WORLD OF WARCRAFT

Тема: [5.4] [Друиды - рестор] Гайд вечнозеленых деревьев  (Прочитано 1656976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Джинрок
Глыба от мага в дополнение к детеренсу если ханта нету, прожать до каста.
Совет
в описании обморожения скинуть заменить на предотвратить, симбиоз глыба, прожимать за секунду до каста обморожения.
Мегера
Тренты намного профитнее для захила каждого буйства и имеют удобное кд со стаками. В нынешних реалиях на каждое буйство будет минимум 2 заряда.
Дуруму
Транквил под открытие третьего ада на фазе лучей, где будет самый большой дамаг по рейду.
Грип от приста может спасти ни одну жизнь на этом боссе, будь то застрявшие за неверной стеной перед лучом или на кого кидается сила воли под похищение жизни.
Изначалий
Собираете 4 бафа, хилите 1.5 минуты, перед спадением берете пятый, все 4 обновляются.
Анимус
Можно взять глыбу/детеренс от ханта, глыба прожимается сразу, сама снимает дебаф и не наносит урона. Детеренс надо проверить, скорее всего не наносит урон, но нужен диспел от другого хила.
Конь
Симбиоз от лока + блинк позволяют добраться за 1.5 секунды на грозе.
После каждого мощного удара можно сажать грибы если есть проблемы с отхилом.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
анимус
глыба снимает дебаф, диспелить ничего не надо
второй хил диспелит второй дебаф. расстановка в 10ке такая, что все достают до всех (если нет - извините, но надо что-то менять) *речь про фазу с прерывающими, т.е. когда всех мелких разлили куда надо и пинаем босса*
кон
не приходило в голову, что если есть 1 гейт на 10 человек, и друиду вполне комфортно вылезать из грозы БЕЗ него - то стоит отправить через гейт другого человека? я вот хпалом всегда в бабле бегаю, а дд летают через гейт, если идем в 1го лока

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Igor Nikolaevich, там нужно подредактировать текст и переделать под отдельный спойлер

lasthitknx, это лишь на пару секунд ускорить его прочтение, но не даст доп.тиков, стоит ли? мне кажется апнутый вг с тем же сотф даст больше
(показать/скрыть)

Morana, про глыбу и детер прям спасибо(анимус):) были случаи, когда перед ударом кидался дебаф неудачно и нужно было диспелить. Теперь буду прожимать глыбу, чтобы скинуть и удар пережить  :D
а вообще тут в идеале благосклонность предков брать все равно - бегаешь с транквилом из луж

мегеру попробую с трентами, т.к. 3х минутки уже не откатываются и это печально :(

на дуруму так же лучше благосклонность предков брать, т.к. не во всех статиках хилы стоят в синем и возможности сдавать транквил на спектре иногда может не быть, а если на тебя луч красный кинется - то совсем дело труба

изначалий, в ЛФРе после 3х взятых бафов, один через какое-то время спал, может совпадение какое-то или потому что это ЛФР? В нормале и хм не тестировала, вы уверены, что 4 бафа сохраняются?

кон - кд не вешается у варлока на его портал? блинком можно залететь в другой вихрь, сложно предсказать и пинг надо иметь идеальный.. это как блинки скилл-про магов на таяке  ;D
хотя не знаю какие могут быть проблемы у друида на коне, походная форма и вперед, если уж засосало в первый вихрь (в остальные просто невозможно), прожимаешь урсока и все ок
на этом боссе либо с шаманом беру симбиоз, чтобы не подгадывать транквил и броски копий и сдавать когда хочу, либо с пристом, вытягивать тех, кого засосало, либо сейвы дк/монк, на ласт фазе порядочно всекает на последних лямах босса
троль в душе

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На изначалии бафы обновляются когда получаешь именно пятый дебаф и "мутация завершена". Это легко проверить, на дамагере, с которого спадает мутация у всех бафов одинаковая длительность, хотя брал он их явно не в одну секунду.

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
boc 4 секунды с душой против 7 без души. Вероятность того что в тебя прилетит сфера или заспавниться столб в течении 7-ми секунд несколько выше чем в течении 4-х. Тоже самое кстати на тортосе.

