WORLD OF WARCRAFT

Тема: Популярность специализаций и классов в эпохальных рейдах  (Прочитано 103952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Начиная с Катаклизма аддоны становятся всё хуже и хуже. Это выражается в количестве оплаченных мной месяцев
Серьёзный аргумент. Даже возражать не буду.
This is Madness? This is Endless Halls!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-18 (+0 | -18)
Ты читаешь одно слово из пяти? Ещё раз для самых внимательных: какое отношение график двухгодичной давности имеет к текущей (сегодняшней) ситуации, доктор аналитики?
Такое, что тенденция по оттоку подписчиков началась ещё в Катаклизме, когда близзы больше не смогли выпускать качественный контент. График это чётко показывает.
Дальше, если взять Дренор (который, как ожидалось, будет чем то типа БК), то он провальный, потому что сюжета там никакого нет. Ну кроме ДПЛ и начальной битвы у портала. Потому что все силы разрабов ушли в тупые гарнизоны.
Легион продолжает тенденцию Дренора. В Легионе теперь нигде сюжета не осталось. Есть несколько локаций, которые со вторжением Легиона никак не связаны. Да и между собой тоже, т.к. население каждой локации занимается своим делом и похоже даже не подозревает о своих соседях.
Теперь возьмём Лича (лучший аддон ВоВа). С самого начала высадки и до последней локации чувствуются последствия действий Артаса. Игрок не забывает зачем он здесь.
Соответственно, пока близзы клепают локации, в которые даже возвращаться не хочется, т.к. они ничем не запоминаются, игроки будут уходить.
Ну и по-мелочи - альтоводство в Легионе убили, смену классов(и спеков) убили. Для того, чтобы играть, нужно фармить, чтобы не отстать от других. В итоге не игра, а фарм.

Я ответил на твой вопрос?
Ну да, вон выше сам написал, я теперь даже скрин сделал, чтоб ты не отредактировал, лол. Это ж надо так тупо сливаться.
Или, постой! Вы там еще слово "ввернуть" не проходили, что ли? )
Я не имею привычки редактировать свои сообщения. Ещё раз повторюсь - пруф будет (ссылка на пост где я модно ввернул не в тему очередной термин - юношеский максимализм)?
Ну и на всякий случай, ты сам-то понимаешь термин "ввернул"?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
Ой, давно заметил, тут весьма не жалуют хейтеров проекта. Закрылись в своем мирке.
То число постоянных подписчиков, которые платили на регулярной основе (а не так, раз в 3 месяца или раз в полгода на месяцок) упало просто катострофически. И их нежелание показывать даже хитропосчитанные цифры это показывает. Так как народ в лучшем случае заходит на старте адона, смотрит сюжетку и уже через месяц-другой не играет (но за это время ухитряется побывать в статистике 2х кварталов). Уже год даже эта статистика смотрится откровенно унылой, вот ее нам и не показывают.
В игре убили семихаркор рейдинг и альтоводство диким гриндом, и не хотят этого признавать.
Сам играл практически без перерыва с 2010 года, но корейский гринд бессмысленный и беспощадный я не смог пережить и ушел отыграв пару месяцев в легион.
Пока все не тянет вернуться.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Сам играл практически без перерыва с 2010 года, но корейский гринд бессмысленный и беспощадный я не смог пережить и ушел отыграв пару месяцев в легион.
Пока все не тянет вернуться.
Ещё один с "мне не понравилось нововведение - значит игра скатилась". Вас самих то ржать не тянет с таких аргументов?
А по поводу статистики подписчиков - советую открыть график игроков в mmo в целом и mmo-p2p в частности лет хотя бы за десять последних.
Аналитеги мамкины.
This is Madness? This is Endless Halls!

Ниф

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревизия
    • Класс: Рога
    • Сервер: ЯЛ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это так мило, когда люди оценивают аддон, по тому, сколько месяцев они оплачивали в год. При этом, они почему-то не учитывают, что сами по себе растут, заполняют жизнь и другими увлечениями и это естественно, что задротить, как раньше уже не получается.
Есть ли еще хоть одна игра, в которую можно было бы вернуться с таким удовольствием, даже если вы и не играли несколько месяцев, лет и тд. И зачем пытаться всем вокруг доказать, что якобы вов скатился, подписчиков нет и тд и тп? :)
Надоело вам, не нравится, ну так идите туда где нравится.
Или это из серии, я вот тут забил, а в игру все еще играют, без меся! Да как же так?  :-X

 ;D

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь не о других увлечениях и не о задротстве, а  диком дисбалансе между классами. Такое ощущение, что в Ванилу вернулся, когда половина спеков были просто неиграбельными.
Что касается задротства, то я задротил в Ваниле и БК, в Личе уже казуалил, а аддоны, начиная с Пандарии вызывали рвотный рефлекс своим диким(как мне на тот момент казалось) гриндом. Поэтому перешёл на схему, оплатить пару месяцев, чтобы посмотреть контент, а затем забить до выхода следующего аддона.

