WORLD OF WARCRAFT

Тема: Удалось ли Dragonflight побороть давнюю проблему – трату времени на нелюбимые активности?  (Прочитано 18201 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 576
WoW по-прежнему MMORPG 2004 года. О каком привлечении новых игроков может идти речь?

В смысле? покупать игру и начинать в нее играть, зная что это ММОРПГ... - довольно странно ожидать что она окажется шутером от 1 лица. Я думаю что в WoW  играют люди, которые понимают во что они играют. У игры совершенно другие проблемы, а вовсе не жанр.

Из игры пора убирать локалки как концепцию. Либо свести это к условности, без необходимости делать квесты более 5 минут на квест. Нет ничего интересного в том что бы летать по полчаса среди других 150 игроков в ожидании респа нужного моба и если повезет то успеть его ударить - это полный идиотизм сегодня в игре, не важно в каком она жанре. Если говорить субъективно - меня вообще локалки не интересуют. Мне интересны ключи и рейды. Все остальное - просто потому что некоторые вещи типа профессий без репутаций или профильных квестов не прокачать. Либо получить некий трансмог. В остальном - вся квестовая часть игры мне глубоко противна - пустая трата времени для меня. И я сотни раз слышал отзывы типа "я репу прокачал, слава богу, мне больше не надо делать эти локалки..." - это факт.
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 07:52:48 by Undercut »

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Если честно после душниловного шадоулендса я думал что в вов уже не вернусь ибо после настолько дрочибельного контента в который с препатча заходил как на работу - думал что если вов теперь такой то нам не по пути. Когда началась акция купи дф и получи месяц на халяву - решил попробовать, ничего вообще не ожидая, жетоны валялись ещё с бфа, думал ну просру та и фиг бы с ними, но когда зашел - всё два месяца из вова не выходил, суперприятный аддон оказался, что хочешь то и делаешь.
1. Допрошел всё что хотел допройти
2. Выкачал пачку альтов даже не поняв как это так произошло
3. Все основные и побочные активности выполнил
4. Бонусом фарманул просто тонны голды о которой даже не мечтал ибо профы сейчас стали метой.

Никого не агитирую, но дф реально стал свежим воздухом после душного шл.
Люблю когда кто-то того из этого.

Hori6aTop_2014

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 682

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ногибатор
    • Класс: Ногибаторов
    • Сервер: Гордунни
Пока в ДФ увидел только одну откровенно неудачную систему - система заказов. По-мне частные заказы надо удалить, непонятно, зачем они вообще нужны. И все их фичи перенести в публичные заказы.
Ещё вопросы вызывает система апгрейда пвп шмота. На пвп эти апгрейды не влияют, при этом требуют пвп рейтинга. Без рейтинга честь девать просто некуда кроме слива в сундуки. Ну это мелочи.
Переработка профессий лично мне не понравилась. Слишком сложно, я ничего не понял, не разобрался и не собираюсь разбираться. Но в целом меня это никак не касается, профессии в вове как были ненужные и неинтересные, так и остались, поэтому это можно смело игнорировать.
Ну могу только отметить то, что я не понимаю, что с аренами происходит. Я раньше играл на 2к+, сейчас меня в солоке кинуло на 700 и я не могу вылезти с этого рейтинга. В целом пофиг, главное, что игры быстро находит, но всё равно непонятно. Играть хуже я не стал.
Вот тут соглашусь со столом дичайшая недоработка. Задумка на все сто реализация на единицу. А всего то надо добавить выставлять возможность "качества" в публичку, а крафтерам выставить цену за которую они готовы это делать. И всё. Хочу я топовый шмот поставил в столе заказ, закинул ресы и бабло и жду. Не, надо ждать спамеров в чате или спамить самому ибо через частников можно одну вещь сделать как за 10к так и за 1к, всё зависит от наглости крафтера и умения ждать и торговаться у нуждающегося.
Люблю когда кто-то того из этого.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4407
Пока в ДФ увидел только одну откровенно неудачную систему - система заказов. По-мне частные заказы надо удалить, непонятно, зачем они вообще нужны. И все их фичи перенести в публичные заказы.
Зачем? А если у меня есть согильдийцы\друзья\альты, с помощью которых я могу крафтить нужные мне вещи, я что, получается, должен свой заказ в паблик ставить, что бы хз кто мне хз что скрафтил? Не, спасибо. Можешь просто не пользоваться частными заказами.
Потому, что если перенести нужные фичи в публичные заказы, то частными никто кроме тебя пользоваться не будет. А фичу лично для тебя в игре держать как-то чересчур.

Ещё вопросы вызывает система апгрейда пвп шмота. На пвп эти апгрейды не влияют, при этом требуют пвп рейтинга. Без рейтинга честь девать просто некуда кроме слива в сундуки. Ну это мелочи.

Ну могу только отметить то, что я не понимаю, что с аренами происходит. Я раньше играл на 2к+, сейчас меня в солоке кинуло на 700 и я не могу вылезти с этого рейтинга. В целом пофиг, главное, что игры быстро находит, но всё равно непонятно. Играть хуже я не стал.
Похоже, тебя просто бустили до 2к, а теперь ты сидишь на своем реальном рейтинге (помимо того, что пвп в пве-игре просто не имеет смысла лол).
Нет, не бустили. Если тебе так интересно, то я с тем же человеком, с которым играл на 2к, сейчас играю на 1100.

VseBudetHorosho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Нужна искра. Так что нет. Какое-нибудь д*рьмо они все равно засунут в игру.

Dv1getz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43

  • Варкрафт: +
    • Имя: Доверхохо
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Моего желания игры хватило ровно на месяц. Ничего нового для себя не увидел. Зря потратил огромные деньги на покупку аддона и таймкарты.

murloc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стьерн
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Как ни странно, чувство "вау, я могу делать что хочу без обязаловки" за месяц сменилось "а чем заняться-то". Сидел два месяца в солошафле, иногда выбирался за трансмогами в легаси рейды. Из РПГ гриндана с обязательными активности для меня вов превратился в сессионку 3х3 с трёхмерным главным меню в виде ПВП комнаты в Вальдраккене. Подписка закончилась в январе, наверное только к след мажор патчу буду продлять.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я считаю что при завоевании у игрока мнения, что его усилия адекватно вознаграждаются, эта проблема самоиспарится.

Разумеется нет. Засыпь игру говноактивностями в открытом мире, на которые нужно будет тратить по 5 часов в день и дай за них "адекватную награду" - говнактивности таковыми быть от этого не перестанут. И ты не замечаешь еще одного момента - система заемной силы строится не на принципе "я даю тебе награду за активность", она строится на системе "я штрафую тебя за пропуск активности". Ты не выполняешь пул активностей - ты становишься слабее относительно тех, кто его выполнял.

Естественно при таком подходе никакая награда не будет восприниматься адекватной, так как вопрос не в том, что тебя награждают, вопрос в том, что тебя не штрафуют.

Это не непонимание. Весь нынешний вов построен на том, что игрока не вознаграждают за его усилия как следует, и из за этого на него начинает давить вся эта кутерьма активности лут и тд. потому что награды за них формальные, и наградами не ощущаются. Именно поэтому в своем примере для ханта, намерено взял не оружие, не таланты, а уникально сильного питомца.

Который суть - то же оружие только в другой обертке и задротить его будут опять же потому что он апает силу персонажа. Вся система заменой силы строится на том, что ты должен выполнять определенный ежедневный/еженедельный пул активностей, чтобы поддерживать персонажа на актуальном уровне. И вот именно это - самый рак, так как ты не моешь играть в игру так как тебе хочется, ты либо играешь в игру как тебе игра говорит, либо получаешь штраф.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
она строится на системе "я штрафую тебя за пропуск активности"
ты становишься слабее относительно тех, кто его выполнял.
Это называется «когнитивное искажение», от него надо избавляться у соотвествующего специалиста.
Ну или просто забить на соревновательные игры, в которых «пока ты спишь - враг качается».

Sormerense

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Меня DF наоборот сильно разочаровал тем, что в игре не осталось каких-то активностей, ради которых есть смысл заходить в игру. Помимо основных pvp и pve режимов, конечно же. Для меня Легион и БФА были идеальными в этом плане.
Куча херни для фарма всяких свистоперделок - это не контент.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Это называется «когнитивное искажение», от него надо избавляться у соответствующего специалиста.

Это называется "манипулятивные механики вовлечения" и к специалисту тут нужно обращаться разработчикам, за таблеточками от жадности.

Ну или просто забить на соревновательные игры, в которых «пока ты спишь - враг качается».

Удачи дать такой совет надрачивающим на вовпрогресс, место гильдии в мире и прочие специальные олимпиады.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Это называется «когнитивное искажение», от него надо избавляться у соотвествующего специалиста.
Ну или просто забить на соревновательные игры, в которых «пока ты спишь - враг качается».
Расскажите это курильщикам, алкоголикам и наркоманом. Убедите их в том, что это они виноваты в своих проблемах, а не те, кто их к этому подталкивает ради наживы. У нас кроме десятка космонавтов абсолютно здоровых людей нет. Нет такой вещи как норма. Есть среднее по больнице. У каждого свои тараканы в голове. А потому аргументы в стиле вот вася не страдает игроманией, значит петя виноват в своей игромании сам, тут не катят. Есть люди, генетически предрасположенные к этому. И их нужно защищать от самих себя. И кстати эти люди называются дети. У детей от природы низкий самоконтроль. Этим и пользуются предприимчивые игроделы.

Я бы в дф наверное поиграл бы, раз это такой классный аддон, но я не вижу, ради чего это делать. Например я потом пожалел, что не играл в дренор, т.к. гаррики оказались клевым контентом. А тут ради чего играть? Чтобы какой то там обед варить для каких то моржей?
« Последнее редактирование: 20 Февраля, 2023, 14:38:12 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Убедите их в том, что это они виноваты в своих проблемах
Зачем мне в чем-то убеждать кого-либо?
И да, любые люди с завтстмостями сами виноваты в своих зависимостях, никто никого не принуждал под угрозой смерти курить/бухать/колоться.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1838
А тут ради чего играть? Чтобы какой то там обед варить для каких то моржей?
Постоять в афк на пиру, постоять афк на осаде, постоять афк на охоте, постоять афк за ракетой, постоять афк в лфр, уйти в афк при пуле ключа.
Вершина геймдизайна!

stwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 939
Это называется "манипулятивные механики вовлечения" и к специалисту тут нужно обращаться разработчикам, за таблеточками от жадности.
Что тебе мешает не вестись на «манипуляции»? За свои действия отвечаешь только ты сам. За исключением недееспособности, конечно, ну тут вряд ли такой случай.
Цитировать
Удачи дать такой совет надрачивающим на вовпрогресс, место гильдии в мире и прочие специальные олимпиады.
До тех пор, пока они не требуют, чтобы им давали несправедливое преимущество, как это делают «запретите им качаться!» - все в порядке, каждый может «надрачивать» на что хочет.

 

закрыть