WORLD OF WARCRAFT

Тема: Популярность специализаций и классов в эпохальных рейдах  (Прочитано 103324 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шмотки сами сыпались нужные(а не тупой рандом, как сейчас, который спеку не подходит).
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?
Это где ж остались-то? Я ставлю добычу на ферала, а мне валится шмот на крит + скорость(для дерева и совы).. Для того, чтобы крит+универсальность добыть - вообще на ПвП ходить(потому что в ПвЕ его практически нет) нужно и опять таки, ставить шмот на сову. Чтобы кошачью триньку заиметь, нужно проходить мифик+, в котором кот полностью неиграбелен. А какие весёлые отслеживания получаются когда собираешь шмот на все спеки - это ж закачаешься! Каждый забег в инст/рейд нужно просматривать каждого босса, вспоминать что с него уже упало и на какой спек и вручную переключаться на другой, чтобы добыть нужную шмотку.
Это ж бред полный! Конечно стало хуже.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?
А что не стало хуже чтоли? В RPG должен быть один источник одевания на высоких уровнях (в WoW - рейд, причем актуальный контент, а не дроч ИК/ИД/ЦН ради кованого шмота), чтобы была линия прогрессирования и развития, а не долбаный осьминог, что сейчас. И потом, с титанокованым шмотом сейчас ой как хорошо, да?
Задроты потирают свои потные ручонки в радости, что они наконец-то сидят 24 часа за плюшки, а не просто за репу или за петов, как раньше.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это где ж остались-то? Я ставлю добычу на ферала, а мне валится шмот на крит + скорость(для дерева и совы)..
Стоит дроп на шп, а мне падает шмот крит+верса, который на... на... Ты поехавший и/или жырный.
Каждый забег в инст/рейд нужно просматривать каждого босса, вспоминать что с него уже упало и на какой спек и вручную переключаться на другой, чтобы добыть нужную шмотку.
Это ж бред полный! Конечно стало хуже.
Ну да раньше было лучше. Кожа падала всегда с нужными статами, а играя котом, можно было легко одеть нидить на сову, удобные сетовые куски, комфортная бижа.
 :facepalm:
Уходя уходи. К чему здесь хвастаться маразмом?

