WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ищут способы позволить людям со старыми видеокартами играть в Shadowlands  (Прочитано 19642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Papacarlo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1329

  • Варкрафт: +
    • Имя: Папакаррло
    • Сервер: Свежеватель душ
лучше бы 9й директХ оставили, а то на виртуалке не запустить с появления БФА... :(
Даже интересно, зачем тебе на виртуалке вов запускать?
Ну, в Легионе я заходил с работы пофармить 100 сундуков на расколотых островах или локалки какие сделать, когда было время. Ставить варик на прямую на рабочий комп....ну такое себе :)

Frothen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
    Как всегда меня удивляет как и обычные люди и разработчики гонятся за графоном, это ж самое важное в игре. В итоге игроки получают +5% к качеству графики и ноют, "а что за говённое дополнение/длц/игра/патч, поиграл недельку и надоело, фуу разрабы говнари". Я понимаю разницу графики между первым Ведьмаком и третьим, между майнкрафтом и киберпанком, но между пандарией и шл вообще никакой, классик ещё понимаю старовато выглядит. Шанс что графон затащит игру примерно как если бы луна могла родить планету.
    За последние лет 10, наверно, не было ни 1 игры в которой был бы бесконечно интересный геймплей, зато графоний накручивать это запросто, особо мозгов не надо. Что толку от графики, если менее чем через час игры тебя тошнит от геймплея в подавляющем большинстве игр?

Rain_off

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
  • Rain#2149

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фелгар
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Ревущий фьорд
Если нашлись деньги на подписку и ШЛ, найдутся и на видеокарту. Говорю, как бывший житель глубинки.
Говорю, как актуальный житель глубинки: подписка и аддон приобретаются за голд, а комп крайне бюджетный, 2010-го года, на котором даже нет сата3 и ссд не работает на всей скорости и не оптимизируется. 8)
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 14:56:02 by Rain_off »

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
Есть люди, которым это действительно сложно.
Дети
У детей в голове должна быть учеба а не онлайн-игрушки, иначе это будущие нищие, и прочие низшие слои общества. тем более если родители не в состоянии купить им даже простенький комп за 75-100к, нормальный человек должен задуматься - "СТОП что они сделали не так что мы живем как нищие? я так не хочу !", но конечно орать "свободная касса" всегда будет кому )
Инвалиды
Если инвалид может играть = он может и работать, в наше время ходить на работу для того чтобы работать не обязательно, и тому есть огромное количество примеров, другое дело что если "инвалидность" это удобная отмазка, и человек деградировал на столько что его устраивает жить на копеечное пособие ради того чтобы гонять пиксели по экрану !
старики
у стариков есть дети, которые ОБЯЗАНЫ обеспечить им комфортную старость (даже если этот комфорт в играх)
жители глубинки.
А что жителям глубинки рабтать религия не позволяет ? конечно если сидеть на печи в лесной глуши и ждать когда денежка сама придет то денежки и не будет, но тогда их лень это их проблемма ! тут так же как и с инвалидами - кто хочет ищет возможности кто не хочет ищет отмазки !
Ломоносов в 19 лет, зимой, из глуши лесной, пришел учиться в Москву, имея при себе тулуп 2 книжки и горсть медяков, и стал великим ученым, потому что хотел а если бы лежал как ванька на печи так бы и помер !
Ну если до сих пор они играли и их все устраивало, чёб не поныть.
прогресс физически не может потакать тупиковым ветвям эволюции, и метелица это должна понимать, в приоретете большинство (они сами об этом говорят), а тратить время на решение проблемм ничтожного % обетателей каменного века, в ущерб проблемам современности - это дичь !!!

