WORLD OF WARCRAFT

Тема: Что делать, когда кажется, что WoW заваливает вас делами?  (Прочитано 19133 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не тревожьтесь, на рейтинговое поле боя тоже можно не ходить.
Было бы смешно, если бы не было так грустно.

По старой доброй традиции:
Цитировать
Оригинал: да, это Matthew Rossi

Когда уже сделают соло матчмейкинг? 2020 год на дворе. Я ещё понимаю арены, но те же рейт бг просто мертвы.
Никогда, я смирился.
Хотя думал больше о дуал-ку и о переходе на 6х6, ибо соответсвующая потасовка показалась мне вполне играбельной.

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что делать, когда кажется, что Вов заваливает вас делами?
- Удалить к херам конечно!

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А зачем ИМ одумываться от того, что есть суть MMO-жанра? Может одуматься вам? Может вы в принципе не на тот жанр "сели"? Вы ж вон в сторону тетрисов уже смотрите - ну так все правильно, возможно ЭТО - ваше.
И почему в каждой теме появляется иксперд, который говорит, что гринд для ММО - это аксиома  :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: Гринд ничего кроме отупения не вызывает. Безусловно, фарм должен быть. Это основа ММО, когда ты делаешь некие действия и они позволяют тебе развивать персонажа. Но не конченый гринд через жопочасы. Почему бы не сделать фарм скиллозавимиым? Проходишь сложный контент - освобождаешься от фарма и лутаешь максимальные реварды. Не можешь - гринди, чтобы добиться такого же уровня или вообще обтекай. Когда-то так и было в WoW, только с отличием, что гринд не помогал развитию персонажа. И даже это правильно.

Статья отчётливо показала, что у многих людей на этом форуме проблемы с самоконтролем в игре, с фильтрованием контенат, одним словом психологическое расстройство.
Это банальная психология. Когда додик-геймдизайнер снимает капы и ограничения с усиливающей активности, сразу появляется челлендж и желание обойти других "конкурентов". По той же причины в Аллодах взрослые мужики вбухивали по полтора миллиона рублей в своего перса и свои гильдии. Человек не умеет себя ограничивать, когда ограничений нет. Этим легко пользоваться.

Да ничего игра не заставляет. Заставлялка у тебя в голове. Собственно про это и есть статья.
Да ты в курсе держи. 1.5% могут добить босса на освоении. Давай все забьют на одевание и попробуем в нормал гире убивать мифик боссов. А че б нет. Есть определенные требования наверно к прохождению рейда, гирчеки, не? И косяки рейда всегда и всю жизнь в WoW нивелировались гиром. Не смог убить босса, не тянете, жди некст КД и усиления.  А сейчас КД нет, можно усиливать себя бесконечно (те же ключи). Вот и получается, что это превращается в "обязаловку", если ты хочешь добиться от своего чара максимального импакта.

Цитировать
максимум у нас могут ещё попросить поиграть ддшек в другом спеке, если твой ну совсем гавно, но такое редко бывает. И для эшвейн я делала страйф на холиприста, чтоб пузыри снимать, хотя на арене не была с катаклизма наверное.
Вот девушка из казуального статика пишет, это не обязаловка, тебя просто "попросили". Заметь, попросили, но она сделала. Они бы смогли и так Эшвейн без нее убить, но так проще, не правда ли? Ну и как бы любой член статика должен хотеть прогресса для себя и статика. А теперь прогресс = жопочасы минус скилл. Даже альта теперь нормального хер сделаешь, чтобы просто бустануть метовый класс чисто под босса.

И вообще странно, что подобные статьи вообще появляются, мы рассуждаем про ИГРУ, на секундочку.

Crowlen

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Краулен
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Перешел играть в гв2 лет 6 назад. Очень привлекла необзательность рутинных занятий. И в этом вся игра, при том, что есть много чем заняться, много чего фармить. Первые пару лет играл активно, забрасывал на год, возвращался. Когда возвращаюсь - мой персонаж всегда в актуальном шмоте и не отстает ни от кого. Просто снова погружаюсь в исследование мира. В данный момент играю по паре часов в неделю на выходных. Желание поиграть в ММОРПГ на этом удовлетворяется.
— Но подожди. Ты же убиваешь невинных?
— Невинных? Это шутка такая?

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А сейчас КД нет, можно усиливать себя бесконечно (те же ключи).
Выдыхай, бобёр, нельзя.

