WORLD OF WARCRAFT

Тема: Популярность специализаций и классов в эпохальных рейдах  (Прочитано 103326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, для того, чтобы собрать лут на все спеки нужно на каждом боссе смотреть в журнал и лут переключать. Пример - последний инст Легиона, Каражан. Я туда иду мишкой (потому что кот неиграбелен) с включённым лутом на кота. Но на Тени Медива я вынужден переключать лут на сову, потому что мишке!!! нужна грёбаная тринька, которая с какого-то перепуга падает только на сову!!! Какой имбецил у близюков решил, что эта тринька нужна только сове??? Задумка системы лута неплохая, но реализована через одно место.

Тут я могу рассказать одну очень старую историю  :).  В БК , в Хиджале с Архимонда падал кастерский меч - Ураган хаоса. Собственно он и сейчас там падает. Этот меч был тогда пределом мечтаний магов и локов. На нем было много спеллдамага, который тогда был одним из актуальных статов для прот паладина. И один прот паладин в гильдии очень хотел его получить. Как думаешь, много шансов у него было? Я скажу - намного меньше чем у тебя получить сейчас тринку с Медива. Подобных примеров нестандартного лута полно, они были в каждом аддоне.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Простенькие 5ппл инсты(после БКшных) Лича проблем не вызывали. Накс упростили донельзя, после оригинала там была лёгкая прогулка.Гильдии, имевшие ферала, по-сути имели запасного танка (а то и нескольких) не теряя в дамаге.
То, что люди играли в 25 и 10 - это их личный выбор. Мы играли только 10кой.
У меня хорошая память, я всё помню. Весь "фарм" Лича заключался в ловле рыбки на ОЛО, чтобы к рейдам подготовиться. Шмотки сами сыпались нужные(а не тупой рандом, как сейчас, который спеку не подходит), задрачивать часами силу артефакта не нужно было.
Так мы тут про дрочево или про сложность? Люди просто жили в 5ппл чтоб собрать нужный шмот для дальнейшего одевания или хотя бы нафармить баджей на мусор нужного гирскора.
А при чём тут упрощение? Тебе после 5ппл нужно было идти одеваться в ос, око и накс. А пуги туда не ходили. Потому что не актуал. И сидел ты такой классный в 200 шмоте и искал гильдию, которая тебя по сути одевать с нуля будет.
Вы не ходили в лк в 25. То есть по сути вы не рейдили. Тогда твои претензии к какому-то необходимому фарму в легионе вдвойне непонятны. Иди вообще без лег со своим 30 артом в нормал (это уровень десяток лк). Хватит с головой.
Я ему про шмот, он мне про рыбку. Okay...
Дааа, охрененно шмотки сыпались. Я до сих пор (сколько уж лет прошло) помню эпопею с волей смертоносного. Нам их за всё время фарма (а цлк ГОД стояла) упало аж две. Да и с пухами тоже весело было. Сами падали. Прохладные истории такие прохладные.
Я с конца декабря не играю, поэтому не разбираюсь в номерах систем. У меня 32 уровень артефакта. В феврале заходил пару раз в игру(оплачено до марта было), ничего не изменилось.
То есть, грубо говоря, ты жалуешься на систему, которую выпилили полгода назад.
Тебе десять раз на пальцах сказали что теперь всё по другому, но ты по прежнему гнёшь своё.
Вот скажи честно, ты себя нормальным считаешь?
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 20:33:12 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь делаешь это сам

Что - "это"?
Раньше брал нужную кожу с агилой, сейчас берешь нужную кожу с агилой, что изменилось? Какой еще наркоманией фильтр, друид имеет всю кожу и всю бижу, фильтры только реплики меняют с кровь+лед, на кровь+огонь, аркану и лед, жизнь же во всех спеках, ну и триньки по роли. Никаких шаблонов версу—совам, а хаст—котам в перс.луте нет, от слова совсем. Да и необходимость собирать 2 комплекта в одном спеке была всегда, актуальна не для всех сразу, но имелась (привет КоП/ас шп дренора или ас/сл сейчас). Крайбейбикрай как говорится.

