WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как рушится империя Method: гильдия оказалась в центре грандиозного скандала  (Прочитано 157202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Точно так же (и намного чаще) это работает в другую сторону
Стоп, стоп, стоп. Есть подтверждающая это статистика? Есть какие-нибудь статьи и речи известных юристов на эту тему? Это очень важный момент. Потому что из него получается, что судебная система не нужна человечеству (она же намного чаще ошибается, намного чаще не выполняет свою функцию), а достаточно Васе назвать себя жертвой, а Петю назвать преступником и всё, более ничего не нужно, а нужно только наказать Петю, ведь Вася сказал.

Энигма, я прекрасно понимаю, что ты тот еще фрик, демагог и даже мамколюб (все могут пролистать в начало темы и увидеть сами). Твой уровень - /4, /2 в игре, там можно так.

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
Цитировать
Мы нигде не защищали Джоша
ТЫ не защищаешь, но в этой теме было полно менее адекватного народа.
Да его никто тут и не защищает вроде как. Проблема немного в другом же, во-первых потому что она рассматривается слишком однобоко(не конкретно с Джошем, а вообще такие ситуации в мире), виновник всегда один и никому в нашем обществе даже доказательства не нужны, ибо априори виноват мужчина, все законы так же говорят об этом. А во-вторых до проведения следствия и каких-либо проверок люди/компании несут репутационные издержки и развал всего, что так долго строилось. При чем на волне хайпа заходит абсолютно любой бред. Почитай обвинения бабы, которая выставляет претензии к директору Твитча сейчас, она сама принимала от него все подарки и ухаживания, сама приехала к нему, сама села на колени и тип из жалости отсосала, а в итоге спустя пару лет оказалось, что он ее изнасиловал, норм да?
Работу нужно проводить комплексную и всестороннюю, а не так как это делается сейчас.
Сейчас по сути пострадало очень много людей, которые вообще не имеют к этому отношения и развалилась лучшая гильдия в истории вов(я помню про парагон и тд, но метод самые стабильные на дистанции), это организация которая по факту пробила вов в киберспорт какой-никакой и буквально за пару дней все разрушилось.

imto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Имя: денис
    • Сервер: Свежеватель душ
Если ско скажет что нет доказательств его причастности, то полыхания достигнут критической температуры.
 Он лишь сказал то чего ждут дабы не усугублять ситуацию.

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Цитировать
Прям чувствую средневековый дух и запах инквизиции, которая сжигает уже не ведьм, а всех, кто попадет под руку.
Инквизиция переводится как "расследование". И это было законное расследование, которое выносило законный вердикт. Так что поборники закона наоборот должны топить за инквизицию же и говорить что там же всё по делу было, расследование провели. Это же не "суд Линча".
О да, святая инквизиция просто оплот доказательной базы.
И ты раз решил тут в переводчика переквалифицироваться, то продолжи про то, каким образом эта самая инквизиция добывала доказательства и чем в итоге стала.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Цитировать
Прям чувствую средневековый дух и запах инквизиции, которая сжигает уже не ведьм, а всех, кто попадет под руку.
Инквизиция переводится как "расследование". И это было законное расследование, которое выносило законный вердикт. Так что поборники закона наоборот должны топить за инквизицию же и говорить что там же всё по делу было, расследование провели. Это же не "суд Линча".
Законное расследование ведьм. А что, нормально. Тогда в них верили, сейчас верят в то, что виновны все, кого осуждают.
Даже если в играх раньше других орешь - ты не виноват, лол
Потому что никому нет дела до того, как играет (живёт) другой человек. Орут - значит есть за что, а то, что орущий дебил знают не все
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 12:26:36 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
А мне нравится это обсуждение. Прям чувствую средневековый дух и запах инквизиции, которая сжигает уже не ведьм, а всех, кто попадет под руку. Говорят, что история циклична, иногда так и кажется.
Не уверен насчёт инквизиции (дело давнее, свидетелей не осталось), но лишь единицы осознают НАСКОЛЬКО все происходящее (как в этом отдельно взятом топике, так и в самой теме целиком) похоже на классическое пионерское/комсомольские/партийное собрание, на котором агрессивное стадо активистов, умеющих правильно колебаться вместе с генеральной линией партии, разрывает Машу, посмевшую надеть серьги, Васю, осмелившегося отрастить длинные волосы, или Ивана Петровича, которого в санатории увидели с молоденькой аспиранткой.
Я ж прям как наяву слышу этот звенящий от негодования молодой голос из бородатого анекдота «а если бы палкой? А если бы в глаз?»
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 12:32:20 by Тейри »

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
А мне нравится это обсуждение. Прям чувствую средневековый дух и запах инквизиции, которая сжигает уже не ведьм, а всех, кто попадет под руку. Говорят, что история циклична, иногда так и кажется.
Не уверен насчёт инквизиции (дело давнее, свидетелей не осталось), но лишь единицы осознают НАСКОЛЬКО все происходящее (как в этом отдельно взятом топике, так и в самой теме целиком) похоже на классическое пионерское/комсомольские/партийное собрание, на котором агрессивное стадо активистов, умеющих правильно колебаться вместе с генеральной линией партии, разрывает Машу, посмевшую надеть серьги, Васю, осмелившегося отрастить длинные волосы, или Ивана Петровича, которого в санатории увидели с молоденькой аспиранткой.
Притянуто за уши.
Я немного криво выразился. Времена инквизиции.
Раньше толпа могла орать "ведьма", потом ее давали под суд. Часто не в пользу ведьм шло
В СССР, которое ты описал, просто осуждали такое поведение, а не кидались ложными обвинениями (а вот ложные обвинения были, когда нужно было получить чужое имущество, могли в чем угодно обвинить)
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 12:37:18 by Xocta »
Пришел, увидел и исчез

