффа от фулл-пвп-комплекта для ферала). Что касается двух пиков, то там половину пути я плыву в тюленеформе под водой мимо кладбона своей команды, с которого меня поддержат, если что (а фишка в том, что под водой флаг тупо не виден издалека), после чего вылезаю на середине карты и добегаю до базы за 1-2 спринта. А вот на базе уже я перехожу в медведеформу.

Да, протовар оттанчит флаг на базе лучше, чем медведь. Проблема вся в том, что до базы этой ещё дойти надо, а тут проблема протовара в том, что его тупо нагонят на маунтах и сольют. То есть команде надо дефить своего флагоносца в этом контексте, в то время как ферал может на какое-то время быть предоставлен самому себе, в то время как его команда отбирает флаг. Маунты ферала под спринтами не догонят, Хватка природы оставит не у дел 1-2 милишников, решифт на бегу скинет замедлялки, а Неистовое Восстановление под Инстинктами выживания будет отхиливать против 2-3 всекающих дд обратно на фуллстолб. Если же нас на бегу порет 1 дд, то тут вообще всё просто: лайфблум (одновременно решифтом скидываем замедление) - котоформа - лайфблум - котоформа -лайфблум - котоформа и всё, один дд меня не положит, коль скоро триню он слил на мою Хватку.

Протовар может оторваться прыжком один раз. БДК и протопал не могут и этого.

Что касается танкования флага на базе, то медведь тут слаб лишь против рдд. Но впрочем, против рдд слаб и протопал тоже. Что касается милишников, то за счёт Хватки, решифта, Неистового восстановления и механики щита (если спамить размах и взбучку в толпе мили, то щит будет висеть практически непрерывно) медведь очень даже неплохо танчит.

В общем, на ВСГ и Двух пиках медведь - самый лучший танк. На этих бг имеет смысл брать все восемь танковых талантов (три в Терпеливость, три во вторую линию Силы Зверя и два в предпоследнюю линию Силы Зверя).

На других бг медведь лично мне очень пригождался в тот момент, когда надо оттанчить точку. Аое под точкой позволяет продержатиься достаточно, чтобы или помощь пришла, или хотя бы точка перешла под контроль нашей команды. Опять же, Дикая защита висит при наличии мили постоянно.

Самый главный плюс танка-ферала на бг. За исключением Двух Пиков и ВСГ, можно создать такой билд, который будет в коте дамажить на максимуме и при этом в медведе будет относительно более живучим. Ибо для кота важны ловкость, рейтинг крита и рейтинг искусности - но в медведе все эти характеристики становятся защитными (уклонение и дикя защита). То есть ферал - это такой танк, который сохраняет высокий дамаг. Про других трёх танков такого не скажешь.

Говорить про то, что спиды - смешно, может только игрок, который никогда не играл на ВСН и Двух Пиках с грамотным фералом-флагоносцем или против такого ферала-флагоносца. Говорить, что ферал не имеет нормальных сейвов с отхилом, может только тот, кто считает, что друид - это лишь одна форма, или же тот, кто решифтиться может лишь в толпе врагов и ничегошеньки не знает ни про чардж-стан-лос-отхил, ни про то, сколько именно нахиливает Неистовое восстановление под Инстинктами выживания (притом, что фералу, в отличие от того же дк или протопала, в этом случае вообще ничего делать не надо - прожал один раз и всё). Говорить про то, что у ферала только додж, тогда как у других и додж, и парри, может только тот, кто не знает, что у ферала-кота при решифте в медведя при двух талантах в предпоследней линии уклонения этого порядка 40% оказывается (у какого танка это авойданс выше, интересно?) Да, как стационарный танк медведь в пвп слабее трёх других танков, но есть одно но: те танки не дамажат, а ферал дамажит. И те танки неповоротливы как флагоносцы, а ферал - самый мобильный класс (даже рдру менее мобилен, так как там скорость в котоформе меньше и баффа от доспехов нету).

