WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Подробности о масштабировании уровней и характеристик  (Прочитано 17161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
475 - это уровень т1 или конец аддона? А то опять уйдём в значения, что в конце аддона будут в соло проносить нормалы/героики первых патчей...
Стоп-стоп, о каком соло-проносе и каких первых патчей ты говоришь?

Соло ксавий, соло анторус на проте.
Мы говорим о проносе рейдов. То есть убийстве всех боссов. А убийство Ксавия, как и убийство Разрушителя, Эонар и Азабель - это лишь использование триксов. Тогда можно сказать, что в ВотЛК тоже солировали рейды первых патчей (а на самом деле только Глута)
любой класс солирует? я бы на мага посмотрел
Любой с танкоспеком, определенные - даже в дд. Например фдк.
мне маг интересен, а не кто то там другой. Раз тот же ИК легко солируется по вашим словам
При чем здесь маг? Многие боссы ИК достаточно легко солируются. Их уже куча народу соло прошла. Это, как бы, факт.
Не какие-нибудь там единичные абузеры и про-игроки, как раньше, а спокойно любой танк и даже определенные дд. На ту же Низендру единственное требование для танка - выдать 750к дпс на 10-минутном бою, что сейчас не так уж сложно. По живучести или механикам там для танка требований нет, стой да долби как в манекен, лишь бы до берса успел.
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 19:50:22 by Lesoro »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
80 +15% = 80,5  (???)

экспоненциальный рост никуда не денется, просто абсолютные числа станут проще воспринимаемыми визуально.

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
любой класс солирует? я бы на мага посмотрел
вот недавно лок был соло на ксавии

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
Низендра. Элерет. Драконы. Урсок. Кенарий. Ил'гинот.
Правда там человек, который занимается солированием уже больше 4 лет.
« Последнее редактирование: 24 Февраля, 2018, 21:30:32 by PhantomButthurt »

ChuBZzz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 317

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Гордунни
ханиты, локи, дк, дх и тд не удивляют. Мне больше интересно есть ли такие за мага?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
475 - это уровень т1 или конец аддона? А то опять уйдём в значения, что в конце аддона будут в соло проносить нормалы/героики первых патчей...
Стоп-стоп, о каком соло-проносе и каких первых патчей ты говоришь?

Соло ксавий, соло анторус на проте.
Мы говорим о проносе рейдов. То есть убийстве всех боссов. А убийство Ксавия, как и убийство Разрушителя, Эонар и Азабель - это лишь использование триксов. Тогда можно сказать, что в ВотЛК тоже солировали рейды первых патчей (а на самом деле только Глута)
любой класс солирует? я бы на мага посмотрел
Любой с танкоспеком, определенные - даже в дд. Например фдк.
мне маг интересен, а не кто то там другой. Раз тот же ИК легко солируется по вашим словам
При чем здесь маг? Многие боссы ИК достаточно легко солируются. Их уже куча народу соло прошла. Это, как бы, факт.
Не какие-нибудь там единичные абузеры и про-игроки, как раньше, а спокойно любой танк и даже определенные дд. На ту же Низендру единственное требование для танка - выдать 750к дпс на 10-минутном бою, что сейчас не так уж сложно. По живучести или механикам там для танка требований нет, стой да долби как в манекен, лишь бы до берса успел.
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
Ясное дело, что в 5 тел можно с улюлюканием проносить нормалы ИК/ИД в 960+ гире.
Просто речь была именно о том, что ты можешь пройти всех боссов на тупом уроне+селфхиле. Исключаем боссов, которые требуют 2 тела (шиварры и ИД, например).

