WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как рушится империя Method: гильдия оказалась в центре грандиозного скандала  (Прочитано 157385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Так они были приняты еще когда. Сейчас перечень вроде сокращают, правда, хз что выкидывают
Ты сам вчера говорил, что они были приняты ДЛЯ женщин, а не против них
Двойные стандарты?:o
Эм, так не о том речь. Женщина может быть автомехаником, это не запрещено, но женщину при прочих равных менее охотно берут на эту работу чем мужчину, из-за стереотипа о том что женщины совсем не разбираются в устройстве автомобилей. То есть в данном случае не оценивают реальные профессиональные качества.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Цитировать
Так они были приняты еще когда. Сейчас перечень вроде сокращают, правда, хз что выкидывают
Ты сам вчера говорил, что они были приняты ДЛЯ женщин, а не против них
Двойные стандарты?:o
Эм, так не о том речь. Женщина может быть автомехаником, это не запрещено, но женщину при прочих равных менее охотно берут на эту работу чем мужчину, из-за стереотипа о том что женщины совсем не разбираются в устройстве автомобилей. То есть в данном случае не оценивают реальные профессиональные качества.
Так, скажем, в декрет может уйти и мужик (по закону - любой из родителей), но почему-то уходит всегда баба - наверное, "мать лучше знает, как за ребёнком ухаживать" ...

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
А девушке, для которой 15к это где-то 30% ее собственного веса вполне ощутимо.
Эм, девушки разные бывают, не все из них анорексички весящие 50кг.
Цитировать
Будь у тебя собственный автосервис ты бы набирал девушек или все-таки в первую очередь смотрел на то что для тебя лично более выгодно?
Эм, я бы смотрел справляется она с работой или нет и если справляется отлично, то мне пофиг что она девушка.

Собственно я работаю кузнецом на танкостроительном заводе в прессовом цехе, и на соседнем участке работают женщины, конечно же им не дают 50-100 кг детали делать как нам, но они далеко не так слабы как ты видимо полагаешь и способны 15 кг поднять. Во всяком случае если  женщины привыкли к физическому труду.
Автомеханика это монотонный физически труд, где большее значение имеет то насколько ты хорошо разбираешься в устройстве автомобиля, это не тяжелый физический труд. Даже и близко нет.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 13:16:47 by Superbeast »

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Так, скажем, в декрет может уйти и мужик (по закону - любой из родителей), но почему-то уходит всегда баба - наверное, "мать лучше знает, как за ребёнком ухаживать" ...
Не всегда. И это пусть семья внутри себя решает, кому целесообразнее уходить. Будь у меня выбор, я бы 100% выбрал остаться на работе и не потому что мне западло уйти в декрет ("я же мужик !"), а потому что мне намного проще и понятнее делать свою работу, чем заниматься монотонной домашней рутиной и за ребенком следить нонстоп.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 13:17:44 by Superbeast »

Малюта

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 181
Цитировать
Так они были приняты еще когда. Сейчас перечень вроде сокращают, правда, хз что выкидывают
Ты сам вчера говорил, что они были приняты ДЛЯ женщин, а не против них
Двойные стандарты?:o
Эм, так не о том речь. Женщина может быть автомехаником, это не запрещено,
Если только полуавтомехаником. Запрещено
389. Слесарь по ремонту автомобилей, выполняющий вручную мойку деталей двигателя автомобиля, работающего на этилированном бензине
390. Слесарь по ремонту автомобилей, занятый обкаткой двигателя с применением этилированного бензина
391. Слесарь по топливной аппаратуре, занятый в автохозяйствах на ремонте топливной аппаратуры карбюраторных двигателей, работающих на этилированном бензине
Кроме еще кучи всяких ограничений из ТК, ей запрещено поднимать свыше 30 и переносить свыше 15

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Вижу вас там выращивают под копирочку. Так где живешь то? Ну, чтоб знать где такой рай на земле, что твою жену не притесняют как и других женщин/мужчин вот вообще. И никогда не притесняли. Или ты таки высрал тот свой пост просто ради опорожниться?