Очень надеюсь, что всё описанное тобой это очень жирный неумелый троллинг, а если это всё всерьёз - мне тебя жаль.
Не все люди, в любой стране мира имеют достойную зарплату для жизни, своей личной и уж тем более целой семьи, я не беру в расчёт всякие асоциальные группы, которые нашли смысл жизни на дне стакана или другой зависимости уходя от решения проблемы перекладывая вину на "окружающих", но даже такие люди не всегда приходят к такой жизни по собственной воле.
Если ты думаешь, что все проблемы людей исходят лично от них самих, то с логикой ты в учебном курсе не знакомился, человек - это "социальное животное" живущее в социуме, а не в вакууме, где на него не воздействуют извне.
По поводу детей, просто смешно. У детей должно быть детство, если его нет, то им следовательно и учиться уже не надо, пускай сразу идут вкалывать на фабриках, не так давно было мировой практикой и кое где всё ещё практикуется. Учёба не гарантирует никому, что они будут иметь "N"-денег по её окончанию, это сказки для доверчивых дурачков в розовых очках.
Человек должен быть само-мотивирован для того, чтобы учиться\само-развиваться, а не гнобить своих родителей.
Про "свободную кассу" - говори не тут, выглядишь глупо. Скажи этим людям в лицо, если тебе в твоё лицо не прилетит - тебе крупно повезёт или они окажутся умнее тебя и им будет просто тебя жалко. Пытаться "возвыситься" или потешить своё "эго" за счёт унижения других...
Инвалидность бывает разная... И ситуация с рабочими местами для дееспособных! инвалидов тоже разная.
Пример про Ломоносова - типичная подмена понятий.
Лень присущая черта любого человека, просто масштабы лени у каждого свои, кому-то лень найти работу, кому-то лень надеть чистое бельё.
Не путай "лень" и апатичность, это разные состояния.
Первое - кратковременная слабость, второе - результат продолжительного угнетающего воздействия.

Прогресс подразумевает в самом себе движение к чему-то более совершенному, потакать могут только люди  которые его регулируют, в данном случае рычаги для этого в руках разработчиков, а не игроков, следовательно только разработчики могут как-то повлиять на то насколько быстро будут отсеиваться те кто не укладывается в их концепцию развития, если разработчикам важна эта категория игроков, они найдут решение.
Проблемы совместимости - это как раз продукт прогресса, но как показывает практика - успешно решаемая, просто требующая больше усилий.

Romski

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 242

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ромски
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
    Как всегда меня удивляет как и обычные люди и разработчики гонятся за графоном, это ж самое важное в игре. В итоге игроки получают +5% к качеству графики и ноют, "а что за говённое дополнение/длц/игра/патч, поиграл недельку и надоело, фуу разрабы говнари". Я понимаю разницу графики между первым Ведьмаком и третьим, между майнкрафтом и киберпанком, но между пандарией и шл вообще никакой, классик ещё понимаю старовато выглядит. Шанс что графон затащит игру примерно как если бы луна могла родить планету.
    За последние лет 10, наверно, не было ни 1 игры в которой был бы бесконечно интересный геймплей, зато графоний накручивать это запросто, особо мозгов не надо. Что толку от графики, если менее чем через час игры тебя тошнит от геймплея в подавляющем большинстве игр?
Графоний накручивают, чтоб графодрочеры не ныли, как это в 2к20 нет ртх.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
    Как всегда меня удивляет как и обычные люди и разработчики гонятся за графоном, это ж самое важное в игре. В итоге игроки получают +5% к качеству графики и ноют, "а что за говённое дополнение/длц/игра/патч, поиграл недельку и надоело, фуу разрабы говнари". Я понимаю разницу графики между первым Ведьмаком и третьим, между майнкрафтом и киберпанком, но между пандарией и шл вообще никакой, классик ещё понимаю старовато выглядит. Шанс что графон затащит игру примерно как если бы луна могла родить планету.
    За последние лет 10, наверно, не было ни 1 игры в которой был бы бесконечно интересный геймплей, зато графоний накручивать это запросто, особо мозгов не надо. Что толку от графики, если менее чем через час игры тебя тошнит от геймплея в подавляющем большинстве игр?
Графоний накручивают, чтоб графодрочеры не ныли, как это в 2к20 нет ртх.

Особенно забавно это выглядит на фоне снятия с производства ртх 20хх серии и приостановки производства 30хх серии...
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2020, 15:10:36 by Хомут Яша »

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Еще бы этот ртх был нормальный, а не тупо ртх-тени, которые визуально выглядят также. Отражений, освещения и реалистичных материалов мы не дождемся, зато тени прикрутили, збс

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4399
Я вообще не уверен, что проблемы лога и проблемы старого железа решают одни и те же люди.
А я уверен, что разные. Старое железо это низкоуровневый GPU кодинг. Проблемы лога это или девопсы, или разрабы бэкэнда. Абсолютно разные области ответственности.