Я не пытаюсь доказатЬ - я аргументированно доказываю, почему ВоВ скатывается и подписчики уходят. Лично мне не хочется, чтобы ВоВ прекратил своё существование. Что мне делать и куда пойти, я сам решу.

З.Ы. Игр, в которые хочется поиграть даже через десятилетия, достаточно много. Серия Фоллаута(1 и 2), Герои магии и меча 2,3 части, Комманд энд Конкер, M.A.X, Pax Imperia, X-COM ...
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам играл практически без перерыва с 2010 года, но корейский гринд бессмысленный и беспощадный я не смог пережить и ушел отыграв пару месяцев в легион.
Пока все не тянет вернуться.
Ещё один с "мне не понравилось нововведение - значит игра скатилась". Вас самих то ржать не тянет с таких аргументов?
А по поводу статистики подписчиков - советую открыть график игроков в mmo в целом и mmo-p2p в частности лет хотя бы за десять последних.
Аналитеги мамкины.
Я только вижу, как они более 10 лет публиковали свою статистику, а как дела пошли совсем швах, внезапно перестали.
И ощущения эти были не только у меня, а еще у кучи знакомых вокруг в разных проектах. Многие вспоминали "ту самую игру" с ностальгией, но играть в текущий корейский гринд никто не хотел.
Ребята вон из топовых гильдий так же плакались об бессмысленном и беспощадном гринде и как теперь сложно не то что в несколько твинков играть, в несколько спеков на одном персонаже.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я только вижу, как они более 10 лет публиковали свою статистику, а как дела пошли совсем швах, внезапно перестали.
Не совсем так. Количество подписчиков - это индикатор прибыльности для инвесторов. Раньше был. Потому что раньше только подписка приносила прибыль в ВоВ. Близюки не могли просто так отказаться от публикации единственного индикатора успешности проекта (иначе бы их с говном сожрали), поэтому был введён игровой магазин. Теперь, с точки зрения прибыльности, неважно сколько игроков на подписке, важен сам доход. Но красную тряпку для инвесторов убрали. Причём аргументированно, т.к. теперь прибыль лишь косвенно зависит от количества игроков. Главное, чтобы хомячки покупали пиксели за свои кровные.
Но количество подписчиков за живые деньги - это по-прежнему показатель качественной игры. Количество подписчиков падает вместе с качеством игры.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я только вижу, как они более 10 лет публиковали свою статистику, а как дела пошли совсем швах, внезапно перестали.
И ощущения эти были не только у меня, а еще у кучи знакомых вокруг в разных проектах. Многие вспоминали "ту самую игру" с ностальгией, но играть в текущий корейский гринд никто не хотел.
Ребята вон из топовых гильдий так же плакались об бессмысленном и беспощадном гринде и как теперь сложно не то что в несколько твинков играть, в несколько спеков на одном персонаже.
А я таки повторю уже стандартные вопросы для подобных обсуждений.
Каким образом вы сравниваете тортовость игры (мы ведь это тут обсуждаем) и количество подписчиков? Причём даже не доход с проекта (который продолжают публиковать в квартальных отчётах), а именно число подписчиков.
Как чей-то личный интерес к игре связан с количеством миллионов играющих? Типа, вот, если играет 12 лямов, то мне интересно, а если 5 - то как-то уныленько всё?

Про кучи знакомых и корейский гринд либо кто-то привирает, либо у вас там толпа народу, которые поиграли в легион 2-3 месяца, а потом бросили. Как было на старте (первая система арта и дропа лег) и как сейчас - две разные вещи.

Топовые гильдии отдельная тема. Это люди, рейдяшие на освоении до 100 часов в неделю и готовящие под это дело по несколько персонажей мифического уровня. Как они отнесутся к системе дополнительного усиления персонажей вне рейдов? Закономерно они отнесутся. У них нет на это времени.
А вот я играю 8 лет одним спеком с рт от 7 до 20 часов в неделю. И мне нравится эта система. Можно зайти и заняться чем-нибудь в игре, что немного усилит персонажа.
Сколько там людей в топовых гильдиях от общего числа? Сотые доли процентов? А сколько таких как я?
Вообще, достаточно странно говорить про заинтересованность миллионов и ссылаться на мнение единичных игроков, которые по сути вообще в игре работают.

