WORLD OF WARCRAFT

Тема: Менеджер аддонов WowUp готовится к отключению доступа к CurseForge  (Прочитано 12467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоит галочка "закрывать курсфордж и овервульф", при этом овервульф продолжает болтаться в процессах.

Баннер висит до сих пор.


При запуске один овервольф.ехе пять браузеров два хелпера, при закрытии первые 6 закрываются мгновенно, два хелпера висят ещё пару-тройку секунд и тоже уходят.

(показать/скрыть)

В овервольфе залогинен, логин уже хрен поймёшь чего -- курса, твича или овервольфа. Банёр пропал недели полторы аль больше. Ип у меня Российский, банёрорезок (кроме в браузере) по пути нет, впн нет.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну такими темпами пора на сам курс забивать и пользоваться альтернативами. Один вопрос имеют ли авторы аддонов какой нибудь профить от курса !?

Курс платит авторам, как за счёт рекламы, так и за счёт подписки, спонсорства и донатов от пользователей и позволяет авторам давать линки на несколько систем доната в том числе патреон.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-то объяснит в чем проблема использовать официальный софт? В чем проблема курсфорджа с овервульфом? В чем такая потребность обязательно заменить его сторонним софтом?
Много жрет? Серьезно? Если для вас это много, то в чем проблема закрыть его по завершению обновления аддонов?

https://ibb.co/LNwfGMR

Официальный софт для вов должен исходить только от близзов, а не от непонятной конторы, которая продает мои данные бог весть кому.

ну тогда тем более, никаких менеджеров аддонов точно не надо, ибо аддонов от разработчиков нет и не было никогда


Технически вы не совсем правы ;) Какое-то время часть интерфейса вов была реализована в виде "внутренних аддонов", и голый вов создавал в папке Interface\AddOns с дюжину папок Blizzard с мини-аддонами аукциона, банка и так далее.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Кроме тебя про сжирание памяти как минус приложения никто не написал. Прими как факт, что приложение может быть сомнительным, потому что его разработчик не надёжен.
Сейчас бы сидеть на винде и втирать про сомнительные приложения и телеметрию.

Цитировать
и прикрытые различными моддингами для игр.
В народе это называется "сваливать с больной головы на здоровую". Виноват не разработчик аддона, который вставил туда вредоносный код, а хостер, который не имеет возможности проверить каждый из тысячи аддонов. Ну, то есть, я сейчас пойду на гитхаб залью однострочный аддон, который будет писать гадости про паладинов, а у тебя виноваты будут гитхаб и вовап, ведь вовапу можно ссылку на гитхаб скормить и он установит мой аддон. Ты на Борейке не играешь часом, а то я там видал одного челика, который распинался о том, что надо наказать провайдера домашнего интернета за то, что челик качнул вирусни. Ведь провайдер даёт интернет, через который пролезла вирусня!!1
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 19:35:26 by Dart Raiden »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2095

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Всем левым приложениям от вас всегда нужно по сути одно и то же. Телеметрия.
Зри глубже. Источник всего этого конфликта в том, что люди хотят получить нечто бесплатно.

- большинство присутствующих хочет, чтобы Overwolf хостил аддоны бесплатно. Поскольку Overwolf не является благотворительной и некоммерческой конторой, они вовсе не хотят тратить свои деньги впустую. Они хотят взамен телеметрию и показ рекламы. Отсюда вся эта петрушка с двойным приложением. По-хорошему, хостить стоило бы близзам. Но близзы не торопятся, а зачем, когда они могут просто стоять в стороне, смотреть на происходящее и не тратить деньги?

- окей, говорят присутствующие, пусть тогда авторы аддонов трудятся бесплатно и перенесут свои аддоны туда, где их можно скачать вовапом (насколько я помню, как только автор аддона размещает свой аддон где-то ещё, кроме Curseforge, выплаты сразу урезаются в разы).

При этом, большинство присутствующих почему-то бесплатно работать не хотят, а хотят, чтобы за их труд им платили. Но вот ради Васи с нубклаба почему-то другие должны нести расходы и работать бесплатно. А почему? Что, этот Вася такой важный курица?

Хотеть получить что-то бесплатно не вредно, и не запрещается. Но никто не обязан что-то кому-то давать бесплатно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 19:52:03 by Dart Raiden »

beckc

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 441

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беск
    • Класс: Прист
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Один вопрос имеют ли авторы аддонов какой нибудь профить от курса !?
Автор MDT где то пол года назад выкладывал какой у него доход от курса.
Там было около 15-16$ в день. Это с учетом что это не самый популярный аддон.