Изменилось то, что при изменении капа крита падает ДПС на перебежках. При недокапе хасты, идёт рассинхрон ТФ(кошачья абилка на рагу и увеличение дамага) и Бруталов, что также ведёт к падению ДПС. Поэтому кожа есть нужная, а есть ненужная. Даже если больше илвл.
Фильтр тот, который ставится на спек - Кот, Медвед, Сова, Хил.
Кто собирал два комплекта в одном спеке и для каких целей?
Тут я могу рассказать одну очень старую историю  :).  В БК , в Хиджале с Архимонда падал кастерский меч - Ураган хаоса. Собственно он и сейчас там падает. Этот меч был тогда пределом мечтаний магов и локов. На нем было много спеллдамага, который тогда был одним из актуальных статов для прот паладина. И один прот паладин в гильдии очень хотел его получить. Как думаешь, много шансов у него было? Я скажу - намного меньше чем у тебя получить сейчас тринку с Медива. Подобных примеров нестандартного лута полно, они были в каждом аддоне.

А в Ваниле хилопалы ходили вот в этом "пристовом" честе. И что? В каждом аддоне были примеры нестандартного лута, а в Легионе весь лут сделали нестандартным! Хочешь нужную триньку - изволь переключаться между фильтрами. И это хорошо, если человек знает про фильтры.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Так мы тут про дрочево или про сложность?
Мы тут про дрочево конечно.
Люди просто жили в 5ппл чтоб собрать нужный шмот для дальнейшего одевания или хотя бы нафармить баджей на мусор нужного гирскора.
А при чём тут упрощение? Тебе после 5ппл нужно было идти одеваться в ос, око и накс. А пуги туда не ходили. Потому что не актуал. И сидел ты такой классный в 200 шмоте и искал гильдию, которая тебя по сути одевать с нуля будет.
Я не вижу проблемы. ВоВ - это социальная игра, а не сингл плеер. Естественно, что нужна гильдия. Если игрок себе не может найти гильдию, значит он мизантроп. Пара забегов в Ульдуар и новичок наполовину одет.
Вы не ходили в лк в 25. То есть по сути вы не рейдили.
Что за глупости? С каких это пор рейдовый инст таковым не является?
Тогда твои претензии к какому-то необходимому фарму в легионе вдвойне непонятны. Иди вообще без лег со своим 30 артом в нормал (это уровень десяток лк).
Нет, не хватит. Я ходил с гильдией в геру Кошмара. При таком уровне артефакта(на 10 уровней меньше остальных) и состоянии кота, я выдавал дпс на уровне танков, а то и меньше! Поэтому, для того, чтобы полноценно рейдить(не отставать от других) нужно было люто-бешено фармить долбанную силу артеФАКта. Именно про этот фарм я и говорил.
Я ему про шмот, он мне про рыбку. Okay...
Дааа, охрененно шмотки сыпались. Я до сих пор (сколько уж лет прошло) помню эпопею с волей смертоносного. Нам их за всё время фарма (а цлк ГОД стояла) упало аж две. Да и с пухами тоже весело было. Сами падали. Прохладные истории такие прохладные.
Про рыбалку я сказал лишь потому, что это был единственный обязательный (рейдовый) фарм в Личе.
То, что вы фармили триньки во всех типах рейдов - это ваш выбор, а не обязаловка. Дпс от этого менялся хоть и ощутимо, но не так критично, как его сейчас меняют артефакты и грёбаные леги(которые, кстати, по своей рандомности похлеще триньки из ЦЛК).
То есть, грубо говоря, ты жалуешься на систему, которую выпилили полгода назад.
Тебе десять раз на пальцах сказали что теперь всё по другому, но ты по прежнему гнёшь своё.
Вот скажи честно, ты себя нормальным считаешь?
Я себя считаю нормальным, потому что не должно быть исправлений такого рода! Какая разница как теперь, если у меня пропали оплаченных три месяца игры, потому что играть просто невозможно было.
Опять же, я вижу у согильдейцев разброс в уровне артефакта в 5-8 уровней, что говорит о том, что систему ни фига не поправили. Кот был неиграбельным до начала сентября, но до сих пор близюков колбасит - они то увеличивают дамаг кота на 40%, то режут на 30. Это говорит о проблемах аддона. Их не решили и вряд ли смогут решить в этом аддоне. Как закономерный итог - Легион самый дерьмовый аддон из всех.

И вообще, какое твоё предложение мне на момент января этого года? Мне что, надо было продолжать платить деньги из своего кармана ленивым и глупым близюкам, которые не смогли продумать систему прокачки артефакта и настолько сильно разбалансировали классы, что некоторыми просто невозможно было полноценно играть?

З.Ы. Обязаловка фарма силы артефакта, которая отнимала дикое количество времени для поддержания его в актуальном состоянии и сильнейший дисбаланс классов - это лишь самые бросающиеся в глаза косяки близов, которые могут заставить бросить игру. На самом деле, косяков гораздо больше.

Это и глюки в самой игре. Некоторые зоны тормозят просто пипец. Точнее, не сами зоны, а некоторые их фазы (привет Дурамар).
И полное отсутствие сюжета. Выше я уже писал, что никакого вторжения Легиона нет и аборигены живут своей жизнью и своими проблемами.
И сложность прохождения некоторых квестов отдельными классами (опять тупой Сурамар).
Отсутствие техподдержки на форумах. Они просто игнорируют вопросы.
Избыточный контент в виде мифик+ при таком дисбалансе спеков. Или наверное лучше написать, недоступный некоторым спекам контент, несмотря на то, что близюки заверяют о его доступности.
Недоделанные фильтры на лут определённого спека (сама идея хорошая, но реализация хуже некуда).
Напрочь убитое ПвП (следствие дисбаланса классов).
Раздражающие косяки, типа невозможности убрать у друида символ оленя.
Непродуманный по характеристикам шмот (нужна универсальность - фармь арены!). Кованая титанами дрянь совершенно рандомна и её можно фармить бесконечно.
Леги. Хочешь легу - фармь до посинения контент. Упали не те леги - соси лапу.

Это только то, что я вспомнил навскидку.

Ты вот говоришь, что систему выпилил полгода назад, а я тебе скажу, что её выпилили лишь благодаря мне. Точнее, игрокам, подобным мне, которые перестали оплачивать подписку и ушли из игры вместо того, чтобы напрасно тратить своё время в тупейшем фарме. Не уйди мы, близюки даже не пошевелились бы, чтобы начать исправлять свои косяки.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 21:48:04 by lionet1 »
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но ведь делаешь это сам

Что - "это"?

Доказываешь, что не шибко умный:
А в Ваниле хилопалы ходили вот в этом "пристовом" честе. И что? В каждом аддоне были примеры нестандартного лута, а в Легионе весь лут сделали нестандартным! Хочешь нужную триньку - изволь переключаться между фильтрами.

И это хорошо, если человек знает про фильтры.

Человек знает, кто не знает, тот нечеловек, а просто нуб, но это часто лечится.
Кто собирал два комплекта в одном спеке и для каких целей?

Я собирал,
(показать/скрыть)
Мастери была топстатом, но мастери весь дренор апало дпс только в ст (с тринькой с ласта, становилось почти без альтернативно), но когда целей было много, и это было целесообразно, то смена талантов и гира с уходом в крит, давала совсем иной стиль игры, который иной раз оставался весьма играбельным, даже после смены меты в день выхода патча. Когда дот-класс имеет дпет у дот ниже процентов на 10, а то и больше по сравнению с филлером, это успех геймдизайна.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 22:30:33 by Frensis »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Доказываешь, что не шибко умный:
Ты не выдавай свои буйные фантазии за действительность. )))
Я-то переключусь между фильтрами. Но речь о том, что Легион - говно аддон. И наличие подобных фильтров, между которыми нужно ПОСТОЯННО переключаться, это доказывает. Идея хорошая, но реализация делает эту систему хуже предыдущей.
Мастери была топстатом, но мастери весь дренор апало дпс только в ст (с тринькой с ласта, становилось почти без альтернативно), но когда целей было много, и это было целесообразно, то смена талантов и гира с уходом в крит, давала совсем иной стиль игры, который иной раз оставался весьма играбельным, даже после смены меты в день выхода патча. Когда дот-класс имеет дпет у дот ниже процентов на 10, а то и больше по сравнению с филлером, это успех геймдизайна.
Т.е. "всегда" - это только Дренор, который по своей говённости недалеко ушёл от Легиона. Только ты начал за здравие про Лича говорить, а закончил за упокой почему-то Дренором. То, что в Дреноре ввели толпы мобов, на которых надо было АоЕшить и вследствие этого многие классы стали днищем, я не спорю и также возмущён до глубины души.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Доказываешь, что не шибко умный:

Ты не выдавай свои буйные фантазии за действительность. )))

Фантазии это если я б писал, что "lionet1 любит когда его жарят под хвост". Хотя это утверждение чем-то похоже на твоё
Легион - говно аддон

Я-то переключусь между фильтрами. Но речь о том, что Легион - говно аддон. И наличие подобных фильтров, между которыми нужно ПОСТОЯННО переключаться, это доказывает. Идея хорошая, но реализация делает эту систему хуже предыдущей.

Да, для того, чтобы собрать лут на все спеки нужно на каждом боссе смотреть в журнал и лут переключать. Пример - последний инст Легиона, Каражан. Я туда иду мишкой (потому что кот неиграбелен) с включённым лутом на кота. Но на Тени Медива я вынужден переключать лут на сову, потому что мишке!!! нужна грёбаная тринька, которая с какого-то перепуга падает только на сову!!!

На фоне этого дисбаланса спеков был выпущен Легион, где ввели эти дебильные мифик+. Для их прохождения нужен был хорошо дамажащий танк. Поэтому, совершенно естественно, что медведям нужна была эта тринька.

в Легионе весь лут сделали нестандартным! Хочешь нужную триньку - изволь переключаться между фильтрами. И это хорошо, если человек знает про фильтры.

Ну да, вот на каждом паке надо лут-спек менять, иначе никак.

Т.е. "всегда" - это только Дренор, который по своей говённости недалеко ушёл от Легиона. Только ты начал за здравие про Лича говорить, а закончил за упокой почему-то Дренором. То, что в Дреноре ввели толпы мобов, на которых надо было АоЕшить и вследствие этого многие классы стали днищем, я не спорю и также возмущён до глубины души.

Нравится лич? Ну ок, в былые времена фарма цлк в определенный момент анхолики вдруг осозновали, что еще чуть-чуть стат со шмота и пора перекидывать таланты из блад в фроста (может наоборот уже не помню), что влияло и на приоритет стат и "капы". В кате для накрутки освоения некоторых боссов (халфус например) можно/нужно было срезать кап хита. А в этих ваших ванильнобкшныхартасжив аддонах в альянсе кап хита еще и от явки дренеев в рейд зависел, не говоря уже про наличие сов/шп/кого-то_еще? а те для кого был важен софт/хард кап крита к переодеванию прибегали, если на замене были элемы/рпалы/шб-локи/фаермаги. Да не херня всё это, а вот то что у котов есть 2 таланта...
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2017, 01:47:00 by Frensis »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что - "где"?
там процитировано было

Авейкинг

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авейкинг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кот был неиграбельным до начала сентября
Чет дико орнул, помню как в ноябре того года ходил с котом закрыть первую 15шку в таймер(мифик +) и таки все вышло удачно, просто кто-то может а кто-то нет)

Alida

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 585

  • Варкрафт: +
    • Имя: Znaika
    • Класс: Monk
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кот был неиграбельным до начала сентября
Чет дико орнул, помню как в ноябре того года ходил с котом закрыть первую 15шку в таймер(мифик +) и таки все вышло удачно, просто кто-то может а кто-то нет)
Ну зачем вы так. Он же старается. ;D

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Кот был неиграбельным до начала сентября
Чет дико орнул, помню как в ноябре того года ходил с котом закрыть первую 15шку в таймер(мифик +) и таки все вышло удачно, просто кто-то может а кто-то нет)
Ну зачем вы так. Он же старается. ;D
Я так понял его логику:
Он играл в медведе, и у него кот не дамажил, потому что легион - плохой аддон.

