WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики о системе оскверненных предметов в обновлении 8.3  (Прочитано 30009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Сатт

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Соллар
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Razuvious
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шикараная тема, надеюсь подобные штрафы за бонусы и дальше будут вводиться в игре.

Это позволит выпрямить руки всем фармерам.




vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
За всё время существования ключей я не встречал ни одного адекватного человека любящего ключи.
Эм, за время 1-4 сезона не находил людей которые адекватно любили рейд. Это была вынужденная рутина для лута нужной шмотки (условно триньки).
P.S. Складывается ощущение что @Malfelfo дико троллит рейдеров от лица дк 58го уровня

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так ничего по сути не поменяется, караптед шмотки будут падать и там и там. Плюс такую шмотку легко можно будет очистить и в чем разница?
Ну разница в том что корраптед шмотка с мифик рейда лучше корраптед шмотки с гера\ключа.
И теперь фармер героик рейда\ключей не будет ВНЕЗАПНО получать лут равный мифик рейдеру.
Как бе в этом вся суть, я искренне радуюсь что наконец-то убрали эту отвратительную систему появившуюся в бфа, когда ступени в пве были размыты.
Сейчас они вполне чёткие и близзы провели чёткое разделение между казуалами фармящими ключи и героик рейды, и мифик рейдерами в топовом гире.

Что нужно делать: перерабатывать рейды так, чтобы они становились более привлекательными для людей и их ничего не убивало.
За всё время существования ключей я не встречал ни одного адекватного человека любящего ключи.
Я не вижу проблем в том, что с них смещаю акцент и делают второстепенным котентом уровня варфронта и экспедиций. Они как бе и должны быть такими - на уровне героик варфронта.
Btw - очистка вещи убирает и положительный эффект. Нет, это круто что её можно будет очистить, но к чему ты это сказал?)

Да, мне показалось, что оскверненные вещи так же будут иметь шанс увеличить свой ILvL. Но видимо это не так. Главное, чтобы ключники, а их большинство, приняли такие изменения и не начали отменять подписки. В противном случае будет не очень весело фармить следующие рейды, при условии, что Бобби Коттик Близам ограничил бюджет xD

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, мне показалось, что оскверненные вещи так же будут иметь шанс увеличить свой ILvL. Но видимо это не так. Главное, чтобы ключники, а их большинство, приняли такие изменения и не начали отменять подписки. В противном случае будет не очень весело фармить следующие рейды, при условии, что Бобби Коттик Близам ограничил бюджет xD
Это не так. Отменять подписку начнут не ключники, а те, кто упрутся в стенку из-за собственных рук, которые нельзя будет поправить проками вф/тф, и застрянут на каком-нибудь 5-6 боссе на 3 месяца. А ключникам отменять смысла нет, т.к. у них все так же остается преимущество в вероятности выбить хорошо прокнутую коррапшен шмотку, которая будучи даже уровня героика по показателям в итоге будет лучше, чем вещь из мифик рейда.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За всё время существования ключей я не встречал ни одного адекватного человека любящего ключи.
Эм, за время 1-4 сезона не находил людей которые адекватно любили рейд. Это была вынужденная рутина для лута нужной шмотки (условно триньки).
P.S. Складывается ощущение что @Malfelfo дико троллит рейдеров от лица дк 58го уровня

Но я не дк, я хунтард с альтом монахом-танком.

И нет, я эту пишу потому что я искренне радуюсь тому, что хоть один пункт из моего списка по улучшению игры исполнился.
Потому что я рейжу давно и мне всегда нравилось ощущения когда ты проходишь рейд, выходишь в мир и ты самый крутой в нём. Ты видишь чела? Два выстрела и он труп, особенно это круто было в пандарии сделано когда я рогой за чипшот и череду забирал всяких казуалов без шансов.
Мне нравится что проходя рейд я становлюсь сильнее, мне нравится что рейд обеспечивает сам себя и мне больше не надо будет заниматься чушью вроде фарма бис триньки с ключа закалённого левла(не сейчас), мне нравится что просто играя в игру на высоком уровне скилла я буду пассивно становится сильнее всех окружающих и в конце концов я буду самым сильным.
Я буду сильнейшим в ключах, сильнейшим в опен ворлде, буду сильным в пвп, буду сильным в лфр и где только можно. Чисто за счёт своего скилла, за счёт того что мы убили сложнейших боссов.

