WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые владельцы Curseforge озадачились сторонними приложениями для работы с аддонами  (Прочитано 14459 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44713



Вслед за новостями о переносе даты выхода Shadowlands команда Overwolf, которая теперь владеет хостингом для аддонов WoW – Curseforge, также сдвинула дату выхода и своего нового приложения, что придет на смену Twitch Client в важном деле загрузки и обновления модификаций. Вместо объявленного ранее 26 октября запуск приложения назначен уже на 20 октября. Целая неделя вряд ли что-то изменит, но Overwolf, видимо, спешат выпустить свое детище в руки игроков как можно раньше.:cut:


Также, как было объявлено сегодня, Overwolf озаботились сторонними приложениями, которые используют их сервисы и позволяют игрокам загружать и обновлять свои модификации без официального приложения. О некоторых из них мы рассказывали, например, здесь.

CurseForge никогда не предоставляла свой API третьим сторонам, и авторы сторонних приложений с помощью реверс-инжиниринга взаимодействий между сайтом CurseForge и приложением Twitch Client смогли определить используемые ими запросы, чтобы применять их в своих программах. По словам Overwolf это вредит как самому сервису, так и авторам модификаций, поскольку так их аддоны используются сторонними людьми без прямого разрешения, CurseForge не имеет возможности собирать данные и статистику по использованию модификаций вне своей экосистемы, что влияет на доходы авторов, а множество сторонних запросов нагружает сервера и сети распространения контента CurseForge, увеличивая затраты на их содержание, но ничего не предоставляя в обмен.


Изначально Twitch самостоятельно боролись со сторонними приложениями, рассылая их авторам письма с предупреждениями или блокируя IP, но Overwolf хотят действовать более мягко, поэтому надеются на конструктивный диалог с теми, кто занимается разработкой этих программ и сервисов. Пока у них нет каких-либо конкретных предложений для решения этой проблемы и они лишь обратили внимание публики на проблему, призвав авторов к обсуждению. Судя по всему, если договориться не удастся, они начнут предпринимать более серьезные меры, ограничив возможности сторонних приложений, на что будут иметь право.

Также Overwolf отметили, что в середине ноября состоится полный переход от Twitch и, видимо, в этот момент игроки лишатся возможности использовать Twitch Client для работы с аддонами и будут вынуждены применять новое приложение, если хочется автоматизировать процесс загрузки и обновления. Тем не менее, загружать аддоны по-прежнему будет можно вообще без каких-либо программ, просто используя сайт Curseforge или другие.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1468
Попытаются договориться? Они как-будто на другой планете живут.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Да да, давайте прикрутим рекламу прос****ток на весь экран. Хз, может я так воспитан, но для меня реклама является своеобразным вторжением в личное пространство. Может быть бурги и привыкли продавать душу дьяволу, т.е. смотреть во время какой-нибудь спортивной трансляции рекламу букмекеров и пива 80% времени с собственно процессом игры в маленьком окошке где-нибудь в уголке экрана, за возможность пользоваться каким-то услугами бесплатно. Но я к такому не привык. Я привык к тому, что реклама существует только для того, чтобы сходить отлить. Потому я ее просто на дух не переношу. А сбор личной информации в целях показа контекстной рекламы вообще считаю неэтичным. Т.к. зачастую собирается все информация без разбора, включая и приватную, а о благонадежности компаний, которым эта информация продается, никто конечно же не беспокоится. К тому же для контекстной рекламы не работают возрастные ограничения. Вот у нас государство срется по поводу какого-нибудь безобидного курения, а между тем какой-нибудь *уяндекс при отключенных куках по дефолту показывает рекламу прос****ток, т.к. ему насрать на то, что ты сидишь из под ната на сером ip и по**уху можешь смотреть совсем не ты и не твой ребенок, а твой сосед дядя вася или вообще любой левый юзер с твоей сети, который висит на том же ip. А никакой кнопочки 12+ там нету.

