WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Друиды рестор] Вот моя армори, или "Подскажите, что со мной не так"  (Прочитано 338021 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид


            Данная тема создана с целью разгрузить основной тред. Все вопросы из серии "какие статы собирать", "какие камни вставлять", "во что мне перековаться", "подскажите по билду" и т.д. задаём здесь. Но прежде чем задать вопрос, прочитайте несколько строчек ниже. В большинстве случаев это поможет вам самим ответить на свой вопрос.
           
            1) Забудьте про синие, желтые и зеленые камни. Забудьте. Их просто не существует. Интеллект наша главная характеристика. Это одновременно и топ хпс, и топ манареген стат. По умолчанию все камни должны быть красными на интеллект, за несколькими исключениями:

            а) Вам будут нужны 2 оранжевых камня для работы мета-сокета, если вы используете мету на 2% маны. Обязательно получаем самые вкусные бонусы. Если же ваш выбор 3% к критич. исцелению, то они вам и вовсе не нужны.

            б) Сокет-бонус за смешанный камень дает вам 25 (с учетом эпик камней) или больше инты (например, вкусный бонус на т13 честе). В этом случае вставляем камень на инту+дух/хаст/мастери.

            в) Вы перековали все вещи в хаст, вставили 2 камня на инт+хаст для работы меты (если выбрали мету на 2% маны), но вам всё равно не хватает пары камней для 2005 хаста. В этом случае также можно вставить смешанный камень. Об этом речь пойдет ниже.

            2) Вторичные статы. По порядку:

           а) Хаст. В текущем контенте вы обязаны собрать 2005 хаста. Это даст вам 9 тик буйного роста и лужи. Если же вы пока не можете сделать это без существенных потерь инты (под существенными потерями понимается больше 3-4 гемов на инт+хаст), то скидываем хаст до 916-ти (5-ый тик реджувки), а остальное в мастери/крит.

           б) Мастери. На данный момент это лучший вторичный хпс стат после основных софткапов хаста. Дает прибавку 1,25% за 1 поинт к директ-хилам (свифт, регроус, ХТ, нуриш), и хотам в течение 10 секунд после этих директ-кастов.

           в) Крит. Он, хоть и немного, но проигрывает мастери. Если у вас стоит мета  на 3% к критич. эффектам, то 1% крита дает 1,06% хила (т.к. критич. эффекты будут 206% вместо 200%), а одна единица мастери 1,25% (при 100% аптайме). То есть, уже при 85% аптайме гармонии, мастери будет чуть-чуть выигрывать у крита. При аптайме 90% мастери будет уже на 6% лучше крита. Дальше - больше. Но чем выше у вас мастери по отношению к криту, тем больше будет полезность крита (чем сильнее ваши спеллы хилят, тем сильнее критуют, и прибавка к хпс от 1% крита при 1600 мастери намного выше, чем при 1000 мастери). В любом случае, разница между ними минимальна. Ваш хпс гораздо сильнее будет зависеть от вовремя прожатых транквилов, удачно разлитых луж и грамотного мана-менеджмента.
       
            г) Дух. Дает нам реген маны, хотя и существенно меньше, чем интеллект. Если на данной вещи отсутсвует дух, а вы испытываете проблемы с маной, то перековываем в него наименее полезный для вас стат. Но этот совет актуален только на стадии одевания. В хорошем рейдовом гире с высоким ilvl многие топовые друиды перековывают дух в хпс статы (мастери/крит), т.к. регена с инты и тринек вполне хватает на бой при грамотном мана-менеджменте (не забывайте, что транквил и дерево не только поднимают ваш хпс, но и сейвят много маны).