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?
Это где ж остались-то? Я ставлю добычу на ферала, а мне валится шмот на крит + скорость(для дерева и совы).. Для того, чтобы крит+универсальность добыть - вообще на ПвП ходить(потому что в ПвЕ его практически нет) нужно и опять таки, ставить шмот на сову. Чтобы кошачью триньку заиметь, нужно проходить мифик+, в котором кот полностью неиграбелен. А какие весёлые отслеживания получаются когда собираешь шмот на все спеки - это ж закачаешься! Каждый забег в инст/рейд нужно просматривать каждого босса, вспоминать что с него уже упало и на какой спек и вручную переключаться на другой, чтобы добыть нужную шмотку.
Это ж бред полный! Конечно стало хуже.
Возвращайся, кот теперь норм в 5 ппл, ап дроч намного проще. Если это твои основные претензии.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?
Это где ж остались-то? Я ставлю добычу на ферала, а мне валится шмот на крит + скорость(для дерева и совы).. Для того, чтобы крит+универсальность добыть - вообще на ПвП ходить(потому что в ПвЕ его практически нет) нужно и опять таки, ставить шмот на сову. Чтобы кошачью триньку заиметь, нужно проходить мифик+, в котором кот полностью неиграбелен. А какие весёлые отслеживания получаются когда собираешь шмот на все спеки - это ж закачаешься! Каждый забег в инст/рейд нужно просматривать каждого босса, вспоминать что с него уже упало и на какой спек и вручную переключаться на другой, чтобы добыть нужную шмотку.
Это ж бред полный! Конечно стало хуже.
Раньше тебе вообще надо было на каждый спек собирать полный комплект вещей, включая сеты. И ты не мог, играя хилом, спекнуться в сову/кота и выдать хоть что-то адекватное в хиловском шмоте. Сейчас же достаточно лишь тринки сменить. Раньше вообще не было системы персонального лута, в рейды ходили с МЛ в основном. Ходи сейчас так же и будет то же самое. Что бы собрать лут на все спеки, оказывается надо на каждом боссе в журнал смотреть и лут переключать? Ну охренеть вообще: раньше у тебя не было совсем никаких шансов лут на все спеки собрать - максимум на что ты мог расчитывать это подсобрать вещи на один оффспек, когда инст уже на фарме и на мейн спек все уже набрались.
Все старые способы добычи экипировки остались, и к ним добавилась еще целая куча. Это значит, что стало хуже?
А что не стало хуже чтоли? В RPG должен быть один источник одевания на высоких уровнях (в WoW - рейд, причем актуальный контент, а не дроч ИК/ИД/ЦН ради кованого шмота), чтобы была линия прогрессирования и развития, а не долбаный осьминог, что сейчас. И потом, с титанокованым шмотом сейчас ой как хорошо, да?
Задроты потирают свои потные ручонки в радости, что они наконец-то сидят 24 часа за плюшки, а не просто за репу или за петов, как раньше.
Если говорить коротко, то при такой системе стало сложнее быть "круче других". Осваивать контент и одеваться для этого стало проще для всех- задротов и не задротов.
Вообще в Легионе игра стала реально бесконечной, и я сейчас говорю даже не про фарм АП или эквипа. Если в предыдущих аддонах я мог при желании, условно, "сделать все", то сейчас это просто невозможно.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 14:45:43 by Demonseeker »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Если говорить коротко, то при такой системе стало сложнее быть "круче других". Осваивать контент и одеваться для этого стало проще для всех- задротов и не задротов.
Вообще в Легионе игра стала реально бесконечной, и я сейчас говорю даже не про фарм АП или эквипа. Если в предыдущих аддонах я мог при желании, условно, "сделать все", то сейчас это просто невозможно.
ну почему, вот сейчас уже конец близок, 75 уровень арта и можно забить на все эти локалки, сундуки, всякие ЛФРы и старые данжи, а спокойно освоить Анторус и  спокойно отдыхать до выхода след аддона почитывая на НК всяких пророков, утверждающих, что вот след аддон 100500% выйдет в мае, середине лета. и  нытиков, которым не хватает контента, а анторус стоит слишком долго, а сидеть год на аргусе уже надоело) Вообщем опять придет старый добрый ВОВ)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит дроп на шп, а мне падает шмот крит+верса, который на... на... Ты поехавший и/или жырный.

Общение прилагательными и недоговариваниями, говорит о внутренней неуверенности говорящего.
Ну да раньше было лучше. Кожа падала всегда с нужными статами, а играя котом, можно было легко одеть нидить на сову, удобные сетовые куски, комфортная бижа.

Раньше кожа не всегда падала с нужными статами, но сейчас не падает вообще!
Уходя уходи. К чему здесь хвастаться маразмом?

Маразмом? Ты сначала обоснуй, что это маразм.
Возвращайся, кот теперь норм в 5 ппл, ап дроч намного проще. Если это твои основные претензии.

Какой норм? Близюки то апают кота на 40%, то потом режут ему дамаг на 30%. Это полный дисбаланс в классовой системе. По сути, игроки выступают бета-тестерами близюков. Аддон крайне сырой и недоработанный. Такой продукт выпускать в массы нельзя.
Раньше тебе вообще надо было на каждый спек собирать полный комплект вещей, включая сеты. И ты не мог, играя хилом, спекнуться в сову/кота и выдать хоть что-то адекватное в хиловском шмоте. Сейчас же достаточно лишь тринки сменить. Раньше вообще не было системы персонального лута, в рейды ходили с МЛ в основном. Ходи сейчас так же и будет то же самое. Что бы собрать лут на все спеки, оказывается надо на каждом боссе в журнал смотреть и лут переключать? Ну охренеть вообще: раньше у тебя не было совсем никаких шансов лут на все спеки собрать - максимум на что ты мог расчитывать это подсобрать вещи на один оффспек, когда инст уже на фарме и на мейн спек все уже набрались.

С тирами и доступностью всех 4х спеков хорошо сделали, соглашусь.
Не соглашусь, что сейчас кот, переодевшись в хила выдаст что-то адекватное хотя бы потому, что грёбаный артефакт качается отдельно для каждого класса, а не все одновременно.
Персональный лут удобен, но не настолько, чтобы говорить про жуткие неудобства МЛ.
Да, для того, чтобы собрать лут на все спеки нужно на каждом боссе смотреть в журнал и лут переключать. Пример - последний инст Легиона, Каражан. Я туда иду мишкой (потому что кот неиграбелен) с включённым лутом на кота. Но на Тени Медива я вынужден переключать лут на сову, потому что мишке!!! нужна грёбаная тринька, которая с какого-то перепуга падает только на сову!!! Какой имбецил у близюков решил, что эта тринька нужна только сове??? Задумка системы лута неплохая, но реализована через одно место.
Раньше (Лич, Катаклизм) я собирал шмот на ферала и мог в нём и танковать (в медведе, но конечно без дамага) и кошатить, т.к. там была нормальная система талантов, которая позволяла это делать. Сейчас на каждый спек нужно собирать отдельный шмот(на медведя вообще несколько сетов, в зависимости от того, где танчишь).
Ну и с введением двойной специализации, не стало такого понятия, как мейн спек. Оба спека были равноценными (при условии, что человек может ими играть нормально).
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну почему, вот сейчас уже конец близок, 75 уровень арта и можно забить на все эти локалки, сундуки, всякие ЛФРы и старые данжи, а спокойно освоить Анторус и  спокойно отдыхать до выхода след аддона почитывая на НК всяких пророков, утверждающих, что вот след аддон 100500% выйдет в мае, середине лета. и  нытиков, которым не хватает контента, а анторус стоит слишком долго, а сидеть год на аргусе уже надоело) Вообщем опять придет старый добрый ВОВ)
Ну можно и с 60+ даже забить, репа и вечная руна лишь важны. До тигеля нужно было фармить доклады ее, чтоб поиметь смешной выхлоп, теперь для профита в 0%-2%+ надо отфармить  дохулиард раза 3, кап в 75 дал карта известен, можно будет взять его и в анторусе на капе знания. Тут уж все зависит от амбиций, а амбиции у многих есть, только требований к ним никто никаких не представляет на самом деле, да и научившись играть внезапно получить прирост в игре ощутимо выше. Но поддержать вайн и сайт на «фарм» намного проще.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Персональный лут удобен, но не настолько, чтобы говорить про жуткие неудобства МЛ.
Да, для того, чтобы собрать лут на все спеки нужно на каждом боссе смотреть в журнал и лут переключать. Пример - последний инст Легиона, Каражан. Я туда иду мишкой (потому что кот неиграбелен) с включённым лутом на кота. Но на Тени Медива я вынужден переключать лут на сову, потому что мишке!!! нужна грёбаная тринька, которая с какого-то перепуга падает только на сову!!! Какой имбецил у близюков решил, что эта тринька нужна только сове??? Задумка системы лута неплохая, но реализована через одно место.
Ты какой-то совсем поехавший. Ты сейчас жалуешься, что чисто дамагерскую тринку отнесли к дд спеку? От того, что медведи стали ее использовать для увеличения урона в м+, танковской она не стала. С какой же стати игрок, специально выставивший лут на танка, должен получать ддшную тринку в луте.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сейчас жалуешься, что чисто дамагерскую тринку отнесли к дд спеку? От того, что медведи стали ее использовать для увеличения урона в м+, танковской она не стала. С какой же стати игрок, специально выставивший лут на танка, должен получать ддшную тринку в луте.
Я не жалуюсь, я негодую.
В Личе танки не дамажили как ддшники, что в принципе было логично, т.к. задача танка держать агро и выживать, задача дд - дамажить, а хила - лечить. Эта классическая схема баланса ролей, нарушение которой привело к тому хаосу в спеках, который мы имеем сейчас.
Почему была нарушена эта схема? Потому, что на время прокачки, ддшники ждали по 40+ минут приглашения в инст, т.к. у танков не было дамага и они качались в дд(шмот на танка в то время тоже был раздельный), впрочем, как и хилы. Ну, кроме вездесущих фералов конечно, которые могли танковать инсты и несильно проигрывали чистым фералам в дамаге при принятии формы кота. Но это лирика.
Так вот, вместо того, чтобы танкам и хилам просто дать второй спек на дд, в котором они бы могли бы качаться, а в случае необходимости в инст идти с тем же шмотом как полноценные танки и хилы, близюки решили сделать через то самое место и дать хилам и танкам возможность дамажить на уровне дд. Это привело к тому, что накуя играть чистым классом, если танк выдаёт столько же дамага, а на паках в разы больше?
Вместо того, чтобы всё вернуть к классической схеме, близюки влезли своими шаловливыми ручками в то, что до этого нормально работало. Увеличенный дамаг танков и хилов привёл к дисбалансу в ПвП, где хилы были просто бессмертными, при этом зверско дамажили. В итоге ДД повысили дамаг и дали возможность хилить, что совершенно разбалансировало ПвП - в дуэлях и двойка дд выхиливали себя и убивали хила(не каждого), в тройках/пятёрках без хила уже было нельзя.
На фоне этого дисбаланса спеков был выпущен Легион, где ввели эти дебильные мифик+. Для их прохождения нужен был хорошо дамажащий танк. Поэтому, совершенно естественно, что медведям нужна была эта тринька.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну можно и с 60+ даже забить, репа и вечная руна лишь важны. До тигеля нужно было фармить доклады ее, чтоб поиметь смешной выхлоп, теперь для профита в 0%-2%+ надо отфармить  дохулиард раза 3, кап в 75 дал карта известен, можно будет взять его и в анторусе на капе знания. Тут уж все зависит от амбиций, а амбиции у многих есть, только требований к ним никто никаких не представляет на самом деле, да и научившись играть внезапно получить прирост в игре ощутимо выше. Но поддержать вайн и сайт на «фарм» намного проще.
ну последний рывок можно сделать, да и ачивку полутать охота. Ну по крайней мере ты видешь, что вот он конец, там более фармится он весьма быстро, за 3 дня лвл если играть часа 1,5 перед рейдом, так что за месяц думаю добью, а уж потом на расслабоне офспек качать)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Стоит дроп на шп, а мне падает шмот крит+верса, который на... на... Ты поехавший и/или жырный.
Общение прилагательными и недоговариваниями, говорит о внутренней неуверенности говорящего.
Где прилагательные? Их всего 2 и могу на полудурок и/или тролль их заменить если так для восприятия будет проще.
Цитировать
Ну да раньше было лучше. Кожа падала всегда с нужными статами, а играя котом, можно было легко одеть нидить на сову, удобные сетовые куски, комфортная бижа.
Раньше кожа не всегда падала с нужными статами, но сейчас не падает вообще!
Даладна.жпг
Цитировать
Уходя уходи. К чему здесь хвастаться маразмом?
Маразмом? Ты сначала обоснуй, что это маразм.
Пришел в лк в 25 с МЛ падает с боссов 5 широко. Чтоб нидить надо чтоб была кожа, на ней агила, еще  статы нужные (арп, крит,хаст,эксп,хит), для токенов на мейн один из четырех нужных кусков, для офспека один из 4 нужных для офспека, бижа  должна быть с агилой и с бис статами опять из 5 существующих. Также надо иной раз поддерживать капы. Офспек бижа формировалась еще из добавки духа, армора, доджа, ну и не забывай про мейнстат. Вот с пушками возможно удобней было.
Сейчас же хиткапов нет, статов всего 4, мейнстат шарится, привязаны лишь триньки и реликвии. Пришел в 30ку выпали шмотки: есть кожа с ок статами - нидаешь, выпала бижа с нужными вторичками нидаешь, нужный релик нидаешь, тринька по симкрафту дропнулась профитная — нидаешь. Токен один из четырех? Нужных - имеешь право претендовать! Нужен офспек? Минимум 2 из 4 кусков сета актуальны оффспеку, кожа, бижа, триньки, релики все нужное на оффспек согласно приоритету установленному МЛом. Все отличие лишь в том, что раньше полутав и тем с нормала апгрейдом ему был аналог с хма, сейчас же надо смотреть на гнёзда и илвл, ну и эффекты тринь/реликов. Но сейчас конечно же одеться анриал.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Где прилагательные? Их всего 2 и могу на полудурок и/или тролль их заменить если так для восприятия будет проще.
Два - это множественное число. Соответственно не "прилагательное", а "прилагательные" - всё правильно я сказал. Второе (полудурок и/или тролль) требует обоснования от тебя.
Даладна.жпг
Выше пример смотри с лутом из Кары.
Пришел в лк в 25 с МЛ падает с боссов 5 широко. Чтоб нидить надо чтоб была кожа, на ней агила, еще  статы нужные (арп, крит,хаст,эксп,хит), для токенов на мейн один из четырех нужных кусков, для офспека один из 4 нужных для офспека, бижа  должна быть с агилой и с бис статами опять из 5 существующих. Также надо иной раз поддерживать капы. Офспек бижа формировалась еще из добавки духа, армора, доджа, ну и не забывай про мейнстат. Вот с пушками возможно удобней было.
Сейчас же хиткапов нет, статов всего 4, мейнстат шарится, привязаны лишь триньки и реликвии. Пришел в 30ку выпали шмотки: есть кожа с ок статами - нидаешь, выпала бижа с нужными вторичками нидаешь, нужный релик нидаешь, тринька по симкрафту дропнулась профитная — нидаешь. Токен один из четырех? Нужных - имеешь право претендовать! Нужен офспек? Минимум 2 из 4 кусков сета актуальны оффспеку, кожа, бижа, триньки, релики все нужное на оффспек согласно приоритету установленному МЛом. Все отличие лишь в том, что раньше полутав и тем с нормала апгрейдом ему был аналог с хма, сейчас же надо смотреть на гнёзда и илвл, ну и эффекты тринь/реликов. Но сейчас конечно же одеться анриал.
Про тиры я писал выше, соглашусь, удобнее стало. Но и раньше было не вот прям как плохо.
Что касается статов на шмоте, то какая разница сколько их всего в игре, если нужные не падают? Кот подразумевает как минимум два билда - с Бруталами и через блиды. Сответственно, в первом случае хаста до капа, крит и универсальность, во втором случае крит+искуссность. Два сета с взаимоисключающими параметрами! Которые упихали в один фильтр. Таким образом, от предыдущей системы лута, мало что изменилось - валится ненужный шмот. Но если раньше валился как ненужный шмот, так и нужный, то теперь, для получения нужного шмота нужно вручную переключать фильтры спеков! А если мне с одного босса нужны шмотки, которые разнесены по разным фильтрам, то вот это бред полный.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Второе (полудурок и/или тролль) требует обоснования от тебя.
Но ведь делаешь это сам
Цитировать
Что касается статов на шмоте, то какая разница сколько их всего в игре, если нужные не падают? Кот подразумевает как минимум два билда - с Бруталами и через блиды. Сответственно, в первом случае хаста до капа, крит и универсальность, во втором случае крит+искуссность. Два сета с взаимоисключающими параметрами! Которые упихали в один фильтр. Таким образом, от предыдущей системы лута, мало что изменилось - валится ненужный шмот. Но если раньше валился как ненужный шмот, так и нужный, то теперь, для получения нужного шмота нужно вручную переключать фильтры спеков! А если мне с одного босса нужны шмотки, которые разнесены по разным фильтрам, то вот это бред полный.
Раньше брал нужную кожу с агилой, сейчас берешь нужную кожу с агилой, что изменилось? Какой еще наркоманией фильтр, друид имеет всю кожу и всю бижу, фильтры только реплики меняют с кровь+лед, на кровь+огонь, аркану и лед, жизнь же во всех спеках, ну и триньки по роли. Никаких шаблонов версу—совам, а хаст—котам в перс.луте нет, от слова совсем. Да и необходимость собирать 2 комплекта в одном спеке была всегда, актуальна не для всех сразу, но имелась (привет КоП/ас шп дренора или ас/сл сейчас). Крайбейбикрай как говорится.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2017, 18:23:47 by Frensis »

 

закрыть