WORLD OF WARCRAFT

Тема: Незримые гости обновления 9.1  (Прочитано 28746 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #105 : 30 Апреля, 2021, 20:43:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пруфы о том, что никаких прочих планет не было и не осталось - соизвольте предоставить.
А разве что-то в хрониках упоминается или ингейм? Нет? Так харе пердеть в лужу своими влажными фантазиями до выхода новых веселых патчей.
"На момент раскола одной из самых распространившихся рас на Азероте" - при чем здесь Азерот?
При том, что кто-то тут делает упор фанфикщицы на разнообразие, а сам пытается рассказать всем о счастливых мирах из своей воспаленной фантазии, в которых живые существа жили и умирали

"С чего вдруг в " вашей бесконечной вселенной" всё время кто-то умирал? Может там выжили лишь бессмертные бесплодные пацифисты? Либо раса пошедшая по пути некронов (привет могу)?" - во первых, у тех же тауренов на азероте продолжительность жизни не большая была изначально (то есть, примеры у нас есть).
А при чем здесь Азерот?
Во вторых - теория вероятности, если мы рассматриваем масштабы этой самой вселенной. Может быть в "в вашей небольшой вселенной" сплошь одни гуманоиды, с циклом жизни в вечность. Я же не против.
А в вашей соседи жидорептилоиды, так?
Хороший сценарист это всегда понимает, потому что у рядового зрителя/читателя/игрока на подсознательном уровне таковые ассоциации и возникают. До тех пор, пока ему автор не укажет прямо или косвенно на противоположное - он, даже не задумываясь, продолжает отождествлять наш мир с вымышленным.
Хороший сценарист с средневековым лыцарством и упомянутыми выше "королями во вселенной без Карла"? Вуду троллями, тауренами в вигваме, пирамидами в джунглях и пирамидами в пустынях, а также с Торимом, Ходиром, Мимиром, Фрейей и Одином с Хелией? Внимание интеллектуал-небыдло хлебнувший дерьма подросткового эпичного фентези в треде, все в автобус!
"Тоже поддается логике нашей реальности" - оно поддается внутриигровой логике, в которой есть тайная магия и Титаны. Дело не в том, что в фэнтези не может быть того, чего нет в настоящем мире. Я хз., как вы нипанимать.
В темные земли попадают смертные души, раз.
Земельников, железных дворфов, рамкахенов, могу и врайкулов создавали на заводе Титаны, два.
Хуманы и дворфы попадают в ТЗ, три.
А теперь давай вруби свою логичную логику фэнтези мира.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 20:47:20 by Frensis »

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #106 : 30 Апреля, 2021, 21:21:08 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
"Поколение за поколением на Азероте расцветала жизнь. Это было особенно заметно у Колодца Вечности. Источник с магической кровью ускорял циклы рождения и роста. Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные расы. Среди первых и самых плодовитых оказались тролли — дикие охотники-собиратели, жившие в джунглях и лесах". То что Фрейя поучаствовала в создании анклавов природы никак не опровергает тезис о том, что в дальнейшем существа могли развиваться своим чередом.
Нормально ты начало «создания» пропустил.
Как только титаниды начали устраивать мир Азерота, хранительница Фрейя взялась населять его жизнью.
Фрейя странствовала по планете и искала места, пропитанные энергиями из Колодца Вечности. Такие земли идеально подходили для развития новых видов животных и растений, и там хранительница создавала области, где царила подлинно дикая природа. Она творила безмерное разнообразие жизни и рассеивала ее по всему миру.
Давай я угадаю. Ты сейчас начнёшь говорить, что про создание троллей ничего не говорил, ты имел ввиду их «развитие», да? Ну создала Фрейя всю жизнь на Азероте (не всю если что – есть пара исключений), и что такого? Угадал? Только вот что делать с твоим утверждением «предположительно развились своим чередом (предположительно, потому что об их творцах ничего не сказано)»? Теперь вот про «творцов» тебе глаза открыли. Чё делать будем?

оказывается, на примере Дренора мы теперь будем судить о всей безграничной вселенной. Уже не говоря о том, что Дренор имел свою особенность в виде элемента духа.
Я понимаю, что наши локализаторы – такие локализаторы, но всё же. В других мирах этот элемент отсутствует, да? Ты себе само устройство вселенной Warcraft представляешь, или тупо «по аналогии» с реальным миром?