            Если же данные советы вам не помогли, то обитатели этого форума с удовольствием помогут вам справиться с возникшими затруднениями.

             upd.: Обновил первый пост под 4.3, т.к. писал его ещё при выходе Катаклизма.
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2011, 02:53:51 by Дэсперадо »

Flucky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кианна
    • Класс: Друид
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот собственно моя армори (в подписи), со мной что-то не так? Вроде проделал все что посоветовали. И стоит ли сейчас менять мою грудь на крафтовую, и если менять то как не слиться по мане?
Кианна <КрашТест> - Разувий

Таукрим

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • РастаДре

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таукрим
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
            На самом деле разница между 2005 хаста и 916 хаст+1089 мастери не столь существенна, в пределах 1-2% хпса.

Откуда эта божественная цифра в 1089 мастери? это тот самый кемто высчитанный порог мастери, когда превышение уже не будет иметь смысла?

1089 это итоговое число? или это +1089 к какому либо дефолтному стату?

Или это просто взято для сравнения 2005хаста против 916\1089 ?
Спасибо.
----------------------
P.s. Только щас вспомнил, до этого сомневался, Антиагр некогда был РЛ гильдии в которой я играл, только я не помню, была ли это европа, финалБк, или Рассвет Лича - это стадии жизни вов а не название гильдии

Инго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле разница между 2005 хаста и 916 хаст+1089 мастери не столь существенна, в пределах 1-2% хпса.
Откуда эта божественная цифра в 1089 мастери?

1089 = 2005 - 916. Взято просто в расчете, что весь "лишний" хаст перекован в мастери и вместо камней на инт+хаст стоят камни на инт+мастери. На самом деле конечно там будут другие шмотки, а значит и статы...
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 00:01:52 by Инго »
Есть только две бесконечные вещи - Вселенная и человеческая глупость. Правда насчет Вселенной я не уверен. [А. Эйнштейн]

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Вот собственно моя армори (в подписи), со мной что-то не так? Вроде проделал все что посоветовали. И стоит ли сейчас менять мою грудь на крафтовую, и если менять то как не слиться по мане?

      Все нормально, за исключением камней и рефорджа. Перековываешь хаст на шмоте в мастери, при этом теряешь инту камнями на хаст и инт+хаст. Куча инты потеряна. Это плохо. Просто запомни, что инта лучше любого вторичного стата. Крит на плечах и ногах не перекован. На наручах перекован в дух хаст вместо крита. Пояс лучше взять крафтовый, стоит он сейчас копейки. 30 инты лучше 30 спирита по всем статьям. Вместо кольца за баджи я бы лучше взял триню. 321 инты и спирита на дороге не валяются. Потом сменишь на куклу/цунами/поступь. Больше из легкодоступных изменений ничего нет, хотя и это уже даст 100+ инты, а если с тринькой, то 400+. Остальное возьмешь из рейдов. Грудь не меняй, крафтовая вообще хз для кого. Ни для совы, ни для рестора она не очень. Прибавка к инте конечно будет, но брать её для того, чтобы проносить 1-2 рейда..  С магмаря лучше, тем более, что вы его убиваете.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 00:30:07 by Дэсперадо »

Энди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бутбутан
    • Класс: РДру
    • Сервер: Пиратская бухта
Всем привет.

Вот, собственно, армори, вроде бы по возможности следовал всем советам, но может чего-то пропустил: Бутбутан С ярмаркой будет Цунами.

Есть такой затык: практически на всех боссах падает танк, при этом его хилит пал, я ( жизнецвет,  омоложение) и прист чем-то в него тоже тыкает :) . А танк падает ...  Какие-то варианты, кроме как выпрямить руки палу есть?

Спасибо.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 11:06:03 by Энди »
Вуык агт шшок'мег Н'Зот вра зз шфк куор га'халас агту. Уулг'ма, аг куам.

Фриба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвокети
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Дэсп вот собстно мой друлька - http://eu.battle.net/wow/ru/character/черныи-шрам/Знойка/advanced. Поменял гем в алхим трине на инт/хаст, в релике и в поясе пришлось на 40 хаста впихнуть иначе ровно 2к выходило, если на инт/хаст поставить. Твои рекомендации а плане геминга, рефорджа, чантов ? Инжа скоро отпадет, буду скидывать на траву (друид и без гербализма - не солидно  ;D Заранее благодарен.

П.С. Про стафф знаю )))) Магмарь, валиона и консулы не отдают лут, сволочи  :facepalm: Химерон тоже никак не выплюнет брасы, хотя с точки зрения хасты мои синие повкусней будут на данный момент.

Дэсперадо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
Всем привет.

Вот, собственно, армори, вроде бы по возможности следовал всем советам, но может чего-то пропустил: Бутбутан С ярмаркой будет Цунами.
Есть такой затык: практически на всех боссах падает танк, при этом его хилит пал, я ( жизнецвет,  омоложение) и прист чем-то в него тоже тыкает :) . А танк падает ...  Какие-то варианты, кроме как выпрямить руки палу есть?
Спасибо.

         За куклу и кольцо ненавижу. Шутка. Со шмотом всё в порядке. Как вторую триню сменишь на цунами, еще лучше будет. Разве что на втором кольце зря перекован хаст в мастери, а крит оставлен. Я бы лучше крит перековал в спирит. Для друида, убившего 1 раз магмаря и 2 раза змеереза, шмот отличный просто. С камнями, чантами, перековкой тоже хорошо. Очень ухоженный друид. Спокойно можно фармить фулл нормал.

       
Дэсп вот собстно мой друлька - http://eu.battle.net/wow/ru/character/черныи-шрам/Знойка/advanced. Поменял гем в алхим трине на инт/хаст, в релике и в поясе пришлось на 40 хаста впихнуть иначе ровно 2к выходило, если на инт/хаст поставить. Твои рекомендации а плане геминга, рефорджа, чантов ? Инжа скоро отпадет, буду скидывать на траву (друид и без гербализма - не солидно  ;D Заранее благодарен.
П.С. Про стафф знаю )))) Магмарь, валиона и консулы не отдают лут, сволочи  :facepalm: Химерон тоже никак не выплюнет брасы, хотя с точки зрения хасты мои синие повкусней будут на данный момент.

          Еще один с куклой и кольцом. Тоже ненавижу  :D. Релик смени на хастовый, или возьми кольцо за баджи на хаст+крит вместо твоего на дух+крит, коли не падает с Чогалла или с рандом статами на дух+хаст. Это лучше, чем добивать хаст за счет инты. Пояс желательно крафтовый, получишь 30 инты в обмен на 30 спирита. Хотя ты уже убиваешь конклав хм, можно подождать 372-й. А вообще, это тебе нужно советы по шмоту давать уже, а не спрашивать, у меня прогресс скромнее.
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 12:04:45 by Дэсперадо »

Фриба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвокети
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Еще один с куклой и кольцом. Тоже ненавижу  :D. Релик смени на хастовый, или возьми кольцо за баджи на хаст+крит вместо твоего на дух+крит, коли не падает с Чогалла или с рандом статами на дух+хаст. Это лучше, чем добивать хаст за счет инты. Пояс желательно крафтовый, получишь 30 инты в обмен на 30 спирита. Хотя ты уже убиваешь конклав хм, можно подождать 372-й. А вообще, это тебе нужно советы по шмоту давать уже, а не спрашивать, у меня прогресс скромнее.

Хехе кукла и кольцо = дрот режим раскопок   :-\ :D На счет кольцо и релика за баджи тут не так все просто  :( Щас хочу Штаны на сову взять (проклятый Аргалот, чтоб ты сгорел в преисподней) либо чест сетовый для 4т11, но все никак не могу определиться  :-\ Пойс скорее всего возьму крафтовый, ибо размен спирита в инту будет куда полезней, ты прав, и плюс хаста на крафтовом поболее на 20, если я не ошибаюсь. 372 ждать с конклава с моим то везением на дроп - проще балеруном стать  :P

