WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фильм «Варкрафт»: 277 млн. в международной кассе  (Прочитано 39269 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Варкрафт - не Хоббит и не ВК
Когда сидел в кинотеатре обратил внимание что аудитория в основном 20+, тогда как на Хоббите большая половина зала была - групы школьников, ну и понятно Варик куда более мрачный и имхо лучше бы вырезали крупные планы трупа дуротана и того трупа в казармах, слишком крипотно
Такое. Большинство из тех, кто смотрел трилогию ВК и Хоббита, даже книжек, по которым сняты эти фильмы, скорее всего не читали, и уж тем более школьники, которые сейчас вообще только в пабликах деградируют в большинстве своём.
Они круто выстрелили по тому, что фентези такого уровня и с таким бюджетом до этого не снимал никто, а фильм перед просмотром был подан так, что люди заинтересовались.
ИМХО Варкрафт же на уровне продвижения в массы оказался не таким уж и привлекательным на первый взгляд, только и всего.  Я не утверждаю, что он вышел круче любого фильма из этой пары трилогий, но тут дело явно не в качестве фильма, на него в США просто почему-то "не пошли".
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 01:29:36 by Braviari »

DeMo.nick

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6154

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мясовоз
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У каждого "почему-то" есть имя, ну или, как минимум, причины.
In Dedicato Imperatum Ultra Articulo Mortis

Джоси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таннэт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
160кк

На просторах инета была информация, что для фильма из штатов, чтобы выйти в ноль надо набрать примерно в 2 раза больше чем было затрачено на производство. Если так, то набрав 300 лямов - фильм выходит в 0, а заработав 500 лямов фильм становится однозначно прибыльным. Поэтому в финансовом плане фильм себя отбил и даже немного заработал, насколько я понимаю.

Но кроме финансового, есть и другие аспекты. Например познакомить людей с Варкрафтом и привести новых подписчиков. И с этой задачей кинокартина тоже, на мой взгляд, справилась.

Конечно, справилась с задачей привести подписчиков) Вот например, у меня сын бросал игру, не играл больше года, сейчас заново начал играть после фильма. Его друг никогда не играл, после фильма оплатил подписку, начал играть. И еще 1 его друг играл только на пиратках, сейчас экзамены досдаст и купит игру, начнет шпилить)
Так что фильм сделал свое дело! ;)
Таннэт, холипаладин, ГМ гильдии "Восточный Экспресс", Гордунни

Криосат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kriosat
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
О каком провале все пишут не пойму? Уже 280 лямов, как у люди икс, а он еще не завершил показ.
О самом явном, который пока ещё не узрели особо слепые, которым хз, что мозг вскружило. не смотри на цифры, её можешь смело делить на 2, так как половина это выручка кинопрокатных контор по всему миру, в РФ так и вовсе 52-55% за прокат дерут. Да и по факту срубила бабос за счет фанатов и их обман по сути, ведь по факту обманули же, в трейлере показывали одни кадры, на деле их вырезали, а это явный ввод людей в заблуждение, чтобы заманить в кинотеатры и срубить бабос. Знай я, что фильм будет так урезан, фиг бы пошел в кинотеатр. Дома бы лучше глянул.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, вот все сейчас жарко спорят о кассовых сборах. Но таки нужно помнить о то, что источник дохода от проката фильма как не странно - не только фильм. Есть игра (фильм суть реклама и активатор ностальжи для отдыхающих, хотя там вряд ли будут серьезные доходы) и сопутствующая продукция. Причем все эти шмотки и сувениры и прибабахи уже есть, их ранее вполне себе наклепали в рамках продаж фанатам, фильм только послужит стимулятором спроса вовлекая новых людей.

Чет мне кажется, что оценивать итоговый финасовый результат только по кассе будет не совсем корректно. Хотя фиг знает как Близы будут бабки считать:)

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять прокатосрач, лучше обратите внимание как ох**нно выглядят карточки с кодами!

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять прокатосрач, лучше обратите внимание как ох**нно выглядят карточки с кодами!
что-за карточки с кодами?

