WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гайд по арене и стрим.  (Прочитано 14043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #15 : 03 Ноября, 2013, 17:25:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к эксперту - бывает ли так, что не везёт? Или всегда только кривые руки? Сыграл две арены. На обеих ни одного массремува, ни одного саммонера. Первая, рога - 0/3. Тупо к 5 ходу заканчивались карты.  Вторая - друид. Несмотря на кучу дешёвых карт, всё время приходили карты стоимостью от 4, ну и баффы. А толку с бафов, если бафать некого? 1/3. Я в печали.
No beard, no good.

Glun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Dragonheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дорниан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #16 : 03 Ноября, 2013, 23:09:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос к эксперту - бывает ли так, что не везёт? Или всегда только кривые руки? Сыграл две арены. На обеих ни одного массремува, ни одного саммонера. Первая, рога - 0/3. Тупо к 5 ходу заканчивались карты.  Вторая - друид. Несмотря на кучу дешёвых карт, всё время приходили карты стоимостью от 4, ну и баффы. А толку с бафов, если бафать некого? 1/3. Я в печали.
0\3 - или эпический анлак, бывающий раз в столетие, или кривой драфт. Судя по "к 5 ходу заканчивались карты" - колода с кучей ранних карт с 0-1-2 без выхода во что-то, чем можно убить оппонента.
Сделай в следующий раз скриншоты деклистов, а лучше запись всего процесса драфта.

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #17 : 04 Ноября, 2013, 07:57:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, бывает, что не везет. Бывает, что сосешь несколько драфтов подряд. Я сам недавно соснул 3 или 4 драфта, но виноват я в этом сам, я плохо драфтился. 0-3 - это редкая редкость. Скорее всего, невезучесть здесь наложилась на ошибки. Лучше всего - записывать сам процесс драфта, чтобы было видно, из чего был выбор.

Например, вот мой драфт шаманом:



Здесь показан драфт и 10 партий, 2 последние - очень жаркие.

Здесь вторая половина арены за варлока, к сожалению, первая половина и драфт почему-то не записалась. Это пример деки, где карты заканчиваются к пятому ходу, как она должна выглядеть.

Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #18 : 07 Ноября, 2013, 00:04:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше всего - записывать сам процесс драфта, чтобы было видно, из чего был выбор.

Я в ККИ новичок, буду признателен за советы по драфту :) Вот записал видео своего драфта магом (не очень люблю его на арене, но альтернативы были еще хуже). Итоги арены весьма печальны:
Друид 1-0
Хант 1-1 (сам виноват, глупо попался в огненную ловушку в самом начале и потерял контроль стола)
Маг 1-2 (все делал правильно, ему больше повезло с картами)
Маг 1-3 (аналогично)

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #19 : 07 Ноября, 2013, 00:41:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ув. ТС, при всём моем уважении к скилу, вам в видео игры локом ну просто нииически свезло с оппонентами. Один маг кастит в себя ледяную стрелу на лэйт гейме, второй делает подряд две критичные ошибки, а затем паладин на девятой игре играет не слишком впечатляюще.
Изи вин, так сказать..

Без обид и закидонов. Очень хотелось бы больше комментов и меньше альт+табов. Спасибо.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5124
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #20 : 07 Ноября, 2013, 23:30:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё-таки не проникся, как именно надо делать драфт. Какими вообще принципами руководствоваться.
Больше 2 побед на арене у меня никогда не получалось :(
Сделаешь равномерную, или даже гауссову manacurve - как назло в начале не будет дешёвых карт. А у противника будут.
Сделаешь деку из карт 2-3 - нет даже паршивого гнума, чтобы карту взять, а если даже есть, так толку с него...
Берёшь много оружия, или вообще используешь оружие - отлично, быстрее сдохнешь, пока будешь биться в стену головой.
Не понимаю я чего-то всерьёз.

Если же говорить о премейд колодах, то вроде понял как играть только двумя - прист раш и мурлок раш. Что делать воином - хз. Как играть рогой - вообще без понятия...
No beard, no good.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #21 : 07 Ноября, 2013, 23:36:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я всё-таки не проникся, как именно надо делать драфт. Какими вообще принципами руководствоваться.
Больше 2 побед на арене у меня никогда не получалось :(
Сделаешь равномерную, или даже гауссову manacurve - как назло в начале не будет дешёвых карт. А у противника будут.
Сделаешь деку из карт 2-3 - нет даже паршивого гнума, чтобы карту взять, а если даже есть, так толку с него...
Берёшь много оружия, или вообще используешь оружие - отлично, быстрее сдохнешь, пока будешь биться в стену головой.
Не понимаю я чего-то всерьёз.

Если же говорить о премейд колодах, то вроде понял как играть только двумя - прист раш и мурлок раш. Что делать воином - хз. Как играть рогой - вообще без понятия...
А вы открывали ссылочку в хэдпосте ТопикСтартера?

Анонем

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #22 : 08 Ноября, 2013, 11:40:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Арена вообще забвная штука. Мне пока больше 5-ти побед не прокало, дохожу до 5-ти вроде проигрышей 0-1 и начинается, слив слив слив. Сейчас заметил засилие пристов на арене, попробовал сам, тоже 5 побед. Понравился один вин на 7-м ходу, призвал создание света 0/5 с бафом атка=здоровью. Лок его не убил, тапнул карту и стал по  ХП 20, у меня в руке было два бафа удвоить ХП, бафнул эту штучку получилось 20/20 и ваншот варлока. Обидно. Сам варлоком играю постоянно, скоро 60 апну и мастер лигу(осталась 1 звезда).

