WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре  (Прочитано 819117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Деда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедлайт
    • Класс: Магуе
    • Сервер: ПБ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1575 : 02 Декабря, 2015, 14:40:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то Архи расщедрился на классовую тринюhttp://www.wowhead.com/item=124516/tome-of-shifting-words&bonus=0, какую из этих заменить ею?
http://www.wowhead.com/item=133596/orb-of-voidsight=715  и http://www.wowhead.com/item=119194/goren-soul-repository&bonus=562:567.
армори http://eu.battle.net/wow/ru/character/%D0%BF%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%B1%D1%83%D1%85%D1%82%D0%B0/%D0%94%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D1%82/simple ... наследуемую триню че то не показывает в армори.

IbizA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траанк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1576 : 02 Декабря, 2015, 15:14:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
фамильку ставь на боссов демонов вместо горена, на остальных горен + классовая.

Деда

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дедлайт
    • Класс: Магуе
    • Сервер: ПБ
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1577 : 02 Декабря, 2015, 15:17:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Премного благодарен!

IbizA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траанк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1578 : 04 Декабря, 2015, 07:10:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята подскажите, классовая(хм)+маннарот(хм) или классовая(хм)+совет(миф) для фроста? И вообще я так понимаю топ будет классовая+сете или я не прав?

heyheylalaley

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ганмуура
    • Класс: Mage
    • Сервер: Гордунни
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1579 : 04 Декабря, 2015, 08:18:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята подскажите, классовая(хм)+маннарот(хм) или классовая(хм)+совет(миф) для фроста? И вообще я так понимаю топ будет классовая+сете или я не прав?
По идее классовая + сете(миф) будет получше,но по хорошему надо в симкрафт загнать и посмотреть.

Elburgan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Убийцаспаржи
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1580 : 04 Декабря, 2015, 08:22:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята подскажите, классовая(хм)+маннарот(хм) или классовая(хм)+совет(миф) для фроста? И вообще я так понимаю топ будет классовая+сете или я не прав?
Будет лучше классовая+маннарот, думаю даже без таланта комет в соло цель будет профитнее, чем с триней совета.
И да, классовая+сете лучший вариант для фроста на большей части боссов(тем более берется бездна в последнем тире, что сильно продлевает бурст)
Маннарота нужно ставить на боссах, где можно накрутить аое.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1581 : 04 Декабря, 2015, 08:31:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята подскажите, классовая(хм)+маннарот(хм) или классовая(хм)+совет(миф) для фроста? И вообще я так понимаю топ будет классовая+сете или я не прав?
Для соло цели сете.
В случае двух целей с БЛом с бурста и стылой кровью под каждое кольцо - возможно с совета была бы интересна. но не более. При н.у. постоянный бафф к инте + проковый урон больше апает чем прокающий бафф к инте + небольшой бафф к искуссности (которой и так дофига, ибо ты одеваешь половину сета от аркана, где уклон хаста+мастери). Для тестов посмотри на разницу в дамаге кристаллов льда, кастов элема + сете.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

IbizA.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48

  • Варкрафт: +
    • Имя: Траанк
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1582 : 04 Декабря, 2015, 08:54:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем огромное спасибо, буду тестить) правда нету сете и совет только хм, вчера миф уступил локу)

pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1583 : 04 Декабря, 2015, 11:40:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребята подскажите, классовая(хм)+маннарот(хм) или классовая(хм)+совет(миф) для фроста? И вообще я так понимаю топ будет классовая+сете или я не прав?

пока надень классовую хм + совет миф - искусность для фроста часто недооценивается, осколки под ней жарят ну просто неприлично много :)
потом да - как выбьешь сете, махнешь его со знаком.
если играешь чисто во фросте то можешь в будущем варьировать - на соло бои брать знак, на клив/аое сете.
зы: предсказание ужаса для фроста хуже этих тринь как по личным ощущениям, так и по симкрафту.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1584 : 04 Декабря, 2015, 13:56:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока надень классовую хм + совет миф - искусность для фроста часто недооценивается, осколки под ней жарят ну просто неприлично много :)
потом да - как выбьешь сете, махнешь его со знаком.
если играешь чисто во фросте то можешь в будущем варьировать - на соло бои брать знак, на клив/аое сете.
зы: предсказание ужаса для фроста хуже этих тринь как по личным ощущениям, так и по симкрафту.