Уахаха.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, вот на каждом паке надо лут-спек менять, иначе никак.
Ну чувак хочет, играя в одной роли, лутать шмот на абсолютно другую роль и выставляет это как причину "плохой лут системы". Прям какой-то некст левел уже. Это вот как если бы у нас с тобой в луте боссов были танковские тринкеты, то система, видимо, была бы хороша, хуле :thinking:

AstAl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астал
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Годы идут а Лионет все вайнит на систему лута, посмотрите гуглом в "wohochka лионет" ) это ли не показатель стабильного качества близзард

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну да, вот на каждом паке надо лут-спек менять, иначе никак.
Ну чувак хочет, играя в одной роли, лутать шмот на абсолютно другую роль и выставляет это как причину "плохой лут системы". Прям какой-то некст левел уже. Это вот как если бы у нас с тобой в луте боссов были танковские тринкеты, то система, видимо, была бы хороша, хуле :thinking:
Во времена когда т90 хилило были же какие-то хиловские тринькеты, которые прокали гордость с ша? Потом правда фиксанули. Ну и хвост тока некоторые носили в хиле, либо голубиния некоторые монки/хпалы надеялись слутать, а эти трини у них в луте отсутствовали напрочь. Бида-бида.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2017, 16:18:24 by Frensis »

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Фантазии это если я б писал, что "lionet1 любит когда его жарят под хвост".
Это то же самое, что ты написал раньше - твои фантазии.
Ну да, вот на каждом паке надо лут-спек менять, иначе никак.
Либо менять, чтобы получить шмот, либо не менять и не получать. И не на каждом паке, а на каждом боссе - учись читать, что я тебе пишу.
Нравится лич? Ну ок, в былые времена фарма цлк в определенный момент анхолики вдруг осозновали, что еще чуть-чуть стат со шмота и пора перекидывать таланты из блад в фроста (может наоборот уже не помню), что влияло и на приоритет стат и "капы". В кате для накрутки освоения некоторых боссов (халфус например) можно/нужно было срезать кап хита. А в этих ваших ванильнобкшныхартасжив аддонах в альянсе кап хита еще и от явки дренеев в рейд зависел, не говоря уже про наличие сов/шп/кого-то_еще? а те для кого был важен софт/хард кап крита к переодеванию прибегали, если на замене были элемы/рпалы/шб-локи/фаермаги. Да не херня всё это, а вот то что у котов есть 2 таланта...
Я не утверждаю, что косяков в Личе вообще не было. Я говорю, что если выбирать между двух зол, то это будет Лич.
У Легиона очень много классных фишек. Но реализованы они, как обычно, через одно место. Потому что умных людей, типа меня, близюки не слушают.
там процитировано было
Если бы я понял, к чему относилось это "где - я бы не переспрашивал.
Цитировать
Кот был неиграбельным до начала сентября
Чет дико орнул, помню как в ноябре того года ходил с котом закрыть первую 15шку в таймер(мифик +) и таки все вышло удачно, просто кто-то может а кто-то нет)
Пруф?
Ну зачем вы так. Он же старается. ;D
Да всё нормально. Забавно слушать про мифик котов, которых никто не видел, но которые выдают имба дпс и в логах не светятся. В разделе друидов помнится появлялся такой "знаток". После того, как попросили пруф, он не смог ничего не доказать ни показать.
Даже Керр, которые играет исключительно через Бруталы, признаёт, что как минимум до января этого года кот был неконкурентен другим классам в мифик+.
Ну чувак хочет, играя в одной роли, лутать шмот на абсолютно другую роль и выставляет это как причину "плохой лут системы". Прям какой-то некст левел уже. Это вот как если бы у нас с тобой в луте боссов были танковские тринкеты, то система, видимо, была бы хороша, хуле :thinking:
Чувак хочет играя в одной роли, лутать шмот только на неё. Но видение чувака и видение близюков разошлись в данном аддоне. Почему-то медвежью триньку дают только сове. Так понятнее?
Годы идут а Лионет все вайнит на систему лута, посмотрите гуглом в "wohochka лионет" ) это ли не показатель стабильного качества близзард
Это хорошо, что вы про Lillit с Сильвермуна не знаете. А то такого бы накопали...
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

 

закрыть