WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 638 — «Не куплюсь»  (Прочитано 14271 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5966
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то юмор картинки показался сначала что наконец-то отдельно помечают аэротакси и акватакси на островах БзА. После пояснения кота ещё больше ничего не понял, где лопата?

Некоторые длс упасть-не-встать со смеху, а некоторые вот такие... Или я тупею ;)

Про транспорт -- маршруты таксо на старых континентах это ужас и кошмар. Особенно альту, который их открыл через игрушки. Особенно мелкие альты, испробовав мейнами, стонут без свистков и особенно без мгновенных порталов Аргуса. Могли бы дать альтам-магам мгновенно телепортиться по точкам таксо. А инженерам -- возможность летать от вообще любой точки мира к любой точке таксо на баллистической космической анжинерной ракете, даже между континентами, можно даже и скорость её не повышать выше таксистов, зато напрямую.

На новом варфронте у Орды 2 точки таксо, у Альянса 1 и та бесполезная.
« Последнее редактирование: 02 Июля, 2018, 22:43:02 by Unplayed »

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Нет и нет. 400-500 рублей 2008 года - максимум 1к сейчас. Близзам абсолютно фиолетово, какая у нас рублёвая инфляция и процент роста цен например на гречку - им важен только курс доллара (для перевода полученных рублей в баксы), а он с тех пор упал "всего лишь" в 2 раза. Просто "под шумок" девальвации рубля резко уменьшили разницу между долларовой и региональной сниженной ценой:
1) Пандария (базовое издание) стоила 39.99 баксов или 399 р. (13-14$ по курсу 2012 года) или 1/3 от оригинальной цены;
2) Легион/БФА (базовое издание) стоят 49.99$ или 1999 р. (около 32$ по нынешнему курсу) или 2/3 от оригинальной цены.
3) Сколько стоили раньше трансферы? 400 р. А сейчас? 1350 р. Рост в 3,5 раза - конечно же из-за одной девальвации рубля? Или нет?
Вывод: демпинговой низкой ценой сформировали аудиторию, теперь её доят в хвост и гриву.
Вывод 2: все нынешние игроки платят близзам сразу за двоих-троих игроков уровня 2008-2012 года, что видимо компенсирует выпавшие доходы от многих тысяч забивших на вов за все годы ру вова.
Раньше ты был безработным студентом школьником, теперь уже работяга, в чем проблемы? Сам же написал, что им фиолетово, вот они и ставят цены такие же как и во всей индустрии. Последнее что помню из громких игр ААА класса с низким ценником для пк - витчер3, все остальные по 2к в рублях и сколько там 40-60 баксов в валюте. Раньше еще вон резервация была, давайте и её вернем, чтоб ценник был снова копеечным.
А что уж говорить если я раньше морровинд и длс к нему по смешные 100-160 рубелй брал, а в 11ом году скайрим уже 600 вроде как был.
А злые близзюки россиян оказывается доют.

Я тут сочинение на тему написал.

Нет и нет. 400-500 рублей 2008 года - максимум 1к сейчас.
Батон хорошего хлеба в 2008-м стоил 8 рублей, сейчас батон такого же хлеба стоит не меньше 24-х. Чаще - 30+ :facepalm:
И это товар первой необходимости, цены на который сдерживаются искуственно.

Что простите?) Если уж сравнивать то в каком то однозначном виде, а то хороший батон это понятие абстрактное.

Курс доллара 2.7.2018 62,7565
Курс доллара 2.7.2008 23,4689
Коэфф. по доллару 2.674028181976999

Цена бигмака
(Цены в рублях приведены по курсу на 30 июня 2008 года.)
Россия 59
США 3.57 доллара или 84 рубля (83.783973 по курсу на 2.7.2008)
коэфф. по бигмаку 0.7023809523809524

Цена сегодня на сайте 130 руб
Цена в нью-йорке на конец мая была около 5 что по курсу на 31.5.2018 в 62,5937 равно 312.9685
коэфф. по бигмаку 0.4153772664022098

Итого мы видим что удорожание в рублях составило 1.547619047619048 раза а отношение к цене в долларах упало - т.е. с нас стали брать меньше чем брали раньше.

Выводы тут следует сделать из отношения курсового коэффициэнта к коэффециэнту на продукт.

