WORLD OF WARCRAFT

Тема: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment  (Прочитано 88096 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SirEdvin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 726

  • Варкрафт: +
    • Имя: Элькин
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #300 : 28 Декабря, 2018, 16:25:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не совсем это имел в виду.
Естественно, в него ещё играют. Естественно.
Но это отблеск былого величия. Без будущего. "Массы его не хотят. Он не секси." Как сейчас перестаёт быть секси айфон.
Мне это было очевидно давно, некоторым очевидно уже сейчас. Другим не будет очевидно до самого конца.
Это как те миллионы, ещё покупавшие Nokia уже после того, как старая Nokia навсегда закончилась, когда следившим со стороны уже всё было ясно.
Конечно я не могу и не буду говорить за всех. Просто есть вещи объективные, такие как раньше было количество подписчиков, пустые сервера и т.д.
Можно дискутировать, чем всё это закончится. Но это будет выбор из вариантов  "отключат ли пациента от аппарата ИВЛ, или он ещё полежит на койке".
Пока что, как ни странно, выбран третий вариант - с мумификацией предыдущей версии и мавзолеем.
Поглядим.

Ну так нет же объективных вещей. Цифр подписок у нас нет, а пустые сервера после введения шардов говорят только о том, что оно плохо работает.

iamilich

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 441
  • Улыбайтесь, это всех раздражает.
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #301 : 28 Декабря, 2018, 16:26:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почитал я критиков автора послания - некоторые не дочитали, другие не поняли. Автор вовсе не о том сетует, что теперешнего дракона можно завалить в случайной партии и отсюда сама победа обесценивается. 
Что было в классике и чего нет сейчас? Если в двух словах, нет свежести впечатлений, ощущения открывателя и покорителя мира. Коробка лут-бокса ярка, а внутри - всё сносившееся, старое. "Тех же щей, но погуще влей" - так оно уже и не густое совсем, а так, бурда.