Так что если не иметь в виду ситуацию, когда танк всё бг стоит на базе, то ферал - лучший танк. Просто тут надо понимать, что вообще-то нет такого понятия, как "медведь на бг". На бг есть ферал. Который играет - если по-нормальному - во всех пяти спеках. Где-то он больше использует мишкоформу, где-то меньше. На каких-то бг взятие всех медвежьих талантов оправданно, на каких-то стоит брать лишь парочку. Так что, ТС, умение играть в медведе тебе в ПВП мало поможет. ПВП-ферал должен уметь играть и в коте, и в медведе и в гуманоиде, а на бг ещё и в гепарде и - иногда - тюлене.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 10:55:25 by Бродягасашка »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #5 : 19 Марта, 2012, 14:06:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда же вы научитесь не растекаться мыслью по дереву и читать то, что написано? Конкретный вопрос - конкретный ответ. Мишка на данный момент худший из всех танков для рбг (худший, а не невостребованный или не используемый!) и абсолютно не оправдан на арене.

Все спринты перекрывает 1 фрост маг с блинком, кд которого откатится за все гкд решифтов от замедлений, спокойно стопающий оба порыва новами и стилящий всякие хоты и баффы. Чарджи назад на мага с флагом? ) Если вам везёт и вы играете на рбг против каких-то немощей, что вам дают спокойно утаскивать флаг с 2 фридомами от порыва и рёва - это не равняется картине в целом.

Про танковку флага и точек - мишка на последнем месте по указанным причинам. Если у вас все рбг лишь с перетаскиванием флага - это не так.

Цитировать
Протовар может оторваться прыжком один раз. БДК и протовар не могут и этого.

Вы там сами в собственных мыслях не запутались?

Ну и говорить про божественные спиды и мобильность может лишь тот, кто ни разу не сталкивался с толковым магом своим скиллованным флагоносцем. Кто ни разу не ловил контроль решифтясь и получая фулл дамаг в гуманоид форме со спеллстиленными хотами без каких-либо бонусов ферал формы. Нести чушь про других танков, толком не зная их способности, зацикливаясь на сферическом вакууме. Рассуждать про рбг имея нулевой рейтинг на них же и фералах в пвп не имея ни одного ачива за рейтинг арены. И прочее-прочее. Единственные верные мысли про гибридность спека и использование всех пяти спеков по ситуации (опять же, в сферическом вакууме, забывая про возможности других классов), только здесь обсуждается несколько другое и постулат, что мишка лучший танк, потому что он не танк мы рассматривать не будем.

В следующий раз, если я опять увижу портянку невнятного текста с противоречиями самому себе, наполненными подобной чушью толком неосведомлённого человека, уже зарекомендовавшего себя так же и в пве разделе, где он выдаёт стену текста цитируя пост про сапоги и сравнивающего плащи - я буду поступать сообразно.
« Последнее редактирование: 19 Марта, 2012, 14:58:50 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #6 : 20 Марта, 2012, 10:54:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Все спринты перекрывает 1 фрост маг с блинком

А всех прочих танков фрост-маг с блинком не стопает? И у протовара, и у бладдк ну просто офигительные возможности имеются по снятию рутов, ага, не то, что у ферала... Отчего же именно ферал "худший"?

Цитировать
Про танковку флага и точек - мишка на последнем месте по указанным причинам

А я так и написал, что слабость ферала - именно рдд-кастеры. Так что Вы тут ломитесь в открытую дверь. Не могу не напомнить вам:
Цитировать
Когда же вы научитесь... читать то, что написано?

Зато медведь хорошо стоит против мили - лучше, пожалуй, только бдк, но бдк менее мобилен.

Спасибо, что указали на неточность - конечно же, во втором случае говорилось о протопале.

Цитировать
кто ни разу не сталкивался с толковым магом своим скиллованным флагоносцем. Кто ни разу не ловил контроль решифтясь и получая фулл дамаг в гуманоид форме со спеллстиленными хотами без каких-либо бонусов ферал формы

Да нет, отчего же, все это бывало у меня. Раньше постоянно, сейчас уже пореже. Дальше-то что? Поймать контроль в гуманоид-форме очень неприятно, угу, согласен. Но это ничего не говорит о качестве ферала как танка, это говорит лишь о конкретном игроке.

Цитировать
Рассуждать про рбг имея нулевой рейтинг на них же и фералах в пвп не имея ни одного ачива за рейтинг арены.

А Вы знаете способ получить эти ачивы и этот рейтинг в одиночку? За пару-тройку часов игры по вечерам два-три дня в неделю, за которые я ещё и в ПВЕ-контенте играю? Поделитесь со мною таким способом, пожалуйста? И да, опять же - как конкретно мои ачивы связаны с возможностями ферала?