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
ханиты, локи, дк, дх и тд не удивляют. Мне больше интересно есть ли такие за мага?
У мага с хилом беда. Он не солист.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3918

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
любой класс солирует? я бы на мага посмотрел
Любой с танкоспеком, определенные - даже в дд. Например фдк.
мне маг интересен, а не кто то там другой. Раз тот же ИК легко солируется по вашим словам
При чем здесь маг? Многие боссы ИК достаточно легко солируются. Их уже куча народу соло прошла. Это, как бы, факт.
Не какие-нибудь там единичные абузеры и про-игроки, как раньше, а спокойно любой танк и даже определенные дд. На ту же Низендру единственное требование для танка - выдать 750к дпс на 10-минутном бою, что сейчас не так уж сложно. По живучести или механикам там для танка требований нет, стой да долби как в манекен, лишь бы до берса успел.
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
Сходил в этот ваш ик об соло. Дх танк 958/954 (в зависимости от лег/тринь), дд 951. 4т21.
Низендра - пришел и убил. В дд спеке. Уверен, что в танке убил бы точно так же легко, благо траил я ее еще во времена ЦНа и в танке мне тогда не хватало исключительно дамага.
Ил'гинот. С десяток траев подбирал выигрышную стратегию. С одной стороны, танком я за первый заход никак не мог снести половину хп сердцу, кроме того после убийства после выхода первого танковского щупальца и перехода ко второму он почему-то эвейдился. С другой стороны - в дд спеке не сдавая полноценную мету я никак не мог выжить на танковском адде, а сдавая - не мог уже сдать ее на сердце, что существенно понижало выгоду от использования этого спека. В конце-концов убил в танке, забив на второе танковое щупальце (так и дамажило меня до конца боя) - приятным сюрпризом стало то, что вторая фаза с сердцем длиннее первой. Оставалось еще с десяток секунд до конца второго каста сердца.
Элерет - пришел и убил. В танкоспеке. Элементарный босс, беспокоился за таймер берсерка, но в итоге убил с запасом почти в две минуты. Входящего дамага почти нет. Скорее всего справился бы и в дд.
Драконы - пробовал в дд зергнуть до сна, с пробного пула оставил им 60%. Понял, что с барабанами и полной выкладкой опущу до 50, ну максимум до 45, а надо вдвое сильнее. Попробовал в танке и... просто убил. Если прямо перед сном сдать какой-нибудь сейв - они за все 30 секунд еле-еле щит от придаза продамагивают. Был, правда, момент, когда я молился, чтобы остаться в живых - на последний сон сейва не хватило, а Таэрар еще и призвал копии и совместными четырьмя дыханиями они меня сильно продамажили. На этой неделе Таэрар и Эмерисс, но я уверен, что дамага передамажить отхил от одной моей копии, призываемой Летоном, мне бы хватило.
Урсок - ну, не солируется он по танковской механике никем, кроме паладина и петоводов. Сделал несколько траев - в дд живу около 40 секунд, в танке - около 1,5 минут. Надо в 2,5-3 раза дольше. Два танка убьют без каких-либо проблем.
Кенарий - элементарен. Понравилось чистить драконов, остальных, в общем-то, бессмысленно. Всю вторую фазу стоял в луже, потому что в ней не видно колючек, и никак не получалось из них выбраться. На последних процентах хп он чем-то (не копьем) очень больно меня просадил, но все равно умер.
Ксавий - ну, по механике не солируется никем, кроме петоводов, и, может быть, паладинов - сон-то действует за бой только один раз. Максимум до половины хп опускал, а там контроль. Два танка должны легко справиться, поскольку порча в обычке постепенно убывает сама.

Итого из 7 боссов пять, из которых три - с первого трая и четвертый - с первого трая в правильном спеке. В прошлых аддонах такого перекоса игрока, одетого в последнем рейде, по сравнению с первым, не было.
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 02:01:26 by Riv »