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
lasthitknx,
(показать/скрыть)

Igor Nikolaevich, в некоторых комментариях вы пишите тактики, это лишняя информация, где-то есть орфографические и грамматические ошибки, кроме того, мне кажется, есть еще полезная информация, которую можно добавить, как написали морана и клесс.
(показать/скрыть)
троль в душе

lasthitknx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200

  • Варкрафт: +
    • Имя: Свирм
    • Класс: друид
    • Сервер: Борейская Тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я попробую выделить :

Цитировать
4 секунды с душой против 7 без души. Вероятность того что в тебя прилетит сфера или заспавниться столб в течении 7-ми секунд несколько выше чем в течении 4-х. Тоже самое кстати на тортосе.

Где тут про тики что-то сказано ? Да оверхила при таком раскладе будет больше, но опять же :

Цитировать
Если совсем туго с  шаманами


Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати на тему души и древней, мое мнение - древни полезнее на всех боссах кроме тортоса, где механика "умного" хила не очень умна. Стабильно делают 5-8% хпс, минимум оверхила.

Igor Nikolaevich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 449
  • рдру

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мадока
    • Класс: друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати на тему души и древней, мое мнение - древни полезнее на всех боссах кроме тортоса, где механика "умного" хила не очень умна. Стабильно делают 5-8% хпс, минимум оверхила.
Прелесть древней в том, что у них свое гкд, тем самым мы успеваем сделать в 2 раза больше, пока они стоят :). Также можно поставить древня, чтобы он подхилил - а ты в это время бежишь в другую точку, тем самым решается вопрос с ограничением в 40м. (правда ненадолго :)).

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Igor Nikolaevich, раздел называется "тактики на боссов", хотя на самом деле это советы/рекомендации или особенности энкаунтера/талантов/отхила от лица рестор друида, изменить бы название. Разные размеры изображений боссов конечно же раздражают. Я бы объединил нормал и героик в одну категорию "героик", и в ней же расписал общую информацию + различия героика. Также стоит добавить несколько макросов для хорридона и тортоса хм.
(показать/скрыть)
Немного подправил оформление раздела, мб пригодиться:
(показать/скрыть)

boc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419

  • Варкрафт: +
    • Имя: Боцбоц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни - Этерниум
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Morana, согласна)) но только если вы не в первый раз на этих боссах и знаете и умеете использовать их :) тогда да - большинство боссов они дадут максимум профита
(показать/скрыть)

 Totalcmd, моя ж прелесть  :-* :-* :-*
вот мне очень нравится оформление старого гайда антиагра с описанием советов от торти и фрагми
(показать/скрыть)
троль в душе

Totalcmd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лоуэнфелс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Igor Nikolaevich, На 151 странице у Вас стена текста, которую нужно упорядочить для лучшего восприятия/чтения информации, как мне показалось, Боц несколькими постами выше об этом и писала.

boc, на том же вовхеде, справа от названия босса есть картинка, ПКМ по ней и открываешь в новой вкладке. :)

евкО

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Morana, согласна)) но только если вы не в первый раз на этих боссах и знаете и умеете использовать их :) тогда да - большинство боссов они дадут максимум профита
(показать/скрыть)
блин так и хочется потроллить... что значит "знаете и умеете" ? попробуй в след раз пихнуть их в макрос на реджувку, сразу будешь и знать и уметь их юзать.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Morana, согласна)) но только если вы не в первый раз на этих боссах и знаете и умеете использовать их :) тогда да - большинство боссов они дадут максимум профита
(показать/скрыть)
блин так и хочется потроллить... что значит "знаете и умеете" ? попробуй в след раз пихнуть их в макрос на реджувку, сразу будешь и знать и уметь их юзать.
А потом радуйся на мегере 1% тотал хила с них, вместо 8

евкО

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Morana, согласна)) но только если вы не в первый раз на этих боссах и знаете и умеете использовать их :) тогда да - большинство боссов они дадут максимум профита
(показать/скрыть)
блин так и хочется потроллить... что значит "знаете и умеете" ? попробуй в след раз пихнуть их в макрос на реджувку, сразу будешь и знать и уметь их юзать.
А потом радуйся на мегере 1% тотал хила с них, вместо 8
с чего это? нууу в 25 древни как раз и делают 1% тотал хила, иначе это былб просто ОП. Ты наивно полагаешь, что древни стали такими крутыми из за этой углужи, или что?
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2013, 13:59:46 by евкО »

 

закрыть