Я понимаю, что живые организмы взаимодействуют с вымышленными силами мироздания, что вовсе никак не опровергает мой тезис о возможном естественном развитии природы в ходе эволюции, а не мутации (как с той же скверной).
Материя состоит из 4 элементов. Осколки Света зарождают в материи жизнь, «оживляют» 4 элемента и создают природу. Возникает 5 элемент – дух (дух жизни). Дух начинает влиять на живую материю (в виде элементов и природы). В тех мирах, где спит Душа Мира, дух начинает ею поглощаться. Чтобы выявить такую спящую Душу, Титаны «упорядочивают» мир, создавая больше жизни (и духа), тем самым ускоряя развитие и пробуждение Души. Если Душа есть – она пробуждается. Если нет, Титаны едут дальше, оставляя «упорядоченный» (заселённый) мир.
И основное:
Стихии огня, воздуха, земли и воды — строительный материал для материи вселенной.
Дух связывает все сущее воедино.
Силы Жизни и Смерти управляют каждым живым существом в материальном мире. Благодаря энергии Жизни, также известной как природная магия, растут и обновляются все создания во Вселенной.

Да, зависит. И что?
И то, что если духа мало, то ожившие стихии сметают нахер всю природу, не давая ей развиваться. А если духа много, то элемам на всё похер и природа «естественно эволюционирует» в аццкий пздц, который в конечном итоге пожирает сам себя. А «анимы» у мха-переростка нет, как нет её и у элемов, которых он сожрёт.

Прочитал. На какой странице находятся опровержение моему тезису?
У тебя тезис удобно мимикрирует в зависимости от того, какое из опровержений ты можешь обойти его изменением. Яркий пример про троллей в начале. Озвучь окончательный и бесповоротный вариант тезиса, а там посмотрим, есть ли его смысл вообще опровергать.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 21:24:44 by Laborant »
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #107 : 30 Апреля, 2021, 21:32:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пруфы о том, что никаких прочих планет не было и не осталось - соизвольте предоставить.
А разве что-то в хрониках упоминается или ингейм? Нет? Так харе пердеть в лужу своими влажными фантазиями до выхода новых веселых патчей.
"На момент раскола одной из самых распространившихся рас на Азероте" - при чем здесь Азерот?
При том, что кто-то тут делает упор фанфикщицы на разнообразие, а сам пытается рассказать всем о счастливых мирах из своей воспаленной фантазии, в которых живые существа жили и умирали

"С чего вдруг в " вашей бесконечной вселенной" всё время кто-то умирал? Может там выжили лишь бессмертные бесплодные пацифисты? Либо раса пошедшая по пути некронов (привет могу)?" - во первых, у тех же тауренов на азероте продолжительность жизни не большая была изначально (то есть, примеры у нас есть).
А при чем здесь Азерот?
Во вторых - теория вероятности, если мы рассматриваем масштабы этой самой вселенной. Может быть в "в вашей небольшой вселенной" сплошь одни гуманоиды, с циклом жизни в вечность. Я же не против.
А в вашей соседи жидорептилоиды, так?
Хороший сценарист это всегда понимает, потому что у рядового зрителя/читателя/игрока на подсознательном уровне таковые ассоциации и возникают. До тех пор, пока ему автор не укажет прямо или косвенно на противоположное - он, даже не задумываясь, продолжает отождествлять наш мир с вымышленным.
Хороший сценарист с средневековым лыцарством и упомянутыми выше "королями во вселенной без Карла"? Вуду троллями, тауренами в вигваме, пирамидами в джунглях и пирамидами в пустынях, а также с Торимом, Ходиром, Мимиром, Фрейей и Одином с Хелией? Внимание интеллектуал-небыдло хлебнувший дерьма подросткового эпичного фентези в треде, все в автобус!
"Тоже поддается логике нашей реальности" - оно поддается внутриигровой логике, в которой есть тайная магия и Титаны. Дело не в том, что в фэнтези не может быть того, чего нет в настоящем мире. Я хз., как вы нипанимать.
В темные земли попадают смертные души, раз.
Земельников, железных дворфов, рамкахенов, могу и врайкулов создавали на заводе Титаны, два.
Хуманы и дворфы попадают в ТЗ, три.
А теперь давай вруби свою логичную логику фэнтези мира.

Бессвязный текст, поток сознания, который нет никакого желания разбирать. Но в отдельные вехи ваших потуг я носом вас тыкну:

Я:

Цитировать
Я вам говорю, 25к лет тому назад Легион уже дрючил различные миры, но вселенная оставалась в большинстве своем живой

Вы:

Цитировать
Опять же пруфы?
На момент раскола одной из самых распространившихся рас на Азероте были эльфы

Пруфы к чему? К тому, что 25к лет тому назад вселенная все еще в большинстве своем цвела и процветала, не затронутая порчей Легиона? Это логика, она не нуждается в пруфах.

