WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вышла первая часть обновленного King's Quest  (Прочитано 11133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Semali

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тиамор
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #30 : 01 Августа, 2015, 16:35:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди, да поймите одну вещь.
Вашим незнание английского вы прежде всего хуже делаете себе. Себя ограничиваете. Самое интересное что есть в оригинале, вы слушаете\читаете в переводе. И достаточно редко какой перевод/озвучка может сравниться с оригиналом...
Согласен с утверждением о необходимости изучения и знания второго языка. НО пример с переводом/озвучкой неудачный, например, фильмы у нас очень достойно переводят (до игр еще качество не добралось), конкретный пример: анимационка Монстры на каникулах (перевод превзошел оригинальную озвучку).
И еще в копилку языков в играх: Blade and Soul. Довольно много игроков окунулось в эту игру далеко без знания иероглифов... а это уже далеко не английский. Незнание языка не останавливает геймеров!  :D

По сабжу. Меня эта игра уже не привлекает; обзор посмотрю, но сомневаюсь, что рука дернется даже в сторону торента.
« Последнее редактирование: 01 Августа, 2015, 16:44:21 by Semali »

Аронир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #31 : 01 Августа, 2015, 16:38:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень приятно, что выходят ремейки игр, в которые мы играли в детстве, помню первый кинг квест проходил году в 92-м.
Во времена WotLK хорошие кастеры старались двигаться как можно меньше, а если и двигались, то старались использовать это время по-максимуму.© Blizzard

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #32 : 01 Августа, 2015, 17:27:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь идет о людях,которым лень принимать усилия для изучения иностранного языка на котором говорят во всем мире.Гораздо проще возмущаться,считая,что им кто-то что-то должен.

Желание других людей потреблять продукт на своем родном языке понятно.Но мы не в розовом мире живем и не все желания исполняются по первому же требованию.Если бы эти люди это понимали и не исходили дерьмом - тогда не было бы и спора.

Что в высказывании русского человека: "Я не хочу покупать игру, не переведенную на русский" является дерьмом?

Допустим, ты ведешь дела с англичанами (ну или индусами, или иными носителями экзотического языка, где сторонам удобнее общаться на английском) Твое настроение рабочее. Ты совершенно спокойно вникаешь в тонкости перевода при составлении ответного письма или при прочтении входящих. Это рабочий момент. Твой уровень английского удовлетворителен, но очень сильно далек от синхронного перевода (думаю, все, кто тут распыляются про игру на английском должны понимать, что это такое).
Так вот, чтобы получать удовольствие от игры (чтения в первоисточнике) твой уровень языка должен быть именно что на уровне синхронного перевода. Или же самый шик - ты думаешь на искомом языке, т.е. тебе не требуется процесс подбора синонимов нужного языка.
Большинство же играет во что-то "ну я понял общий смысл". Именно так играли в свое время в тот же Варкрафт на Евро. Из всего текста квеста воспринималось "kill" и название места.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #33 : 01 Августа, 2015, 17:56:54 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Речь идет о людях,которым лень принимать усилия для изучения иностранного языка на котором говорят во всем мире.Гораздо проще возмущаться,считая,что им кто-то что-то должен.

Желание других людей потреблять продукт на своем родном языке понятно.Но мы не в розовом мире живем и не все желания исполняются по первому же требованию.Если бы эти люди это понимали и не исходили дерьмом - тогда не было бы и спора.

Что в высказывании русского человека: "Я не хочу покупать игру, не переведенную на русский" является дерьмом?


Ок,хорошо,я признаю - именно в этом ничего дурного нет.Я извиняюсь.
Если тебе не хочется покупать игру,не переведенную на русский - не покупай,твое право.
Меня возмутило другое - на первой странице человек говорит,что раз игру,в которую он хочет поиграть,не перевели на русский - он ее не купит,но спиратит и дает ссылку на торрент.
Вот это является дерьмовым поступком.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #34 : 01 Августа, 2015, 23:05:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок,хорошо,я признаю - именно в этом ничего дурного нет.Я извиняюсь.
Если тебе не хочется покупать игру,не переведенную на русский - не покупай,твое право.
Меня возмутило другое - на первой странице человек говорит,что раз игру,в которую он хочет поиграть,не перевели на русский - он ее не купит,но спиратит и дает ссылку на торрент.
Вот это является дерьмовым поступком.

Для справки. Градус осуждения за первое и второе мои сообщения в этой теме одинаковый.
Для примера. Не редкость, когда в торрент-раздачах присутствуют русские фанатские переводы, в то время, как перевод отдельно найти довольно проблематично.
Для забавы. Кто безгрешен, пусть первый кинул бы камень. Вот только плюсы "корсары" мне не ставят, а вот "каперы" не стесняются выразить негодование. Неужели, у вас весь софт на компьютере лицензионный? Windows, WinRaR, MSOffice?

Tarn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #35 : 02 Августа, 2015, 00:37:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
" Неужели, у вас весь софт на компьютере лицензионный? Windows, WinRaR, MSOffice?" Ну да,а что?Низзя? :)

Eltarn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 580
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #36 : 02 Августа, 2015, 03:48:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ок,хорошо,я признаю - именно в этом ничего дурного нет.Я извиняюсь.
Если тебе не хочется покупать игру,не переведенную на русский - не покупай,твое право.
Меня возмутило другое - на первой странице человек говорит,что раз игру,в которую он хочет поиграть,не перевели на русский - он ее не купит,но спиратит и дает ссылку на торрент.
Вот это является дерьмовым поступком.

Для справки. Градус осуждения за первое и второе мои сообщения в этой теме одинаковый.
Для примера. Не редкость, когда в торрент-раздачах присутствуют русские фанатские переводы, в то время, как перевод отдельно найти довольно проблематично.
Для забавы. Кто безгрешен, пусть первый кинул бы камень. Вот только плюсы "корсары" мне не ставят, а вот "каперы" не стесняются выразить негодование. Неужели, у вас весь софт на компьютере лицензионный? Windows, WinRaR, MSOffice?
В той раздаче нет русского фанатского перевода.И это прямо указано.И в твоем сообщении не сказано,мол,давайте посмотрим,есть ли в этой торрент раздаче фанатский перевод.Нет,ты просто даешь ссылку,подразумевающую "Русских не любят,будем воровать"

Представь себе,у меня действительно лицензионный софт.Правда,WinRAR я не покупаю,так как пользуюсь бесплатным аналогом - 7-Zip,когда мне он необходим.

Goyza

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 238
Re: Вышла первая часть обновленного King's Quest
« Ответ #37 : 02 Августа, 2015, 16:05:22 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
дружище, никого не интересует чисто количественное соотношение говорящих на каком то определенном языке,  оцениваются потенциальные возможности рынка сбыта и затраты на поддержку локального продукта, как тут уже сказали если будет экономически оправдано - обязательно будет перевод

на уровне субтитров перевод стоит копейки и окупится с первых же проданных копий. о каких экономических оправданиях идет речь я хз.
Если бы Вы были в теме процесса разработки и поддержки програмных продуктов - у Вас было бы чуть другое мнение. Выпуск любого нового продукта это всегда риски особенно в игродеве, поддержка локальной версии - доп риски. В данном случае игра  фанатская и  потенциальные покупатели купят её в оригинальном варианте и это даже без конкретных данных для аналитики чисто логически.

 

закрыть