Цитировать
В следующий раз, если я опять увижу портянку невнятного текста с противоречиями самому себе, наполненными подобной чушью толком неосведомлённого человека, уже зарекомендовавшего себя так же и в пве разделе, где он выдаёт стену текста цитируя пост про сапоги и сравнивающего плащи - я буду поступать сообразно.

А вот это уже интересно. Не подскажете, каким именно образом Вы планируете в таком случае поступить, уважаемый модератор? И чем Вы планируете при этом руководствоваться - каким-то конкретным пунктом правил или собственными представлениями о прекрасном?
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 10:58:25 by Бродягасашка »

Azgrim

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1730
  • Void
Re: ПВП Медведь. Реально?
« Ответ #7 : 20 Марта, 2012, 11:20:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То, что вы хотя бы начинаете стараться поступать моим рекомендациям радует.

Про других танков и фрост магов - амш или рефлект у мишки есть? Прыжок вара рвёт дистанцию сразу, порыв нет, ну и вмешательство даёт хорошую опцию.

Про читать то, что написано - вы дёргаете фразу из контекста, даже не посмотрев про что она (привет обсуждение плащей с цитатой про сапоги). Вышеуказанные причины худшей танковки:
Медведь не имеет вменяемого масс контроля и нормальных сейвов с отхилом подобным другим танкам. Решифт с выходом из формы и ловлей контроля в гуманоид форме?


Цитировать
Зато медведь хорошо стоит против мили - лучше, пожалуй, только бдк, но бдк менее мобилен.


Обсуждать мобильность стояния - какая-то крутая опция. Грамотный сетап - одна из основ рбг, одних мили там нет.

Цитировать
Но это ничего не говорит о качестве ферала как танка


Когда танку для определённых действий выживания нужно перестать быть танком - это очень много говорит о его качестве, качестве не танка.

Цитировать
А Вы знаете способ получить эти ачивы и этот рейтинг в одиночку? За пару-тройку часов игры по вечерам два-три дня в неделю, за которые я ещё и в ПВЕ-контенте играю? Поделитесь со мною таким способом, пожалуйста? И да, опять же - как конкретно мои ачивы связаны с возможностями ферала?


Здесь не обсуждение ваших показных "трудностей". Хотя, спешу вас огорчить, и в пве контенте вы ничем не блещете. Смысл же всех упоминаний ваших ачивов рассматривается лишь с той точки зрения, что ваши практические знания стремятся к нулю, а теоретические наполнены ляпами и пробелами, в связи с чем ваши советы зачастую не только бесполезны, но и пойдут в минус. Хоть и большинство увидит в упоминании ваших ачивов попытки от гадкого модератора не по мужски унизить бедных пользователей и полезут искать персонажей с таким же ником, что и у меня, чтоб ткнуть мне в нос ихними ачивами. =)

Цитировать
Не подскажете, каким именно образом Вы угрожаете поступить, уважаемый модератор?


Я не угрожаю, я предупреждаю. Сначала устно, после с начислением штрафных баллов.
Давайте обратимся к правилам форума ( http://www.noob-club.ru/index.php?page=75 ) и правилам раздела ( http://www.noob-club.ru/index.php?topic=14430.0 ).

Ознакомьтесь с ними. Обратите внимание на такую строчку:

Цитировать
Модераторы управляют разделами по своему разумению, обсуждених их решений на форуме запрещено.


Очень гибкая строчка, внесённая в правила портала как раз для многочисленных вариантов и нюансов тех ситуаций, что могут возникнуть и дающая карт-бланш в методе по их решению.

А так же обратите внимание на 3 и 5 пункты правил раздела.

Ноу оффенс, я не угрожаю. Мне важнее, чтобы вы комментировали, руководствуясь этими простыми правилами, а не дать вам бан (какой вы бы получили сразу же за подобные посты на тех же ежах). Предупредить - другое дело.

На этом мы закончим обсуждение ферала на рбг (тема немного не о том), вашей персоны и ваших трудностей, как и того, что может последовать на дальнейшее пренебрежение вами правил форума и раздела.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2012, 12:13:24 by ashez »
[30.10.2014 23:39:51] Nc Kermit Kermit: клонировать бы тебя!

 

закрыть