Пруфы к тому, что на других планетах безграничной вселенной были создания всех форм и размеров, весомо отличимых от человекоподобных гуманоидов? Это уже теория вероятности. Ваши предположения о доминировании во вселенной, среди прочих созданий, бессмертных бесплодных пацифистах и есть фантазии, которые никак не опровергают малую вероятность подобного исхода. Безусловно, можно начать строить теории, что уже 25к лет тому назад Титаны упорядочили вселенную целиком, или что наша вселенная существует и того немногим больше жалких 25к лет. Можно предположить, что во вселенной Близзард нет никакой эволюции в принципе. И т.д. и т.п. Очень интересно, вполне обьясняет, почему все формы жизни +/- одинаковые.

Цитировать
При том, что кто-то тут делает упор фанфикщицы на разнообразие

Не видите разницы между упором на разнообразии в планетарных масштабах, и разнообразии в масштабах безграничной вселенной?

Цитировать
Хороший сценарист с ... упомянутыми выше "королями во вселенной без Карла"?

Здесь конечно очень важна этимология, а не ее суть. П.с. а кто сказал, что не было никакого Карла? :P

Цитировать
пирамидами в джунглях и пирамидами в пустынях

Импосибал.

Цитировать
Хороший сценарист...

Никаких хороших сценаристов, это же фэнтези :P :-*

Ну и в итоге задам риторический вопрос: "а по существу что?"
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 22:14:02 by sergeybvs »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #108 : 30 Апреля, 2021, 21:54:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Поколение за поколением на Азероте расцветала жизнь. Это было особенно заметно у Колодца Вечности. Источник с магической кровью ускорял циклы рождения и роста. Вскоре из примитивных жизненных форм развились разумные расы. Среди первых и самых плодовитых оказались тролли — дикие охотники-собиратели, жившие в джунглях и лесах". То что Фрейя поучаствовала в создании анклавов природы никак не опровергает тезис о том, что в дальнейшем существа могли развиваться своим чередом.
Нормально ты начало «создания» пропустил.
Как только титаниды начали устраивать мир Азерота, хранительница Фрейя взялась населять его жизнью.
Фрейя странствовала по планете и искала места, пропитанные энергиями из Колодца Вечности. Такие земли идеально подходили для развития новых видов животных и растений, и там хранительница создавала области, где царила подлинно дикая природа. Она творила безмерное разнообразие жизни и рассеивала ее по всему миру.
Давай я угадаю. Ты сейчас начнёшь говорить, что про создание троллей ничего не говорил, ты имел ввиду их «развитие», да? Ну создала Фрейя всю жизнь на Азероте (не всю если что – есть пара исключений), и что такого? Угадал? Только вот что делать с твоим утверждением «предположительно развились своим чередом (предположительно, потому что об их творцах ничего не сказано)»? Теперь вот про «творцов» тебе глаза открыли. Чё делать будем?

оказывается, на примере Дренора мы теперь будем судить о всей безграничной вселенной. Уже не говоря о том, что Дренор имел свою особенность в виде элемента духа.
Я понимаю, что наши локализаторы – такие локализаторы, но всё же. В других мирах этот элемент отсутствует, да? Ты себе само устройство вселенной Warcraft представляешь, или тупо «по аналогии» с реальным миром?

Я понимаю, что живые организмы взаимодействуют с вымышленными силами мироздания, что вовсе никак не опровергает мой тезис о возможном естественном развитии природы в ходе эволюции, а не мутации (как с той же скверной).
Материя состоит из 4 элементов. Осколки Света зарождают в материи жизнь, «оживляют» 4 элемента и создают природу. Возникает 5 элемент – дух (дух жизни). Дух начинает влиять на живую материю (в виде элементов и природы). В тех мирах, где спит Душа Мира, дух начинает ею поглощаться. Чтобы выявить такую спящую Душу, Титаны «упорядочивают» мир, создавая больше жизни (и духа), тем самым ускоряя развитие и пробуждение Души. Если Душа есть – она пробуждается. Если нет, Титаны едут дальше, оставляя «упорядоченный» (заселённый) мир.
И основное:
Стихии огня, воздуха, земли и воды — строительный материал для материи вселенной.
Дух связывает все сущее воедино.
Силы Жизни и Смерти управляют каждым живым существом в материальном мире. Благодаря энергии Жизни, также известной как природная магия, растут и обновляются все создания во Вселенной.

Да, зависит. И что?
И то, что если духа мало, то ожившие стихии сметают нахер всю природу, не давая ей развиваться. А если духа много, то элемам на всё похер и природа «естественно эволюционирует» в аццкий пздц, который в конечном итоге пожирает сам себя. А «анимы» у мха-переростка нет, как нет её и у элемов, которых он сожрёт.

Прочитал. На какой странице находятся опровержение моему тезису?
У тебя тезис удобно мимикрирует в зависимости от того, какое из опровержений ты можешь обойти его изменением. Яркий пример про троллей в начале. Озвучь окончательный и бесповоротный вариант тезиса, а там посмотрим, есть ли его смысл вообще опровергать.