Смысл примерно такой. Если основная цель открытия твоего сервиса это заработок бабла, то идешь ты нафиг. Это я про всякие социальные сети, типа твиттера, где начали за здравие, а закончили за упокой. А именно вроде как делали сервис для людей, а потом совершили своеобразный каминг аут и как бы признались, что все это было ради того, чтобы собрать инфу об интересах, а потом казать им рекламу на весь экран, замаскированную под обычные сообщения, чтобы человек, ожидающий сообщения от людей, которым он доверяет, по инерции это все читал.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2020, 15:59:55 by WowIsDead64 »

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Nomikama

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1023
  • 💀💀💀💀💀💀💀

  • Варкрафт: +
    • Имя: Синигами
    • Класс: ДК
    • Сервер: ВП
Да да, давайте прикрутим рекламу прос****ток на весь экран. Хз, может я так воспитан, но для меня реклама является своеобразным вторжением в личное пространство. Может быть бурги и привыкли продавать душу дьяволу, т.е. смотреть во время какой-нибудь спортивной трансляции рекламу букмекеров и пива 80% времени с собственно процессом игры в маленьком окошке где-нибудь в уголке экрана, за возможность пользоваться каким-то услугами бесплатно. Но я к такому не привык. Я привык к тому, что реклама существует только для того, чтобы сходить отлить. Потому я ее просто на дух не переношу. А сбор личной информации в целях показа контекстной рекламы вообще считаю неэтичным. Т.к. зачастую собирается все информация без разбора, включая и приватную, а о благонадежности компаний, которым эта информация продается, никто конечно же не беспокоится. К тому же для контекстной рекламы не работают возрастные ограничения. Вот у нас государство срется по поводу какого-нибудь безобидного курения, а между тем какой-нибудь *уяндекс при отключенных куках по дефолту показывает рекламу прос****ток, т.к. ему насрать на то, что ты сидишь из под ната на сером ip и по**уху можешь смотреть совсем не ты и не твой ребенок, а твой сосед дядя вася или вообще любой левый юзер с твоей сети, который висит на том же ip. А никакой кнопочки 12+ там нету.
Они купили сервис и хотят получать с него бабки. Сейчас в таких сервисах бабки можно получить 3 способами - разовая покупка (от чего все отходят уже), подписка, условно бесплатный где тебе показывают рекламу пока не купишь какой-то тариф. Не знаю в курсе ли ты, но обычно вкладывают в что-то деньги чтобы.. получить с этого деньги. А логика проста: не нравится - не пользуйся. Либо создай свое, но только учти, что тебе надо будет содержать на что-то сервера, платить программистам делающим программу и сайт и привлекать народ.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Если основная цель открытия твоего сервиса это заработок бабла, то идешь ты нафиг.
Сам ты, конечно же, работаешь исключительно на волонтерской основе, да?
(показать/скрыть)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Будет забавно если они начнут судиться с этими прогами. Простите, но почему близы смотрят на это сквозь пальцы? Не было бы вов, нафик никому курсфордж с аддонами не нужны были.
WoW: Nothing lasts

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
Да да, давайте прикрутим рекламу прос****ток на весь экран. Хз, может я так воспитан, но для меня реклама является своеобразным вторжением в личное пространство. Может быть бурги и привыкли продавать душу дьяволу, т.е. смотреть во время какой-нибудь спортивной трансляции рекламу букмекеров и пива 80% времени с собственно процессом игры в маленьком окошке где-нибудь в уголке экрана, за возможность пользоваться каким-то услугами бесплатно. Но я к такому не привык. Я привык к тому, что реклама существует только для того, чтобы сходить отлить. Потому я ее просто на дух не переношу. А сбор личной информации в целях показа контекстной рекламы вообще считаю неэтичным. Т.к. зачастую собирается все информация без разбора, включая и приватную, а о благонадежности компаний, которым эта информация продается, никто конечно же не беспокоится. К тому же для контекстной рекламы не работают возрастные ограничения. Вот у нас государство срется по поводу какого-нибудь безобидного курения, а между тем какой-нибудь *уяндекс при отключенных куках по дефолту показывает рекламу прос****ток, т.к. ему насрать на то, что ты сидишь из под ната на сером ip и по**уху можешь смотреть совсем не ты и не твой ребенок, а твой сосед дядя вася или вообще любой левый юзер с твоей сети, который висит на том же ip. А никакой кнопочки 12+ там нету.