В рублях и долларах рост цены бигмака составил примерно одно и то же - 1.41643059490085 в долларах и 1.547619047619048 в рублях. Но у нас еще курс вырос в 2.67 раза и поэтому продавец бутеров решил брать с нас меньше что бы не потерять доходы 0.4 против 0.7 10 лет назад. А теперь можно такую же фишку посчитать с подпиской и ценой на вов.


Battle Chest купил 9 апреля 2008  - 1399 рублей (37.76 евро, курс евро 37,0433)
Коллекционка лича (коробка) 14 ноября 2008 - 1999 (58.14 евро, курс евро 34,3777)

Подписка на месяц февраль 2008 за 12.99 евро (что было бы 471.4071 рубль на тот момент)
курс евро на 1 февраля 2008 года - 36,2900

Подписка на пол года в апреле 65.94 евро (курс евро 1 апреля 37,0873 - 2445.536562 рублей на пол года)
Подписка на 3 месяца в ноябре 2008 - 987 рублей - уже на русских серверах
По курсу на дату покупки лича цена 3 месяцев в евро была бы 28.71047219563845 что плюс минус похоже на ту цену в 65 евро за пол года

Подписка на месяц в сентябре 2009 359 рублей - это вроде уже после снижения
Курс доллара 1 сентября 2009 45,4321, т.е. подписка стоила бы 7.901901959187447 евро и мы снова видим коэфф около 0.6


Сейчас у нас цены на подписку
549 рублей в месяц (7.521361900808444 евро на сегодня)
12.99 евро в месяц (948.167379 руб на сегодня)
курс евро 72,9921

Цены на продукт
Стандартная версия БФА 44.99 евро на евро рынок / 1999 рублей для Русскоязычного региона (0.60 от цены в евро, в угоду маркетингу скинули еще больше)
Делюкс 59.99 евро на евро рынок / 2999 рублей для Русскоязычного региона (0.68 от цены в евро)

Курс сегодня 72.9921 за евро что составит
3283.914579 руб. если покупать за рубли евро версию стандарт (0.60 от цены)
4378.796079 руб. если покупать за рубли евро делюкс (0.68 от цены)



Т.е. цены у близзард не менялись вообще, они просто решили поднять цены в рублях на подписку (и это уже давно было) и коробки что бы вернуться к коэффециэнту 0.6 в цене ввиду скидки по региону. При этом они ждали довольно долго не делая этого, когда евро был около 80.

В остальном же не поменялось ничего. Особенно радует что подписка в евро отметила 10 летие своей неизменной ценой ну и цена коробки так же не меняется, надо просто цену в евро смотреть (продукт то забугорный все таки).


p.s. Уточню для тех кто не осилил, цена продукта в евро, не менялась 10 лет, цена в регионе 0.6 от цены в евро

p.p.s. Изменение курса это очень интересная штука.
29,3804 - 31 декабря 2008, 43,43 - бочка brent
75,1723 - 30 января 2016, 32,13 - та же бочка
56,2914 - 31 января 2018, 69,21 - бочка
55,6717 - 28 февраля, бочка 65,52
57,2649 - 31 марта, бочка 66,96
61,9997 - 30 апреля, бочка 71,79
62,5937 - 31 мая, бочка 77,25
62,7565 - 30 июня, а бочка то уже 77,67






Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Что простите?) Если уж сравнивать то в каком то однозначном виде, а то хороший батон это понятие абстрактное.
Однозначный батон хлеба однозначно произведённый по однозначно одинаковому рецепту. Нет, можно, конечно, обратить внимание на "хлеб", произведённый не из пшеничной муки, а из цементной смеси, который и сейчас стоит 6 рублей; но этого говна однозначно не было в 2008-м году вообще.

Даже разбирать этот высер не буду. Считать внутреннюю инфляцию, привязываясь к курсу иностранной валюты - феерический долбоебизм и полное непонимание сути того, что человек считает.
Курс тут может интересовать только в одном единственном ключе: близзы - западная компания, расходы которой идут в долларах и евро.
Играйся с циферками дальше, хватай плюсцы таких же бакланов, как ты сам, этого я тебе запретить не могу.

Разумеется, хлеб - лишь пример, но пример очень показательный. Считать же, что пример предмета первой необходимости, обладающего относительно простым ценообразованием, менее показателен и более абстрактен, чем пример бигтейсти, являющийся крайне узким продуктом, с крайне малым, в сравнении с хлебом, потреблением, с очень сложным, в сравнении с хлебом, ценообразованием - это не просто долбоебизм, это деградация по всем фронтам.

Если кто-то всерьёз считает, что реальная стоимость wow для России выросла с 2008-ого года - просто пойдите и застрелитесь, вы конченые бесполезные и безнадёжные идиоты. Никаких разночтений здесь быть в принципе не может.
Если же, в силу своего скудоумия, вы пытаетесь отталкиваться от ваших номинально не возросших с тех пор доходов - так это не реальная стоимость варкрафта выросла, это ваш реальный доход упал.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 09:44:11 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Есть мнение, что дело не столько в кораблях, а в том, что всегда найдется какая-то заманушка, которая вынудит оплатить новый аддон. Сопротивляешься до последнего (хотя, кого я обманываю, я старый наркоман и сделал предзаказ), а потом узнаешь, что будет "кое-что" и все - рука уже щелкает по кнопке "купить", а на телефон приходит эсэмэска "потрачено"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

razboinik666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какое авторитетное мнение.А почему не на 1 части?Я допустим не смог полностью пройти 2ю.Слишком скучно.
А тут у каждого свое мнение - мне вот вторая часть очень понравилась, хотя и в первую с удовольствием играл.
Успешность/неуспешность D3 я не обсуждаю, просто не считаю это продолжением серии. Игра может и неплохая, но для меня - другая, как новый продукт, и мне он просто неинтересен.
В качестве продолжения дьяблы я вообще скорее TQ считаю - и рад, что ее чуть доработали некоторое время назад.

DM14

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что простите?) Если уж сравнивать то в каком то однозначном виде, а то хороший батон это понятие абстрактное.
Однозначный батон хлеба однозначно произведённый по однозначно одинаковому рецепту. Нет, можно, конечно, обратить внимание на "хлеб", произведённый не из пшеничной муки, а из цементной смеси, который и сейчас стоит 6 рублей; но этого говна однозначно не было в 2008-м году вообще.

Даже разбирать этот высер не буду. Считать внутреннюю инфляцию, привязываясь к курсу иностранной валюты - феерический долбоебизм и полное непонимание сути того, что человек считает.
Курс тут может интересовать только в одном единственном ключе: близзы - западная компания, расходы которой идут в долларах и евро.
Играйся с циферками дальше, хватай плюсцы таких же бакланов, как ты сам, этого я тебе запретить не могу.

Разумеется, хлеб - лишь пример, но пример очень показательный. Считать же, что пример предмета первой необходимости, обладающего относительно простым ценообразованием, менее показателен и более абстрактен, чем пример бигтейсти, являющийся крайне узким продуктом, с крайне малым, в сравнении с хлебом, потреблением, с очень сложным, в сравнении с хлебом, ценообразованием - это не просто долбоебизм, это деградация по всем фронтам.

Если кто-то всерьёз считает, что реальная стоимость wow для России выросла с 2008-ого года - просто пойдите и застрелитесь, вы конченые бесполезные и безнадёжные идиоты. Никаких разночтений здесь быть в принципе не может.
Если же, в силу своего скудоумия, вы пытаетесь отталкиваться от ваших номинально не возросших с тех пор доходов - так это не реальная стоимость варкрафта выросла, это ваш реальный доход упал.

Все с тобой ясно, парень, читать ты не в силах, думать то же.  Всё что ты тут написал говорит о тебе достаточно что бы диалог закончить, всего хорошего.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С тех пор как стал доступен жетон за голду ни разу не платил денежки, играл левой пяткой, при этом куплены все игры, аддоны, подписка проплачена на год, ЧЯДНТ???
Думаешь, что это нормально.

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все с тобой ясно, парень, читать ты не в силах, думать то же.  Всё что ты тут написал говорит о тебе достаточно что бы диалог закончить, всего хорошего.
Себе это повторяй перед зеркалом и почаще.

Ты много считал, но не насчтитал ничего, потому что из этого:
Цитировать
Выводы тут следует сделать из отношения курсового коэффициэнта к коэффециэнту на продукт.
никаких выводов сделать в принципе нельзя по обсуждаемой теме, а эта тема - напомню - инфляция рубля.

Ужасно то, что куча бесполезных и бессмысленных хомячков плюсует просто по факту наличия цифр. Крайне бессмысленных цифр. Коммунии НК гораздо глупее в массе своей, чем я думал ранее. А это уже само по себе достижение - удивить меня в негативном ключе.
« Последнее редактирование: 03 Июля, 2018, 19:22:48 by Ziptar »
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

 

закрыть