WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 819071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1620 : 17 Декабря, 2015, 10:55:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
тест
аптайм

Вот для примера мой не самый идеальный вчерашний кил Велари, где у меня получилось продержать 51 сек вен
https://www.warcraftlogs.com/reports/XJdFQNBr2HYb83yR#fight=76&type=damage-done&source=4&start=94793896&end=94844565&eventstart=94825981



HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1621 : 17 Декабря, 2015, 11:18:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл был в том, чтобы показать, что не важно, когда сдаётся сфера, проки пальцев не оверкапаются, и не падают до следующей струи.
На счёт уроненных вен - там я был упорот и тупил, но это не относится к сути вопроса)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1622 : 17 Декабря, 2015, 13:56:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл был в том, чтобы показать, что не важно, когда сдаётся сфера, проки пальцев не оверкапаются, и не падают до следующей струи.
На счёт уроненных вен - там я был упорот и тупил, но это не относится к сути вопроса)
Ну вообще да, итоговая разница практически несущественна и больше похожа на прок\непрок лишних пальцев. Соглашусь, что сферу можно и так и так крутить, как кому удобнее)

deadpower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 94

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедпауэр
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1623 : 17 Декабря, 2015, 15:19:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
смысл был в том, чтобы показать, что не важно, когда сдаётся сфера, проки пальцев не оверкапаются, и не падают до следующей струи.
На счёт уроненных вен - там я был упорот и тупил, но это не относится к сути вопроса)
Ну вообще да, итоговая разница практически несущественна и больше похожа на прок\непрок лишних пальцев. Соглашусь, что сферу можно и так и так крутить, как кому удобнее)
И все же давать сферу во время действия кольца - потеря полезного гкд. По моему опыту сфера отдается либо сразу после прекаста ФБ, либо уже после взрыва кольца. Выбор какой вариант использовать напрямую зависит от механики боя: если сфера с пула будет крутить >=2 целей (штурм, совет), или вы знаете что она не успеет откатиться к нужному моменту (искар), отдаем ее с пула. Если механика боя такова что адды появляются через некоторое время (кормрок, ксул, велари, маннорот), то имеет смысл придержать ее до этих самых аддов.

SoWeak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1624 : 18 Декабря, 2015, 08:20:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите, есть ли какой-либо кап мультистрайка для фрост магов? Смотрю топ магов, у них почему-то мастери 50%+, а мультика ~25%.

Alaudo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1625 : 18 Декабря, 2015, 08:45:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нету капа, основной спек в цап все таки аркан, и  фрост собирают по остаточному принципу.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1825

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1626 : 18 Декабря, 2015, 12:49:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нету капа, основной спек в цап все таки аркан, и  фрост собирают по остаточному принципу.
кап 100% под венами
у нас второй маг всех боссов убивал все во фросте (на сколько я знаю с Парагона 1 маг из 3 точно так же осваивал все во фросте). Я спекался кое-где во фрост (велари, манарот, архи). Если ты играешь не в топ гильдии - абсолютно наплевать в чем ты играешь. Фрост не фаер, он не на столько хуже аркана, что бы его не юзать вообще

SoWeak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1627 : 22 Декабря, 2015, 13:02:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, привет. Что лучше взять триньку с совета нормал или с искара героик? Я фрост маг, есть триня с маннорота нормал и 2 вышеперечисленные, есть 4 куска сета. Трини с архимонда нет, как будет, сразу одену.

Keeper911

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мидиника
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1628 : 22 Декабря, 2015, 13:06:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
искар+маннарот

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1629 : 22 Декабря, 2015, 13:51:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уважаемые, привет. Что лучше взять триньку с совета нормал или с искара героик? Я фрост маг, есть триня с маннорота нормал и 2 вышеперечисленные, есть 4 куска сета. Трини с архимонда нет, как будет, сразу одену.
При бле с пулла - есть смысл искар+совет.
В противном случае искар+манно (стабильнее туннелинг за счёт пасивной инты)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

SoWeak

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 62

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ruslan
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1630 : 22 Декабря, 2015, 17:43:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо большое, а так бис вобще архимонд+искар, правильно?

dem1g0d

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Торувиаль
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1631 : 23 Декабря, 2015, 20:58:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пардон - аналогичный вопрос от неиграющего ныне.
Есть Маннорот нормал(закаленная) она не обсуждается я так понимаю, да и нет желания  -  буря комет хорошо идет.
В качестве второй - эпохальная микрогорнило, сфера видения бездны и Искар гер. Я так понимаю искар?