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
ханиты, локи, дк, дх и тд не удивляют. Мне больше интересно есть ли такие за мага?
Солирование это не про мага, и это не нововведение легиона.
Там всегда врывались всякие локоханты из-за танкующих петов, либо танки, короче что-то что может танковать (раньше еще туда лезли всякие латоносцы из-за брони). такова особенность рассчета получения/нанесения урона/хила в варике.
В бк локи солили трешачок в БТ на эпикгемы и неплохо на этом зарабатывали, правда нужна была железная жопа.
в лк кто ходил соло фармить маунтов в зг - латники. Тряпкой тоже можно было, но там было через абуз пенька, где вар просто принимал в лицо без всяких выкрутасов.
Далее меньше следил уже за игровым процессом, но кмк воз и ныне там - соло это не про мага
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7345
Там всегда врывались всякие локоханты из-за танкующих петов, либо танки, короче что-то что может танковать (раньше еще туда лезли всякие латоносцы из-за брони).
Можно еще рог добавить. Некоторые из них вон даже героик низендру убивают.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итого из 7 боссов пять, из которых три - с первого трая и четвертый - с первого трая в правильном спеке. В прошлых аддонах такого перекоса игрока, одетого в последнем рейде, по сравнению с первым, не было.
Ну, с момента ввода флексов по стартовым тирам (если механика позволяла) в конце аддона шастали все кому не лень. Особо инициативные и подальше стартовых ходили.
Так что перекос там всегда дикий был. Просто формат смешной добавили.
This is Madness? This is Endless Halls!

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
Как нефиг делать. Лично солировал ИК-нормал всех, кроме Ксавия и Урсока (их не траил ещё). Причем Низендру, Элерет и Кенария ещё во времена ГС в 940м гире, Драконов и Илгинота в Анторусе. Т.е. абсолютно любой 960ый танк изи закроет 5/7 Ик-нормал соло.

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
Вся эта возня Близзов вокруг сплющивания (уже второго за 2 аддона) напоминает мне:
https://twitter.com/twitter/statuses/917937415183933440

И судя по тому, что написал Вишко - трёхкратный рост только ител лвла (160 > 475) за аддон (а если нет - то рост будет ещё более значительным) в следующем за БфА аддоне возвращает нас снова к Легиону (не в плане абсолютных цифр (возможно, не будет у персонажей миллионов хр, а может и будет снова :facepalm:), а в экспоненциальном росте по сравнению с предыдущем аддоном), что снова возвращает к сплющиванию. И вообще - что мешает близзам снова нарисовать шмот вплоть до тысячного илвла в след. за БфА аддоне?
Кто то может сказать - ну и что/какая кому разница/плевать на сплющивание и любые цифры, которые мы видим на предметах и сколько хр у наших персонажей и боссов. Но именно вы будете получать по морде в ходе очередного сплющивания от недопересплющенных боссов в походе за очередным трансмогом (а то и от обычных мобов). А сколько мелких багов будет вылезать постоянно на этом фоне или баги покрупнее, которые могут ложить сервера, вызванные сплющиванием? И так, каждые пару аддонов - весело, правда?

