WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки «Сезона открытий» WoW Classic разыскали секретного персонажа с рунами для всех классов  (Прочитано 12799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44889



В "Сезоне открытий" WoW Classic искатели приключений могут получать руны для гравировки на своей экипировке самыми разными способами – от сокровищ и добычи существ до решения целых секретов. Сегодня пытливые умы сообщества смогли отыскать секретного торговца, который продает по довольно мощной руне для каждого класса.:cut:

Авантюра Гризби

В таверне Кабестана справа от входа находится новый персонаж по имени Гризби. С низкоуровневыми героями он отказывается общаться, но если вы имеете 20+ уровень, то в беседе с ним появится новая опция диалога. Пообщавшись с гоблином о его затеях, вы откроете три задания, требующих собрать определенные материалы в различных уголках Азерота, а именно:
Необходимые материалы (как и Измельчитель-утилизатор) можно передавать между игроками и выставлять на аукцион, так что если у вас достаточно финансов, то можно попросту приобрести все необходимое, а не добывать самостоятельно.

Руны Гризби

По завершению всех трех заданий Гризби открывает доступ к ассортименту рун для всех классов стоимостью по 5 золотых за каждую:

Вот более наглядный ролик:

« Последнее редактирование: 05 Декабря, 2023, 16:53:06 by Wishko »

teksovik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфлот
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
решили инженеров озолотить ?
не понимаю, зачем в такие квесты добавляют вещи с профессий :facepalm:

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Я вот немного не понял, на этих серверах работает поиск подземелий? Или что делает эта кнопка? Я жму, ничего не происходит, но может просто никто не встречал и не жал такое, поэтому и нет поисков. Это из стандартного диалога в тавернах, где можно узнать детали о доступных подземельях. С 17 уровня появилось

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1847
Я вот немного не понял, на этих серверах работает поиск подземелий? Или что делает эта кнопка? Я жму, ничего не происходит, но может просто никто не встречал и не жал такое, поэтому и нет поисков. Это из стандартного диалога в тавернах, где можно узнать детали о доступных подземельях. С 17 уровня появилось
Будь хотя бы такое лфг, близы бы давно сказали.
В актуальное время эта кнопка какая-то время собирала группу автоматом, но прожила недолго.
Может всплыла случайно)

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Я вот немного не понял, на этих серверах работает поиск подземелий? Или что делает эта кнопка? Я жму, ничего не происходит, но может просто никто не встречал и не жал такое, поэтому и нет поисков. Это из стандартного диалога в тавернах, где можно узнать детали о доступных подземельях. С 17 уровня появилось


Стандартная штука для ваниллы. Камни встреч около инстов работали как прообраз лфг, там можно как-то заинвайтить игроков, вставших о очередь через таверну. Но система неудобная, поэтому все сто лет как собираются через чат.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1134

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
Стандартная штука для ваниллы. Камни встреч около инстов работали как прообраз лфг, там можно как-то заинвайтить игроков, вставших о очередь через таверну. Но система неудобная, поэтому все сто лет как собираются через чат.
Странно, в обычной классике, что была до бк, такого у меня не было, вот впервые встречаю.

Келенмиир

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 126

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келенмиир
    • Класс: Пал
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я вот немного не понял, на этих серверах работает поиск подземелий? Или что делает эта кнопка? Я жму, ничего не происходит, но может просто никто не встречал и не жал такое, поэтому и нет поисков. Это из стандартного диалога в тавернах, где можно узнать детали о доступных подземельях. С 17 уровня появилось


Стандартная штука для ваниллы. Камни встреч около инстов работали как прообраз лфг, там можно как-то заинвайтить игроков, вставших о очередь через таверну. Но система неудобная, поэтому все сто лет как собираются через чат.

Начал игру где-то на 3-4 месяце после релиза. Играл всю ванилу. Вообще не помню такой функции (если бы она была - ею бы точно пользовались активно).
Смутно припоминаю (но могу и ошибаться, всетаки прошло почти 20 лет :o), но вроде была система автоинвайта в пати, при нажатии на камни у инстов. Мы тогда поплевались, что система добавляет к тебе людей в любом спеке / шмоте / уровне и забили на нее.
Не поленился зайти на вовхед - там тоже не припоминают такой фичи в тавернах

Алаказам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сендзегахара
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Я вот немного не понял, на этих серверах работает поиск подземелий? Или что делает эта кнопка? Я жму, ничего не происходит, но может просто никто не встречал и не жал такое, поэтому и нет поисков. Это из стандартного диалога в тавернах, где можно узнать детали о доступных подземельях. С 17 уровня появилось


Стандартная штука для ваниллы. Камни встреч около инстов работали как прообраз лфг, там можно как-то заинвайтить игроков, вставших о очередь через таверну. Но система неудобная, поэтому все сто лет как собираются через чат.