"Только вот что делать с твоим утверждением «предположительно развились своим чередом (предположительно, потому что об их творцах ничего не сказано)»? Теперь вот про «творцов» тебе глаза открыли. Чё делать будем?" - признаю, я некорректно выразился. Но я изначально подразумевал именно то, что никто не вылепил троллей и тауренов так, как тех же врайкулов или земельников. Да, они развивались своим чередом, хотя и возникновению жизни посодействовала Фрейя. Да, на Азероте Колодец в том числе влиял на их формирование. Но это никак не опровергает моего тезиса о том, что на других планетах возникала жизнь, которая развивалась естественным образом, в ходе эволюции, без содействия Титанов, ее созданий, и прочими силами мироздания. У нас нет сведений, указывающих на обратное. А как я выразился свыше, то хороший сценарист будет учитывать, что до тех пор, пока он не укажет обратное - большинство зрителей будут отождествлять элементы его вымышленного произведения с реалиями, которые его окружают в настоящем. Вроде бы охватил по максимуму, и в полной мере выразился по сути.

Цитировать
В других мирах этот элемент отсутствует, да?

К чему вопрос, когда очевидно, что мне очевидно, что этот элемент присутствует везде (ну, на Азероте так точно).

Цитировать
И то, что если духа мало, то ожившие стихии сметают нахер всю природу, не давая ей развиваться. А если духа много, то элемам на всё похер и природа «естественно эволюционирует» в аццкий пздц, который в конечном итоге пожирает сам себя.

Ну дык, и как это вступает в противоречие с моим тезисом? В конечном итоге, на каких нибудь планетах соблюдается баланс этих сил, в котором природу не разносит до масштабов, в которых она пожирает сама себя. Это во первых. Во вторых - на Дреноре самым опасным хищником был сорняк, а не зверята. Мы станем судить по Дренору, и делать ложные выводы о том, что где нибудь в бескрайних пустошах космоса, в силу самых различных факторов, не может образоваться жизнь, в которой будут доминировать какие нибудь создания из плоти и крови? Или еще чего, неведомое нам... Наивно.


Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #109 : 30 Апреля, 2021, 22:55:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
sergeybvs, научись уже нормально цитировать, даже у меня от таких простыней уши начинают шевелиться
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2021, 22:58:22 by Laborant »
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #110 : 01 Мая, 2021, 00:04:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пруфы к чему? К тому, что 25к лет тому назад вселенная все еще в большинстве своем цвела и процветала, не затронутая порчей Легиона? Это логика, она не нуждается в пруфах.
Где пруфы иных форм жизни? Где пруфы отпора легиону?
Или уже знатно в лужу проперделся и вроде как Азерот уже не пуп, а все же пупочек, и теперь претензии к "слабому видовому разнообразию в четырех из множества существующих миров мертвых"?
Ваши предположения о доминировании во вселенной, среди прочих созданий, бессмертных бесплодных пацифистах и есть фантазии, которые никак не опровергают малую вероятность подобного исхода.
А чем мои фантазии хуже ваших? Сдаётся мне кто-то тут просто ищет себе новый вов-ксенос-фетиш, а сам придумать ничего не может.
Безусловно, можно начать строить теории, что уже 25к лет тому назад Титаны упорядочили вселенную целиком, или что наша вселенная существует и того немногим больше жалких 25к лет. Можно предположить, что во вселенной Близзард нет никакой эволюции в принципе. И т.д. и т.п. Очень интересно, вполне обьясняет, почему все формы жизни +/- одинаковые.
А можно предположить, что по условию творения мира все сущности стремятся к идеальной форме - человеку, которую все Титаны и имеют. А ну или куда проще - гуманоиды продаются лучше, шестрикрылый-семихчлен будет плохо косплеиться, r34 будет плохо работать, да и человечество без тяжелых веществ не может придумать ничего оригинального в силу своей ограниченностью жизнью лишь с одной планеты, а нет, это у нас последние лет 8 просто сценаристы обленились и отупели, а не какой-то студент оброс пузом, семьей, ипотекой и на ~тридцатом году сидя в интернетах открыл для себя критическое мышление.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #111 : 01 Мая, 2021, 03:15:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пруфы к чему? К тому, что 25к лет тому назад вселенная все еще в большинстве своем цвела и процветала, не затронутая порчей Легиона? Это логика, она не нуждается в пруфах.
Где пруфы иных форм жизни? Где пруфы отпора легиону?
Или уже знатно в лужу проперделся и вроде как Азерот уже не пуп, а все же пупочек, и теперь претензии к "слабому видовому разнообразию в четырех из множества существующих миров мертвых"?
Ваши предположения о доминировании во вселенной, среди прочих созданий, бессмертных бесплодных пацифистах и есть фантазии, которые никак не опровергают малую вероятность подобного исхода.
А чем мои фантазии хуже ваших? Сдаётся мне кто-то тут просто ищет себе новый вов-ксенос-фетиш, а сам придумать ничего не может.
Безусловно, можно начать строить теории, что уже 25к лет тому назад Титаны упорядочили вселенную целиком, или что наша вселенная существует и того немногим больше жалких 25к лет. Можно предположить, что во вселенной Близзард нет никакой эволюции в принципе. И т.д. и т.п. Очень интересно, вполне обьясняет, почему все формы жизни +/- одинаковые.
А можно предположить, что по условию творения мира все сущности стремятся к идеальной форме - человеку, которую все Титаны и имеют. А ну или куда проще - гуманоиды продаются лучше, шестрикрылый-семихчлен будет плохо косплеиться, r34 будет плохо работать, да и человечество без тяжелых веществ не может придумать ничего оригинального в силу своей ограниченностью жизнью лишь с одной планеты, а нет, это у нас последние лет 8 просто сценаристы обленились и отупели, а не какой-то студент оброс пузом, семьей, ипотекой и на ~тридцатом году сидя в интернетах открыл для себя критическое мышление.