А что тут, собсно, оценивать?)
пример урона в соло цель
У тебя 33-40% урона - ланцы, 10-15% ффб, 10-13% фб, 8-15% кольцо, 3-10% шар, нестабильная магия и прочее. Иными словами около 70% твоего урона не апается искуссностью от слова совсем, а то, что апается и имеет уже определённый скейл, ввиду чего диминишатся пойнты (т.е. 100% -> 111% имеет больший прирост к ДПСу нежели 160%->171% или же 11% против 6.2%).
Т.е набрав немного искуссности - нет смысла вкладываться в неё больше чем рейд бафф, базовое значение и случайно появившееся на шмотках (из-за замакшенного мультистрайка, или невозможности одеть другое).
В своё время на освоении Велари я тестил трини. Пришёл к однозначному выводу, что триня с Искара лучшая, триней с манно нужно уметь пользоваться и то там как повезёт, а с совета... эфемерный конь в вакууме. Если прокнет когда надо - прирост урона адекватен, если не прокнет - у тебя есть копейки пасивной, ненужной искуссности)

P.S. в таком случае я бы сделал крафтовую с проком крита, или фамильную. ей богу смысла от пасивной инты куда больше.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 14:01:41 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

pinky eyes

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1585 : 04 Декабря, 2015, 16:13:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пока надень классовую хм + совет миф - искусность для фроста часто недооценивается, осколки под ней жарят ну просто неприлично много :)
потом да - как выбьешь сете, махнешь его со знаком.
если играешь чисто во фросте то можешь в будущем варьировать - на соло бои брать знак, на клив/аое сете.
зы: предсказание ужаса для фроста хуже этих тринь как по личным ощущениям, так и по симкрафту.

А что тут, собсно, оценивать?)
пример урона в соло цель
У тебя 33-40% урона - ланцы, 10-15% ффб, 10-13% фб, 8-15% кольцо, 3-10% шар, нестабильная магия и прочее. Иными словами около 70% твоего урона не апается искуссностью от слова совсем, а то, что апается и имеет уже определённый скейл, ввиду чего диминишатся пойнты (т.е. 100% -> 111% имеет больший прирост к ДПСу нежели 160%->171% или же 11% против 6.2%).
Т.е набрав немного искуссности - нет смысла вкладываться в неё больше чем рейд бафф, базовое значение и случайно появившееся на шмотках (из-за замакшенного мультистрайка, или невозможности одеть другое).
В своё время на освоении Велари я тестил трини. Пришёл к однозначному выводу, что триня с Искара лучшая, триней с манно нужно уметь пользоваться и то там как повезёт, а с совета... эфемерный конь в вакууме. Если прокнет когда надо - прирост урона адекватен, если не прокнет - у тебя есть копейки пасивной, ненужной искуссности)

P.S. в таком случае я бы сделал крафтовую с проком крита, или фамильную. ей богу смысла от пасивной инты куда больше.


ну гир у вас покруче, бои соответственно покороче, потому и профит от нее уже не так ощущается.
вот посмотри сколько у меня на закууне в процентном соотношении осколки надамагали.
у нашего вопрошающего коллеги гир еще слабее и для него, по моему скромному мнению, профит будет так же ощутим.
зы: с крафтовой идея хороша, но её не было в списке, который предложил IbizA :)

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1586 : 04 Декабря, 2015, 17:07:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну гир у вас покруче, бои соответственно покороче, потому и профит от нее уже не так ощущается.
вот посмотри сколько у меня на закууне в процентном соотношении осколки надамагали.
у нашего вопрошающего коллеги гир еще слабее и для него, по моему скромному мнению, профит будет так же ощутим.
зы: с крафтовой идея хороша, но её не было в списке, который предложил IbizA :)


