WORLD OF WARCRAFT

Тема: Количество подписчиков WoW уменьшилось до 7.7 млн.  (Прочитано 145556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kazaam

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 351
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все надежды на 5.4, Близзкон и следующий аддон.


Да не имеет значение 5,4. С конца сентября люди начнут прибывать. Так происходит годами.


Смотрим
http://www.statista.com/statistics/208146/number-of-subscribers-of-world-of-warcraft/

Q3 2011 - огромное падение (ДД вышло в q4)
Q3 2012 - Выход панд огромный рост.

да и вообще - люди возвращаются не просто в сезон. Под контент. так что 5-4 ок и вовремя.


Ну на твоём же графике полоски практически одинаковые. q3-4

Какая новость, что к выходу аддона пики подписчиков.

Херню несёшь.

INDEMIO

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Indemio - noobs of horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тромгвар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Друзья, не знаю как вам, а для меня вов со второй половины катаклизма - это одиночная игра, на вроде скайрима того же, ходишь бродишь делаешь дейлики, автоматом попадаешь в инст\рейд, ни с кем не разговариваешь, получаешь лут, в котором ты можешь уничтожить любой пве контент вне рейда или инста и идешь делать дейлики или заходишь на альта, проделываешь те же действия.
Что бы попасть в санвел в свое время, приходилось чуть не со слезами доказывать рлу, что ресто шам не полное гавно и тебя можно взять на пару боссов. пока прист не придет.  В личе правил балом гир скор, без которого тебя не брали тупо в рейд, а набрать его в инстах было нельзя, приходилось искать пуг\гильдию и никаких лфг не было до второй половины аддона. Катаклизм был для меня лучшим аддоном, по крайней мере первая его половина - там даже, что бы пройти инсты надо было уметь шевелится, принцип стоишь в войде секунду две - мертв был прекрасен, а еще в кате были прекрасные цепочки квестов на прокачку в вайшире и в хиджале, хоть их и ругали за то, что игрока вели до конца не давая альтернативы, но они были классные. После появился лфр и отчего то, почти все мои знакомые, практически в один миг перестали играть,  хант с моего статика, попадавший в топ сто по дпс заходил в игру по вечерам, проходил лфр и шел спать. Пандария - это кульминация "независимого" рейдинга и освоения контента, кто бы что не говорил, но ни гильдия, ни статик сейчас не нужны. А еще мы сажаем грядки. Однако я продолжаю играть, но у меня теперь своя гильдия, где кроме меня никого нет.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но они живут совсем недолго. "Массовоказуальный потребитель" приходит, чуть-чуть играет и уходит куда нибудь ещё. Такое поведение пользователей никак не подходит для успеха ММО. Если бы стратегия "сделать так чтобы никто не уходил обиженным" работала для WoW - то этой темы бы вообще не было, было бы что то вроде "WoW достиг 30млн подписчиков". Практика критерий истины.
Заза, соглашусь с тобой. Для разнообразия. Ты четко назвал причину, по которой ориентация на казуалов в ММО - это плохо.
я понимаю, что все тут - монстры игроделия... тогда скажите, если кто то хочет создать бизнес игровой - на кого ориентироваться?

Узбад

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 483

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эскапада
    • Класс: Монк
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Я 5 лет играл. Но, честно, постоянная гонка за шмотом меня очень утомила. Нельзя ставить во главу игры "новый шмот". Даже смысла не вижу сейчас заходить, т.к. дротить о5 новые шмотки на БГ или в рейдах, это извините. У меня есть более интересные занятия.


Заманали вы этой пресловутой гонкой за шмотом
У меня тоже только ЛФР пройден. В принципе посмотрел там, как оно все выглядит и ладно. Большего мне не нужно.
Меня бы тоже тошнило - полгода ходить в лфр.Если ты не нашел себе места в игре-не рассуждай о том,что стоит во "главе игры".
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 11:26:45 by Узбад »
"Что бы нормально пройти тока обязательно нужен ршам, говорят он решает вообще все проблемы" - экспертное мнение какого то хомячка.

Буказуба

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Буказуба
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Лето все дела.