"Где пруфы иных форм жизни? Где пруфы отпора легиону?" - я не понимаю, у вас дислексия? Какие пруфы, Билли? Я вам говорю, что вселенная не была уничтожена Легионом единовременно - это последовательный процесс, длившийся 25к лет. Что условных 24к лет тому назад почти вся вселенная все еще не была затронута Легионом, банально потому что их основной поход начался лишь 25к лет тому назад, с присоединением Эредаров. А значит на тот момент во всей вселенной полным ходом шел жизненный цикл, создания рождались и умирали, а их души попадали в ТЗ (при условии, что на тот момент ТЗ уже были упорядочены Предвечными). И условных 24к годиков тому назад это были условных триллионы триллионов душ, и лишь к текущему моменту мы пришли к состоянию, в котором вселенная вырождена, а ТЗ начали испытывать дефицит поступаемых в него смертных душ (по причине вмешательства в этот процесс Легиона). Так понятно, Билли?

Цитировать
А чем мои фантазии хуже ваших?

Тем, что ваши фантазии - фантазии. А мои - это просто логика и проводимые параллели с реальным миром: до тех пор, пока автор не укажет, что в его произведении море не соленое, а сахарное - вы не станете предполагать, что оно сахарное, и что море устроено как то иначе. Если бы сценаристы Близзард не поведали нам историю о Титанах, вы бы не стали предполагать, что дворфы были сотворены какой то внешней силой, и своим непосредственным участием вылепили их из грязи да глины. Первым делом вы бы сочли, что это был естественный процесс развития живой природы в ходе эволюции (может так же быть сопряжено с близкой к вам религии, что не суть).

Цитировать
А можно предположить, что по условию творения мира все сущности стремятся к идеальной форме - человеку, которую все Титаны и имеют

Можно, предполагайте, я не против такого обьяснения. Однако я который раз веду к тому, что такового рода предположения - никанон, и никак не обусловлено логикой, в ходе отождествления с реальностью. Я лично окончательные выводы по теме сделаю после выхода гримуара по ТЗ и завершению событий текущего дополнения. Может там и прояснят все слажено, стройно, логично, без противоречий и дыр в сюжете, которые позволят не маневрировать неуместными предположениями, вместо того, что бы оперировать логикой и внутриигровыми фактами. Но я лично питаю на это счет большой скептицизм, и какой то достойной и тщательной от них проработки их же вселенной не жду. У нас уже в ВОД и Легионе "прояснили" по теме единой Круговерти на все альтернативные вселенные (нет, просто вбросили и смылись).

Цитировать
да и человечество без тяжелых веществ не может придумать ничего оригинального в силу своей ограниченностью жизнью лишь с одной планеты

Сами зарылись в это русло, их никто туда силой не тащил.
« Последнее редактирование: 01 Мая, 2021, 03:42:24 by sergeybvs »

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #112 : 01 Мая, 2021, 03:19:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
"Тебя не смущает тот факт, что «стартовые» условия во всех мирах одинаковые." - нет, не смущает. Потому что дополнительный набор стартовых условий может определять дальнейший исход.

Цитировать
Значит «элемент духа» это не «особенность» Дренора, так?

Да что же вы такие непонятливые: очевидно же, что подразумевался переизбыток этого самого духа, что и есть той самой особенностью Дренора. Я хз., может я и вправду не внятно излагаюсь. Мне казалось, что вы, как человек читавший хроники по определению меня сможете интерпретировать верным образом.