Мальчик то копрофил оказывается.
Они грядут

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Малюта
Ну в сервис центрах по обслуживанию автомобилей могут работать, я это имел ввиду. Не шарю во всех видах автомехаников.

Ruxx

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Так и не понятно, что стриггернуло людей разорвать контракты, которые, по сути, являлись их зарплатой. Почему бы не просто стиснуть зубы и попросить прощения у столь неадекватного общества, а не судорожно разрывать контракты вслед за другими додиками. Все-таки понятно что Josh тот ещё неадекват, но этот инцидент с Josh'ом явно не является причиной развала Method.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Так и не понятно, что стриггернуло людей разорвать контракты, которые, по сути, являлись их зарплатой. Почему бы не просто стиснуть зубы и попросить прощения у столь неадекватного общества, а не судорожно разрывать контракты вслед за другими додиками. Все-таки понятно что Josh тот ещё неадекват, но этот инцидент с Josh'ом явно не является причиной развала Method.
Ну, те для кого Метод имел действительно большое значение, они остались. А ушли те кому в общем-то без разницы с кем работать. Так например ушли спонсоры, потому что им без разницы ведь Метод виноват или нет (тем более там еще с Сашей какая-то непонятная история), они просто хотят отгородится от любой шумихи. А раз ушли спонсоры (то есть бабла больше не будет), то и многие остальные ушли (ибо за бабло работали).
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 13:31:38 by Superbeast »

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Так и не понятно, что стриггернуло людей разорвать контракты, которые, по сути, являлись их зарплатой. Почему бы не просто стиснуть зубы и попросить прощения у столь неадекватного общества, а не судорожно разрывать контракты вслед за другими додиками. Все-таки понятно что Josh тот ещё неадекват, но этот инцидент с Josh'ом явно не является причиной развала Method.

К сожалению, является. Уже писал, повторюсь: никто не поверит в искренность твоих извинений, если ты спонсор и оставишь контракт в силе - тебя всегда будут ассоциировать с поддержкой "тех насильников". Деловая репутация тут значит очень многое. Вон "Ауди" разорвала контракт с Собчак, несмотря на все её извинения и заверения.

hellf

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хэллф
Собственно я работаю кузнецом на танкостроительном заводе в прессовом цехе, и на соседнем участке работают женщины, конечно же им не дают 50-100 кг детали делать как нам, но они далеко не так слабы как ты видимо полагаешь и способны 15 кг поднять. Во всяком случае если  женщины привыкли к физическому труду.
Возможно ты меня не так понял или просто я не очень корректно выразился. Я говорю это с позиции работодателя. Если приходят мужчина и женщина устраиваться на работу (оба без опыта) то берут как правило мужчину потому что он тупо сильнее.
У меня есть знакомая, с который мы вместе пошли учиться. Она пошла на автомеханика и была единственной девушкой на всем курсе. Пока училась проходила практику (у знакомых). После окончания учебы без проблем нашла работу, даже не прибегая к связям.
Каждый человек пытается получить максимальный профит от своей работы, тем более если это его бизнес. Женщины же тоже делают свой бизнес, но почему-то вместо того, что бы открыть свой автосервис (и показать всем как это легко и просто работать чисто женским коллективом в данной сфере) они решают открыть какой-нибудь салон красоты, в который, кстати, с вероятностью 99.9% наберут исключительно девушек.
Это тоже самое, что и уход за ребенком. Несколько страниц назад девушка писала, что уход за ребенком нельзя считать исключительно женским делом. Это типа давление. Но при этом из ста девушек практически все в качестве няни для своего ребенка выберут девушку, а не мужика, который на это учился.

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Собственно я работаю кузнецом на танкостроительном заводе в прессовом цехе, и на соседнем участке работают женщины, конечно же им не дают 50-100 кг детали делать как нам, но они далеко не так слабы как ты видимо полагаешь и способны 15 кг поднять. Во всяком случае если  женщины привыкли к физическому труду.
Автомеханика это монотонный физически труд, где большее значение имеет то насколько ты хорошо разбираешься в устройстве автомобиля, это не тяжелый физический труд. Даже и близко нет.

В одном предложении ты пишеш, что у тебя на заводе женщине не дадут таскать тяжести, в другом ты пишеш что женщина с физ трудом справится так же как и мужик.
Разобратся в устройстве авто может любой идиот, а вот открутить нормально гайку нет.
Они грядут

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Цитировать
Так и не понятно, что стриггернуло людей разорвать контракты, которые, по сути, являлись их зарплатой. Почему бы не просто стиснуть зубы и попросить прощения у столь неадекватного общества, а не судорожно разрывать контракты вслед за другими додиками. Все-таки понятно что Josh тот ещё неадекват, но этот инцидент с Josh'ом явно не является причиной развала Method.
Ну, те для кого Метод имел действительно большое значение, они остались. А ушли те кому в общем-то без разницы с кем работать. Так например ушли спонсоры, потому что им без разницы ведь Метод виноват или нет (тем более там еще с Сашей какая-то непонятная история), они просто хотят отгородится от любой шумихи. А раз ушли спонсоры (то есть бабла больше не будет), то и многие остальные ушли (ибо за бабло работали).
А кто остался? Вчера вон ночью Рождер на стриме плакал. Он тоже ушел. Для него Метод имел огромное значение - насколько помню, при предыдущем развале Метода, который теперь кажется ерундой, он один из больших имен остался со Ско. Теперь - ушел. Подозреваю, что многие просто испугались быть "замазанными"
Сегодня кстати выплыла очередная деваха с обвинениями, теперь против Фрагнанса. Типа она ему в какой то момент послала свою обнаженку, а он ее стал рассылать направо и налево. Заодно каким-то образом в ее посте всплыл Треки, милейшей души человек - по словам девицы, его мол тоже харрасила группа во главе с Фрагнансом и заставила уйти. К чести Треки, он вообще никогда никаких имен на своих стримах не называл, сказал только раз сразу после ухода из Метода, что некоторые люди находят особое удовлетворение в грубости по отношению к другим. Ну так он мужик, не девочка
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 13:46:05 by faltir »

DarkBargain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 702
Так и не понятно, что стриггернуло людей разорвать контракты, которые, по сути, являлись их зарплатой. Почему бы не просто стиснуть зубы и попросить прощения у столь неадекватного общества, а не судорожно разрывать контракты вслед за другими додиками. Все-таки понятно что Josh тот ещё неадекват, но этот инцидент с Josh'ом явно не является причиной развала Method.
Общество их возвело на престол, общество их и уничтожило. Все закономерно. Так сейчас со всеми. Теперь наш мир такой, когда социальные сети управляют этикой и поведением крупных компаний. Это Пещера Аладдина - халявные и огромные богатства, но шаг в сторону или "неправильный" выбор - бесповоротный конец. Люди разорвали контракты, потому что потеря части доходов сейчас несравнима с тем, что их больше не примут в "тусовке". Плохое помнится долго, и для толпы неважно, были ли они правы или нет.

Сейчас вообще по-хорошему им надо дистанцироваться от соцсетей и общения в твиторах. Люди имеют свойство забывать, пусть и, как я говорил выше, плохое помнится долго.
« Последнее редактирование: 28 Июня, 2020, 14:00:01 by DarkBargain »

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
Вижу вас там выращивают под копирочку. Так где живешь то? Ну, чтоб знать где такой рай на земле, что твою жену не притесняют как и других женщин/мужчин вот вообще. И никогда не притесняли. Или ты таки высрал тот свой пост просто ради опорожниться?

Мальчик то копрофил оказывается.
Странно - говном измазываться любишь ты, а копрофил - я. Не, я на твое поле не посягаю. Так что, расскажешь где ты такой красивый живешь?

 

закрыть