Начал игру где-то на 3-4 месяце после релиза. Играл всю ванилу. Вообще не помню такой функции (если бы она была - ею бы точно пользовались активно).
Смутно припоминаю (но могу и ошибаться, всетаки прошло почти 20 лет :o), но вроде была система автоинвайта в пати, при нажатии на камни у инстов. Мы тогда поплевались, что система добавляет к тебе людей в любом спеке / шмоте / уровне и забили на нее.
Не поленился зайти на вовхед - там тоже не припоминают такой фичи в тавернах

Меня пару раз за все время прокачки всеми персами инвайтили, хотя я частенько регался, потому что не мешает ничему. Это неудобно, потому что а) так мало кто делает, через чат выборка больше; б) тебе надо подойти к камню инста, чтоб начинать сбор; в) как уже написали, роли-классы-уровни не учитываются никак.
Не скажу про ваниллу 19летней давности, но со старта классики это все есть

Ziekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Довольно странное геймдизайнерское решение. Я, конечно, понимаю исследование, все дела. Но что меня, как игрока альянса, должно побудить пойти в Ратчет на 20 лвл? Пати в ВЦ? Альянс, обычно, туда прибывает левелу к 30, чтобы в РФК пойти...
Либо должен быть аналог в Восточных Королевствах, либо они опять не играют в свою игру.

banantra

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 591
Довольно странное геймдизайнерское решение. Я, конечно, понимаю исследование, все дела. Но что меня, как игрока альянса, должно побудить пойти в Ратчет на 20 лвл? Пати в ВЦ? Альянс, обычно, туда прибывает левелу к 30, чтобы в РФК пойти...
Либо должен быть аналог в Восточных Королевствах, либо они опять не играют в свою игру.
Вполне хорошее решение в духе классики, путешествие по всему миру (с учетом того что на 25 лвле он и так относительно небольшой). А все эти "вынь да положь на блюдечко", это велкам ту актуал где если вдруг тебе надо по квесту в старую локу (о ужас!) тебя сразу тепает туда.

Ziekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
В копилке плохих решений прибыло.
Еще одна руна получается за репутацию с новой фракцией поставщиков.(Это те, которым коробки по 100 репы сдаешь)
Для руны нужен Honored.
https://www.wowhead.com/classic/guide/season-of-discovery/durotar-supply-and-logistics-reputation
То есть, чтобы потанчить на роге, мне надо нагриндить 190 коробок...
Попахивает дропом или переходом на другой класс

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4681

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Еще одна руна получается за репутацию с новой фракцией поставщиков.(Это те, которым коробки по 100 репы сдаешь)
Для руны нужен Honored.

Это будут сундуки и секреты, говорили они, это будет весело, говорили они.

Не, понятие "секреты" растяжимое, но смотря анонсы я таки считал, что руны именно что добываются из сундуков раскиданных по миру, иногда хитро запрятанных, но вот банальный и не очень гриндволл - то такоэ.

Ziekk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144
Еще одна руна получается за репутацию с новой фракцией поставщиков.(Это те, которым коробки по 100 репы сдаешь)
Для руны нужен Honored.

Это будут сундуки и секреты, говорили они, это будет весело, говорили они.

Не, понятие "секреты" растяжимое, но смотря анонсы я таки считал, что руны именно что добываются из сундуков раскиданных по миру, иногда хитро запрятанных, но вот банальный и не очень гриндволл - то такоэ.
Вот, примерно, так же думал. Ходишь, делаешь квесты, смотришь по сторонам, исследуешь глубокие темные пещеры.
Но закидывать одну из киллерфич сезона - танкорогу за месячным гриндволлом, это чет геймдизайн уровня мобильных донатных помоек. Oh wait...

upd: Ну и да, вишенка на торте, что эти коробки нельзя брать больше одной в рюкзак за раз.  :D
« Последнее редактирование: 03 Декабря, 2023, 09:41:52 by Ziekk »

Беллерогрим

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
Это классика. И её духЪ. Это не гринд, а игровой процесс. Не нравится - чемодан, вокзал, дф.
Они коронуют тебя цветами,
И с песнями бросятся прочь,
На бегу забывая самое имя твое,
И никто никогда не вспомнит здесь о тебе.

Imperr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • For the HORDE!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Импер
    • Класс: шаман
    • Сервер: Пламегор
Довольно странное геймдизайнерское решение. Я, конечно, понимаю исследование, все дела. Но что меня, как игрока альянса, должно побудить пойти в Ратчет на 20 лвл? Пати в ВЦ? Альянс, обычно, туда прибывает левелу к 30, чтобы в РФК пойти...
Либо должен быть аналог в Восточных Королевствах, либо они опять не играют в свою игру.
Серьёзно??? Тебя аленяшу кумарит просто сходить в Кабестан пару раз к нпц? При том что за орду надо обязательно инженерам сгонять в ДМ, куда за орду в обычной ситуации ходят только ушибленные, а потом ещё элитных дварфов в болотине построгать на 25 левле в по сути чисто аленьской локе, без флай поинта и чтобы в неё попасть на 25 левле ты должен ещё пробежать через арати рассчитанное на 30-40 левл.... вот где боль фракционная.
Штормград должен быть РАЗРУШЕН!

 

закрыть