WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Настройка интерфейса | Помощь]  (Прочитано 342323 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

IIIypuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раскольникв
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #765 : 17 Мая, 2017, 11:33:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя рекаунт не отображается? В игре, жмёшь эскейп>интерфейс>модификации>выбераешь рекаунт>жмёшь чтото типо отобразить или переключить. Там же происходят все настройки других аддонов, так же некоторые аддоны имеют скрытый интерфейс и показывается тока после команды в чате, что вводить нужно смотреть в описании аддона. Аддоны качать с сайта  https://mods.curse.com/addons/wow
Так же там есть приложение https://mods.curse.com/client с его помощью можно обновлять аддоны в 1 клик.

 Что значит рекаунт ?!) Я скачал всего 2 аддона (Deadly Boss Mods (DBM) и World Quest Tracker) с данного сайта (https://mods.curse.com/addons/wow). И так же не нашел что надо вводить в описании аддона. И в модификациях не нашел значка отобразить или переключить.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #766 : 17 Мая, 2017, 11:41:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просьба помочь с аддонами !
Я начал только играть WоW и просто не знаю как мне быть.
Сделал как везде написано,а именно скачал аддоны и закинул в папку C:\Program Files (x86)\World of Warcraft\Interface\AddOns.
В модификациях поставил все галочки и в правом верхнем углу.
Далее захожу в и игру и ничего не меняется.
Так же прочитал на каком то форуме что надо сделать 2 макроса (/recount show и /recount reset)
Может надо как то по новому запустить ?
Так же пробовал установить более старую версию. (удалив новую)
Толку 0.

Заранее благодарен за Вашу помощь.
Для управления аддонами удобнее будет поставить программу от Twitch (раньше Curse клиент)
https://app.twitch.tv/

Она покажет список уже установленных для игры аддонов, список всех доступных, чтобы можно было легко найти и установить, упростит процесс обновления версий.
Держать постоянно запущенной не обязательно, достаточно запускать для обновлений.

Если ты действительно все аддоны правильно поставил, то на главном экране игры (до загрузки на персонажа) по кнопке Модификации должен увидеть список своих аддонов. Чтобы грузились устаревшие аддоны (многие аддоны не обновляются под каждый патч, но это не мешает работе), там же нужно установить галку "Загружать устаревшие аддоны" (как-то так называется). И в этом списке аддонов напротив нужного аддона соответственно тоже должна стоять включенной галка.

Вместо рекаунта я бы посоветовал поставить Skada (разницы не особо много, но в среднем она жрет поменьше, чаще обновляется, метод расчета дпс больше соответствует тому, что видится в логах, так что будет меньше вопросов).

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #767 : 17 Мая, 2017, 11:47:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У тебя рекаунт не отображается? В игре, жмёшь эскейп>интерфейс>модификации>выбераешь рекаунт>жмёшь чтото типо отобразить или переключить. Там же происходят все настройки других аддонов, так же некоторые аддоны имеют скрытый интерфейс и показывается тока после команды в чате, что вводить нужно смотреть в описании аддона. Аддоны качать с сайта  https://mods.curse.com/addons/wow
Так же там есть приложение https://mods.curse.com/client с его помощью можно обновлять аддоны в 1 клик.

 Что значит рекаунт ?!) Я скачал всего 2 аддона (Deadly Boss Mods (DBM) и World Quest Tracker) с данного сайта (https://mods.curse.com/addons/wow). И так же не нашел что надо вводить в описании аддона. И в модификациях не нашел значка отобразить или переключить.


Первое - разберись, какие аддоны существуют и зачем тебе лично они нужны. В инете информации на русском достаточно. У тебя смутное представление что это такое, отсюда слегка глупые вопросы.
Второе - ДБМ, это боссмод и работает он в рейдах и подземельях, увидишь оповещалки. WQT выдает окошко, когда открываешь минимапу.
Мой совет - если нет желания или возможности разбираться, скачай готовую сборку из аддонов, которые ставятся 1 кликом типо ElvUI.
Макросы на рекаунт тут вообще непричем.

IIIypuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раскольникв
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #768 : 17 Мая, 2017, 12:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, но уже давно разобрался какой аддон и для чего нужен !)
Просто он не запускается !?  Я просто не могу понять в чем причина ? Прочитал уже достаточно форумов. Но ничего не помогло. Я уже начинаю задумываться о переустановке ВоВ !)) (что скорей всего не поможет).
Еще раз повторюсь (Все галочки у меня стоят в модификациях)
А насчет макроса я прочитал на каком то форуме.(так же решил попробовать)
World Quest Tracker-это разве не готовая версия с сайта https://mods.curse.com/addons/wow ???
Если я немного туплю, то сорян.
Во многих видосах и форумах, тупо закидывают файлы в addons и у них сразу все пашет. Я же 2 день и***сь и все бестолку.
А примерно хотелось бы вот этого https://www.youtube.com/watch?v=bIWGiNzNFI8. Помощник по квестам.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #769 : 17 Мая, 2017, 13:08:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ElvUI Новичку не нужен совсем. Много всякой фигни понапихано и долго настраивается.


Трудно сказать в чём у тебя проблема, но переустановка точно не поможет. Сделай скрины папки с аддонами, меню в самой игре где включаются и скрин открытой карты, может быть так сможем увидеть проблему.

p.s Квест трекер работает тока на расколотых островах после открытия самих локальных заданий

дбм работает только в подземельях и рейдах легиона, если не ставил надстройки прошлых дополнений.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 13:11:41 by Winz »
#Вернитекуру

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #770 : 17 Мая, 2017, 13:25:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо, но уже давно разобрался какой аддон и для чего нужен !)
Просто он не запускается !?  Я просто не могу понять в чем причина ? Прочитал уже достаточно форумов. Но ничего не помогло. Я уже начинаю задумываться о переустановке ВоВ !)) (что скорей всего не поможет).
Еще раз повторюсь (Все галочки у меня стоят в модификациях)
А насчет макроса я прочитал на каком то форуме.(так же решил попробовать)
World Quest Tracker-это разве не готовая версия с сайта https://mods.curse.com/addons/wow ???
Если я немного туплю, то сорян.
Во многих видосах и форумах, тупо закидывают файлы в addons и у них сразу все пашет. Я же 2 день и***сь и все бестолку.
А примерно хотелось бы вот этого https://www.youtube.com/watch?v=bIWGiNzNFI8. Помощник по квестам.
Ты же сам пишешь выше, что поставил всего 2 аддона: DBM и WorldQuestTracker.
Первый работает в подземельях на различных боссах, так что просто бегая по миру ты его деятельность не увидишь.
Второй работает и становится виден только для персонажей 110 уровня, открывших локальные задания на Расколотом острове. Он не поможет тебе в прокачке. Соответственно пока туда не доберешься ты тоже ничего в игре не увидишь (если в подписи твой персонаж, то естественно он еще слишком низкого уровня, чтобы что-то увидеть из этих аддонов).
Вышеупомянутый Recount, который ты хотел вызвать макросом, ты я так понял даже не установил, соответственно запускать макросу нечего.

Как я писал выше, поставь программу-менеджер аддонов, с ним проще. И он сам позаботится, чтобы они в нужную папку попадали.
« Последнее редактирование: 17 Мая, 2017, 13:36:32 by Steady »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #771 : 17 Мая, 2017, 18:13:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость передвинуть в другое место всплывающие окошки после выполнения локальных заданий. Попробовал Moveanything но там не нашел этой рамки.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #772 : 17 Мая, 2017, 23:33:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость передвинуть в другое место всплывающие окошки после выполнения локальных заданий. Попробовал Moveanything но там не нашел этой рамки.
Не понял, что за окошки после заданий. Если речь про РП перед локалками, то можно использовать MoveTalkingHead. Варианты всякие еще есть, в названии обычно "TalkingHead".

YaP

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5522
  • танки, дц и немного дд.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пертуссин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #773 : 18 Мая, 2017, 15:00:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость передвинуть в другое место всплывающие окошки после выполнения локальных заданий. Попробовал Moveanything но там не нашел этой рамки.
Не понял, что за окошки после заданий. Если речь про РП перед локалками, то можно использовать MoveTalkingHead. Варианты всякие еще есть, в названии обычно "TalkingHead".
окошко появляется о выполнении задания, я в елвуи им могу управлять:
(показать/скрыть)


Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #774 : 18 Мая, 2017, 18:20:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите пожалуйста. Появилась необходимость передвинуть в другое место всплывающие окошки после выполнения локальных заданий. Попробовал Moveanything но там не нашел этой рамки.
Не понял, что за окошки после заданий. Если речь про РП перед локалками, то можно использовать MoveTalkingHead. Варианты всякие еще есть, в названии обычно "TalkingHead".
окошко появляется о выполнении задания, я в елвуи им могу управлять:
(показать/скрыть)
Интересно. У меня никаких подобных окон не вылазит. Или это у вас их аддон создает или у меня какой-то аддон их уже блокирует (может WQT или WorldQuestsList).