Близзард очень много идей перенимают от других разработчиков, но вот почему то идею "циферной адекватности" у других адекватных разработчиков ну никак не хотят взять...
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Февраля, 2018, 07:34:32 by Delen »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
любой класс солирует? я бы на мага посмотрел
Любой с танкоспеком, определенные - даже в дд. Например фдк.
мне маг интересен, а не кто то там другой. Раз тот же ИК легко солируется по вашим словам
При чем здесь маг? Многие боссы ИК достаточно легко солируются. Их уже куча народу соло прошла. Это, как бы, факт.
Не какие-нибудь там единичные абузеры и про-игроки, как раньше, а спокойно любой танк и даже определенные дд. На ту же Низендру единственное требование для танка - выдать 750к дпс на 10-минутном бою, что сейчас не так уж сложно. По живучести или механикам там для танка требований нет, стой да долби как в манекен, лишь бы до берса успел.
А как дела после Низендры идут? На Кенарии или Драконах Кошмара
Сходил в этот ваш ик об соло. Дх танк 958/954 (в зависимости от лег/тринь), дд 951. 4т21.
Низендра - пришел и убил. В дд спеке. Уверен, что в танке убил бы точно так же легко, благо траил я ее еще во времена ЦНа и в танке мне тогда не хватало исключительно дамага.
Ил'гинот. С десяток траев подбирал выигрышную стратегию. С одной стороны, танком я за первый заход никак не мог снести половину хп сердцу, кроме того после убийства после выхода первого танковского щупальца и перехода ко второму он почему-то эвейдился. С другой стороны - в дд спеке не сдавая полноценную мету я никак не мог выжить на танковском адде, а сдавая - не мог уже сдать ее на сердце, что существенно понижало выгоду от использования этого спека. В конце-концов убил в танке, забив на второе танковое щупальце (так и дамажило меня до конца боя) - приятным сюрпризом стало то, что вторая фаза с сердцем длиннее первой. Оставалось еще с десяток секунд до конца второго каста сердца.
Элерет - пришел и убил. В танкоспеке. Элементарный босс, беспокоился за таймер берсерка, но в итоге убил с запасом почти в две минуты. Входящего дамага почти нет. Скорее всего справился бы и в дд.
Драконы - пробовал в дд зергнуть до сна, с пробного пула оставил им 60%. Понял, что с барабанами и полной выкладкой опущу до 50, ну максимум до 45, а надо вдвое сильнее. Попробовал в танке и... просто убил. Если прямо перед сном сдать какой-нибудь сейв - они за все 30 секунд еле-еле щит от придаза продамагивают. Был, правда, момент, когда я молился, чтобы остаться в живых - на последний сон сейва не хватило, а Таэрар еще и призвал копии и совместными четырьмя дыханиями они меня сильно продамажили. На этой неделе Таэрар и Эмерисс, но я уверен, что дамага передамажить отхил от одной моей копии, призываемой Летоном, мне бы хватило.
Урсок - ну, не солируется он по танковской механике никем, кроме паладина и петоводов. Сделал несколько траев - в дд живу около 40 секунд, в танке - около 1,5 минут. Надо в 2,5-3 раза дольше. Два танка убьют без каких-либо проблем.
Кенарий - элементарен. Понравилось чистить драконов, остальных, в общем-то, бессмысленно. Всю вторую фазу стоял в луже, потому что в ней не видно колючек, и никак не получалось из них выбраться. На последних процентах хп он чем-то (не копьем) очень больно меня просадил, но все равно умер.
Ксавий - ну, по механике не солируется никем, кроме петоводов, и, может быть, паладинов - сон-то действует за бой только один раз. Максимум до половины хп опускал, а там контроль. Два танка должны легко справиться, поскольку порча в обычке постепенно убывает сама.

Итого из 7 боссов пять, из которых три - с первого трая и четвертый - с первого трая в правильном спеке. В прошлых аддонах такого перекоса игрока, одетого в последнем рейде, по сравнению с первым, не было.
А теперь надо вспомнить, что нынешний нормал - это не нормал ЛК, Каты и МоП, тогда его и не существовало (только 5.4, но в 5.4 по-моему Mionee Гарроша в препатче ВоД в соло убил/убила). В Дреноре же было всего два тира + предтир ВМ, в отличие от Легиона, в котором мы дожили до третьего тира. Т.е. Легион просто является первым аддоном с такими условиями, и даже так, полностью, как ты сам сказал, в соло пронести ИК нет возможности.

CherryPah

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 305
  • В Азероте с 1.8.3

  • Варкрафт: +
    • Имя: ads
    • Класс: Холи ван лав
    • Сервер: Stonemaul EU
в походе за очередным трансмогом (а то и от обычных мобов).
Прям проблемы актуального контента - фарм старых инстов на трансмог.
Кстати мне недоперерасплющенные мобы лицо ломали только при первом, комковом сплющивании, дальше с подобным не сталкивался (ну может конечно мне повезло)
которые могут ложить сервера, вызванные сплющиванием?
А вот такого уже вообще не помню. Страницей статуса рилмов, проверять упало или нет, не пользовался с БК (привет Варсонг и Молтен кор, надеюсь вы закатаны парой метров бетона)

Ярчайший пример - ненавидимый многими тут СВТОР.
И никаких сплющиваний не надо хоть ещё лет 10  :P
Крохотная команда Биоваров может в баланс и цифры
Это то что называется корейской системой гринда - экспонентальный рост необходимого XP для уровня. Примерно то что сделали с артефактами, после чего была волна хейтерного нытья про недостижимый 101 лвл и то что их заставляют гриндить
Да брось ты, эта тема большинству будет интересна в первые 2-3 КД  Поэтому этот новомодный мифик+  будут ходит единичные фанаты, в свободное от рейдов время

 

закрыть