поддержу, и дополню даже.
именно, смысл в том, что сейчас только рисуют обертки. игрой давно никто не занимается.
это так же в пику тем, кто продолжает говорить свое "да все нормально в игре, я вот играю и мне нравится" - значит ты или еще совсем новичек, или не разбираешь, что потребляешь.
в игре огромная скопившаяся масса фундаментальных проблем, в то время как разработчики продолжают "рисовать обертки".
я искренне удивляюсь, как некоторые люди спокойно переносят ужасный дисбалланс классов(имеется ввиду в первую очередь ПвЕ, т.к. ВоВ в основном об этом).
ок, давай послушаем эксперта. хоть расскажет нам, темным, почему мы должны ненавидеть вов.
как люди себе это представляют? вот я разработчик, я рисую новый контент, новые задания и приключения, новых боссов и сюжетные линии, а потом оказывается - ой, а шаманы то в этом контенте и ненужны совсем.
открываем вовпрогресс:
первый кил гууна от методов. в группе элем.
ворлд секонд килл гууна от лимит - в группе элем и рестор
да, в 3 киле от экзорсусов шамана не было. но он у них был как минимум на 3 предыдущих боссах (дальше смотреть не стал).
но, тебе то виднее - нужен шаман или нет. хотя что это я? экспетам-то виднее. конечношаман бесполезен. просто топ гильдии во время гонки ради фана таскают с собой баласт в виде шаманов. хобби у них такое... или тралл проплатил.
или там свой нужный класс вставьте, благо в 8.0 половина спеков на помойке. да и в Легионе в начале так же было, да и раньше так же было. да, в классике тоже было сложно с этим, но тогда новизна ощущений покрывала многое, да и респек был не таким простым. приходилось играть тем, что есть. так что же это означает, что вдруг половина спеков не нужны просто? включая некоторые классы целиком, во всех спеках? да то, что разработчики не отталкивались от них при создании нового контента. их не учитывали, баллансируя классы, квесты, рейды, что угодно, весь контент целиком. как же так? от чего они тогда отталкивались? это же база...
собственно, либо я в глаза долблюсь, либо все классы были в первых трех килах по миру. что удивительно, те же присты и палы были во всех своих спеках. друиды вот, правда, только ресторы и совы были. но что то мне кажется, если я просмотрю топ100, там будут все или почти все классо-спеки. но я то не эксперт. просто вовпрогрессом умею пользоваться...
да ни от чего. нынешний контент ни к чему не привязан. он как бред, просто льется потоком из каких-то авторов, перепроверять, сводить, баллансировать - ничего этого не нужно. хавают итак. это продолжается не первый год, просто в бфа это стало настолько резать глаз рядового игрока, что уже молчать об этом никто не хочет.
да, разрабы делают что попало, ни на что не опираясь. не опираясь на фундамент, заложенный первыми разрабами. а значит это уже точно не та же игра.
ох.. вспоминается "баланс" классика (если мы говорим об "опирании на фундамент"). да и вообще. я не помню НИ ОДНОГО патча, где не было бы воя "нет баланса".
масса мусорных ресурсов, которые в игре просто не нужны. к ним относится ну ооочень много всего. начиная от ресурсов лоу-лвла для крафта и других целей, которые зачем вообще в игре? тем более сейчас....
вот сейчас я подофигел. я захочу, к примеру, сделать мотоцикл в инженерии. но такой как ты эксперт удалил все старые реги. и что мне делать? ок, тут есть вариант:
1. объединяем ресурсы с текущими. тогда смысл добывающих профф в этом дополнении? у меня тысяче нафармленных рег.
2. оставляем некий пул старых ресурсов (укороченный), общий на все старые дополнения. тогда я скрафчю все что угодно из старых дополнений просто благодаря халявным ресурсам из дренорского гарнизона. с чего, спрашивается, вдруг?
и дальше по нарастающей. у персонажа есть абилки. чтобы усилить абилки у персонажа есть таланты, которые развивались и прирастали. дальше, артефакты и ныне азеритовые таланты. получается, таланты на таланты на таланты, и бесконечное прирастание талантов - видимо, ничего оригинальнее придумать невозможно, ну для близзард видимо так. ну это же отвратительно скучно! я видел мморпг с такими системами - они кстати все благополучно или не очень загнулись. 
погоди, то есть абилки и таланты, которые усиливают другие абилки - это плохо? вывеси на голосование. хоть 1% тут с тобой согласится?)
у персонажей есть мана. прикиньте, иногда вспоминается. но только она не нужна. хилам еще более-менее может быть. остальным, у кого есть - она просто мусорный ресурс. почему разработчики не помнят про нее, создавая новый контент? это ресурс, который никак не используется в игре, но есть. это просто частный пример - на самом деле 90% игры сейчас такие же ресурсы разного рода - ресурсы классов, ресурсы для крафта, таланты, большая часть шмоток, сами по себе уровни персонажа(120 при примерно 100 вообще ненужных), уровни экипировки - и этот список мусора можно долго развивать.
афигеть.. мана не нужна... совы, медведи, ретрики, протпалы и прочие гибриды за счет нее хилятся и воскрешают других персонажей (как минимум). с хренали мана стала вдруг мусором?
так почему они всем этим не занимаются? да потому что рисуют обертки по заданию маркетингового отдела. дейлики, репу - чтобы заставить тебя поиграть еще день, протянуть время, пока ты сможешь забрать свою награду. на самом деле - решение не самое плохое! просто его уже перебор в игре, все уже сводится к затягиванию, затягивание времени - вот основной контент, который игрок получает. они рисуют новогоднюю распродажу из шопа.... они рисуют все что угодно, кроме того, чтобы заняться наконец игрой.
это прискорбно и не вызывает оптимизма.
резюме - удаляем старые ресурсы, ману, уровни (оставляем 20 на все дополнения, лол), экипировку старых уровней и абилки/таланты, усиливающие другие абилки.
ух... мне прямо захотелось в это поиграть.