А те кто привык одеваться тратя ЖОПОЧАСЫ и фармя всякий изи ансскильный контент уровня ключей - будут на уровне героик игроков. Они не будут прогрессировать потому, что они делают слабый контент. И наконец-то на их фоне СИЛЬНЫЙ игрой(я) будет выглядеть как СИЛЬНЫЙ, а не как РАВНЫЙ им. Вот в чём суть.
Тот кто СИЛЬНЫЙ должен быть СИЛЬНЕЕ слабых, а не РАВЕН им.
Разве это такая сложная концепция к понимаю, что должен быть самый сложный контент который должен тащиться скиллом, за него должна быть лучшая награда позволющая тебе быть лучше остальных, кто этот контент не делает?
(показать/скрыть)


Ну "ЖОПОЧАСЫ" как раз тратят рейдеры. Ключник просто заходит раз в неделю на часик, пронося +10

vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
За всё время существования ключей я не встречал ни одного адекватного человека любящего ключи.
Эм, за время 1-4 сезона не находил людей которые адекватно любили рейд. Это была вынужденная рутина для лута нужной шмотки (условно триньки).
P.S. Складывается ощущение что @Malfelfo дико троллит рейдеров от лица дк 58го уровня

Но я не дк, я хунтард с альтом монахом-танком.

И нет, я эту пишу потому что я искренне радуюсь тому, что хоть один пункт из моего списка по улучшению игры исполнился.
Потому что я рейжу давно и мне всегда нравилось ощущения когда ты проходишь рейд, выходишь в мир и ты самый крутой в нём. Ты видишь чела? Два выстрела и он труп, особенно это круто было в пандарии сделано когда я рогой за чипшот и череду забирал всяких казуалов без шансов.
Мне нравится что проходя рейд я становлюсь сильнее, мне нравится что рейд обеспечивает сам себя и мне больше не надо будет заниматься чушью вроде фарма бис триньки с ключа закалённого левла(не сейчас), мне нравится что просто играя в игру на высоком уровне скилла я буду пассивно становится сильнее всех окружающих и в конце концов я буду самым сильным.
Я буду сильнейшим в ключах, сильнейшим в опен ворлде, буду сильным в пвп, буду сильным в лфр и где только можно. Чисто за счёт своего скилла, за счёт того что мы убили сложнейших боссов.

А те кто привык одеваться тратя ЖОПОЧАСЫ и фармя всякий изи ансскильный контент уровня ключей - будут на уровне героик игроков. Они не будут прогрессировать потому, что они делают слабый контент. И наконец-то на их фоне СИЛЬНЫЙ игрой(я) будет выглядеть как СИЛЬНЫЙ, а не как РАВНЫЙ им. Вот в чём суть.
Тот кто СИЛЬНЫЙ должен быть СИЛЬНЕЕ слабых, а не РАВЕН им.
Разве это такая сложная концепция к понимаю, что должен быть самый сложный контент который должен тащиться скиллом, за него должна быть лучшая награда позволющая тебе быть лучше остальных, кто этот контент не делает?
(показать/скрыть)
Слишком жирно уже чел.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, мне показалось, что оскверненные вещи так же будут иметь шанс увеличить свой ILvL. Но видимо это не так. Главное, чтобы ключники, а их большинство, приняли такие изменения и не начали отменять подписки. В противном случае будет не очень весело фармить следующие рейды, при условии, что Бобби Коттик Близам ограничил бюджет xD
Это не так. Отменять подписку начнут не ключники, а те, кто упрутся в стенку из-за собственных рук, которые нельзя будет поправить проками вф/тф, и застрянут на каком-нибудь 5-6 боссе на 3 месяца. А ключникам отменять смысла нет, т.к. у них все так же остается преимущество в вероятности выбить хорошо прокнутую коррапшен шмотку, которая будучи даже уровня героика по показателям в итоге будет лучше, чем вещь из мифик рейда.

Да, но тут есть два момента.

Первый. Эти проки не так ярко выражены, это не +5 к Ilvl.

Второй. Этими шмотками нельзя будет "обмазаться", как титанками из-за негативных эффектов.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вангую, что по ыакту система выйдет так себе и большинству не понравится. И потом близам придётся как обычно извиняться и вносить исправления.

TheNiash

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я буду сильнейшим в ключах, сильнейшим в опен ворлде, буду сильным в пвп, буду сильным в лфр и где только можно. Чисто за счёт своего скилла, за счёт того что мы убили сложнейших боссов.
"Хоть бы он троллил, хоть бы он троллил."

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2805

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
За всё время существования ключей я не встречал ни одного адекватного человека любящего ключи.
Ну это твои персональные проблемы. В ключи играет много народа, куда больше чем в рейды.

Цитировать
Чисто за счёт своего скилла, за счёт того что мы убили сложнейших боссов.
Но ведь в рейдах не нужен скилл. В рейдах нужно только регулярно собираться в 20 человек по 3-4 часа 3-5 дней и рейд будет пройден. И проблема в том, что шмот с первых и последних боссов в рейд одинаков, а разница между ними - огромная.

Цитировать
Тот кто СИЛЬНЫЙ должен быть СИЛЬНЕЕ слабых, а не РАВЕН им.
Я с тобой согласен. Поэтому если близзард введут что-то типо такого:

героик рейд 1-10 боссов и ключи 2-10 - 430
ласт героика, 3-4 мифик босса и ключи 11 - 15 - 440
5-10 мифик босса и ключи 16-20 - 450
ласт мифика и ключи 21+ - 460

я буду полностью доволен. А то что они вводят сейчас это "хочешь играть в сложных ключах, будь добр пофарми простых боссов в мифик рейде". И это плохо. Да даже если сделали бы кросссерверный гибкий мифик - вопросов бы не было. Но в текущем виде решение ужасно, очень надеюсь, что нигры с американского форума сумеют донести это до разработчиков.

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
героик рейд 1-10 боссов и ключи 2-10 - 430
ласт героика, 3-4 мифик босса и ключи 11 - 15 - 440
5-10 мифик босса и ключи 16-20 - 450
ласт мифика и ключи 21+ - 460

я буду полностью доволен. А то что они вводят сейчас это "хочешь играть в сложных ключах, будь добр пофарми простых боссов в мифик рейде". И это плохо. Да даже если сделали бы кросссерверный гибкий мифик - вопросов бы не было. Но в текущем виде решение ужасно, очень надеюсь, что нигры с американского форума сумеют донести это до разработчиков.

А вот это дельное предложение, но тут встает вопрос по балансированию классов или ключей выше +15

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4676

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)


(показать/скрыть)

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2552
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, но тут есть два момента.
Первый. Эти проки не так ярко выражены, это не +5 к Ilvl.
Второй. Этими шмотками нельзя будет "обмазаться", как титанками из-за негативных эффектов.

Первый - эти проки гораздо сильнее, чем +5 илвл. Некоторые сильнее чем +25 илвл.
Второй - этими шмотками можно будет "обмазаться". На текущий момент есть эссенции, которые срезают по 10 коррапшена в минорном эффекте. Есть легендарный плащ, который будет резать коррапшен (см. блюпост). Учитывая пререйд время, навскидку могу предположить, что штук 5 таких вещей с тир1 проком коррапшена можно будет одеть (1 эссенция плюс 15 коррапшена просто так, ибо прок на 20% замедления раз в минуту это вообще ни о чем). А это уже +10% вторичной статы, например (в цифрах это где-то +150-170, если есть у класса одна максящаяся вторичка), или 10% лича, или 25% крит дэмеджа.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Archwolf

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Класс: Vengeance Demon Hunter
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, но тут есть два момента.
Первый. Эти проки не так ярко выражены, это не +5 к Ilvl.
Второй. Этими шмотками нельзя будет "обмазаться", как титанками из-за негативных эффектов.

Первый - эти проки гораздо сильнее, чем +5 илвл. Некоторые сильнее чем +25 илвл.
Второй - этими шмотками можно будет "обмазаться". На текущий момент есть эссенции, которые срезают по 10 коррапшена в минорном эффекте. Есть легендарный плащ, который будет резать коррапшен (см. блюпост). Учитывая пререйд время, навскидку могу предположить, что штук 5 таких вещей с тир1 проком коррапшена можно будет одеть (1 эссенция плюс 15 коррапшена просто так, ибо прок на 20% замедления раз в минуту это вообще ни о чем). А это уже +10% вторичной статы, например (в цифрах это где-то +150-170, если есть у класса одна максящаяся вторичка), или 10% лича, или 25% крит дэмеджа.


Насчет первого, я имел ввиду улучшение для легкого визуального восприятия казуала. Прок может быть отличным, но отдача в виде отрицательного эффекта заставит задуматься.

Что касается второго, я согласен, но тут нужно ждать лайва

vde11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63

  • Варкрафт: +
    • Имя: Огимана
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Близзы разделили пве на две линии развития инсты и рейды где условный лучший шмот можно получить либо в мифик рейдах либо по проку в ключах. Просто складывается ощущение что ключникам глубоко пофигу, что твориться там у рейдеров и их проблемы так как ходят нормал/ред для галочки чтобы увидеть контент. А рейдеры заливаются завистью что они не могут быть первыми хотя бы по илвлу и лезут во все составляющие. Но хоть в пвп не лезут, там эти папки и в овергире ничего не сделают. И выходит что вот такие индивиды начинают портить представление о здоровом рейдере / и рейдере курильщика. Для меня рейдеры эти те люди/гильдии которые участвуют в гонке world first raid race или как там, ну плюс минус еще в адекватное количество кд после тир-1 гильдий убивают фул рейд. Врядли сидят на форуме распинаясь о тяжелой судьбе старого рейдера перед молодым ключником.

 

закрыть