Да вы сами хоть верите в байку про лето? В прошлом году тоже было лето и тоже база подписчиков уменьшилась. Лето прошло, подписчиков не прибавилось. У кого-то бесконечное лето?
Количество подписчиков WoW неуклонно уменьшается и это факт. Когда-то было 12 миллионов. Сейчас почти в 2 раза меньше. А вы дальше верьте в своё мифическое лето.

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Скучно стало не из-за того, что игра стала хуже. Мне надоел рейдинг, надоело приходить в обязаловку как на работу, сидеть до тех пор, пока РЛ не посчитает нужным закончить, надоело ходить за рунами для легендарок, надоело фармить ОД на апгрейд вещей, надоело гоняться за ачивками, надоело жить ради пиксилей, которые потом всё равно все удалят.

Просто надоело одно и то же.
хм...  "мне надоела работа, надоело приходить в обязаловку к 9.00, сидеть до тех пор, пока начальник не посчитает нужным закончить, надоело делать отчеты для шефа, надоело носить дресскод, надоело искать клиентов для премии,  надоело жить ради денег, которые потом все равно потратятся...
Просто надоело одно и то же"

Есугей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 212

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Столько народу отписалось :)
Интересно сколько из вас действительно играло в ВоВ?
Кто встречал рассвет в громовом утесе?) Кто забыв про квесты и экспу бился в комбодже/вьетнаме до потери пульса?:) Кто бросая все дела несся отбивать хилсбрад у ненавистного альянса, а потом еще ганкал часами тех кто не успел сбежать и кому из вас было грустно от фразы "Все кончено сын мой"?) Кто из Вас радовался тому что  ордой наконец таки начал управлять  настоящий воин? и Кому из вас теперь грустно, что это было так не надолго?

Проснитесь Вов это не гоншка за шмотьем, баджиками и ачивками и если гильдии умерли от лфр значит они не больно то были и нужны, значит там не было настоящих воверов :) Как вообще можно ходить в рейды без желания, зачем вы себя так мучаете?)


Если все время, что вы провели в игре Вы висели в городе на флае ожидая инвайта в рейд то в вов Вы играли лишь формально)


AVPaul

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3522
  • Святая корова
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои такие фанбои... Меньше ляма игроков ушло - это типа все фигня, летний слак, ага... И ничего, что это отчет за второй квартал, т.е. за апрель, май и июнь... И ничего, что такое явление, как летний слак, никогда ранее в природе не было зафиксировано - число подписок или стабильно расло или стабильно уменьшалось по 600к в месяц... Близзард выкупают себя за свои же деньги? Ага... Вот она причина появления шопа с донатом... За свой счет как то ниочень - надо, чтобы было за счет игроков...


Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я понимаю, что все тут - монстры игроделия... тогда скажите, если кто то хочет создать бизнес игровой - на кого ориентироваться?
Казуал (хотя казуал тут не совсем то слово) геймер - очень неверный геймер. Его в игре не держит ничего. Нет цели, нет социальных связей - нет ничего. Потому и имеем такие резкие перепады.

И таки я пересматриваю свои взгляды - ориентация на такого геймера убивает вов.
« Последнее редактирование: 26 Июля, 2013, 11:42:18 by Alida »

Kolkor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колкор
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну что, близзард молодцы, уменьшают отток игроков, улучшают игру, скоро, вроде, и выкапаться собираются.

Дондиггидон

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 930

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема ВоВ для меня отсутствие важности каждого конкретного игрока, мы как пассажиры в этой игре. Весь мой шмот превратится в пыль через пару месяцев, мои ачивки не видел никто кроме меня, боссы которых я убил живы и здоровы, все мои достижения ничто, в тот момент когда я покину игру она останется такой будто я там никогда и не был. Нет смысла стараться, нет смысла чегобытонибыло достигать.
Когда я играл в Lineage у меня было ощущение что я делая чтото важное. Если я сейчас зайду в игру в которую не играл года четыре я увижу клан который я сделал, я зайду в клан холл который я покупал и он нужен и важен для игроков, этот клан контролирует замок который я захватывал и это круто, моим наследием пользуются реальные люди, тот шмот который я крафтал для себя до сих пор ктонибуть носит. Я оставил свой след в истории. Если загугулить по нику, который я использовал в линейке первые два десятка форумов будут с обсуждением дел, которые я делал, осады захваты, какие кланы с кем воевали и т.д. И это спустя столько лет.
В вове всего этого нет, мы как песчинки в бесконечном течении, одни уходят другие приходят и ничего ни от кого не остается. (кроме мертвых гильдий лифтов, от которых только вред, так как сложнее найти живую гильду) По-этому я и бросил рейдинг, хожу себе в лфр смотрю контент и бросаю до следующего патча, в вов нечего делать долгое время. Именно по-этому я скорее всего скоро брошу эту игру. Даже прокачка новых твинков уже не спасает от скуки.
Ну это так нотка лирики, личная причина еще одного человека чтобы уйти, не думаю чт одля многих важно быть "личностью" с именем в игре))