Shedao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #302 : 28 Декабря, 2018, 16:41:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так нет же объективных вещей. Цифр подписок у нас нет, а пустые сервера после введения шардов говорят только о том, что оно плохо работает.
Да, больше у нас их нет.
Так часто поступают компании, когда всё не очень - меняют отчётность.
Остаётся лишь собственные ощущения, да форумы. Ну и последний отражённый в статистике близзов трэнд на падение.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #303 : 28 Декабря, 2018, 17:23:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но чтоб вдруг стало резко меньше - не увидел на Разувии
Гдеж тут увидишь у актуального не редкого материала нету 1 страницы на "красном" сервере, так всегда было это да  :)
Если хочется придраться к этому пункту, то можно посмотреть на торговлю гемами и чантами, которые продают и сейчас по единице, и сравнить с тем, что было в том же Легионе.
Какой смысл придираться, нужно быть слепым или идиотом чтобы не заметить что сервера пустые.
Или есть сейчас более ненужная профессия, которую все сбрасывают?
Любая? Потребитель профессий это рейд, а онлайн мертвый, соответственно потреблять некому. Кожа просто яркий пример. Эта тема что онлайна нет она давно видна, например когда свитки на бафы продавались дешевле себестоимости при том что шла их сдача на фронт, и этой теме уже не 1 месяц.
Реалмпоп говорит, что количество активных чаров выросло после Легиона.
Это так заметно если зайти в игру. Впрочем у тебя свое отдельная реальность, может там.


Hromus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 369
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #304 : 28 Декабря, 2018, 17:37:25 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Реалмпоп говорит, что количество активных чаров выросло после Легиона.
Это так заметно если зайти в игру. Впрочем у тебя свое отдельная реальность, может там.
   Я уже писал раньше про это, но специально для тебя еще раз повторю. Народ сваливает на топ-сервера. Силвермун с 28к в конце Дренора вырос до 41к сейчас, Гордунни с 22к в конце Пандарии до 35к сейчас, Draenor-Eu 43к сейчас, а в Дреноре там 30к не было. И т.д.
  В итоге общее количество игроков выросло, но малонаселенные сервера пустеют.
  P.S. Забавно, что ситуация с виртуальными мирами копирует ситуацию из реальной жизни-когда мухосрански пустеют, а мегаполисы только увеличиваются.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #305 : 28 Декабря, 2018, 17:52:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Весь твой аргумент сводится к "зайди и посмотри" - захожу, смотрю и не вижу твоих пруфов. Тема с ценами и фронтами неубедительная от слова "совсем".
Весь мой аргумент сводится к "зайди посмотри независимую статистику" - ты говоришь, что в игре не видишь подтверждения этой статистике.
Других пруфов у нас нет, спор глупый. Как и тот, кто отстаивает свою позицию через переход на личности (это не про тебя конкретно).

Самое лучшее, каждый останется при своем мнении. Я продолжу играть в свое удовольствие среди большого количества людей, ты продолжишь оплачивать подписку и есть кактусы, чтоб писать каждый день тут, что игра скатилась и онлайна нет. Меня мой расклад устраивает, на чужие проблемы пофиг )

ЗЫ: Не хочу вестись на твои призывы к взаимному говнометанию, т.к. ты один из немногих тут, кто хотя бы пытается объяснить свою позицию, независимо от того, согласен я с ней или нет.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2018, 23:50:39 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Darth Nihilus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Сервер: SWTOR
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #306 : 28 Декабря, 2018, 18:40:03 »
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Цитировать
Ну так нет же объективных вещей. Цифр подписок у нас нет, а пустые сервера после введения шардов говорят только о том, что оно плохо работает.
Да, больше у нас их нет.
Так часто поступают компании, когда всё не очень - меняют отчётность.
Остаётся лишь собственные ощущения, да форумы. Ну и последний отражённый в статистике близзов трэнд на падение.
Ты про свои отношения тут не пишешь, но тебя никто не кличет геем.
"Гамбит Нихилуса" - это когда тебе 17 лет и ты придумываешь термины, даже не зная, что значит "гамбит" xD

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 910
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #307 : 28 Декабря, 2018, 19:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уверен, что в будущем близзард создаст квест, в котором посмеется над идеей лутбоксов, давлеющей в десятых годах.
Но останется ли кто-нибудь, способный оценить их юмор, -- вот это вопрос)
Со смертью времени и смерть умрет

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #308 : 28 Декабря, 2018, 20:54:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это как те миллионы, ещё покупавшие Nokia уже после того, как старая Nokia навсегда закончилась, когда следившим со стороны уже всё было ясно.
А вот сейчас обидно было. До сих пор считают, что WP - лучшее, что когда-либо происходило с мобильными телефонами. Такой-то дизайн, такая-то типографика, такое-то юзабилити. И при этом смартфон, фактически являясь мини-компьютером, оставался похожим на самый обычный телефон.