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1632 : 28 Декабря, 2015, 13:24:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста насколько актуален гайд на первой странице?
Решил вернуться в рейды и столкнулся с тем, что например копии уже никто не юзает итд итп. читаю потихоньку вашу переписку но информация улавливается отрывками между "срачами"...

какая топ стата для фроста? (насобирал 46% мс сим крафт пишет, что я больше 60к не выдам)
засунул для примера туда парня который выдал 80к, там где я ели выдал 58, и вообще офигел.
цифры реально больше, при том что у него 716 илвл. И всего 16% мс.
моя армори -
(показать/скрыть)
армори "его" -


Я понимаю, что у меня шмот не бис, что навагонил за неделю у своих, то одел повыше илвл (других вариантов кроме тринек пока нету, только 700 пвп. Из тринек есть с Казака 705, нормал с литейки на прок Мс, нормал на прок Крита, и семейная против демонов). Так что не судите строго по одежке. нинзил все чтобы хотя бы в эпики попадать и шмот апать..
До конца легендарки 13 фолиантов.

Что я делаю\одеваю не так? В чем секрет? (в тирах выбирал разное и поток и руну, и кометы и вены)
Из интересных опытов -
когда совсем отчаялся попробовал:
тир на вены без глифа на мс (30% хасты) позволили выдать 65к на героик архимонде с триней против демонов 61% аптайма.
Лога к сожалению нет.

Уверен что в 719 шмоте могу больше, мне стыдно, хочу нормально Пыщ пыщ, как раньше..
Заранее спасибо
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2015, 13:26:18 by nov1ce »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1633 : 28 Декабря, 2015, 15:04:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Коллеги, добрый день.
Подскажите пожалуйста насколько актуален гайд на первой странице?
Решил вернуться в рейды и столкнулся с тем, что например копии уже никто не юзает итд итп. читаю потихоньку вашу переписку но информация улавливается отрывками между "срачами"...

какая топ стата для фроста? (насобирал 46% мс сим крафт пишет, что я больше 60к не выдам)
засунул для примера туда парня который выдал 80к, там где я ели выдал 58, и вообще офигел.
цифры реально больше, при том что у него 716 илвл. И всего 16% мс.
моя армори -
(показать/скрыть)
армори "его" -


Я понимаю, что у меня шмот не бис, что навагонил за неделю у своих, то одел повыше илвл (других вариантов кроме тринек пока нету, только 700 пвп. Из тринек есть с Казака 705, нормал с литейки на прок Мс, нормал на прок Крита, и семейная против демонов). Так что не судите строго по одежке. нинзил все чтобы хотя бы в эпики попадать и шмот апать..
До конца легендарки 13 фолиантов.

Что я делаю\одеваю не так? В чем секрет? (в тирах выбирал разное и поток и руну, и кометы и вены)
Из интересных опытов -
когда совсем отчаялся попробовал:
тир на вены без глифа на мс (30% хасты) позволили выдать 65к на героик архимонде с триней против демонов 61% аптайма.
Лога к сожалению нет.

Уверен что в 719 шмоте могу больше, мне стыдно, хочу нормально Пыщ пыщ, как раньше..
Заранее спасибо


У тебя нет:
- 4 кусков
- трини с архи
- трини сете (что в принципе можно опустить, заменив)
- легендарного кольца (апает бурст достаточно сильно, но в мету без которой не жить - не входит)

Это делает даже фрост спек несколько урезанным. Тут тебе следует играть через кометы, можно поставить кольцо обледенения/бомбу, поток/руну. В отличии от фростов с 4-мя кусками, у тебя нет возможности словить столько же "халявных" проков на струе. Это делает спек куда менее дамажным, а триня с архи делает проки куда более жирными.
Получается нечто по типу: пока ты не соберёшь нужный гир (куски и трини наплевав на илвл) все твои танцы с бубном.. э... полезны, но смешны потуги "гнаться за цифрами". По той причине, что без необходимого гира ты не будешь дамажить в принципе, а только пытаться крутануть на том, что есть. Если получится, конечно же. Ты можешь с чистой совестью ходить даже в нормал и менять 720 на 695 сетовые ибо сет бонусы перевесят илвл.
В целом для 719 планка около 70к (из разряда с потными ладошками), набив мету (4 куска и трини) и став к примеру 715 ты сможешь выдать 85-95к (без особого напряга)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

nov1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиом
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Страж Смерти
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1634 : 28 Декабря, 2015, 15:58:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо большое за такой развернутый ответ! Приятного дня.

 

закрыть