WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ищут способы позволить людям со старыми видеокартами играть в Shadowlands  (Прочитано 19666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Сравните рекомендуемые требования вов и киберпанка. Я наверное что-то в этой жизне не понимаю?
Кстати после патча фпс на ультрах упал примерно на 20, при том, что заметного улучшения графики я чот не заметил. А ну и да - РТХ по факту не работает.

Да, в жизне ты явно ничего не понимаешь.
Почекал твои сообщения, одни ядовитые брызги.
Никакого конструктива лишь хотелки, чтобы близзард сделали из своих проектов клоны по твоему мнению успешных проектов.
Дай угадаю в вов ты играешь на 60 гц мониторе со своей 3080, надеюсь что хотябы в 2к разрешении, а то fullHD с такой видеокартой выглядит странно...
Если монитор выше 75 гц хотел бы услышать ответ на один простой вопрос - зачем для вова высокогерцовый монитор, вов же не фп-шутер, следовательно и постоянных 140+фпс тебе в нём и не надо?
А ещё после установки обновления у многих слетели внутриигровые графические настройки, установились локи на фпс, включилась вертикальная синхронизация, проверь может твоя потеря драгоценных фпсов кроется где-то там?
Lifetime проектов Вов и Киберпанк разный, они из разных "эпох", что играет далеко не на руку Вову.
 

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Кек, это что там за ископаемые должны быть, на которых даже вов не запуститься?)
Говно мамонта типа GTX 9800+/ GTS 250 (это одна и та же карта, 9800 перешивались в 250 в своё время спокойно).

В апреле этим чипам исполнится 13 лет.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 20:23:38 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2094

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Простой вопрос, ты кодер? Думаю, нет.

Давай рассмотрим пример с какой-нибудь не-3D программой и поддержкой старых операционок.

В приложении, когда из него выкидывают кучу костылей для поддержки, например, Windows XP, ничего визуально не меняется. Но значительно сокращается нагрузка на программистов. Потому что приходится очень часто писать две ветки кода, делающие одно и то же. Только по разному. Потому что это говно под названием XP не умеет вот так и вот сяк. Например, для XP приходится тащить с собой OpenSSL для работы с криптографией, потому что сейчас каждый второй сервер хочет TLS 1.2 (которого в XP официально нет, неофициальный патч работает через раз, а в 2003 вообще не работает). В то время как в более новых ОС не нужно раздувать размер приложения, а можно спокойно использовать то, что даёт операционная система.

С каждым годом поддержка легаси увеличивает нагрузку на кодеров, вдобавок, тормозит развитие. Например, в VS2019 скомпилировать приложение под XP невозможно вообще, таким образом, программисты лишаются удобств новой среды разработки, поддержки новых фич языка. Даже банальнее, я позавчера заметил, что инсталлятор нашего продукта криво выглядит при нестандартном DPI. Проблема исправлена в новых версиях инсталлятора, вот только поддержку XP там дропнули. Поэтому теперь инсталляторов для XP у нашего продукта не будет. Т.е., выбирай два стула: либо кривизна, либо XP. Либо собирай отдельные инсталляторы для XP (манал я в рот такое счастье, это надо сборочную систему переделывать, сайт, куда билды вываливаются, переделывать - оно мне всралось? ради кого? ради полутора калек с XP? пусть качают портативную версию без инсталлятора и не возбухают).

Так вот, со старыми GPU точно так же. Для них придётся впиливать костыли. Рано или поздно приходит момент, когда деньги от 3.5 пользователей с устаревшим оборудованием не покрывают даже затрат программистов, не то что прибыль приносят.

Это для тебя снаружи оно выглядит неизменным. Но судить о чём-то лишь снаружи, довольно однобоко.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 20:46:30 by Dart Raiden »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Простой вопрос, ты кодер? Думаю, нет, поэтому расскажу тебе, как оно там внутри, потому что ты пытаешься по внешнему виду судить о происходящем внутри, и это, разумеется, не получается.