Цитировать
Твой тезис: «на других планетах возникала жизнь, которая развивалась естественным образом, в ходе эволюции, без содействия Титанов, ее созданий, и прочими силами мироздания»? Это разве кто оспаривает?

Именно его вы и ввязались оспаривать: 1) видимо потому что неверным образом меня истолковали изначально по ряду некоторых формулировок (вы зацепились за отдельно-взятые фрагменты моего сообщения (по типу особенности Дренора), а не на самом тезисе, который я пытаюсь донести); 2) Мой тезис находился в контексте того, что внешний облик ТЗ и населяющие его создания с нескончаемым в него потоком душ из безграничной вселенной кажется весьма неправдоподобным, потому что в этой самой вселенной должны найтись создания жизни, весьма отличимые от наших, как по форме, так и по размеру, так и способам коммуникации, так и уровнем их одаренности и могущества и многократное т.д. и т.п. И ваша первоначальное адресованное мне сообщение: "Ничего удивительно в преобладании гуманоиных форм нету, как и в «псевдосредневековье» и т.п. элементах этой, плять, фентезийной вселенной." - вот отсюда и выплыл мой тезис.

Цитировать
З.ы. про короля доказывается всё ну совсем элементарно (поэтому это одно из самых избитых сравнений, наравне с чёртом), даже неинтересно писать.

Вот здесь не понял, про что вы. Поясните.

В остальном же, не вижу смысла продолжать нашу дискуссию: она давно уже из пустого в порожнее.



« Последнее редактирование: 01 Мая, 2021, 03:22:42 by sergeybvs »

Cantro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #113 : 01 Мая, 2021, 07:33:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) Мой тезис находился в контексте того, что внешний облик ТЗ и населяющие его создания с нескончаемым в него потоком душ из безграничной вселенной кажется весьма неправдоподобным, потому что в этой самой вселенной должны найтись создания жизни, весьма отличимые от наших, как по форме, так и по размеру, так и способам коммуникации, так и уровнем их одаренности и могущества и многократное т.д. и т.п

Чел, где в твоей теории вероятности бог? Почему ты не замечаешь этого слона в комнате? Тëмные земли, правила по которым они существуют, по которым определяются грехи, вечных, определение того что такое смертная душа создали предвечные. Скоро даже узнаем что существует такая вещь как судьба, что вообще исключает существование случайностей в этой вселенной. Даже эволюция в мирах имеет правила, которые она не может нарушать и создавать нечеловекоподобных созданий(и тебе тут это уже сказали, но в контексте титанов).
Так если вселенная не работает по признаку случайности уже на самом базовом уровне, как ты можешь что-то говорить за эволюцию?

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #114 : 01 Мая, 2021, 09:12:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Тебя не смущает тот факт, что «стартовые» условия во всех мирах одинаковые." - нет, не смущает. Потому что дополнительный набор стартовых условий может определять дальнейший исход.
(показать/скрыть)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #115 : 01 Мая, 2021, 10:51:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хороший сценарист...
Никаких хороших сценаристов, это же фэнтези :P :-*
То есть признаете, что для жанра характерна всратость и условности? Или типа эта такой сарказм? И это мы тут все тупые и не заметили гениальности, сложности мира и его совершенства, например в тот момент, когда на Западе возник еще один континент с кентаврами, минотаврами и "добрыми" темными эльфами, которые на самом деле предки светлых эльфов?
Либо мы все тут как Легион, путешествующий по всей вселенной с момент гибели Пантеона и некое время до него, уничтожавший миры, либо подчиняющий их и включающий в свой состав, видим миры лишь наполненные одинаковыми не шибко, напрягавшими фантазию при создании существами? Расе разумных "слейпниров" с головой ксеноморфа и тентаклями, способных летать засчет воздушного пузыря в метановой атмосфере и использующих реактивное движение, наверно просто не повезло тендер на вступление в ряды кавалерии Легиона выиграть, поэтому взяли обычных лошадей погибели с Зорота, ага.
Ну и в итоге задам риторический вопрос: "а по существу что?"
Опять в вашей луже пузырь лопнул, а так ничего.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #116 : 01 Мая, 2021, 14:20:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2) Мой тезис находился в контексте того, что внешний облик ТЗ и населяющие его создания с нескончаемым в него потоком душ из безграничной вселенной кажется весьма неправдоподобным, потому что в этой самой вселенной должны найтись создания жизни, весьма отличимые от наших, как по форме, так и по размеру, так и способам коммуникации, так и уровнем их одаренности и могущества и многократное т.д. и т.п

Чел, где в твоей теории вероятности бог? Почему ты не замечаешь этого слона в комнате? Тëмные земли, правила по которым они существуют, по которым определяются грехи, вечных, определение того что такое смертная душа создали предвечные. Скоро даже узнаем что существует такая вещь как судьба, что вообще исключает существование случайностей в этой вселенной. Даже эволюция в мирах имеет правила, которые она не может нарушать и создавать нечеловекоподобных созданий(и тебе тут это уже сказали, но в контексте титанов).
Так если вселенная не работает по признаку случайности уже на самом базовом уровне, как ты можешь что-то говорить за эволюцию?