Гир покруче и бои покороче - ещё не значит, что дамаг выше. Многое упирается в бурст фазы. Если бурсты вжимаются идеально для класса и бой заканчивается в идеальное время, то и урон будет выше.
Что по твоему логу, то это не показатель. Основная проблема лога - слабый менеджмент проков. прок пальцев держался с 64% аптаймом. Из-за этого связка фб+ил превратилась в большое кол-во филерных фб, и дамаг от ИЛ такой низкий а от кристаллов наоборот высокий.

P.S. по дефолту проки пальцев висят с аптаймом 80-85%
P.S.S. аптайм трини был бою 40%, это выше среднего (о чём я и писал, если прокнет как надо, будет вкусно, не прокнет? значит не прокнет..)
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2015, 17:17:24 by HeaD »
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Хэнк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1587 : 07 Декабря, 2015, 12:01:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


P.S. по дефолту проки пальцев висят с аптаймом 80-85%


Подскажите, как добиться такого аптайма проковых лансов? ведь при появлении прока он сливается сразу за ледяной стрелой. Зачем солить? И если не солить, то чем дамажить?

И еще вопросик, корабли принесли эпохальную триню с манарота, как понимаю одевать стоит ее из-за полтыщи интелекта пассивного, так как эпохальных с совета и искара нет. И с этим вопрос, какой последний талант брать?
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2015, 13:10:01 by Хэнк »

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1588 : 07 Декабря, 2015, 14:33:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)


P.S. по дефолту проки пальцев висят с аптаймом 80-85%


Подскажите, как добиться такого аптайма проковых лансов? ведь при появлении прока он сливается сразу за ледяной стрелой. Зачем солить? И если не солить, то чем дамажить?

И еще вопросик, корабли принесли эпохальную триню с манарота, как понимаю одевать стоит ее из-за полтыщи интелекта пассивного, так как эпохальных с совета и искара нет. И с этим вопрос, какой последний талант брать?
всё банально и просто: ты должен выходить к окончанию каста струи элементаля с 3-4 проками, после сливать их за оставшиеся 12-13 сек. любой фб в струю даёт 100% прок, любой фб без струи - пляска с бубном а-ля "рандооом, я взываю к тебе".
Посмотри видео от Rikh'a, где он крутит ротацию фроста в манекен. Он там поясняет основные моменты как не слиться по прокам и не филлерить фб просто так (без гарантированного шанса прока)

Учитывая, что фрост на данный момент активно искользуется на последних боссах и совете, то выбор скорее падает на фамильную, нежели триню с манно. Демоны жеж (но учитвая рандом прока однозначно что-то сказать очень тяжело). На остальных боссах куда профитнее аркан, а там триня с манно из разряда "хочу!!! ХОЧУ!! ДАЙТЕ ДВЕ, КАДГАРА ПРОДАМ!!!"
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Хэнк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
Re: [Маги][Фрост] Фрост маги в Дреноре
« Ответ #1589 : 07 Декабря, 2015, 14:43:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Учитывая, что фрост на данный момент активно искользуется на последних боссах и совете, то выбор скорее падает на фамильную, нежели триню с манно. Демоны жеж (но учитвая рандом прока однозначно что-то сказать очень тяжело). На остальных боссах куда профитнее аркан, а там триня с манно из разряда "хочу!!! ХОЧУ!! ДАЙТЕ ДВЕ, КАДГАРА ПРОДАМ!!!"
А как быть с вещами и чарками фроста при спеке в аркана? Есть что- то универсальное? Или при определенном гире уже все одно, что так, что так?
Просто в своем гире при имеющихся вещах я получаю где-то 45% искусности и 20% скорости (чарки на многократку). А это как понимаю совсем тухло для аркана.

 

закрыть