По наблюдениям.

Если у аппонента колода мурлоков и у вас мало АоЕ дешёвых, можно смело ливать.
Шаману нельзя оставлять вообще ничего на столе, два БЛа и неистовство уносят очень быстро если есть хотя бы 3 тела на бафы.
Хант может внезапно призвать 100500 дешёвых зверей и сдать Рык, что вас и погубит, сним надо играть крайне агрессивно, переводя его в дэф, что бы даже и не мечтал затянуть бой.
Присты... Они просто мудаки, но вполне убиваемы если вам идёт карта в руки. Имейте всегда ввиду контроль над разумом и АоЕ с базовым уроном 2, держите наготове что то чем сможете убивать ваших же законтроленых миньёнов.
Палу нельзя оставлять больше 1-2 миньёнов на доске, забафает, защитует моментально, сдерёт любую защиту.

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #23 : 08 Ноября, 2013, 15:17:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, вот многие убеждены, что в констрактед можно успешно играть, только если ты вложил в колоду много денег и обзавелся целой пачкой легендарок. А нет легендарок - нет мультиков, как ни крути.

Завтра мы, подобно программе Myth busters, проверим эту теорию. В 18:00 мск состоится турнир от сайта hsbattle. Сам я никогда ранее не учавствовал в каких-либо турнирах по ХС, но завтра я планирую лишиться турнирной девственности.

В моей колоде будет ровно ноль легендарок и ровно ноль эпических карт. В ней будет 26 коммонов и 4 редкие карты - синего качества. Я обещаю драться, аки лев, и крушить легедарные колоды, чтобы разрушить миф о донате в ХС. Приходите посмотреть и поболеть за меня на http://www.twitch.tv/gnumme

Стрим начнется завтра около 18:00 или чуть раньше.
Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

v1z

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зулор
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #24 : 08 Ноября, 2013, 15:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Товарищи, вот многие убеждены, что в констрактед можно успешно играть, только если ты вложил в колоду много денег и обзавелся целой пачкой легендарок. А нет легендарок - нет мультиков, как ни крути.

Завтра мы, подобно программе Myth busters, проверим эту теорию. В 18:00 мск состоится турнир от сайта hsbattle. Сам я никогда ранее не учавствовал в каких-либо турнирах по ХС, но завтра я планирую лишиться турнирной девственности.

В моей колоде будет ровно ноль легендарок и ровно ноль эпических карт. В ней будет 26 коммонов и 4 редкие карты - синего качества. Я обещаю драться, аки лев, и крушить легедарные колоды, чтобы разрушить миф о донате в ХС. Приходите посмотреть и поболеть за меня на http://www.twitch.tv/gnumme

Стрим начнется завтра около 18:00 или чуть раньше.

даже колода без рарок берет 3-3 в групповом этапе там))
а вообще, удачи, смотрел пару записей с арены, многое почерпнул для себя

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #25 : 10 Ноября, 2013, 03:42:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чем закончилось то?

gnumme

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилудаллас
    • Класс: Полодин
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #26 : 10 Ноября, 2013, 06:52:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и обещал, вчера я воевал на турнире очень бюджетной декой. Выиграть не выиграл, но занял второе место, проиграв в финале везучему на АОЕ шаману. Вот деклист, которым я играл:

http://www.hearthhead.com/deckbuilder#cMmo7Mk47MwH7Mau7Mhn7Mhq7Mqs7zmf7Mhx7Mah7Mwx7zaM7MU7MMr7MwX7MjH8s

Обратите внимание на редкость карт.

Сегодня вечером, в воскресенье, в 18:00 мск я буду стримить второй турнир hsbattle.ru, турнир в формате - только коммоны и базовые карты, приходите смотреть и подбадривать меня на

http://www.twitch.tv/gnumme

Попробуем найти того шамана и как следует отомстить.
« Последнее редактирование: 10 Ноября, 2013, 06:55:22 by gnumme »
Рекрутинг БЛ, голые бабы и другие вопросы - скайп Gnumme.

Стримы Хартстоуна здесь (орена) http://www.twitch.tv/gnumme

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #27 : 10 Ноября, 2013, 15:37:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Wp, пруфнул скилл)

Glun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Dragonheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дорниан
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #28 : 10 Ноября, 2013, 16:33:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше всего - записывать сам процесс драфта, чтобы было видно, из чего был выбор.

Я в ККИ новичок, буду признателен за советы по драфту :) Вот записал видео своего драфта магом (не очень люблю его на арене, но альтернативы были еще хуже). Итоги арены весьма печальны:
Друид 1-0
Хант 1-1 (сам виноват, глупо попался в огненную ловушку в самом начале и потерял контроль стола)
Маг 1-2 (все делал правильно, ему больше повезло с картами)
Маг 1-3 (аналогично)

заранее спасибо за рекомендации.

Подробно процесс драфта под спойлером.
(показать/скрыть)

Luttien

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 323

  • Варкрафт: +
    • Имя: Архор
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Гайд по арене и стрим.
« Ответ #29 : 13 Ноября, 2013, 13:18:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо за анализ. Действительно спохватился о 4-5 дропах, но было поздно и карта шла так себе : \

 

закрыть