"как ты можешь что-то говорить за эволюцию" - не вижу смысла повторяться.

"и тебе тут это уже сказали, но в контексте титанов" - это неплохие домыслы (основанные на контексте), но никак не фактология, до тех пор, пока нам не укажут обратное (у нас нет сведений, что Титаны успели упорядочить всю вселенную). События ШЛ еще не закончились, и я сужу по текущему состоянию, что определенно не правильно, ведь нам еще могут многое поведать. Но в силу сложившегося опыта (в частности разочарованием ВОД и БФА, и ряду других вещей), я питаю скептицизм на сей счет.

"создали предвечные" - да, в ожидании, когда нам раскроют личность Предвечных. Мне например понравилась недавно здесь опубликованная фанатская теория / предположение о том, что Титаны и есть Предвечные (но это вряд ли).

"Скоро даже узнаем что существует такая вещь как судьба" - в ожидании.

Цитировать
Хороший сценарист...
Никаких хороших сценаристов, это же фэнтези :P :-*
То есть признаете, что для жанра характерна всратость и условности? Или типа эта такой сарказм?

Нет, не признаю. Определенные условности характерны для любого произведения, но жанр не подразумевает по определению низкое качество содержания, слабую проработку лора и т.п. Одной из задач сценариста можно счесть минимизацию уровня всратости и условностей, что бы его творение на выходе казалось более правдоподобным.

Цитировать
например в тот момент, когда на Западе возник еще один континент с кентаврами, минотаврами и "добрыми" темными эльфами

Не стану я начинать новый виток дискуссии. Я не берусь утверждать, что раньше трава была зеленой (хотя некоторые дополнения зеленее прочих). Суть в том, что раньше многое прощалось в силу различных причин (которые мне лень повторно перечислять), и как бы с течением времени мной ожидалось, что сюжеты, лор и сценарий возрастут уровнем, ретконы будут сведены к минимуму и т.п. Особенно таковыми ожиданиями я себе тешил в момент выхода трилогии Хроник (мол, с этого момента заживем иначе). Мои ожидания не оправдались, увы и ах.

"Тебя не смущает тот факт, что «стартовые» условия во всех мирах одинаковые." - нет, не смущает. Потому что дополнительный набор стартовых условий может определять дальнейший исход.
(показать/скрыть)
Слабенько они определяют.

Цитировать
Т.е. «переизбыток духа» является особенностью именно Дренора, других миров с такой особенностью (переизбытком) нет? Или есть, а значит – «на примере Дренора мы теперь будем судить о всей безграничной вселенной» (с). Или «переизбыток духа» не входит в «дополнительный стартовый набор» для миров Вселенной, а чисто фишечка Дренора и значит нельзя рассматривать как пример? =))

- Другие миры с переизбытком духа есть.
- На примере Дренора мы не станем утверждать, что в других мирах, без исключения, везде имеется переизбыток духа. А значит ваше утверждение неверное: "Как «естественная эволюция» проходит без внешнего вмешательства (прямого от Титанов, или опосредовано через Душу) можешь посмотреть на примере Дренора до Агграмара. Иди Хроники читай, просвещайся." - ибо ваше утверждение исключает иные исходы развития событий и подразумевает, что без внешнего вмешательства естественная эволюция по определению везде приведет к тому, что предвещали нам Хроники.

Цитировать
Ой дашовиговорите. Это кто написал...

В таком случае я нипанимать, что конкретно вы мне хотели донести, когда первым пунктом заприметили следующее: "Как именно зародилась жизнь (не существование как таковое, а именно «смертная» жизнь) и в каких именно формах написано на самых первых страницах 1 тома Хроник (спойлер – виноват Свет)" - я то в курсе содержания Хроник. Вот только какие выводы вы мне пытались навязать, я нипанимать.

Цитировать
Я заранее бы ещё уточнил – «наших», это чьих?

Наших - повстречавшихся игрокам на Азероте и Дреноре, т.п.