Количество подписчиков падает вместе с качеством игры.
Без обид, но это аргумент людей, не имеющих своего мнения, а тупо равняющихся на толпу.
Я могу перечислить по аддонам что мне нравилось, а что нет. Могу перечислить из-за чего мои знакомые уходили или приходили в игру.
Я пришёл в игру в личе и могу аргументированно расписать почему не считаю что этот аддон лучше легиона.
А заявы вида "игра скатилась потому что в неё играет меньше абсолютно незнакомых мне человек" - это, уж извините, детский сад.
« Последнее редактирование: 16 Сентября, 2017, 22:39:51 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:-16 (+0 | -16)
Топовые гильдии отдельная тема. Это люди, рейдяшие на освоении до 100 часов в неделю и готовящие под это дело по несколько персонажей мифического уровня. Как они отнесутся к системе дополнительного усиления персонажей вне рейдов? Закономерно они отнесутся. У них нет на это времени.
О господи! Ты откуда взялся такой?Дитя дренора. Топовые рейдящие гильдии относятся положительно к усилению персонажей вне рейдов. Они даже альтов качали, чтобы получить дополнительные попытки для изучения боёв в Личе, когда близюки вводили количество попыток на весь инст. Что ты вообще знаешь о задротах?
Без обид, но это аргумент людей, не имеющих своего мнения, а тупо равняющихся на толпу.
Ты немного ошибся. Это толпа равняется на меня. Я всё же раньше реагирую на говноконтент.
Я пришёл в игру в личе и могу аргументированно расписать почему не считаю что этот аддон лучше легиона.
Ты должен был прийти в Ваниле для того, чтобы оценить тенденции игры(ну или хотя бы в БК). Просто хотя бы потому, чтобы отследить, как менялась система игры. Кота в Ваниле(как и медведя) просто не было. Медведь появился в середине БК. Я экспериментировал с медведем в конце Ванилы, когда медведь при собранном шмоте мог полноценно ОФФТАНЧИТЬ. Заметь, я специально выделил это слово, которое дети дренора не понимают и не смогут понять. Им не понять как это выделять хилов на группы/танков. Им не понять, что значит оффтанк, потому что с Пандарии больше не существует этого понятия, хотя в Катаклизме кот, одетый на агилу, творил чудеса в рейдах, снимая с хилов случайных мобов, исправляя косяки танков.
Вы ущербны, потому что не видели всего этого. А соответственно, не можете аргументированно обсуждать в какое говно свалился ВоВ по сравнению с тем, что было раньше.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ты немного ошибся. Это толпа равняется на меня.
Прям даже не могу сказать, это человек так жирно троллит или реально головой ударенный)
This is Madness? This is Endless Halls!

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты немного ошибся. Это толпа равняется на меня.
Прям даже не могу сказать, это человек так жирно троллит или реально головой ударенный)
одно другого не исключает ::)


lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Прям даже не могу сказать, это человек так жирно троллит или реально головой ударенный)
Ты обосновывай свою позицию, а не бросайся пустыми словами. Ты играл в Ваниле? Нет, не играл. Значит не можешь сравнить что было раньше и что сейчас. Соответственно, твоё мнение по поводу ВоВ - ничтожно. Ты можешь лишь сказать, нравится тебе ВоВ или нет.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

win100n

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Реаллайфер
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм я хз что ты пытаешься доказать, каждый все равно останется при своем мнении.

Что касается оттока подписчиков.... дак на дворе 2017ый, мморпг уже далеко не так популярно. Сейчас время сессионок и мобильных приложений.

Контент выпускают вполне норм, просто он каждый раз "другой" как извесно всегда будут как довольные, так и не довольные изменениями в игре.


Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты обосновывай свою позицию, а не бросайся пустыми словами.
Первый переходит на личности и оскорбления, а потом требует каких-то обоснований.
Всё ещё не понимаю, троллинг это или серьёзно)
Ты играл в Ваниле?
Ну, допустим, играл.
Судя по тому что ты несёшь - проверить всё равно не сможешь. Что дальше?)
« Последнее редактирование: 17 Сентября, 2017, 19:31:00 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

 

закрыть