Lengsel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ойя
    • Класс: priest
    • Сервер: Подземье
(показать/скрыть)
Типичное русское быдло, лезет в чужую жизнь и выносит какие то свои вердикты.

Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Вов всегда славился своими низкими требованиями, и шел на лютых ведрах. Но последнее время новая команда пытается напихать в него функции, которые нахрен там не нужны, но создают только проблемы (ртх тени например).
Если требования повышаются то и картинка должна пропорционально улучшаться. Я выше скинул примеры работы шейдеров, чет в вове такого не наблюдается. На ванильных шмотках кстати всякие примитивные отражения и блики есть, а на чем то современном - нет.
Отличный был бы коммент, если бы не нацизм.

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
(показать/скрыть)
Типичное русское быдло, лезет в чужую жизнь и выносит какие то свои вердикты.

Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Вов всегда славился своими низкими требованиями, и шел на лютых ведрах. Но последнее время новая команда пытается напихать в него функции, которые нахрен там не нужны, но создают только проблемы (ртх тени например).
Если требования повышаются то и картинка должна пропорционально улучшаться. Я выше скинул примеры работы шейдеров, чет в вове такого не наблюдается. На ванильных шмотках кстати всякие примитивные отражения и блики есть, а на чем то современном - нет.
Отличный был бы коммент, если бы не нацизм.
Так я сам русский. Просто по опыту сужу, скажем так "люди из СНГ" очень любят копаться в чужом грязном белье и раздавать советы как кому жить, это на самом деле видно даже по тому же ЛГБТ - в зарубежных странах к ним относятся гораздо спокойнее, у нас же всем постоянно есть дело кто чем занят и кто какой ориентации. Бурги в этом плане как то более пофигистичны, их соседские дела вообще не волнуют.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
(показать/скрыть)
Типичное русское быдло, лезет в чужую жизнь и выносит какие то свои вердикты.

Если в игре визуально ничего не изменилось, но внезапно отвалилось старое оборудование на котором все отлично работало - то это не игроки должны бежать за новым железом, а разрабы исправлять такие косяки.
Вов всегда славился своими низкими требованиями, и шел на лютых ведрах. Но последнее время новая команда пытается напихать в него функции, которые нахрен там не нужны, но создают только проблемы (ртх тени например).
Если требования повышаются то и картинка должна пропорционально улучшаться. Я выше скинул примеры работы шейдеров, чет в вове такого не наблюдается. На ванильных шмотках кстати всякие примитивные отражения и блики есть, а на чем то современном - нет.
Отличный был бы коммент, если бы не нацизм.
Так я сам русский. Просто по опыту сужу, скажем так "люди из СНГ" очень любят копаться в чужом грязном белье и раздавать советы как кому жить, это на самом деле видно даже по тому же ЛГБТ - в зарубежных странах к ним относятся гораздо спокойнее, у нас же всем постоянно есть дело кто чем занят и кто какой ориентации. Бурги в этом плане как то более пофигистичны, их соседские дела вообще не волнуют.

Ага, настолько пофиг, что существует community of neighbors в разных градациях местами в плоть до вооружённых отрядов.
У нас дают бесплатный совет, а у них платную консультацию (шутка).
Везде любят копаться в чужом грязном белье и не только в СНГ, это же так "интересно"... раньше я думал это - удел домохозяек или бабулек у подъезда.
Как только в медиа и на уровне государства, ЛГБТ да и вообще любая хрень придуманная людьми начинает педалироваться, в массовом сознании она становится чем-то обыденным.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5110
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Отличный был бы коммент, если бы не нацизм.
Это не нацизм, это хуже.
No beard, no good.

Skjol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скьол
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель душ
Да ну и что же "это"?

Kraken_616

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 339

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стрелунец
    • Класс: hunt
    • Сервер: Ревущий фьорд
КУПИТЬ нормальные видюхи?

KoDu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 406
Сравните рекомендуемые требования вов и киберпанка. Я наверное что-то в этой жизне не понимаю?
Кстати после патча фпс на ультрах упал примерно на 20, при том, что заметного улучшения графики я чот не заметил. А ну и да - РТХ по факту не работает.

 

закрыть