Цитировать
а кто сказал, что не было никакого Карла? :P

А шо не так? Вы мне сейчас сошлетесь на образование Аратора, истолкованную точкой зрения Титанов? Я в стиле своих оппонентов шуточно высказал, что какой нибудь Карл во вселенной Варкрафта был, просто Близзард нам о нем не сообщили, он остался за кадром.:P Не обязательно он был идентичен нашему - главное, что он стал тем ядром, который послужил происхождением слова. Предположительно :P А вы там что то опровергать собрались)


Цитировать
Куда? Стоять! Ты почти смог убедить меня, рано сдаваться)

А шо, есть смысл? Наша дискуссия не была продуктивной, много недопонимания и Многабукав. Часто зарекаюсь не ввязываться в длительные споры, пожирающие время, но слаб я духом. Предлагаю в одностороннем порядке подвести итоги и окончить диалог: на данный момент нет повода делать однозначные утверждения, что эволюции во вселенной Варкрафта нет вовсе, или что она не столь распространена, как иные формы жизни (те же искусственные творения Титанов); мы еще ничего не знаем о Предвечных, и не располагаем прочей информацией, которое окончит текущее дополнение - по этому я безусловно делаю поспешные выводы о внешнем облике ТЗ, о чем доложил изначально (возможно к концу текущего дополнения и с выходом гримуара по ТЗ все прояснится); Я принял свыше к сведению то, что возможно я недооценил масштабы разрушенной вселенной, в таком случае Азерот более особенный, нежели мною изначально предполагалось.

Cantro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #117 : 01 Мая, 2021, 15:50:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"и тебе тут это уже сказали, но в контексте титанов" - это неплохие домыслы (основанные на контексте), но никак не фактология, до тех пор, пока нам не укажут обратное (у нас нет сведений, что Титаны успели упорядочить всю вселенную).

Так-так-так. Теперь всё ясно. Вас просто не устраивает то что вы наблюдаете в этой вселенной, и вместо того что бы начать мыслить логически в рамках данной вселенной, искать взаимосвязи, намёки и подсказки в самой игре требуете просто прямых ответов на вопросы, что бы в фентезийном мире не было никаких недосказанностей и простора для собственных интерпретаций того, как строится вселенная. Видете ли то что имеется в игре, за исключением механических аспектов - уже часть этого мира, и никто не в праве говорить что этот мир должен работать по каким-то другим законам кроме тех, которые мы наблюдаем в самой игре. То есть если ваши факты из реальности не сходятся с наблюдениями в игре - значит эти факты неверны для данной вселенной.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #118 : 01 Мая, 2021, 17:43:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"и тебе тут это уже сказали, но в контексте титанов" - это неплохие домыслы (основанные на контексте), но никак не фактология, до тех пор, пока нам не укажут обратное (у нас нет сведений, что Титаны успели упорядочить всю вселенную).

Так-так-так. Теперь всё ясно. Вас просто не устраивает то что вы наблюдаете в этой вселенной, и вместо того что бы начать мыслить логически в рамках данной вселенной, искать взаимосвязи, намёки и подсказки в самой игре требуете просто прямых ответов на вопросы, что бы в фентезийном мире не было никаких недосказанностей и простора для собственных интерпретаций того, как строится вселенная. Видете ли то что имеется в игре, за исключением механических аспектов - уже часть этого мира, и никто не в праве говорить что этот мир должен работать по каким-то другим законам кроме тех, которые мы наблюдаем в самой игре. То есть если ваши факты из реальности не сходятся с наблюдениями в игре - значит эти факты неверны для данной вселенной.

"если ваши факты из реальности не сходятся с наблюдениями в игре - значит эти факты неверны для данной вселенной." - так наблюдения бывают разные: прямы и косвенные. Вы же пытаетесь обобществлять небольшую часть видимой нам вселенной на всю вселенную, по косвенным признакам, что ни есть корректно, логически, или правильно, даже с точки зрения внутриигровых реалий и писанных правил, несмотря на то, что есть какие то "намеки и зацепки". Такого рода намеков, контекста, на основе которых строились фанатские теории - их было немерено за всю многолетнюю историю Варкрафта, и большая часть из них развенчивалась в ходе выхода последующих дополнений или ретконов.

"что бы в фентезийном мире не было никаких недосказанностей и простора для собственных интерпретаций того, как строится вселенная" - Близзард сами вскрыли этот Ящик Пандоры, когда полезли в соответствующую тематику дополнения. Если бы не выход ТЗ, который обнажил множество вопросов, к ним бы не возникло никаких претензий. Теперь же какие либо "недосказанности и секреты" (сюжетные дыры, не состыковки и прочее), не уместны, как и интрига (которая, как заряженное ружье, которое не выстрелит, не сняв с себя покровы таинственности под конец повествования).

Laborant

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 327
Re: Незримые гости обновления 9.1
« Ответ #119 : 01 Мая, 2021, 18:11:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Слабенько они определяют.
(показать/скрыть)
Нельзя недооценивать возможности тупых людей, собравшихся в большие группы...

 

закрыть