WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Жрец Света] в 6.2.  (Прочитано 320928 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rakaille

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 159

  • Варкрафт: +
    • Имя: Rakaille
    • Класс: Priest
    • Сервер: Kul Tiras
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #375 : 11 Августа, 2015, 01:23:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
она работает только на 1 спел - Исцеление
где может пригодится такая ересь непонятно
http://ru.wowhead.com/spell=184914

СПС, не обратил внимение, тогда да, полное оуног

Qwintess

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • В холи пристах - сила.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квинтессия
    • Класс: Жрица
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #376 : 13 Августа, 2015, 15:55:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Честно скажу, не пробовал 4куска против 2+2, возможно, задумаюсь о замене т17, если полутаю мифические куски. Но пока что ПоМ на многих боссах в топе, так что никакие 10 илвлов разницы меня не заставят их сменить)

2+2  https://www.warcraftlogs.com/reports/MwQb1q9AB6a2Rfkp#fight=15&type=healing&source=10
4 куска  https://www.warcraftlogs.com/reports/YmC1pyZdPK7Njvnc#fight=8&type=healing&source=12
Что мы видим:разница в 230 к хила,учитывая что кастанул я её на 3 раза больше,и при увеличенном на 3% оверхиле.Количество отскоков меньше на 30,но за счет увеличения инты,общий отхил с ПоМа практически не пострадал)


Меня заинтересовали Ваши логи и я бы хотела спросить:
Почему вы взяли Божественную звезду в талант? Она лучше, чем каскад?

tyrymbar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ариецц
    • Класс: Холиприст
    • Сервер: Гордунни
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #377 : 13 Августа, 2015, 18:24:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большую часть боя рейд бегает кэмпом-кпд звезды максимальное)Сравнивал пару траев и пришел к такому решению.Разница не столь заметна,но должен же этот талант где-то пригодиться)На закууне с велари сияние беру.

Tafflin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таффлин
    • Класс: ДК
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #378 : 14 Августа, 2015, 00:55:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Большую часть боя рейд бегает кэмпом-кпд звезды максимальное)Сравнивал пару траев и пришел к такому решению.Разница не столь заметна,но должен же этот талант где-то пригодиться)На закууне с велари сияние беру.
Все просто. Я беру звезду там, где рейд стоит в одной точке (кстати на велари звезда очень даже) + проковые флешки. На самом деле плевать на отхил звезды - главное это проковые флешки и прозорливость.

Rave32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раззрез
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #379 : 15 Августа, 2015, 08:10:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, коллеги. Не видел в этой теме БиС-крафтов на жреца Света, поэтому пишу посоветоваться/поделиться. Сам пользовал наручи, тапки и кольцо, соответственно везде мультистрайк+скорость, на кольце дух. Минус тут только в том, что альтернативы наручам и тапкам падают уже с первых двух боссов, заставляя крафтить шею, если Маннорот жлобится, но достойных альтернатив я не увидел, и считаю, что польза именно от этих вещей максимальна. 2+2 мне нравятся больше, чем 4т18, но, к сожалению, куски т17 конкурентноспособны только эпохальные, ибо мейнстаты.

Согласен, что классовый аксессуар ужасен, ношу его только ради ДЦ-оффспека. Отказ от апнутых в своё время аксессуаров с Горнила и Чернорука заставляет тщательнее контролировать расход маны. Аксессуар с Ксул'горака в 721-м исполнении даёт 482 духа и 0,48% самоисцеления. Всем желаю такой же, рейд мрёт заметно меньше из-за этой прекрасной положительной обратной связи. Подсчитал по логам, без учёта игроков с самоисцелением на вещах тринкет нахилил почти плюс треть к моему эффективному исцелению. Очень приятно, даже несмотря на то, что Скада и логи это не учитывают.

Опытные господа, расскажите, пожалуйста, при каком сетапе хилов, на ваш взгляд, хилить в Свете максимально комфортно и выгодно?


Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #380 : 15 Августа, 2015, 10:25:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в холи хилят, только если два приста, один из которых в дц, и то некоторые в 2 дц хилят даже, дц рейду будет полезнее в любом случае, и да тринка с ласта на дц, это ж шлак полный, тебе нужна тринка с сокретара на оба спека

Tafflin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таффлин
    • Класс: ДК
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #381 : 15 Августа, 2015, 12:20:40 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Я лично руководствуюсь этим списком Бис лист на холи и дц Т18.
Предлагаю посмотреть моего персонажа, сейчас он одет в бис шмот (имхо) с учетом доступности 5 мификов.
На выбор есть наручи с 1го хаст-мульти и пояс с 3го хаст-мульти.
От босса к боссу можно балансировать искусность и скорость некоторыми шмотками.
Кстати насчет трини с горнила, если совсем маны не хватает на освоении, можно ее надеть вместе с филактерией (если нет с ксулгорака).

Искусность в последнее время понравилась, помогает усилить гимн, когда его не полностью хватает для закрытия аое + подхиливает при постоянном уроне, как на совете. Состав хилов: дц, хпал, шаман, хприст и рдру по необходимости.
« Последнее редактирование: 15 Августа, 2015, 12:24:01 by Tafflin »

Rave32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раззрез
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #382 : 15 Августа, 2015, 18:47:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лично руководствуюсь этим списком Бис лист на холи и дц Т18.
Предлагаю посмотреть моего персонажа, сейчас он одет в бис шмот (имхо) с учетом доступности 5 мификов.
..
Искусность в последнее время понравилась, помогает усилить гимн, когда его не полностью хватает для закрытия аое + подхиливает при постоянном уроне, как на совете.

Искусность вместо духа и скорости? Это уж точно не по мне. Насколько ж остальные хилы должны слакать (или рейд страдать), чтобы искусность не шла в оверхил? Да, иногда она полезна, но не настолько, чтобы ради неё носить тушку без мультистрайка и тринкет с Совета вместо Нестабильной эмульсии тени Скверны.

Я при составлении BiS-листа руководствуюсь, в основном, askmrrobot.com, поэтому (а также из-за склонности к набору духа) не согласен с приведённым списком по поводу ожерелья (с Маннорота МС+дух, как по мне, приятнее Кровожадовской МС+скорость), не понимаю смысла в выборе кольца (крит+скорость? вы серьёзно? есть же дух+искусность и МС+искусность с Велари, или даже МС+дух с Искара), даже про оффхенд можно посомневаться: крит+МС против скорость+искусность+5 илвл с Маннорота. Ну, и два Т17-куска всё-таки слишком сильно сажают ilvl.

Tafflin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 53

  • Варкрафт: +
    • Имя: Таффлин
    • Класс: ДК
    • Сервер: Дракономор
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #383 : 15 Августа, 2015, 19:09:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно вообще узнать, о чем сейчас была речь? По ссылке бис лист для дц и холи, мб открыли не ту вкладку? В любом случае, список составлял не я.
У меня лично таких шмоток и в помине нет. Сам ношу шею с кровожада. А кольцо у крафтовое мс+дух. Предлагается либо мх с ласта + оффхенд крит+мс, либо посох с ксулгорака. Я лично склоняюсь к посоху, сам с ним хожу.
Если вы до сих пор мыслите илвлом и забиваете на сет бонус, это ваше дело. Т17 2 сетбонус очень мощный. А на некоторых боссах я даже жалею, что нет 4го куска т17.

Rave32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раззрез
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #384 : 15 Августа, 2015, 19:19:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можно вообще узнать, о чем сейчас была речь? По ссылке бис лист для дц и холи, мб открыли не ту вкладку? В любом случае, список составлял не я.
Ну проверьте, вкладка Holy, всё так. И больше всего сомнений у меня, всё-таки, в кольце.

Если вы до сих пор мыслите илвлом и забиваете на сет бонус, это ваше дело. Т17 2 сетбонус очень мощный. А на некоторых боссах я даже жалею, что нет 4го куска т17.
Я отлично знаю силу как 4т17, так и 2+2, они прекрасно сочетаются, я сам лишь неделю назад снял два 685 (правда, с гнёздами) куска т17. Просто даже в этой теме выше сравнивали, что 4т18 даёт сравнимое увеличение переходов ПоМа, а за счёт выигрыша в интеллекте отхил ПоМа практически не страдает, а ведь у всего остального из-за роста силы заклинаний он заметно растёт.

Слушайте, я тут с чтением темы совсем забыл, зачем изначально пришёл. Уважаемые коллеги, а вы не встречали ли табличку софт-капов скорости для достижения того или иного количества тиков Обновления?

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #385 : 15 Августа, 2015, 19:38:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на дворе дренор, софткапов больше не существует

Rave32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раззрез
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #386 : 15 Августа, 2015, 22:28:32 »
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
на дворе дренор, софткапов больше не существует
Спасибо за развёрнутый, исчерпывающий и аргументированный ответ.

Mightyx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #387 : 15 Августа, 2015, 23:20:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нет никаких капов хасты, кол-во тиков будет увеличиваться от твоей хасты всегда одинаково, при этом если твоей хасты не будет хватать на доп тик, то последний твой тик просто будет увеличен на этот остаточный процент вплоть до появления нового тика,
+ к этому ты можешь обновлять свои хоты и добавлять до 30% от времени действия твоей старой хоты к новой хоте, а так это всё в патчнотах 6.0 написано про рейтинг скорости, остались только софт капы хасты для ударов твоего майндбендера, чтобы он больше маны регенил, но я думаю, на этом нет смысла заморачиваться, хаст - твой второй стат после мультистрайка, чем больше, тем лучше, но с ростом хасты увеличиваются затраты маны, так что с хастой ещё надо собирать больше спирита

Rave32

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Раззрез
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #388 : 18 Августа, 2015, 17:53:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
askmrrobot.com в своих логах начал (почти) корректно учитывать работу триньки с Ксул'горака.
По моему опыту, она даёт от 15 до 35 % к отхилу, невидимые нынче в Скаде, в зависимости от просаженности рейда.

Magfay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 97
Re: [Жрец Света] в 6.2.
« Ответ #389 : 22 Августа, 2015, 12:44:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добра и света) вопрос заезженный, извиняюсь зарание) Собственно интересно как себя чувствуют холи-присты в рейде, давно их не встречал. есть желание взять в статик еще 1го хила поэтому.. Как конкурируют с другими хилами? с теми же монками, друидами, шаманами, палами и дц...
Зарание спасибо.

 

закрыть