DwarfStainer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять прокатосрач, лучше обратите внимание как ох**нно выглядят карточки с кодами!

что-за карточки с кодами?

последний абзац в первом посте:
А так выглядят карточки с кодами на бесплатную базовую версию World of Warcraft со всеми дополнениями кроме Legion и месяцем игры, которые даются в подарок за просмотр «Варкрафта» в ряде кинотеатров Европы и Америки.


 

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
опять прокатосрач, лучше обратите внимание как ох**нно выглядят карточки с кодами!
что-за карточки с кодами?
последний абзац в первом посте:
А так выглядят карточки с кодами на бесплатную базовую версию World of Warcraft со всеми дополнениями кроме Legion и месяцем игры, которые даются в подарок за просмотр «Варкрафта» в ряде кинотеатров Европы и Америки.
спасибо. когда я смотрел сначала пост их помоему не было.  ::)

Toraks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1159

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А это ты тот парень что говорил что в БДО графика плохая? Ну глаза то у меня есть, так что верить тебе теперь точно не стоит.
Ну, для анимешника пубертатного возраста графика самое оно. А лично я как-то не любитель всех этих дерганых анимаций, стриптизов вокруг пухи, доспехов со стразиками, и каменноликих персонажей с доисторическим (времен ладвы и эрэфки) пафосом на лице. Глупо выглядит - полигоны не помогут ни тут, ни там, где у персонажей во время эмоций лицо превращается в опу. Как поговаривал один мой знакомый: не умеешь петь - не пей.

так ты сам дай конкретику. больше эмоционального взрыва на фоне гормонального истощения. Скажем так, что из ИГРОВЫХ кинопроектов варкрафт на 1 месте. не спорю. Но среди кинофильмов в купе, фентезийных, то варкрафт вышел среднячком.
тебе нужна конкретика. Мне лично и моим друзьям, то что сразу резалась в глаза, это ужасная игра актерского состава. Игра гарроны - ... без комментариев, все остальные такое ощущение что снимались на камеру, они не жили в варкрафт во время съемок фильма, пересмотри и взгляни, наигранность и пафосности. Что не удивительно, режиссер молодой от остальных фентези наработках напроч отказался решив создать свой велосипед. Но вместо этого попал на теже грабли своих предшественников. 2) Слив главных гадов. Все говорят, особенно режиссер и актеры, что фильм немного изменил лор вселенной. Ок. почему тогда драки с главными злодеями такие унылые? что это за бой с Медивом? что за сопли у гарроны при диалоге с королем? что за бой с черноруком? не это ли является кульминацией первой части, на которой должна была быть сосредоточено львиная доза эпичности?   и где она? когда король просил его убить, а гаррона ммимишно на него зыркала я пытался сдержаться от ржача, ибо ппц. Если должно было пробить на слезу, то не вышло. Музыка - хороша, но лично меня рубило то, что всегда в момент заварухи начинала играть одна и таже загробная музыка орды, в начале это было эпик, эмблема близзард и такая тема просто меня сшибла на повал, сердце застучало, первые кадры боя орка и человека и... я ждал файт... и... НОЛЬ!!!! в связке с целым фильмом вообще не понял нахера оставили этот кадр. Медив это особый фейк - глядя на него я постоянно думал кого он мне мать вашу напоминает. смотрел пол фильма, ну вот похож же на кого-то... а потом дошло ТРалл это пародия на моисея, а Медив это же вылетый Иисус, в наркоманском исполнении. И поговорим о магии. По факту кроме магии гулдана с вратами и медива с молниями больше ничего не было. были --- туда портал--- назад портал-- туда портал--- назад портал и т.д. овца плюс несколько спец эффектов со скверной... ну на общем фоне конечно же орки (единственное за что можно ставить крепкую 10 и мир, прорисовка реально качественные, но это что по вашему тянет фильм?). теперь ваша конкретика почему кино варкрафт вышло удачным.
Не, ну вы только посмотрите: он недоволен тем, что фильм оказался не достаточно клешированным.  :facepalm: Рад, что тебе не понравилось.  ;)
Про актеров вообще отвал бошки, сразу видно кто спал во время сеанса.
вот именно видно, я смотрел кино с нормальным мозгом, оценивая его как фильм, а не мультик или анимэ сраное. если ты кроме воздушных бабочек компьютерных ни черта не видел то это твои проблемы,  Чарли Чаплин в немом кино лучше играл, чем эти, а то что режиссер уже отрекся от съемок второй части слава богам. Я так понял близзард его мягко послали в ОПУ.
Откуда такая инфа? Что если это не так? Ты придёшь и напишешь, что оказался не прав?
О каком провале все пишут не пойму? Уже 280 лямов, как у люди икс, а он еще не завершил показ.
О самом явном, который пока ещё не узрели особо слепые, которым хз, что мозг вскружило. не смотри на цифры, её можешь смело делить на 2, так как половина это выручка кинопрокатных контор по всему миру, в РФ так и вовсе 52-55% за прокат дерут. Да и по факту срубила бабос за счет фанатов и их обман по сути, ведь по факту обманули же, в трейлере показывали одни кадры, на деле их вырезали, а это явный ввод людей в заблуждение, чтобы заманить в кинотеатры и срубить бабос. Знай я, что фильм будет так урезан, фиг бы пошел в кинотеатр. Дома бы лучше глянул.
Какая из сцен, показанная в трейллере тебя заманила на фильм?
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2016, 15:05:44 by Toraks »