Смысл примерно такой. Если основная цель открытия твоего сервиса это заработок бабла, то идешь ты нафиг. Это я про всякие социальные сети, типа твиттера, где начали за здравие, а закончили за упокой. А именно вроде как делали сервис для людей, а потом совершили своеобразный каминг аут и как бы признались, что все это было ради того, чтобы собрать инфу об интересах, а потом казать им рекламу на весь экран, замаскированную под обычные сообщения, чтобы человек, ожидающий сообщения от людей, которым он доверяет, по инерции это все читал.
:facepalm: как же странно что владелец  программы хочет заработать! какой нахал!
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4994
Да да, давайте прикрутим рекламу прос****ток на весь экран. Хз, может я так воспитан, но для меня реклама является своеобразным вторжением в личное пространство.
Смысл примерно такой. Если основная цель открытия твоего сервиса это заработок бабла, то идешь ты нафиг. Это я про всякие социальные сети, типа твиттера, где начали за здравие, а закончили за упокой. А именно вроде как делали сервис для людей, а потом совершили своеобразный каминг аут и как бы признались, что все это было ради того, чтобы собрать инфу об интересах, а потом казать им рекламу на весь экран, замаскированную под обычные сообщения, чтобы человек, ожидающий сообщения от людей, которым он доверяет, по инерции это все читал.
(показать/скрыть)

:facepalm: как же странно что владелец  программы хочет заработать! какой нахал!
Ну он видимо бесплатно работает, и всем советует.

А про такие мелочи, как то, что люди предпочитают спам рекламой вместо того, чтобы отвалить деньгу, это видимо тоже компании виноваты.
« Последнее редактирование: 10 Октября, 2020, 16:10:50 by stefan_flyer »

Геныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Цитировать
ограничив возможности сторонних приложений
Как они ограничат, если скачивание аддонов происходит в открытую с сайта.
Они смогут ограничить возможности только если сделают свой протокол с блекджеком и шифрованием, и то можно расковырять приложение и сэмулировать алгоритм. Но это серьезно ударит по ним, т.к. разработчики аддонов начнут уходить от них.

lehadnk

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1481

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энмеркар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Но это серьезно ударит по ним, т.к. разработчики аддонов начнут уходить от них.
Какой, прости, "серьезный" удар получит эктивижен от того, что от них начнут уходить разработчики аддонов? оО
(показать/скрыть)

Геныч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
Цитировать
Но это серьезно ударит по ним, т.к. разработчики аддонов начнут уходить от них.
Какой, прости, "серьезный" удар получит эктивижен от того, что от них начнут уходить разработчики аддонов? оО
А причем тут эктивижен?

Arioh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариох
    • Класс: Воин
    • Сервер: Азурегос
Ставлю аддоны вручную. Скачиваю с курса и распаковываю. Вообще пофиг на какие-то там приложения. А если аддон начинает ныть, что мол новая версия вышла, обнови меня, то просто вырезаю из него строки с этим кодом.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4404
Ставлю аддоны вручную. Скачиваю с курса и распаковываю. Вообще пофиг на какие-то там приложения. А если аддон начинает ныть, что мол новая версия вышла, обнови меня, то просто вырезаю из него строки с этим кодом.
Что в DBM-е надо вырезать? Он не просто ноет, он тупо отключается. Весело во время пула понять, что у тебя DBM не работает.

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
Будет забавно если они начнут судиться с этими прогами. Простите, но почему близы смотрят на это сквозь пальцы? Не было бы вов, нафик никому курсфордж с аддонами не нужны были.
близзы как параходы с беседкой - делают игру и ждут что её допилят модами/аддонами
а всего-то надо взять и интегрировать фичи с аддонов в игру, они их итак делают, но оооочень медленно
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5807
  • Unsubbed
Сам ты, конечно же, работаешь исключительно на волонтерской основе, да?
Я зарабатываю бабки тем, что делаю что то полезное для других людей. В этом собственно заключается смысл любой работы. Бабки ведь по сути являются средством обмена благами. И вы действительно считаете, что собирать личные данные юзеров с целью продать их рекламщикам, зарабатывая на этом сверхприбыли из воздуха, это не паразитизм? Да даже торгаши так низко на падают.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть