WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики «Сезона открытий» WoW Classic сообщили об установлении баланса фракций  (Прочитано 3807 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44903



Управляя игровыми мирами "Сезона открытий" WoW Classic, разработчики решились на серьезнейшие меры для установления баланса на них, и как только одна из фракций получает ощутимый перевес, новички сервера лишаются возможности создания новых героев за нее, пока ситуация не сгладится. Такой подход хорошо себя показал, и авторы игры отчитались об установлении отличного баланса фракций на всех мирах сезона.:cut:

Первым об этом написал старший продюсер Джош Гринфилд:

Цитата: Josh Greenfield
Стоит отметить, что меры по балансировке фракций, которые мы предприняли, к этому моменту показали себя до смешного успешными. RP и RP-PvP игровые миры буквально почти идеально сбалансированы до 50/50. Я с нетерпением жду того момента, когда люди начнут достигать максимального уровня и заниматься PvP в открытом мире.


Старший продюсер Том Эллис подтвердил его слова и даже привел некоторые цифры:

Цитата: Tom Ellis
Я посмотрю, сможем ли мы подобрать что-то более официальное, но поскольку меня постоянно об этом спрашивают, отвечу: да, балансировка фракций сработала и средняя разница между Альянсом и Ордой составляет 3,7% по всему миру и ни в одном PvP-мире не поднимается выше 5%. Альянс попытался попытался восстать, Орда, покажи им где раки зимуют!


Также разработчики сообщили, что вчера им удалось избавиться от очередей на вход на всех американских игровых мирах, а работа над этим вопросом на европейских серверах еще идет. Однако, как сообщалось ранее, некоторые игровые миры, в частности US-Crusader Strike и EU-Lava Lash достигли максимальной вместимости, которую нельзя повысить даже разворачиванием новых слоев, поэтому создание персонажей на них для новичков полностью заблокировано, а эту ситуацию никак улучшить не получится. Авторы игры призывают еще не имеющих там персонаже игроков не вставать в очередь на эти сервера, поскольку поиграть на них им в обозримом будущем не получится. Также в скором времени они планируют добавить оповещение по этому поводу, чтобы о блокировке можно было узнать еще до вступления в очередь, а не после ее прохождения.

Цитата: Tom Ellis
Итак, и это довольно здорово, сегодня нам удалось пустить всех желающих сыграть в "Сезон мастерства" в игру и на всех американских серверах никаких очередей нет. Мне еще предстоит кое-что сделать, чтобы узнать, сможем ли мы впустить побольше людей в Европе, но в целом это неплохо для гигамега-игровых миров!

И если вы оказались по ту сторону от входа в игровой мир с заблокированным созданием персонажей, мы искренне сочувствуем вам, но это камень преткновения. Эти игровые миры переполнены, и если мы позволим большему количеству людей назвать их своим домом, сделаем себе только хуже, а ведь нам еще предстоит долгий сезон!



 
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2023, 16:10:20 by Wishko »

sargreras

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
орда сосед

NickRomancer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121
Мои согильдийцы в гильдканале утром жаловались, что на новом БГ в Ашенвале противоположной фракции в три раза больше.

Один играет за Альянс, другой - заарду. На разных серверах.

ptuch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Мои согильдийцы в гильдканале утром жаловались, что на новом БГ в Ашенвале противоположной фракции в три раза больше.

Один играет за Альянс, другой - заарду. На разных серверах.
Странно, вроде говорилось, что ПВП ивент будет запускаться при равном количестве  фракций в локации

valgan112

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валганика
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
баланс фракций 50\50, (треть игроков просто забила буй из-за невозможности играть за любимую расу\фракцию, с друзьями

 

закрыть