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Стоп, стоп, стоп. Есть подтверждающая это статистика? Есть какие-нибудь статьи и речи известных юристов на эту тему? Это очень важный момент. Потому что из него получается, что судебная система не нужна человечеству (она же намного чаще ошибается, намного чаще не выполняет свою функцию), а достаточно Васе назвать себя жертвой, а Петю назвать преступником и всё, более ничего не нужно, а нужно только наказать Петю, ведь Вася сказал.
Собственно презумпция невиновности (это когда надо доказать вину, а не доказать что человек не виноват). И то что многие суды следуют принципам "лучше оправдать 9 преступников, чем посадить 1 невиновного".
Как бы лучше уж с такой правоохранительной системой (которая хоть кого-то виновного, но все таки сажает), чем никакой, но это не значит что система работает хорошо.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Этрей
Ну я к сожалению не знаю кто ты такой, ноунейм какой-то очередной, впрочем на тебя всем похуй.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1304
Не уверен насчёт инквизиции (дело давнее, свидетелей не осталось), но лишь единицы осознают НАСКОЛЬКО все происходящее (как в этом отдельно взятом топике, так и в самой теме целиком) похоже на классическое пионерское/комсомольские/партийное собрание, на котором агрессивное стадо активистов, умеющих правильно колебаться вместе с генеральной линией партии, разрывает Машу, посмевшую надеть серьги, Васю, осмелившегося отрастить длинные волосы, или Ивана Петровича, которого в санатории увидели с молоденькой аспиранткой.
Я ж прям как наяву слышу этот звенящий от негодования молодой голос из бородатого анекдота «а если бы палкой? А если бы в глаз?»
Потому что, что демократы все эти, что коммунисты - они все левые, народники, за народ, от лица масс и т.д. И это всё одни и те же негативные проявления этой политики. Просто на Западе принято видеть этот левый негатив только в лице СССР и соц.лагеря, мол это только в социализме может быть. А вот теперь у них у самих это культивируется, в их либерально-демократической системе координат.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
А во-вторых до проведения следствия и каких-либо проверок люди/компании несут репутационные издержки и развал всего, что так долго строилось.
Ну вон Роналду обвиняли в изнасиловании, но Ювентус (или Реал, где он там в то время играл) чет не развалился. Кобе Брайанта обвиняли в изнасиловании, но чет Лейкерс не развалился.
Методу не повезло, но вот думаю Твич не развалиться об того что у них там в руководстве человек руки распускал (по слухам).

Ekjay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 456

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ekjay
Этрей
Ну я к сожалению не знаю кто ты такой, ноунейм какой-то очередной, впрочем на тебя всем похуй.
Беги ка ты лучше сразу в твитер.

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
Цитировать
А во-вторых до проведения следствия и каких-либо проверок люди/компании несут репутационные издержки и развал всего, что так долго строилось.
Ну вон Роналду обвиняли в изнасиловании, но Ювентус (или Реал, где он там в то время играл) чет не развалился. Кобе Брайанта обвиняли в изнасиловании, но чет Лейкерс не развалился.
Методу не повезло, но вот думаю Твич не развалиться об того что у них там в руководстве человек руки распускал (по слухам).
Да, только ты упустил тот факт, что при том, что обвинения были ложными человек потратил кучу ресурсов, чтобы себя оправдать, с ним на время разбирательств расторгли кучу рекламных контрактов и была конкретная просадка репутации. По твоему так и должно быть? Кто вернёт ему потерянное время и деньги?
Не сравнивай пожалуйста Ювентус и Метод, это слишком разные компании по своим масштабам. Улови саму суть, а не цепляйся фиг пойми за что, везде разный масштаб, но потери есть у всех и их никто тебе не восстановит, вот и все.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Беги ка ты лучше сразу в твитер.
Ой, да ты думаешь что это первый ноунейм который меня оскорбил ? ) Вообще похеру на них, в игнор и забыл через минуту.

Superbeast

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Цитировать
Да, только ты упустил тот факт, что при том, что обвинения были ложными человек потратил кучу ресурсов, чтобы себя оправдать, с ним на время разбирательств расторгли кучу рекламных контрактов и была конкретная просадка репутации.
Судя по доходам, с Роналду никто не разрывал контрактов. Ну а про Кобе может быть я и неуместно сказал, потому что это было 15 лет назад (или около того), еще и до Миту.

Мне тоже жаль Метод, я тоже думаю что это не правильно, что из-за 1-ого мудака развалился организация. Но в данном случае я во всем этом виню этого мудака. Я не знаю как должно измениться общество, чтобы подобной ситуации не происходило с такими организациями как Метод (чтобы из-за одной паршивой овцы в их рядах, не страдали все остальные).
Опять же это был выбор спонсоров, если бы они не ушли, то и остальные бы скорее всего остались.
« Последнее редактирование: 29 Июня, 2020, 12:51:09 by Superbeast »

 

закрыть