WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сегодня исполнилось 8 лет со дня выхода дополнения Cataclysm  (Прочитано 18842 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для меня как крафтёра Клизма запомнилась бредовым идиотизмом с инграми. Сфера хаоса боп без передачи и падала даже тем, у кого профы не было, или падавшая только на 85, тогда как рецепт крафта был для 81, очки, например.

Это было начало конца, когда Близзы стали профы делать "на отъебись" или вообще не думать при их планировании.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8243
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сфера хаоса боп без передачи и падала даже тем, у кого профы не было, или падавшая только на 85

Прям как в БФА?)

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Чувак, я дите лича, но могу сказать тебе, что локалки это то ещё дерьмо по сравнению с дейликами. У локалок кд 6 часов и их больше 4 штук в одной зоне, в этом вся проблема. Если бы сделали кд как у дейликов 12 часов на их респ и ограниченное количество на зону, то тогда да, было бы лучше. И Р. S. Чувак,мне жаль тебя расстраивать, но бфа уже убили,и это были не хейтеры, а разработчики

А тебя заставляют делать все локалки по кд?  Сам Ион Хаззикостас стоит за спиной с ружьем, нацеленным на затылок?
WoW: Nothing lasts

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сфера хаоса боп без передачи и падала даже тем, у кого профы не было, или падавшая только на 85

Прям как в БФА?)


Прям как всегда после цлк. Только сейчас на это внимание обратили?

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня с этого аддона началась смерть ВоВ.
Правды ради стоит сказать, что началось всё еще в ЛК, но в Кате всё только ухудшилось и можно сказать всё стало очевидным.
Идея с разрушением мира - потрясающая,с этим даже спорить глупо. Новые комбинации раса+класс - супер. ( хотя Таурен прист, которого показали на том Близзконе вызывал скорее смех, чем восторг).
А в остальном всё очень и очень грустно. Особенно в плане пвп и талантов. Плюс нам так и не завезли "Путь Титанов" , который анонсили на Близзкон. А звучало как что то очень и очень крутое. Жаль..

И хорошо, что не завезли. Иначе всем пришлось бы в обязаловку качать археологию, с которой фича была завязана.

А что таланты? Удалили то, что не было нужно. Все равно все ходили в 1-2 билдах на спек которые дамажили, и отход мешал эффективности. Секта превознесения старых талантов как то это забывает совершенно. Вот таланты в Кате реально были той самой золотой серединой между "куча талантов, но лишь половина дают эффективность" и того как сейчас.

В пвп всегда было плохо. Каждый аддон слышу  :D
WoW: Nothing lasts

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5955
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сфера хаоса боп без передачи и падала даже тем, у кого профы не было, или падавшая только на 85

Прям как в БФА?)


Нет, это в БзА как в Клизме ;)

Столько значимых людей поуходило из вов, а того умника, придумавшего боп ингры уволили, интересно? Судя по продолжающемуся дурдому -- нет.

Я категорически за альтов-крафтеров, сидящих в городе безвылазно, а рецепты или сами изучают/открывают дейликами в городе, или мейн выбивает им рецепты и пересылает альту. Ингры -- аук/мейн/гильдия. Близзы забыли, что у нас таки "рпг" игра (да, самому не смешно уже), и отыгрывать ремесленника, барыгу, брокера -- тоже почётное задание, особенно у какой-то зеленоватой расы.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

Чувак, я дите лича, но могу сказать тебе, что локалки это то ещё дерьмо по сравнению с дейликами. У локалок кд 6 часов и их больше 4 штук в одной зоне, в этом вся проблема. Если бы сделали кд как у дейликов 12 часов на их респ и ограниченное количество на зону, то тогда да, было бы лучше. И Р. S. Чувак,мне жаль тебя расстраивать, но бфа уже убили,и это были не хейтеры, а разработчики

А тебя заставляют делать все локалки по кд?  Сам Ион Хаззикостас стоит за спиной с ружьем, нацеленным на затылок?

Пока в игре есть прогресс в силе персонажей и есть способы эту силу увеличивать - это будет обязательным.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)

Чувак, я дите лича, но могу сказать тебе, что локалки это то ещё дерьмо по сравнению с дейликами. У локалок кд 6 часов и их больше 4 штук в одной зоне, в этом вся проблема. Если бы сделали кд как у дейликов 12 часов на их респ и ограниченное количество на зону, то тогда да, было бы лучше. И Р. S. Чувак,мне жаль тебя расстраивать, но бфа уже убили,и это были не хейтеры, а разработчики

А тебя заставляют делать все локалки по кд?  Сам Ион Хаззикостас стоит за спиной с ружьем, нацеленным на затылок?

Пока в игре есть прогресс в силе персонажей и есть способы эту силу увеличивать - это будет обязательным.

А может быть просто кто то не знает меры? Ну так, мало ли. Ведь, что бы иметь всю силу азериток, делать все локалки по кд совершенно не нужно.

По факту, я вижу это в двух вариантах:
1) Человек завидует, что не может сделать все. Требует, что бы никто не мог.
2) У человека какая то мания делать все локалки ради призрачного усиления на +2 илвл шеи.  Но он не может остановиться, ему нужно больше. Поэтому он требует от разрабов его остановить, так как сам не в состоянии.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2018, 13:07:03 by diranida »
WoW: Nothing lasts

Delmark

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 828
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня с этого аддона началась смерть ВоВ.
Правды ради стоит сказать, что началось всё еще в ЛК, но в Кате всё только ухудшилось и можно сказать всё стало очевидным.
Идея с разрушением мира - потрясающая,с этим даже спорить глупо. Новые комбинации раса+класс - супер. ( хотя Таурен прист, которого показали на том Близзконе вызывал скорее смех, чем восторг).
А в остальном всё очень и очень грустно. Особенно в плане пвп и талантов. Плюс нам так и не завезли "Путь Титанов" , который анонсили на Близзкон. А звучало как что то очень и очень крутое. Жаль..
И хорошо, что не завезли. Иначе всем пришлось бы в обязаловку качать археологию, с которой фича была завязана.

А что таланты? Удалили то, что не было нужно. Все равно все ходили в 1-2 билдах на спек которые дамажили, и отход мешал эффективности. Секта превознесения старых талантов как то это забывает совершенно. Вот таланты в Кате реально были той самой золотой серединой между "куча талантов, но лишь половина дают эффективность" и того как сейчас.

В пвп всегда было плохо. Каждый аддон слышу  :D

Упрощая таланты, разработчики совсем забыли о том, что такие вот мелочи и делали игру интереснее.
Да, я тот самый человек, который любил прокачивать каждый уровень новый талант, ради незначительного усиления на 1%. Это было круто ,потому что давало ощущение "роста" и прогресса персонажа. Ты постоянно чувствовал, что становишься сильнее. Да, незначительно. Да, на 1-5% , но это было постоянно. Из уровня в уровень.
А сейчас вроде бы и таланты стали полезнее , но интереса их качать попросту нет,потому что качаешь их редко, а иногда и вообще о них забываешь.
Тоже самое касается и автоматической прокачки талантов.Да, это упрощение, но во имя чего? Кайф то был "Зарабатывать на таланты" . Кайф то был бегать и прокачивать их вручную. Использовать разные ранги, ради достижения определенного профита. Вот из таких мелочей и состоял успех ВоВ на мой взгляд.

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Катаклизм мне запомнился тем, что я зафармила более 40+ раз фейковую фигурку в Ульдуме. С тех пор у меня сильно сгорела жэпка и я зареклась больше фармить такие штуки.

ДД оставило неприятное послевкусие как рейд, ну и появление первого лфр. Тол Барад был одним из моих любимых мест, как квест-хаб дейликов, так и место где можно было помесится с Ордой.

Так же, в какой-то момент игра мне так разонравилась, что в середине аддона я ушла и отдала свою первую wow учетку, с которой начала играть во время Санвелла и без простоев вплоть вроде до 4.2 или чуть после. До сих пор жалею.
« Последнее редактирование: 07 Декабря, 2018, 13:20:46 by Эфа »

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5891

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня с этого аддона началась смерть ВоВ.
Правды ради стоит сказать, что началось всё еще в ЛК, но в Кате всё только ухудшилось и можно сказать всё стало очевидным.
Идея с разрушением мира - потрясающая,с этим даже спорить глупо. Новые комбинации раса+класс - супер. ( хотя Таурен прист, которого показали на том Близзконе вызывал скорее смех, чем восторг).
А в остальном всё очень и очень грустно. Особенно в плане пвп и талантов. Плюс нам так и не завезли "Путь Титанов" , который анонсили на Близзкон. А звучало как что то очень и очень крутое. Жаль..
И хорошо, что не завезли. Иначе всем пришлось бы в обязаловку качать археологию, с которой фича была завязана.

А что таланты? Удалили то, что не было нужно. Все равно все ходили в 1-2 билдах на спек которые дамажили, и отход мешал эффективности. Секта превознесения старых талантов как то это забывает совершенно. Вот таланты в Кате реально были той самой золотой серединой между "куча талантов, но лишь половина дают эффективность" и того как сейчас.

В пвп всегда было плохо. Каждый аддон слышу  :D

Упрощая таланты, разработчики совсем забыли о том, что такие вот мелочи и делали игру интереснее.
Да, я тот самый человек, который любил прокачивать каждый уровень новый талант, ради незначительного усиления на 1%. Это было круто ,потому что давало ощущение "роста" и прогресса персонажа. Ты постоянно чувствовал, что становишься сильнее. Да, незначительно. Да, на 1-5% , но это было постоянно. Из уровня в уровень.
А сейчас вроде бы и таланты стали полезнее , но интереса их качать попросту нет,потому что качаешь их редко, а иногда и вообще о них забываешь.
Тоже самое касается и автоматической прокачки талантов.Да, это упрощение, но во имя чего? Кайф то был "Зарабатывать на таланты" . Кайф то был бегать и прокачивать их вручную. Использовать разные ранги, ради достижения определенного профита. Вот из таких мелочей и состоял успех ВоВ на мой взгляд.

Чем отличается усиление на 1-2% каждый уровень автоматом, от того же самого, но с тем, что игрок что-то тыкает? Таланты должны быть интересными и весомыми, а не 1% за очко. То, что было в Катаклизме - было идеальным сочетанием интересности и банальщины. Раньше - мрак с мусоркой в каждом спеке.
WoW: Nothing lasts

olegshaman

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 594
  • Олег шаман

  • Варкрафт: +
    • Имя: Добрячочек
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Самый топовый патч. имхо, самый любимый патч) Для меня конечно же-не было ничего лишнего и только нужное) не понимаю тех людей кто считает патч не очень-реально люди вы странные... ну лк фанатов я понимаю-пофапать на самого артаса дело такое.. на любителя, как по мне зашел катаклизм лучше всех патчей с ванилы по бфа)
For the horde!!! 😀 За вождя, за Гарроша!!!

homu5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Уничтожили прекрасный классический мир азерота с огромным количеством интересных длинных цепочек заменив на убогие мини сюжетки в каждой локе. Никто этого не просил и ни кому этого не было не надо.
Худший аддон убивший игру и благодаря которому расцвели пиратские сервера. Одно счатье что классик скоро выпустят.

Valred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валред
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лично для меня с этого аддона началась смерть ВоВ.
Правды ради стоит сказать, что началось всё еще в ЛК, но в Кате всё только ухудшилось и можно сказать всё стало очевидным.
Идея с разрушением мира - потрясающая,с этим даже спорить глупо. Новые комбинации раса+класс - супер. ( хотя Таурен прист, которого показали на том Близзконе вызывал скорее смех, чем восторг).
А в остальном всё очень и очень грустно. Особенно в плане пвп и талантов. Плюс нам так и не завезли "Путь Титанов" , который анонсили на Близзкон. А звучало как что то очень и очень крутое. Жаль..
И хорошо, что не завезли. Иначе всем пришлось бы в обязаловку качать археологию, с которой фича была завязана.

А что таланты? Удалили то, что не было нужно. Все равно все ходили в 1-2 билдах на спек которые дамажили, и отход мешал эффективности. Секта превознесения старых талантов как то это забывает совершенно. Вот таланты в Кате реально были той самой золотой серединой между "куча талантов, но лишь половина дают эффективность" и того как сейчас.

В пвп всегда было плохо. Каждый аддон слышу  :D

Упрощая таланты, разработчики совсем забыли о том, что такие вот мелочи и делали игру интереснее.
Да, я тот самый человек, который любил прокачивать каждый уровень новый талант, ради незначительного усиления на 1%. Это было круто ,потому что давало ощущение "роста" и прогресса персонажа. Ты постоянно чувствовал, что становишься сильнее. Да, незначительно. Да, на 1-5% , но это было постоянно. Из уровня в уровень.
А сейчас вроде бы и таланты стали полезнее , но интереса их качать попросту нет,потому что качаешь их редко, а иногда и вообще о них забываешь.
Тоже самое касается и автоматической прокачки талантов.Да, это упрощение, но во имя чего? Кайф то был "Зарабатывать на таланты" . Кайф то был бегать и прокачивать их вручную. Использовать разные ранги, ради достижения определенного профита. Вот из таких мелочей и состоял успех ВоВ на мой взгляд.

Чем отличается усиление на 1-2% каждый уровень автоматом, от того же самого, но с тем, что игрок что-то тыкает? Таланты должны быть интересными и весомыми, а не 1% за очко. То, что было в Катаклизме - было идеальным сочетанием интересности и банальщины. Раньше - мрак с мусоркой в каждом спеке.

Так сейчас все еще хуже, в разы притом. Это надо быть слепым, что бы не видеть что таланты сегодня полное дерьмо.
С ветками талантов можно было делать умопомрачительные вещи типа сл -сл лока, если бы не было старой системы талантов свифти не выпустил бы свое офигенное видео где он рвет всех за вара, можно было комбинировать ветки талантов и делать разные билды фановые, которые хоть и не везде - но работали, а с каты пошли упрощения. А в пандах вообще добили систему, сделав ее бесполезным куском мусора. Напомню что таланты призваны усиливать персонажа, и они с классики по лич делали это. Напомню, что  у того же роги было несколько билдов, с дагерами -мути, с мечами билд - хемо билд , с дробящим пве билд. было разнообразие. Кто бы что  вот не написал, оно было.

Fatalist91

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
О да, катаклизм, время когда я задротил в рейдах) Синестра, Рагнарос хм, сколько воспоминаний...
Одной из самых полезных новинок в кате была перековка шмота. Как же было с ней удобно. И не было ещё тогда никакого титанфорджа и прочей дрисни. Оделся в бис, статы перековал какие надо и сидишь довольный)

Эх, ностальгия...


 

закрыть