Но победило быдло с "больше приложений" (кто их вообще использует в таком количестве, лол), живыми обоями и псевдотрехмерными ярлычками. Хорошо хоть в последние годы андроид и ios отказались от этой глянцевой 2,5D-блевоты, иначе ходил бы со звонилкой за 700 рублей. 

Bonifazz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Класс: у шамана три руки@
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #309 : 28 Декабря, 2018, 22:17:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это всё вода.Я так и не понял чего хочет автор.Не нравится-не играй,вот и всё.
не нравится,что пИздят-ходи в качалку/пизди сам/брат-мент,не нравится давка в метро в час пик-купи машину/самолет/вертолет,не нравится политика руководства-поменяй работу, нет воды горячей-купи кипятильник/сходи на реку/к маме, че блять за логика... :facepalm:,вот поэтому и нас@али на голову игрокам, что их вопли-это "глас вопиющего в пустыне",и ответ на все,что им "никто ничего не должен". Зачем говорить о проблемах,если всегда найдется тот,кто всем доволен.Да, а ты шефу своему на работе скажи,   "Если не нравится,как я работаю-уволься нах,вот и все".
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2018, 22:27:34 by Bonifazz »
Цирк уехал...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #310 : 28 Декабря, 2018, 22:44:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Народ сваливает на топ-сервера.
На сервера отстойники, я предпочитаю фактически описание реальности.
но малонаселенные сервера пустеют.
Странно, никогда не пустели кроме Дренора и БФА а тут вдруг стали, никак не связано конечно с качеством аддона и общим забиванием людей, чисто 2 совпадение чисто 2 раза против логики совпали.
смотрю и не вижу твоих пруфов.
Да всякие хомутяши Лесоро и тд тоже не видят. что мне теперь делать?) Ну своя у вас отдельная реальность я на это никак повлиять не могу. Страницу акциона я тебе выше показал.
Других пруфов у нас нет
Ну так пруфы нужны искателям пруфов. Мне например того что аддон говно, аук мертвый и по ощущениям онлайн мертвый тоже, этого более чем достаточно. Тебе нет, потому что нет несуществующего пруфа так как статистика серверная не публикуется, значит не доказано, значит не существует в природе.
Я продолжу играть в свое удовольствие среди большого количества людей
Не продолжишь. Проблема таких людей то что ваш воображаемый онлайн не платит подписку и не покупает услуги, потому что он воображаемый. А значит на создание контента урежут финансирование и ты это тоже почувствуешь, когда очередной БФА2 пробьет дно почище чем фоллаут 76.
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2018, 22:53:29 by Tigras »

Vulpex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 73

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вульпекула
    • Класс: ДК
    • Сервер: ПБ
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #311 : 28 Декабря, 2018, 23:16:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