Давай рассмотрим пример с какой-нибудь не-3D программой и поддержкой старых операционок.

В приложении, когда из него выкидывают кучу костылей для поддержки, например, Windows XP, ничего визуально не меняется. Но значительно сокращается нагрузка на программистов. Потому что приходится очень часто писать две ветки кода, делающие одно и то же.

Тут и так понятно, что человек далёк, front и back для него это одно и тоже.

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Мне, как обычному человеку побоку что там у программистов.  И как это все работает. Главное то, что я вижу.

По поводу старых видеокарт, новость кликбейтная. Типо "ой как же им бедным играть". Я тут посмотрел - 5 шейдеры поддерживает даже GT630 за 1000р с авито. Я собственно на такой иногда и играю, на неосновном компе. После перпатча фпс даже вырос, тк партикли можно наконец то вырубить.
Так что если игра перестала идти на 9800гт - да и черт с ней. Странно, что у кого то эти видюхи еще живы, у моей 8800гтс давно чип отвалился.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4406
Например, в VS2019 скомпилировать приложение под XP невозможно вообще
Ну глупости-то не пиши. Тулчейн ставишь соответствующий и всё компилируется.

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Кек, это что там за ископаемые должны быть, на которых даже вов не запуститься?)
Говно мамонта типа GTX 9800+/ GTS 250 (это одна и та же карта, 9800 перешивались в 250 в своё время спокойно).

В апреле этим чипам исполнится 13 лет.
Я на Gts250 до ниалоты играл, вполне играбельно, проблемы только на бг 40х40

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Насчет полторы калеки - я бы не был так уверен. Если верить данным из стима по видеокартам пользователей, у довольно немалого числа так себе карточки.
https://store.steampowered.com/hwsurvey?l=russian
Похоже я упустил момент добавления Shadowlands в стим. Или каким он тут боком ?
Типичное русское быдло
пасть бы ты свою закрыл, твое мнение никто не спрашивал, паскуда
Вот это селфовн.
Говно мамонта типа GTX 9800+/ GTS 250 (это одна и та же карта, 9800 перешивались в 250 в своё время спокойно).
А насколько хуже 8600gts ? Просто я в Легионе на 1-3 более менее нормально играл с ней.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2020, 04:09:27 by PhantomButthurt »

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5111
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Так вот, со старыми GPU точно так же. Для них придётся впиливать костыли.
WAT
Ты ещё скажи, что directx обратно не совместим.
No beard, no good.

PaWeLL

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 142
Если нашлись деньги на подписку и ШЛ, найдутся и на видеокарту. Говорю, как бывший житель глубинки.
Говорю, как актуальный житель глубинки: подписка и аддон приобретаются за голд, а комп крайне бюджетный, 2010-го года, на котором даже нет сата3 и ссд не работает на всей скорости и не оптимизируется. 8)

Стесняюсь спросить, может стоит потратить время вместе фарма голда на фарм денег в реальной жизни?

Romantik68

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Есть люди, которым это действительно сложно.
Дети
У детей в голове должна быть учеба а не онлайн-игрушки, иначе это будущие нищие, и прочие низшие слои общества. тем более если родители не в состоянии купить им даже простенький комп за 75-100к, нормальный человек должен задуматься - "СТОП что они сделали не так что мы живем как нищие? я так не хочу !", но конечно орать "свободная касса" всегда будет кому )
Инвалиды
Если инвалид может играть = он может и работать, в наше время ходить на работу для того чтобы работать не обязательно, и тому есть огромное количество примеров, другое дело что если "инвалидность" это удобная отмазка, и человек деградировал на столько что его устраивает жить на копеечное пособие ради того чтобы гонять пиксели по экрану !
старики
у стариков есть дети, которые ОБЯЗАНЫ обеспечить им комфортную старость (даже если этот комфорт в играх)
жители глубинки.
А что жителям глубинки рабтать религия не позволяет ? конечно если сидеть на печи в лесной глуши и ждать когда денежка сама придет то денежки и не будет, но тогда их лень это их проблемма ! тут так же как и с инвалидами - кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет отмазки !
Ломоносов в 19 лет, зимой, из глуши лесной, пришел учиться в Москву, имея при себе тулуп 2 книжки и горсть медяков, и стал великим ученым, потому что хотел а если бы лежал как ванька на печи так бы и помер !
Ну если до сих пор они играли и их все устраивало, чёб не поныть.
прогресс физически не может потакать тупиковым ветвям эволюции, и метелица это должна понимать, в приоретете большинство (они сами об этом говорят), а тратить время на решение проблемм ничтожного % обетателей каменного века, в ущерб проблемам современности - это дичь !!!
Следуя твоей Логике все малоимущие жители глубинки не долны иметь возможности получать удовольствие от игрового процесса .
У меня закрадывается лишь несколько выводов : Ты либо Мажор (сынок богатых родителей) , либо житель столицы который никогда ,никаких трудностей не испытывал ,Живя за счет дотаций к зарплате которая в столице во много раз больше из за этих самых дотаций (которые так густо вливаются к вам со всей страны ,которая ничего не имеет кроме богатой столицы).
Ну или самый последний очевидный вывод (ты просто глупый малолетка ,который ничего не знает про реальную жизнь) .
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 13:34:20 by Romantik68 »

Decodance

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Простой вопрос, ты кодер? Думаю, нет.

Давай рассмотрим пример с какой-нибудь не-3D программой и поддержкой старых операционок.

В приложении, когда из него выкидывают кучу костылей для поддержки, например, Windows XP, ничего визуально не меняется. Но значительно сокращается нагрузка на программистов. Потому что приходится очень часто писать две ветки кода, делающие одно и то же. Только по разному. Потому что это говно под названием XP не умеет вот так и вот сяк. Например, для XP приходится тащить с собой OpenSSL для работы с криптографией, потому что сейчас каждый второй сервер хочет TLS 1.2 (которого в XP официально нет, неофициальный патч работает через раз, а в 2003 вообще не работает). В то время как в более новых ОС не нужно раздувать размер приложения, а можно спокойно использовать то, что даёт операционная система.

С каждым годом поддержка легаси увеличивает нагрузку на кодеров, вдобавок, тормозит развитие. Например, в VS2019 скомпилировать приложение под XP невозможно вообще, таким образом, программисты лишаются удобств новой среды разработки, поддержки новых фич языка. Даже банальнее, я позавчера заметил, что инсталлятор нашего продукта криво выглядит при нестандартном DPI. Проблема исправлена в новых версиях инсталлятора, вот только поддержку XP там дропнули. Поэтому теперь инсталляторов для XP у нашего продукта не будет. Т.е., выбирай два стула: либо кривизна, либо XP. Либо собирай отдельные инсталляторы для XP (манал я в рот такое счастье, это надо сборочную систему переделывать, сайт, куда билды вываливаются, переделывать - оно мне всралось? ради кого? ради полутора калек с XP? пусть качают портативную версию без инсталлятора и не возбухают).

Так вот, со старыми GPU точно так же. Для них придётся впиливать костыли. Рано или поздно приходит момент, когда деньги от 3.5 пользователей с устаревшим оборудованием не покрывают даже затрат программистов, не то что прибыль приносят.

Это для тебя снаружи оно выглядит неизменным. Но судить о чём-то лишь снаружи, довольно однобоко.
Ладно, только причем тут рендер квадратных деревьев, и квадратных доспехов? И почему вовно до сих пор не может в многопоток, и даже в многоядерность? Они даже не пытаются движок доработать, вообще никак. Перенесли на дх12, на этом оптимизация - все, извольте покупать видеокарты и проуессоры, которые тянут такие игры, как бдо, чтобы поиграть в игру, графон которой можно сравнивать с проектами типа торчлайт 2009 года.
« Последнее редактирование: 18 Октября, 2020, 15:12:24 by Decodance »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 958
  • WEE WEE not be SLAVES!
Есть люди, которым это действительно сложно.
Дети
У детей в голове должна быть учеба а не онлайн-игрушки, иначе это будущие нищие, и прочие низшие слои общества. тем более если родители не в состоянии купить им даже простенький комп за 75-100к, нормальный человек должен задуматься - "СТОП что они сделали не так что мы живем как нищие? я так не хочу !", но конечно орать "свободная касса" всегда будет кому )
Инвалиды
Если инвалид может играть = он может и работать, в наше время ходить на работу для того чтобы работать не обязательно, и тому есть огромное количество примеров, другое дело что если "инвалидность" это удобная отмазка, и человек деградировал на столько что его устраивает жить на копеечное пособие ради того чтобы гонять пиксели по экрану !
старики
у стариков есть дети, которые ОБЯЗАНЫ обеспечить им комфортную старость (даже если этот комфорт в играх)
жители глубинки.
А что жителям глубинки рабтать религия не позволяет ? конечно если сидеть на печи в лесной глуши и ждать когда денежка сама придет то денежки и не будет, но тогда их лень это их проблемма ! тут так же как и с инвалидами - кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет отмазки !
Ломоносов в 19 лет, зимой, из глуши лесной, пришел учиться в Москву, имея при себе тулуп 2 книжки и горсть медяков, и стал великим ученым, потому что хотел а если бы лежал как ванька на печи так бы и помер !
Ну если до сих пор они играли и их все устраивало, чёб не поныть.
прогресс физически не может потакать тупиковым ветвям эволюции, и метелица это должна понимать, в приоретете большинство (они сами об этом говорят), а тратить время на решение проблемм ничтожного % обетателей каменного века, в ущерб проблемам современности - это дичь !!!
Следуя твоей Логике все малоимущие жители глубинки не долны иметь возможности получать удовольствие от игрового процесса .
У меня закрадывается лишь несколько выводов : Ты либо Мажор (сынок богатых родителей) , либо житель столицы который никогда ,никаких трудностей не испытывал ,Живя за счет дотаций к зарплате которая в столице во много раз больше из за этих самых дотаций (которые так густо вливаются к вам со всей страны ,которая ничего не имеет кроме богатой столицы).
Ну или самый последний очевидный вывод (ты просто глупый малолетка ,который ничего не знает про реальную жизнь) .

Странное представление о жителях столицы, мимо тот самый житель... А что за дотации к ЗП? :-\

liberorus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
На бете был конфиг i5 6600k/gtx 1080/32ram/2к 144гц/в Вове все на максимум 10/10 с выключенной трассировкой: в локациях кирий и феечек - 60-70 фпс; у некролордов и вентиров - 80-90 фпс; в определенных местах бывали просадки до 40 фпс.
Потом загрейдил до 10900k (5к гц на ядро)/gtx 3080/32ram/2к 144гц настройки те же: кирии и фейки - 90фпс, лорды и вентиры 110-120 фпс. Если включить трассировку то у феечек будет 35-45 фпс :) У остальных в среднем 60-70фпс.
В общем оптимизация вова хромает, ждал от топового железа 144фпс, но по факту работает только 4 ядра, и карта загружена на 60%. К слову на рабочей машине fx-6300/660 gtx/16 ram/1080p 60гц с выключенными тенями и настройками 7/10 добиваюсь 60фпс у кирий с фейками.
Поставь настройки не больше 7/10 и карта загрузится на 100% ))Это старый косяк еще с Легиона.Была карта на тот момент 1070 и при выставлении настроек на 10/10 карта грузилась всего на 60%,ставишь на 7/10 и вуаля карта долбится в 100%)

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
Ой мля скок прохладный историй в этот осенний день... Знаю лично людей что прожирают прогуливают кучу денег шоб казаться круче, особо отбитые донатят кучу бабла в ф2п и мобилки но при этом не могут купить комп хотя бы этого среднего уровня.

Да офк есть реальные случаи когда зп малая итд, но основная причина что люди не умеют в планирование бюджета :(
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

 

закрыть