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Челикозавры пишут про сжирание памяти курсом (видать настолько тугие, что не могут закрыть его...интересно посмотреть, что еще запущенно у них фоном, майнеров наверное куча)...Чтобы переустановить винду вы блок (бук) везете в сервисный центр или мастера вызываете? kekw
Запускаю курс, обновляю, закрываю (оверволф закрывается вместе с курсом)
P.S. оверволф юзаю еще до перехода на него курса
P.P.S. вовап не понравился, так что пофиг на него
Стало очень интересно, почему тебе не нравился вовап? Ведь это точно такой же курс форж, но без оверфульва и огромной рекламы справа

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
@Wishko

Модераторы всё, или шевелятся ещё? ;)

AlSteiger

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кроме тебя про сжирание памяти как минус приложения никто не написал. Прими как факт, что приложение может быть сомнительным, потому что его разработчик не надёжен.
Сейчас бы сидеть на винде и втирать про сомнительные приложения и телеметрию.

Цитировать
и прикрытые различными моддингами для игр.
В народе это называется "сваливать с больной головы на здоровую". Виноват не разработчик аддона, который вставил туда вредоносный код, а хостер, который не имеет возможности проверить каждый из тысячи аддонов. Ну, то есть, я сейчас пойду на гитхаб залью однострочный аддон, который будет писать гадости про паладинов, а у тебя виноваты будут гитхаб и вовап, ведь вовапу можно ссылку на гитхаб скормить и он установит мой аддон. Ты на Борейке не играешь часом, а то я там видал одного челика, который распинался о том, что надо наказать провайдера домашнего интернета за то, что челик качнул вирусни. Ведь провайдер даёт интернет, через который пролезла вирусня!!1

Читай полностью текст, а не по отрывкам комментария пытайся язвить.

Про сбор телеметрии я ничего не говорил, этим занимаются все. Вопрос лишь в том, кому эти данные в дальнейшем уходят. У Overwolf уже было два скандала, когда их ловили на продаже этих данным сомнительным организациям, которые не имели никакого отношения к играм.

Далее, Overwolf официально пускали майнеров к себе на платформу, такова была их политика лет 5 назад. Кто-то пользовался этим, и скрывал свои вполне себе официальные на платформе майнеры под приблуду для игры. На реддите до сих пор находятся старые темы в подсайте Overwolf, где народ обсуждает эффективность того или иного майнера.

Действительно, не надо перекладывать со своей головы, которой даже погуглить предмет обсуждения сложно, на здоровые.

Ещё раз, для самых маленьких: то что кто-то монетизирует платформу распространения аддонов - нормально. Тот факт, что этим занимается компания с сомнительной репутацией - для каждого будет по своему, для меня это плохо, для кого-то это не имеет значения.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2022, 22:25:41 by AlSteiger »

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- большинство присутствующих хочет, чтобы Overwolf хостил аддоны бесплатно. Поскольку Overwolf не является благотворительной и некоммерческой конторой, они вовсе не хотят тратить свои деньги впустую. Они хотят взамен телеметрию и показ рекламы. Отсюда вся эта петрушка с двойным приложением. По-хорошему, хостить стоило бы близзам. Но близзы не торопятся, а зачем, когда они могут просто стоять в стороне, смотреть на происходящее и не тратить деньги?
Хотеть получить что-то бесплатно не вредно, и не запрещается. Но никто не обязан что-то кому-то давать бесплатно.
Вот только для того чтобы хостить аддоны, достаточно хостинга рублей за 300 в месяц, а остальные затраты овервульфа связаны с их желанием присунуть в мой компьютер даром не нужные мне свистелки и перделки и на мне заработать. КПД Овервульфа 1%.

Цитировать
- окей, говорят присутствующие, пусть тогда авторы аддонов трудятся бесплатно и перенесут свои аддоны туда, где их можно скачать вовапом (насколько я помню, как только автор аддона размещает свой аддон где-то ещё, кроме Curseforge, выплаты сразу урезаются в разы).

При этом, большинство присутствующих почему-то бесплатно работать не хотят, а хотят, чтобы за их труд им платили. Но вот ради Васи с нубклаба почему-то другие должны нести расходы и работать бесплатно. А почему? Что, этот Вася такой важный курица?
Подавляющее большинство аддонов было написано энтузиастами без расчета на какую-либо монетизацию. Люди делятся аддонами к любимой игре из чувства альтруизма. Слыхал такое слово? Но дельцам очень хочется на этом заработать, понимаю. Только они не авторы аддонов.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот только для того чтобы хостить аддоны, достаточно хостинга рублей за 300 в месяц

И потом миллион оставшихся игроков одновременно как нагрянут, да как положат хостинг на лопатки... И потом обиженный ВасянЛолПро скачает с чатика дудосёр и как положит хостинг на неделю.

И да, хостинг будет хостить абсолютно бесплатный софт сёрверу, морды да базы данных?

sfmict

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- большинство присутствующих хочет, чтобы Overwolf хостил аддоны бесплатно. Поскольку Overwolf не является благотворительной и некоммерческой конторой, они вовсе не хотят тратить свои деньги впустую. Они хотят взамен телеметрию и показ рекламы. Отсюда вся эта петрушка с двойным приложением. По-хорошему, хостить стоило бы близзам. Но близзы не торопятся, а зачем, когда они могут просто стоять в стороне, смотреть на происходящее и не тратить деньги?
Хотеть получить что-то бесплатно не вредно, и не запрещается. Но никто не обязан что-то кому-то давать бесплатно.
Вот только для того чтобы хостить аддоны, достаточно хостинга рублей за 300 в месяц, а остальные затраты овервульфа связаны с их желанием присунуть в мой компьютер даром не нужные мне свистелки и перделки и на мне заработать. КПД Овервульфа 1%.