собственно, либо я в глаза долблюсь

скорее всего

Art1632

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #312 : 28 Декабря, 2018, 23:20:31 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Знаете в чем главная проблема ВоВ, и почему на нее стали забивать? Не в контенте, не в сюжете и тд и тп, главная ее причина в том, что у людей отобрали право выбора своим сбором информации, кучей аддонов и прочей требухой! Люди перестали эксперементировать, искать что то новое, им просто говорят "Иди туда, возьми это, убей это, Пешка на Е4". Ведь что бы сейчас сходить в рейд, ты должен иметь, Овер дохера шмот, Овер дохера мификскор, овер дохера дпс, и прочего прочего говна. Что бы зайти в инст на высокий ключ, тебе нужна "Цифра!", но у меня ее нет, хотя мне достаточно пройти 1-2 раза и я понимаю всю механику, куда идти и что делать (опыт более 10 лет), мне не доставляет кайфа дрочить инсты по сотни раз, ради этой цифры, при все при этом я имею неплохой гир, ДПС порой даже выше у тех, кто на порядок больше меня по илв. Кидаешь заявку с реально оцененными своими силами, но тебя не берут, со словами "маленький мификскор, я тебе не верю, что ты умеешь играть". В конечном итоге, ты сидишь часами, что бы тебя хоть куда то взяли. Бывает так, что люди с "большой задроченой цифрой" выдают лоу цифры, тупят хуже тебя, при всем при этом крича что "ты нуб, ты ничего не умеешь, ничего не знаешь", в частности это бывает в игре за танка, когда "Про" игрок дд, с большой цифрой мификскора, пулит пак, без твоего ведома и агра, от которого вы умираете, и говорит "что так надо было, его надо было убить, я так ходил много раз, у меня цифра больше, а ты дно молчи", и после пары смертей он ливает. Это не игра, эта тупая гонка, в ней нет наслаждения от происходящего, в ней только слепая жажда стать Пупом земли. Ты стараешься идти за прогрессом, взять выше ключ, достичь того самого "Дракона", как писал автор, но тебе не дают этого сделать из-за тупой цифры. В итоге ты идешь в лоу ключи, в надежде что тебе выпадет усиленный или кованый шмот, дрочь ради дроча. Вот что убивает желание играть. Что бы попасть в рейд, тебе нужна ачивка, но как заработать ачивку если тебя не берут в рейд? Ты знаешь механики ты все делаешь, что требуется от твоего персонажа, но тебя не берут потому, что, У тебя нет ачивки. Нет ачивки значит ты "дно", маленького илв, ты "дно", лоу дпс, ты "дно", нету прогресса боссов, ты "дно". Люди перестали играть, люди стали тупо дрочить цифры, стараясь сделать из себя пупа земли. Повторюсь, ВоВ стал загнивать, потому что отняли право выбора. Право выбора на билды и шмот. Право выбора на то, как играть и кем. Кто то где то посмотрел, и сказал, что этот билд и этот шмот выдает больше циферку, и все словно стадом погнались за этим. Шаг вправо, шаг влево, ты "дно" не знающие как играть. "Играй так, как тебе говорят гайды". Все ходят с одним и тем же шмотом, статом и талантами, словно персонаж сделаный под копирку, только разные названия (ники) и обертка (трансмут). Весь процесс игры в ВоВ превратился в одну большую цифродрочеву, и у кого эта пипирка больше, тот якобы и крут. Вот что убивает желание играть. Посмотрите на Метод и их видео, когда они убивают боссов, больше половины гильдии даже не в курсе, что они идут в рейд, и удивляются, что их согильдийцы убили того или иного первые в мире, потому что эта "Основная" группа людей не сообщает им об этом, а если и сообщает, то что бы заменить кого то на время отсутствие, при этом смотря на его прогресс, на его большую циферку, подходит ли он для рейда (в плане класса)("О нет, ты воин, у нас уже есть 2, ты нам не нужен, играй за рдд и вот тогда мы посмотрим, взять тебя или нет"). Им важен не процесс игры, им важен тупо его прогресс, прогресс цифры "Мы должны удлинить свою пипирку первыми, и в последующим увеличивать ее еще больше". Вот что на самом деле убивает желание играть, почему загнивает ВоВ и почему уходят игроки. У нас отняли право выбора.

P.S. Так же ушел с ВоВ из-за бесконечного дрочева и погоней за циферкой, что бы тебя "признали" или куда то взяли.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #313 : 28 Декабря, 2018, 23:42:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе нет, потому что нет несуществующего пруфа так как статистика серверная не публикуется, значит не доказано, значит не существует в природе.
В том-то и дело, что ссылаюсь хотя бы на какие-то статистики, такие как ранги по рейдам и м+, по аренам, внешние статистики прогрессов и активных чаров, которые засветились на том же ауке (реалмпоп собирает оттуда информацию, ты утверждаешь, что аук мертв => реалмпоп прямое опровержение твоих наблюдений).
Доверять своим или чьим-то наблюдениям не буду - это субъективно.

Я продолжу играть в свое удовольствие среди большого количества людей
Не продолжишь. Проблема таких людей то что ваш воображаемый онлайн не платит подписку и не покупает услуги, потому что он воображаемый. А значит на создание контента урежут финансирование и ты это тоже почувствуешь, когда очередной БФА2 пробьет дно почище чем фоллаут 76.
Не вижу смысла доказывать, что я не жираф, так что пойду погоняю с другими игроками )
« Последнее редактирование: 28 Декабря, 2018, 23:46:15 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
Re: Письмо от фаната World of Warcraft к Blizzard Entertainment
« Ответ #314 : 29 Декабря, 2018, 02:54:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что ссылаюсь хотя бы на какие-то статистики
По статистике продаж аддона он лучший в истории) Это показывает ценность статистик.

 

закрыть