Umbra U

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ashenvale
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О каком провале все пишут не пойму? Уже 280 лямов, как у люди икс, а он еще не завершил показ.
О самом явном, который пока ещё не узрели особо слепые, которым хз, что мозг вскружило. не смотри на цифры, её можешь смело делить на 2, так как половина это выручка кинопрокатных контор по всему миру, в РФ так и вовсе 52-55% за прокат дерут. Да и по факту срубила бабос за счет фанатов и их обман по сути, ведь по факту обманули же, в трейлере показывали одни кадры, на деле их вырезали, а это явный ввод людей в заблуждение, чтобы заманить в кинотеатры и срубить бабос. Знай я, что фильм будет так урезан, фиг бы пошел в кинотеатр. Дома бы лучше глянул.
То есть, судя по вашей логике, если фильм не окупается минимум в 5-кратном размере, то он провалился в прокате?  Значит более 90% фильмов в том же штате, провальные? Ведь выходят в 5кратный плюс только лишь единицы. ( и то только ко 2ой или 3ей части)  Что это за математика ТАКАЯ!!  ;D  Просто волшебная!
п.с :  не стоит забывать, что рекламы и промоушена по фильму было мало, то есть затрат на нее было в разы меньше, чем на ту же Супергеройскую вселенную. Тоже плюс   :facepalm:

madmaximka

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1167
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
провал. потому что мы все смотрим на цифры которые собрали они в результате просмотра, но не забывай, что половину из того что они собрали отдают кинопрокатным организациям. по этому заголовок статьи можно успешно переименовать в 138,5 лямов сборов + 20 лямов в США. теперь раскинь своим фейспалном и подумай фильм удачный? 500 чистыми варкрафт не соберет, хотя могут писать, что кассовые сборы будут 500 лямо, но можешь сразу делить по полам. И это только айсберг, ещё затраты пойдут на то чтобы выпустить диски, ещё рекламы... =) смех в зале. не удивлюсь если актеры ещё гонорары свои не получили -)
вы видимо серьёзный специалист из кино-индустрии. когда закончится прокат - будут окончательные цифры.
всё остальное - исключительно ваши домыслы. особенно удивляет, откуда выплыла у вас эта цифра в пол-миллиарда?
постоянно всплывает и непонятно откуда. спросишь человека - внятно ответить не может.
мол просто красивая цифра...

Averlynn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кагасалиакс
    • Класс: Пробудитель
    • Сервер: Гордуня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как всякого рода форумные "эксперты" киноиндустрии любят считать чужие деньги. :facepalm:

 

закрыть