Деловая колбаса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14

  • Варкрафт: +
    • Имя: Анэтка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Король Лич
ПРиветствую. :-)
Посмотрите меня плиз. Цунами собираюсь купить.  скорость спустила, ибо пока с капом не получилось. Знаю что плащ и тринька за баджи не совсем правильные, но уже давно купленны. :-( Есть почти 2000 доблести, на что в моей ситуации лучше всего потратить? Еще есть Скипетр льда в левую руку, может вместо посоха лучше синьку какую-нить в правую руку выбить? Тогда чанта на +40 инты стоит копейки. А не кристалы водоворота. :-(
Заранее спс за овтет.
Ой. забыла добавить ссылку.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bb%d0%b8%d1%87/%d0%90%d0%bd%d1%8d%d1%82%d0%ba%d0%b0/simple
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 14:21:26 by Деловая колбаса »

AntiAgr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 524
  • Аццкий слакопень

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антиагр
    • Класс: Деревяшка
    • Сервер: Ревущий Фьёрд
Купил себе цунами, ибо задолбался со змейкой бегать. Стабильно мою гильдию обходят все хилерские тринки. Несколько месяцев выбивали счеты в цлк и теперь снова та же херотень =_=
« Последнее редактирование: 01 Марта, 2011, 22:11:09 by AntiAgr »
На аватарке не козел с косой, а минибафомет!

Goblincheg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Гоблин-таурен

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гобленчег
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Гром
ПРиветствую. :-)
Посмотрите меня плиз. Цунами собираюсь купить.  скорость спустила, ибо пока с капом не получилось. Знаю что плащ и тринька за баджи не совсем правильные, но уже давно купленны. :-( Есть почти 2000 доблести, на что в моей ситуации лучше всего потратить? Еще есть Скипетр льда в левую руку, может вместо посоха лучше синьку какую-нить в правую руку выбить? Тогда чанта на +40 инты стоит копейки. А не кристалы водоворота. :-(
Заранее спс за овтет.
Ой. забыла добавить ссылку.
http://eu.battle.net/wow/ru/character/%d0%ba%d0%be%d1%80%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bb%d0%b8%d1%87/%d0%90%d0%bd%d1%8d%d1%82%d0%ba%d0%b0/simple

Чест бери и копи на штаны совинные, раз Цунами покупать будешь. Синька+Офхенд ниочень. Возьми любую 359 одноручку, их немерено всяких падает, тогда будет лучше. Чант с кристаллами, по моему мнению, имеет смысл вешать только на Возжигатель, и желательно героический :) Так что Песнь сердца и не мучайся.

Siavin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Долгое время читал, но раз уж такая темка решил зарегистрироваться спросить совета.
Мой друль. В мастери перековался вчера вечером, хочу потестить, до перековки примерно 1700 хаста, те до брейкпоинта не хватает прилично.

Фриба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эвокети
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
Долгое время читал, но раз уж такая темка решил зарегистрироваться спросить совета.
Мой друль. В мастери перековался вчера вечером, хочу потестить, до перековки примерно 1700 хаста, те до брейкпоинта не хватает прилично.


По гиру для набора хасты для 9 тика ВГ меняешь стафф на даггер с магмаря/оффхенд с совета, оба кольца, релик за баджи с хастой, нэк и плащ с Валионы. Для пущего профита берешь сетовый чест и совиные сетовые штаны с хастой. Т.е. менять тебе есть что. А вообще заходишь сюда http://chardev.org/?planner и начинаешь мудрить с эквипом не тратя в игре голду на регеминг, смену чантов и рефордж. Я попробывал выжать максимум хасты из твоего эквипа без особых потерь - не вышло.
« Последнее редактирование: 03 Марта, 2011, 05:58:42 by Фриба »

Siavin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Да я вот тоже вчера прикинул, слишком много вещей нужно менять, сливать всё еп меняя фиолет на фиолет думаю уже не стоит, буду ждать героиков.

 

закрыть