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Вот девушка из казуального статика пишет, это не обязаловка, тебя просто "попросили". Заметь, попросили, но она сделала. Они бы смогли и так Эшвейн без нее убить, но так проще, не правда ли? Ну и как бы любой член статика должен хотеть прогресса для себя и статика. А теперь прогресс = жопочасы минус скилл. Даже альта теперь нормального хер сделаешь, чтобы просто бустануть метовый класс чисто под босса.

И вообще странно, что подобные статьи вообще появляются, мы рассуждаем про ИГРУ, на секундочку.

Замечу, что прям для прогресса моей гильдии (и, собственно , чтобы ещё проще было проходить), я могла бы научится играть на метовом дц, но так как он мне не нравится по дизайну, я лучше схожу на богомерзкую арену и помогу своему статику чем-то менее обременяющим для меня :-D
Хотя в любой более хардкорной гильдии, такое конечно бы не прокатило
Вообще, мой посыл был в том, что если состоять в гильдии, которая играет на максимальный прогресс, то обязаловка есть, но есть она для всех 20 человек в статике, ибо ты не можешь быть обузой для своего рейда. И даже можно с чистой совестью говорить, как тяжело стало гриндить.
А если одному в гильдии усираться, выфармливать все 3 эссенции и не вылезать из экспедиции ради азерита, в то время как твой статик целует белочек вне рт, а рл не хочет спекнуться из ферала в сову, и вы в результате дальше 3/8 не делаете,  то глупо говорить, что игра гавно и тебя заставляет гриндить. Это уже в голове что-то не то.
Какое-то осознание чего-то хочешь получить от игры и что ты готов для этого  сделать должно быть всё же у игрока
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 17:50:54 by Winterdream_ »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А теперь прогресс = жопочасы минус скилл.
Здрасьте. Так всегда было. Только жопочасы были ограничены капом в виде рт, а тут, божечки, можно в м+ пойти и добрать гир. Ужос-ужос. Проблема только в том, что 80% рейдеров даже дополнительный лут из м+ не помогает убивать боссов. Ну ладно, на одного больше мб и доберут. Но как только начинаются боссы где помимо дамага надо исполнение - тушите свет, сливайте воду, там такая дичь творится.

Даже альта теперь нормального хер сделаешь, чтобы просто бустануть метовый класс чисто под босса.
Рабочий альт делается за 2-3 недели в зависимости от класса, необходимых эссенций и требований по азеритовым кускам. Будет хуже, чем обмазанный аналог-мейн, но в состоянии выдать весьма достойные цифры, если действительно метовый на конкретном боссе, а человек умеет на этом альте играть.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Даже альта теперь нормального хер сделаешь, чтобы просто бустануть метовый класс чисто под босса.
Рабочий альт делается за 2-3 недели в зависимости от класса, необходимых эссенций и требований по азеритовым кускам. Будет хуже, чем обмазанный аналог-мейн, но в состоянии выдать весьма достойные цифры, если действительно метовый на конкретном боссе, а человек умеет на этом альте играть.

Вот, кстати, интересно.
В дреноре (в котором_не_было_фарма_идеальное_дополнение) перс не дамажил без легендарного кольца, которое также за 1 кд не делалось.
Получается, что по сути разницы в подготовке альта нет, что сейчас, что тогда?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, интересно.
В дреноре (в котором_не_было_фарма_идеальное_дополнение) перс не дамажил без легендарного кольца, которое также за 1 кд не делалось.
Получается, что по сути разницы в подготовке альта нет, что сейчас, что тогда?
Ну считай. Тебе надо бис эссенции хотя бы 2 уровня. Тебе надо азерит с нужными трейтами хотя бы уровня героика. На текущий момент надо 75 шея, чтобы открыть все слоты эссенций. Тебе надо гир в целом хотя бы уровня героика плюс-минус проки тф (раньше) или коррапчи (сейчас). Тебе нужен плащ 7+ уровня. На все это и уйдет 2-3 недели, особенно если одевать целенаправленно. Из проблемных вещей могу отметить только гринд крови врага, сбор видения совершенства (гейт на 4 недели) и страфа (тоже гейт + необходимост 1.6к рейта). Остальное сейчас при наличии мейна делается достаточно быстро (нуль щит для танка я выфармил за неделю, например).
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 18:08:28 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И почему в каждой теме появляется иксперд
Ты бы в зеркало глянул, увидел бы там того самого ыксперда :facepalm:

Даже альта теперь нормального хер сделаешь, чтобы просто бустануть метовый класс чисто под босса.
А ну напомни как ты радостно, заходя только под РТ в твоих любимых пандах/дренорах, делал альта. Не стесняйся.