Old Dwarf

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1762
  • За Хаз Модан!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Фанбои такие фанбои... Меньше ляма игроков ушло - это типа все фигня, летний слак, ага... И ничего, что это отчет за второй квартал, т.е. за апрель, май и июнь... И ничего, что такое явление, как летний слак, никогда ранее в природе не было зафиксировано - число подписок или стабильно расло или стабильно уменьшалось по 600к в месяц... Близзард выкупают себя за свои же деньги? Ага... Вот она причина появления шопа с донатом... За свой счет как то ниочень - надо, чтобы было за счет игроков...
это да... Близзы такие сволочи. Вот Газпром или РЖД закрывают дыры в бюджете собственными накоплениями владельцев - диресторов -топов, а не повышают тарифы... :-\

звездодинка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 179

  • Варкрафт: +
    • Имя: стардядька
    • Класс: маг
    • Сервер: гордуни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столько народу отписалось :)
Интересно сколько из вас действительно играло в ВоВ?
Кто встречал рассвет в громовом утесе?) Кто забыв про квесты и экспу бился в комбодже/вьетнаме до потери пульса?:) Кто бросая все дела несся отбивать хилсбрад у ненавистного альянса, а потом еще ганкал часами тех кто не успел сбежать и кому из вас было грустно от фразы "Все кончено сын мой"?) Кто из Вас радовался тому что  ордой наконец таки начал управлять  настоящий воин? и Кому из вас теперь грустно, что это было так не надолго?

Проснитесь Вов это не гоншка за шмотьем, баджиками и ачивками и если гильдии умерли от лфр значит они не больно то были и нужны, значит там не было настоящих воверов :) Как вообще можно ходить в рейды без желания, зачем вы себя так мучаете?)


Если все время, что вы провели в игре Вы висели в городе на флае ожидая инвайта в рейд то в вов Вы играли лишь формально)
вот после этой фразы "Все кончено сын мой" как я потом понял(не сразу)
все и закончилось((((

Жизнь, иллюзия жизни я или мой двойник. Да какая разница? Если он войдёт в лето? Будем мы что-то делать или нет—всё равно. Может быть, поможем прийти новому миру? И уйдём в лето...

Uzver

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Скучно стало не из-за того, что игра стала хуже. Мне надоел рейдинг, надоело приходить в обязаловку как на работу, сидеть до тех пор, пока РЛ не посчитает нужным закончить, надоело ходить за рунами для легендарок, надоело фармить ОД на апгрейд вещей, надоело гоняться за ачивками, надоело жить ради пиксилей, которые потом всё равно все удалят.

Просто надоело одно и то же.
хм...  "мне надоела работа, надоело приходить в обязаловку к 9.00, сидеть до тех пор, пока начальник не посчитает нужным закончить, надоело делать отчеты для шефа, надоело носить дресскод, надоело искать клиентов для премии,  надоело жить ради денег, которые потом все равно потратятся...
Просто надоело одно и то же"

Сравнение некорректное нисколько.

nkt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аппетиты надо сбавлять РЛам и будут рейдеры тянуться. Одевшись в 505 шмот я не могу найти статик даже на освоение ПГ. Всем нужен илвл от 515 и выше. Бывают адекватные объявления, но их очень мало. А потом эти РЛы жалуются "Мы не можем найти хороших игроков, ЛФР убило интерес к рейдингу".

 

закрыть