WORLD OF WARCRAFT

Тема: Мнения азеротских тауренов о кентаврах с Драконьих островов  (Прочитано 4055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44766



У калимдорских тауренов с давних пор очень напряженные отношения с кентаврами, ведь одним то и дело приходилось переживать нападки других, пусть со вступлением в Орду ситуация немного наладилась. В Dragonflight на Равнинах Он'ары игроки повстречаются с новыми для себя племенами кентавров и смогут услышать мнения некоторых известных тауренов о них. Небольшие спойлеры.:cut:

В частности, во время своих приключений герои встретятся с вождем Служителей Солнца Апони Светлой Гривов и Служителем солнца Дезко, и первая расскажет, как местные кентавры отличаются от калимдорских:

Цитата: Апони Светлая Грива
Я видела истинное зло. Я начала сражаться с силами Короля-лича, за которыми по пятам последовал Пылающий Легионом. Я выросла в мире, где кентавры губили мой народ. Эти кентавры на них не похожи. Они не следуют жестокости мира вокруг них. Они выбрали честь. Ан'ше улыбается им.


Также путешественники смогут повидаться и с крутогорским тауреном, вождем племени Небесного Рога Ласаном Небесным Рогом, что отправился на Драконьи острова с верным спутником-орлом Авиашем. Он высоко оценит любовь равнинных кентавров к птицам:

Цитата: Ласан Небесный Рог
Мои калимдорские друзья, кажется, настороженно отнеслись к кентаврам, но не я. Друзья птиц – мои друзья. <Лаcан от души смеется>


Встретятся на Равнинах Он'ары и другие персонажи:


 
« Последнее редактирование: 07 Сентября, 2022, 15:44:06 by Wishko »

Astronimo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 277

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Видимо, первый патч будет сугубо релаксным. Что есть хорошо на новый год

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+6 | -2)
>смеется, выставив живот
брух
мб зычно смеется? от души смеется? глубоко смеется? утробно смеется? безудержно смеется? мультитран/контекстреверсо уже не пашет?
официальная локализация его имени - Ласан

в следующем аддоне вообще походу будем сражаться бок о бок с Демократической Республикой Аргуса и правильными демонами, докатились

Shossaram

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грэнвил
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:-5 (+3 | -8)
>смеется, выставив живот
брух
мб зычно смеется? от души смеется? глубоко смеется? утробно смеется? безудержно смеется? мультитран/контекстреверсо уже не пашет?
официальная локализация его имени - Ласан

в следующем аддоне вообще походу будем сражаться бок о бок с Демократической Республикой Аргуса и правильными демонами, докатились

Жесть, а то что в бк сражались бок о бок с добрыми демократическими эредарами, почему-то названными дренеями, это для тебя новость?

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, Вишко пора делать ремарку, что перевод составлен им, или что это официальная локализация.

Что до темы - не вижу ничего плохого, что на обособленном острове есть обособившаяся нация, с изменённом бытом, не похожим на тот, что мы видели. Почему людей это так триггерит - мне не ясно.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2022, 14:29:28 by Lurcis »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4242

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По сути не плохо, конечно, но подано как в детской книжке.

Ozed

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легион
    • Класс: Любой
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Мне кажется, Вишко пора делать ремарку, что перевод составлен им, или что это официальная локализация.

Что до темы - не вижу ничего плохого, что на обособленном острове есть обособившаяся нация, с изменённом бытом, не похожим на тот, что мы видели. Почему людей это так триггерит - мне не ясно.
Триггерит отсутствие вменяемой причинно-следственной связи появления и развития этих кентавров. А не то что они обособленно живут и имеют обособленную культуру.

Lionel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 577

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лайонелл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
Жесть, а то что в бк сражались бок о бок с добрыми демократическими эредарами, почему-то названными дренеями, это для тебя новость?
у дренеев и эредаров нет ничего общего, кроме родины. их не спутать ни внешне, ни по поведению.
это одни и те же кентавры, гноллы, фурболги, которые внезапно стали хорошими - потому что сейчас все должны быть хорошими.

они не обособленные, они одинаковые. а разнообразие - пряность жизни.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2619
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Жесть, а то что в бк сражались бок о бок с добрыми демократическими эредарами, почему-то названными дренеями, это для тебя новость?
у дренеев и эредаров нет ничего общего, кроме родины. их не спутать ни внешне, ни по поведению.
это одни и те же кентавры, гноллы, фурболги, которые внезапно стали хорошими - потому что сейчас все должны быть хорошими.

они не обособленные, они одинаковые. а разнообразие - пряность жизни.
Угу, совсем нету ничего общего не считая того, что это одна и та же раса. Просто эредары накачаны скверной и все.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кентавры и в Африке кентавры)

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

Lurcis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • За Клоунаду!
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Я всё равно не понимаю, что такого в том, что кентавры обособились в другой части света, и живут по-своему, со своим укладом и поведением.
То что они "Добрые"?
Ну у нас есть каноничный кентавр Орды - Дортар.

Можете ознакомиться тут: https://wowpedia.fandom.com/wiki/Dorthar

Представьте себе, оказывается, в Азероте как и в реале, все могут быть разными, в рамках одного вида. Начиная от орков, которые клан клану рознь, людей, у которых каждая нация имеет уникальные отличительные черты и историю, заканчивая гноллами и кентаврами, которые имеют далеко не меньшее разнообразие. Нам это к слову показывали ещё в Пустошах, в ванилле и катаклизме.
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2022, 17:53:01 by Lurcis »

Ryune

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Если вас смущает моральный компас островных кентавров, можно вспомнить, что кентавры как вид по канону появились всего за 1100 лет до открытия Тёмного Портала. Новые кентавры это тупо реткон (ладно, на самом деле инклюзивные сценаристы просто не умеют делать свою работу - инклюзивные же - и забыли про этот факт).

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кентавры как вид по канону появились всего за 1100 лет до открытия Тёмного Портала. Новые кентавры это тупо реткон

Давайте будем честными и друг с другом и с самими собой. Вся история до открытия темного портала - это тупо реткон.

Хермеус Мора

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1895
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё равно не понимаю, что такого в том, что кентавры обособились в другой части света, и живут по-своему, со своим укладом и поведением.
То что они "Добрые"?
Ну у нас есть каноничный кентавр Орды - Дортар.

Можете ознакомиться тут: https://wowpedia.fandom.com/wiki/Dorthar

Представьте себе, оказывается, в Азероте как и в реале, все могут быть разными, в рамках одного вида. Начиная от орков, которые клан клану рознь, людей, у которых каждая нация имеет уникальные отличительные черты и историю, заканчивая гноллами и кентаврами, которые имеют далеко не меньшее разнообразие. Нам это к слову показывали ещё в Пустошах, в ванилле и катаклизме.

Ну да еще можно сказать, что предком одного из вождей пленем кентавров является Кенарий, но это не умоляет того, что они дикари, всех грабят и убивают. Их бы выселить куда-нибудь в земли драконов на остров и пусть там сами себя вырезают)

Измеренная геморройность HearthStone составляет 280%.

 

закрыть