Цитировать
- окей, говорят присутствующие, пусть тогда авторы аддонов трудятся бесплатно и перенесут свои аддоны туда, где их можно скачать вовапом (насколько я помню, как только автор аддона размещает свой аддон где-то ещё, кроме Curseforge, выплаты сразу урезаются в разы).

При этом, большинство присутствующих почему-то бесплатно работать не хотят, а хотят, чтобы за их труд им платили. Но вот ради Васи с нубклаба почему-то другие должны нести расходы и работать бесплатно. А почему? Что, этот Вася такой важный курица?
Подавляющее большинство аддонов было написано энтузиастами без расчета на какую-либо монетизацию. Люди делятся аддонами к любимой игре из чувства альтруизма. Слыхал такое слово? Но дельцам очень хочется на этом заработать, понимаю. Только они не авторы аддонов.

А вов ап типо альтруисты? смех

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2803

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И потом миллион оставшихся игроков одновременно как нагрянут, да как положат хостинг на лопатки... И потом обиженный ВасянЛолПро скачает с чатика дудосёр и как положит хостинг на неделю.
С хрена ли они одновременно нагрянут? Разве что в день выхода аддона, но тут можно и добавить мощностей на денек, благо опять же копейки.

Цитировать
И да, хостинг будет хостить абсолютно бесплатный софт сёрверу, морды да базы данных?
Нет блин, на битриксе надо сайт с аддонами сделать. Весь мейнстримовый софт для хостинга открыт и бесплатен.

А вов ап типо альтруисты? смех
Не знаю за вов ап, никогда им не пользовался. Мне CurseBreaker нравится, его автор вполне себе альтруистичный человек.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5965
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С хрена ли они одновременно нагрянут?

Сайт должен быть готов к любым нагрузкам. А у курсофрджа по-умолчанию включено обновление раз в час, кстати. Так что все установившие бомбят с таким интервалом, ну хоть внутри часа размазанно ;)

И таки да, мне бы хотелось менеджер аддонов встроенный в лаунчёр, в какой-то из кореек видел такое, что аддоны в том числе и сторонних авторов прям в самой игре менеджерятся. Ну и допилить ACP, дюже не хватает бескосячных менеджеров групп аддонов -- или посоветуйте безглючный аналог.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2022, 11:12:44 by Unplayed »

deathshot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
- большинство присутствующих хочет, чтобы Overwolf хостил аддоны бесплатно. Поскольку Overwolf не является благотворительной и некоммерческой конторой, они вовсе не хотят тратить свои деньги впустую. Они хотят взамен телеметрию и показ рекламы. Отсюда вся эта петрушка с двойным приложением. По-хорошему, хостить стоило бы близзам. Но близзы не торопятся, а зачем, когда они могут просто стоять в стороне, смотреть на происходящее и не тратить деньги?
Хотеть получить что-то бесплатно не вредно, и не запрещается. Но никто не обязан что-то кому-то давать бесплатно.
Вот только для того чтобы хостить аддоны, достаточно хостинга рублей за 300 в месяц, а остальные затраты овервульфа связаны с их желанием присунуть в мой компьютер даром не нужные мне свистелки и перделки и на мне заработать. КПД Овервульфа 1%.

Цитировать
- окей, говорят присутствующие, пусть тогда авторы аддонов трудятся бесплатно и перенесут свои аддоны туда, где их можно скачать вовапом (насколько я помню, как только автор аддона размещает свой аддон где-то ещё, кроме Curseforge, выплаты сразу урезаются в разы).

При этом, большинство присутствующих почему-то бесплатно работать не хотят, а хотят, чтобы за их труд им платили. Но вот ради Васи с нубклаба почему-то другие должны нести расходы и работать бесплатно. А почему? Что, этот Вася такой важный курица?
Подавляющее большинство аддонов было написано энтузиастами без расчета на какую-либо монетизацию. Люди делятся аддонами к любимой игре из чувства альтруизма. Слыхал такое слово? Но дельцам очень хочется на этом заработать, понимаю. Только они не авторы аддонов.

Но ведь есть хостинг который до сих пор работает с WoWUp, CurseBreaker и другими менеджерами аддонов. WoWInterface. Некоторые авторы размещают свои аддоны и там и там. Некоторые только на WoWInterface. Только вот подавляющее большинство авторов аддонов размещает свои аддоны только на Curse. Видимо из-за монетизации. Так что смысл ненавидеть платформу которая платит авторам аддонов деньги. Требуй у авторов, чтобы они перешли на WoWInterface.
Крапинка и Долли спутники что надо!
С ними не страшны песчаные торнадо!
Маленькие зубки тянутся к еде...

 

закрыть