P.S. отключил WQT и WQL все равно никаких окон о выполнении не вылазит. Даже не знаю, что у вас за окно. Может его елвуи и создает?
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2017, 18:32:50 by Steady »

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #775 : 18 Мая, 2017, 22:19:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
окошко появляется о выполнении задания, я в елвуи им могу управлять:
(показать/скрыть)


Да,  я про это окошко. А есть ли это в Moveanyrhing?

Интересно. У меня никаких подобных окон не вылазит. Или это у вас их аддон создает или у меня какой-то аддон их уже блокирует (может WQT или WorldQuestsList).

P.S. отключил WQT и WQL все равно никаких окон о выполнении не вылазит. Даже не знаю, что у вас за окно. Может его елвуи и создает?


Так-то это окно в стандартном интерфейсе близард включено. Попробуй все аддоны выключить. Но оно появляется после выполнения локалки на несколько секунд, после чего пропадает.

IIIypuk

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раскольникв
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #776 : 19 Мая, 2017, 11:41:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, я согласен.
Но ведь все равно, должна же появится табличка для настроек аддона ???
Фото выложить не могу так как нет доступа к папке загрузка. Что за херь творится незнаю !) Чувствую себя рукожопом каким то !)

Спасибо, но уже давно разобрался какой аддон и для чего нужен !)
Просто он не запускается !?  Я просто не могу понять в чем причина ? Прочитал уже достаточно форумов. Но ничего не помогло. Я уже начинаю задумываться о переустановке ВоВ !)) (что скорей всего не поможет).
Еще раз повторюсь (Все галочки у меня стоят в модификациях)
А насчет макроса я прочитал на каком то форуме.(так же решил попробовать)
World Quest Tracker-это разве не готовая версия с сайта https://mods.curse.com/addons/wow ???
Если я немного туплю, то сорян.
Во многих видосах и форумах, тупо закидывают файлы в addons и у них сразу все пашет. Я же 2 день и***сь и все бестолку.
А примерно хотелось бы вот этого https://www.youtube.com/watch?v=bIWGiNzNFI8. Помощник по квестам.
Ты же сам пишешь выше, что поставил всего 2 аддона: DBM и WorldQuestTracker.
Первый работает в подземельях на различных боссах, так что просто бегая по миру ты его деятельность не увидишь.
Второй работает и становится виден только для персонажей 110 уровня, открывших локальные задания на Расколотом острове. Он не поможет тебе в прокачке. Соответственно пока туда не доберешься ты тоже ничего в игре не увидишь (если в подписи твой персонаж, то естественно он еще слишком низкого уровня, чтобы что-то увидеть из этих аддонов).
Вышеупомянутый Recount, который ты хотел вызвать макросом, ты я так понял даже не установил, соответственно запускать макросу нечего.

Как я писал выше, поставь программу-менеджер аддонов, с ним проще. И он сам позаботится, чтобы они в нужную папку попадали.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2017, 11:43:26 by IIIypuk »

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #777 : 19 Мая, 2017, 13:10:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хорошо, я согласен.
Но ведь все равно, должна же появится табличка для настроек аддона ???
Фото выложить не могу так как нет доступа к папке загрузка. Что за херь творится незнаю !) Чувствую себя рукожопом каким то !)
Настройки аддонов в большинстве случаев находятся так:
Основное меню игры - Интерфейс - 2я закладка.
Некоторые вызываются только скриптом, у некоторых иконка на миникарте.

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #778 : 15 Июня, 2017, 16:26:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
может не та тема:
но куда пропал Shestak ui, может кто в курсе?
Сайт видимо перестал оплачиваться, а на гитхабе с мая обнов нет( печаль-тоска(

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Обогипомогите, у меня проблема с...
« Ответ #779 : 15 Июня, 2017, 16:53:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Столкнулся с проблемой, что у больших боссов и мобов ХП бар уезжает за пределы экрана. Как пример - дракон или дерево из чащи. Не могу с уверенностью сказать, что раньше было по другому, но по ощущениям реально так. ХП бар таргета(как минимум), был в пределах видимости и все касты я видел. Использую аддон Plater nameplates, так же пробовал поставить Tidy Plates, но проблема не пропала. Произошло это до патча. Кто может подсказать где и какую галочку надо поставить или убрать, чтобы все вернулось на место?

 

закрыть