А теперь прогресс = жопочасы минус скилл.
Да ты погляжу у нас
иксперд отупения


StknightOS

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3290
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

А зачем ИМ одумываться от того, что есть суть MMO-жанра? Может одуматься вам? Может вы в принципе не на тот жанр "сели"? Вы ж вон в сторону тетрисов уже смотрите - ну так все правильно, возможно ЭТО - ваше.
Тупая, спинномозговая, бесчелленжевая дрочь расчитанная на соло это основа жанра? Какие тяжелые вещества ты принимал пока вкалывал себе другие тяжелые вещества? Смешивать говорят опасно! Тебе вон уже тетрисы мерещатся. Ну или создавая ванилу сами билззы жанр попупатли, а в бфа одумались.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 18:52:38 by StknightOS »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот честно - по совести - в общем то, все адекватно. Хочешь соответствовать окружению - тянись. Но ВоВ стал столько жрать времени на бесконечный фарм, что ебануться. Я уже приводил пример - что я пошел в санвел с кусками т4-т5. Лута было мало и каждый эпик ценился как легендарка. НО я знал что в общем выбив все - я могу прийти только в рейд. Была некая конечность.
Сейчас близы вытаскивают всех на актуал.
Ну, как раньше так и сейчас все сильно зависит от уровня гильдии и ее прогресса.
Моя БКшная гильда так и не вошла в санвел до выхода ру-вкладки. Имели слабенький прогресс и как по мне фарма у меня тогда было в разы больше чем сейчас. это топовые и околотоповые гильдии возможно и не фармили особо вне рт. Но мы страдали от нехватки гира и голды. каждый день кап дейликов обязательны ради голды. Продавать крафт на аук? 99% его требовали моуты. Я то всратое плато навека запомнил, прям под черепушкой выцарапана ненависть к фарму регов. Для моего вара с нашим тогдашним прогрессом доп шмот можно было взять только с аука - бое и крафт от топ гильдии на сервере. Страшный сон.
Для меня гораздо лучше сходить на викли чест (а иногда и еще в ключик-другой), открыть карту - чекнуть оптимальный маршрут на 4 локалки, чем тот наркоманский фарм в БК. Ну или кнопка "выход".
Я в соседнейтеме писал - тут многие вспоминают Дренор, когда они только под РТ заходили. Рад за них. а у меня Дренор - кач альтов и бесконечная стройка гарнизонов, ибо хоть убей грех было не воспользоваться халявой с голдой. Перетерпел, теперь забыл про голду (думаю еще на аддон-два так точно, правда теперь ее можно спокойно купить).
Так и сейчас - статики типа моего/ Хаша нужны минимальные усилия в неделю. тем кто серьезней - естественно надо больше/на меньшее кол-в времени (типа 80ая шея на 2ое кд).

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вот, кстати, интересно.
В дреноре (в котором_не_было_фарма_идеальное_дополнение) перс не дамажил без легендарного кольца, которое также за 1 кд не делалось.
Получается, что по сути разницы в подготовке альта нет, что сейчас, что тогда?
Легендарное кольцо появилось под конец аддона. И альт постепенно тянулся, ну у меня в тот момент их было 3, потом ДК забустил для маннорота. Если требовался стак классов, нужный класс просто одевался в рейде, весь шмот сливали ему через мастер-лут.

Ну считай. Тебе надо бис эссенции хотя бы 2 уровня. Тебе надо азерит с нужными трейтами хотя бы уровня героика. На текущий момент надо 75 шея, чтобы открыть все слоты эссенций. Тебе надо гир в целом хотя бы уровня героика плюс-минус проки тф (раньше) или коррапчи (сейчас). Тебе нужен плащ 7+ уровня. На все это и уйдет 2-3 недели, особенно если одевать целенаправленно. Из проблемных вещей могу отметить только гринд крови врага, сбор видения совершенства (гейт на 4 недели) и страфа (тоже гейт + необходимост 1.6к рейта). Остальное сейчас при наличии мейна делается достаточно быстро (нуль щит для танка я выфармил за неделю, например).
Хорош принижать значимость гринда, ты вроде адекватный. Гринд есть, гринд дает некислое преимущество перед другими - это факт.
75 шею за 2 недели сейчас можно взять только через гринд островов или соление парагона или двойных парагонов (что еще более тупо и убого, т.к граничит с абузом)
А вложение времени в альта за эти 2 недели вообще не сравнится с ранешним.

Только жопочасы были ограничены капом в виде рт, а тут, божечки, можно в м+ пойти и добрать гир. Ужос-ужос. Проблема только в том, что 80% рейдеров даже дополнительный лут из м+ не помогает убивать боссов.
Возможность успеха при таком фарме есть? Есть. Она ненулевая. Получаем прямую зависимость успеха от жопочасов. Лучше бы продолжали все ограничивать капами, тогда и жопочасы бы исчезли из игры. Тогда и ценность скилла возросла бы, т.к условно ту же 75 шею никто бы не выфармил к мифик рейду, будь на азерит некий кап. Ты же не будешь спорить надеюсь, что с 75ой шеей перс намного сильнее, чем без нее. Только наличие топового коррапта наверно может переплюнуть эту пользу.

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
шмот сливали ему через мастер-лут.

Мастер лута больше нет.
Prise Blissard!  :-[

PS. А как быть скажем с легендарками? Тоже выбить все 3 нужных за 2 недели (из 12-15 в спек и общих по моему - про Сефуз забыли?)? Малореально. Мы после сьема капа - стакали шансы каждую среду по откату КД. И на альтах тоже. На радость ЛФР пробегая его организованными группами на время.

Я в свое время имел 12 чаров - и поддерживал их в актуальном состоянии. Естественно концентрируясь на 2-3 основных выбранных на аддон. Потом надоело.
« Последнее редактирование: 20 Января, 2020, 19:27:30 by Railla »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Хорош принижать значимость гринда, ты вроде адекватный. Гринд есть, гринд дает некислое преимущество перед другими - это факт.
Дает, офк. Только и превозносить его не надо. Если ты криворукое днище, то гринди хоть до посинения, а результата не будет.

75 шею за 2 недели сейчас можно взять только через гринд островов или соление парагона или двойных парагонов (что еще более тупо и убого, т.к граничит с абузом)
Сейчас, когда не капнуло знание - да, это или засоленные парагоны, или дрочево экспедиций, без них будет 72-73. Но мы же говорим про 2-3 неделю, когда возникает необходимость сменить класс под метового на боссе. Или ты провидец и заранее знаешь, что будет в мете на том же Радене или Илгиноте? Насчет тупо и убого - а есть принципиальная моральная разница когда сдавать парагон, до патча за голд или после патча за голд и азерит? По-моему, тупо как раз наоборот, сдавать парагон за день-неделю до патча, когда ты знаешь, что через день-неделю это даст больше профита.

А вложение времени в альта за эти 2 недели вообще не сравнится с ранешним.
Давай вернемся к изначальному утверждению - "можно ли сделать альта как раньше". Ответ - можно. Причем в отличие от дренора и панд, где твинку надо было еще и леги дофармить если ты им не занимался (привет, полуостров и дрочево апексита!), ты за 2-3 недели можешь сделать полностью готового персонажа с 0. В принципе с 0, а не "ну я вел твиночка и делал ему что-то там". Сколько, напомни, занимало собрать для нового персонажа плащик в ОО, если ты пропустил все остальные этапы?

Возможность успеха при таком фарме есть? Есть. Она ненулевая. Получаем прямую зависимость успеха от жопочасов. Лучше бы продолжали все ограничивать капами, тогда и жопочасы бы исчезли из игры. Тогда и ценность скилла возросла бы, т.к условно ту же 75 шею никто бы не выфармил к мифик рейду, будь на азерит некий кап. Ты же не будешь спорить надеюсь, что с 75ой шеей перс намного сильнее, чем без нее. Только наличие топового коррапта наверно может переплюнуть эту пользу.
Офк не буду. Только по моему мнению это абсолютно нормальное явление. У меня есть условно 20 часов на вов в неделю. Я могу вкачать шею до 75 уровня за это время. У Васи есть 10 часов. Он вкачает 73.5 за одну неделю и где-то 75.5 за вторую (капнет знание). По циферкам я в более выгодной ситуации. Но если я не умею играть на своем персонаже, то эти циферки зарешают очень, очень мало, т.к. любой илвл, любой уровень шеи или плаща, любой коррапшен не меняют одного - факапов из-за кривых рук. Ценность скилла, кстати, до сих пор высока как никогда. Только сейчас скилл не равняется уровню гира и цвету логов. Точнее, это в том числе, но если в пандах и дреноре ты мог быть стеклянной пушкой, то в легионе и бфа - хера там. Готовься исполнять. И если у тебя чего-то не хватает для исполнения (рук, гира, открытых трейтов и т.д.), то нахрен ты такой красавчик сдался? За былые заслуги и рыжие логи n-летней давности? Как говорит один известный персонаж, имровизируй, адаптируйся, преодолевай. Не в состоянии? Тебя сожрут те, кто к этому готов, а тебе останется сидеть и плакаться на форуме, какой же плохой гринд, который не дает проявить свой скилл в рейде. Вопрос только возникает - а там вообще есть, что проявлять?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть