WORLD OF WARCRAFT

Тема: Система ДКП и Wowprogres.com  (Прочитано 8816 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Система ДКП и Wowprogres.com
« : 06 Октября, 2009, 11:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


Собственно два вопроса которые интересуют, хотелось бы получить ответы как можно подробнее и без флуда.
1) Система ДКП - начну с самого начала, был в гильдии, которая использовала эту систему распределения лута, в гильдии пробыл около 2-х дней (не устроило РТ), толком как работает эта софтина я не понял, собственно и хотелось бы с вами это обсудить более подробно. Во первых хочу услышать название этого аддона, во вторых, обязательно ли должен стоять этот аддон у всех членов ГИ(ответ уже знаю, но уточнить никогда не будет лишнем), в третьих меня интересует гибкость работы этого аддона и его функции, всё что я знаю про него, это то, что после убийства босса в рейде, игроку начисляюцо очки, в итоге эти очки он может отдать за шмот при ролле (если я не ошибся, то хотелось бы узнать, игроки начинают что то типо торгов за шмот и кто больше очков отдал, тот и получает шмот??? Без ГМа как происходит начисление очков? Данные у ГМа обновляюцо при входе в игру?) Существует ли ещё какие нить функции, которые нужно знать? В общем чем подробнее, тем лучше.
2)Wowprogres.com - на скок я знаю, это место где можно посмотреть соотношение альянса и орды на серверах, рейтинг гильдий, т.е. их прогресс. Основной вопрос, как гильдия попадает в эти списки, вернее, что нужно сделать, чтоб можно было увидеть свою ГИ в этих списках? =)
P.S. я понимаю, что ответы на эти вопросы можно найти покопавшись в Инете и на форумах, но зачем? Ведь на эти вопросы можно попросить ответы и тут, да и возможно не мне одному это интерессно. Заранее спасибо за качественные и полные ответы без флуда и писькометра.
Будут деньги, заходите!

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
Re: Система ДКП и Wowprogres.com
« Ответ #1 : 06 Октября, 2009, 11:45:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. На счет системы ДКП. Есть две основных системы - это EPGP (более простой и не требующий особого внимания) и EQDKP (немного сложноват для ознакомления, но имеющий мощную статистику, каленадрь и пр. вкусняшки). Для системы EPGP необходимо, чтобы у РЛ стоял одноименный аддон, все данные по игрокам хранятся в офицерский заметках, а настройки в "Информации о гильдии". Для второго уже нужно поболее, во первых нужен сайт, либо свой, либо есть в аренду, во вторых нужено пару аддонов для подсчета и выгрузки результатов (более подробнее можно посмотреть тут).
2. Сама гильдия в списки попадает автоматически после ихнего сканирования/обновления информации. Соответственно информация о достижении гильдии обновляется тогда же, либо после нажатия на кнопочку "Update guild progress" (после нажатия на конопучку, информация будет обновлена не сразу, а спустя некоторое время).

Gamer13-666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Система ДКП и Wowprogres.com
« Ответ #2 : 06 Октября, 2009, 12:11:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. На счет системы ДКП. Есть две основных системы - это EPGP (более простой и не требующий особого внимания) и EQDKP (немного сложноват для ознакомления, но имеющий мощную статистику, каленадрь и пр. вкусняшки). Для системы EPGP необходимо, чтобы у РЛ стоял одноименный аддон, все данные по игрокам хранятся в офицерский заметках, а настройки в "Информации о гильдии". Для второго уже нужно поболее, во первых нужен сайт, либо свой, либо есть в аренду, во вторых нужено пару аддонов для подсчета и выгрузки результатов (более подробнее можно посмотреть тут).
2. Сама гильдия в списки попадает автоматически после ихнего сканирования/обновления информации. Соответственно информация о достижении гильдии обновляется тогда же, либо после нажатия на кнопочку "Update guild progress" (после нажатия на конопучку, информация будет обновлена не сразу, а спустя некоторое время).

Спасибо за быстрый ответ, но многое всё же не понятно. Возьмём EPGP, как я понял, этот аддон может стоять у одного РЛа? Или всё же нужно иметь его всем рейдерам? Какие функции вообще в нём есть, в чём заключается основная задача. В общем хотелось бы что-то типо мини-гайда по этой системы.
Будут деньги, заходите!

Андрейка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 872
Re: Система ДКП и Wowprogres.com
« Ответ #3 : 06 Октября, 2009, 14:08:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Возьмём EPGP, как я понял, этот аддон может стоять у одного РЛа? Или всё же нужно иметь его всем рейдерам? Какие функции вообще в нём есть, в чём заключается основная задача. В общем хотелось бы что-то типо мини-гайда по этой системы.

основная задача - мифическая справедливость.. кто больше времени был в рейдах и меньше набрал лута - у того и приоритет на нужную ему шмотку) за положительные действия (время в рейде, убитые боссы, ачивки etc.) начисляются EP, за отрицательные (не явился в рейдтайм, умер 10 раз в войдзоне, постоянно афкшит) GP. За полученный лут также начисляются GP. Приемуществом на шмотку владеет тот, у кого отношение EP/GP больше (больше рейдил, меньше косячил, меньше набрал шмота ранее)

аддон делицца на 2 части - админская и юзерская. админскую я не видел ибо не рл)
в админке устанавливается начисление за убитых боссов и за рейдтайм. Потупили вы на зверях 2 часа и пол часа на аццкам демоне, получили, например, 100*2 + 50(за босса) + 50(время) + 50(за босса) EP каждому.
дальше рл "анонсирует" шмотку через свой аддон -
у всех, у кого есть аддон всплывает окошко - шмотка, цена в GP, кнопки нид и грид, таймер до окончания. дальше шмотка и GP(бонусом:) отдаются тому, у кого отношение EP/GP было больше.
у кого нет аддона - в рейдчате появляется текст со ссылкой на шмотку, стоимостью и иструкцией - какие буковки отправить рлу, если шмотка нужна. если рейд патологически не способен ни установить аддонни понять что отправлять - рл может посмотреть по приоритету и нужности на мейнспек и поспрашивать  (например, в войсе) - петя,тебе нужна шмотка? вася? шмотку получает вася, васе начислено стокато gp.

 

закрыть